12 ноября 2021, 23:16
1581
Интервью

Эмилио Бутрагеньо: «Бензема – легенда»

Эмилио Бутрагеньо: «Бензема – легенда»

В среду Эмилио Бутрагеньо дал интервью для Telemadrid со стадиона «Альфредо Ди Стефано», в зале, где висит фотография легенды, давшего свое имя стадиону в Вальдебебас. 58-летний директор по межинституциональным отношениям «Реал Мадрид» рассмотрел текущие дела команды Анчелотти и клуба, а также рассказал о возвращении болельщиков на трибуны и реконструкции «Сантьяго Бернабеу».

О настроении

«Замечательное. Это команда, которая располагает к оптимизму. Смесь уже состоявшихся игроков, легенд мирового футбола и молодежи, которая с каждым разом дает нам все больше и больше. Это сочетание является позитивным и позволит нам рассчитывать на борьбу за все титулы. Мы понимаем, что болельщики «Мадрида» будут очень рады».

О возвращении Анчелотти

«Это идеальный тренер для «Реал Мадрид». Это человек с большим опытом за плечами, футбольный эрудит, который умеет добиваться от игроков максимума, и обладает характером, который идеально подходит «Мадриду».

О Бензема

«Безусловно, наблюдать за его игрой – наслаждение. Великие игроки это те, кто улучшает игру. Ты отдаешь мяч Бензема, и игра сразу преображается. Он обладает безграничными ресурсами, способностью взаимодействовать с партнерами по команде и колоссальным талантом играть внутри чужой штрафной. Его выступление уникально. В последние годы он взял на себя большую ответственность и оправдал ожидания. Он уже стал легендой «Мадрида», и надеюсь, что он будет радовать нас еще много лет».

О Винисиусе

«У него много достоинств и сильный характер. Чтобы играть на «Бернабеу» перед 80 000 зрителей, одного таланта недостаточно. С самого начала он продемонстрировал огромное мужество».

О Карвахале в сборной

«Мы полностью уверены в команде. Они очень хорошо играют. За четыре дня им предстоит сыграть два очень сложных матча, но мы уверены, что они пройдут квалификацию».

Как работник Королевского клуба, я загадаю, чтобы мы смогли сделать счастливыми наших болельщиков, и чтобы они испытали чувство гордости за команду и клуб

О возвращении зрителей на «Бернабеу»

«Это был очень сложный период для всех. В прошлом сезоне мы играли здесь, на «Ди Стефано». Мы чувствовали поддержку людей, хоть физически их и не было рядом с нами. Очень трудно принять футбол без публики. Все, что мы делаем, мы делаем для них, чтобы разделить эту страсть с болельщиками. «Бернабеу» – место встречи для мадридистов. Тот факт, что мы можем быть с ними на «Сантьяго Бернабеу», является для нас источником большой радости».

О реконструкции стадиона

«Бернабеу» находится в процессе реконструкции, которая очень волнует всех причастных к клубу. Все мадридисты с нетерпением ждут открытия «нового» «Бернабеу». Стадион станет предметом гордости для всех мадридистов и поворотным моментом, который ознаменует новый этап в истории клуба». 

О Хави в «Барселоне»

«Мы относимся к «Барселоне» с большим уважением». 

О зависти к действующим футболистам

«Мне много лет (смеется). Я уже давно в футболе, с 1981 года, и в течение 33 лет я связан с «Мадридом» как игрок или как директор. Для меня было большой честью играть в этом клубе и еще большей удачей, что после завершения карьеры я все еще связан с «Реал Мадрид».

О мечте забить гол

«Дома у меня много фотографий, на которых я запечатлен в бытность игроком. Они навевают воспоминания и укрепляют мысль о том, как мне повезло в жизни, ведь это огромная привилегия – быть футболистом, представлять «Реал Мадрид» и играть на «Бернабеу». 

О том, идентифицирует ли он себя с кем-то из игроков

«В первой команде есть выдающиеся игроки. Я хотел бы, чтобы у каждого из них было какое-то достоинство. Мой способ понимания игры был очень специфическим».

О готовности играть

«Внешне более-менее (шутка), но потом приходит осознание реальности».

О рождественском желании

«Как работник Королевского клуба, я загадаю, чтобы мы смогли сделать счастливыми наших болельщиков, и чтобы они испытали чувство гордости за команду и клуб».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()