15 марта 2022, 12:59
1573
La Liga

«Мальорка» – «Реал Мадрид» 0-3. Смешанная зона

«Мальорка» – «Реал Мадрид» 0-3. Смешанная зона

Федерико Вальверде, Лукас Васкес, а также Эмилио Бутрагеньо оценили работу судьи и прокомментировали ситуацию с травмами после крупной победы на Балеарских островах.

Федерико Вальверде

«Было важно победить сегодня. Мы знали, что наши преследователи потеряли очки. Это был сложный матч, но благодаря высокому прессингу мы забили первый гол, а затем игра раскрылась».

«Мы знали, что соперник будет прессинговать и что его будут поддерживать трибуны, что безусловно воодушевляет. Думаю, что мы создали очень хорошие моменты, хоть нам и не удалось их все реализовать. Но, как я уже и сказал, во втором тайме мы открыли счет, и игра раскрылась».

«Мне жаль Родриго. Надеюсь, что у него ничего серьезного, а если и есть что-то, то он быстро восстановится. Это часть футбола, и есть вещи, которые я не буду обсуждать, говоря об арбитре. Я останусь при своем мнении: я думаю, что в моем случае не было желтой карточки, которая поставила под угрозу всю мою игру. Я с уважением отношусь ко всему, что делает арбитр».

«Когда твой одноклубник получает травму, за него всегда переживает вся команда. Мы большой клуб, и мы все делаем одно дело – тот, кому выпадет шанс сыграть, обязательно будет к нему готов».

Лукас Васкес

«Мы победили, и это для нас самое главное. На данный момент мы полны уверенности. Мы подходим к финалу сезона с большим желанием, надеждой и хорошими результатами, и это означает, что команда продолжает расти».

«Посмотрим, что будет с теми, кто сегодня получил травму. Мы надеемся, что последствия будут минимальными. Посмотрим, как будет проходить их восстановление в течение недели, и будем надеется, что это не травмы, а просто испуг».

«Матч с «Барселоной» имеет для нас особое значение. Класико в присутствии наших болельщиков – это всегда нечто особенное. В эти дни мы будем работать над тем, чтобы постараться подготовиться к нему наилучшим образом. Мы постараемся победить».

Эмилио Бутрагеньо

«Мы должны сохранять благоразумие: впереди еще 10 матчей. Я очень доволен результатом и выступлением команды. У нас комфортное преимущество, но впереди еще много игр, очень много».

«Я предпочитаю избегать раскладов. Я настаиваю на том, что мы должны сохранять благоразумие. Мы находимся в очень хорошем положении, но мы знаем, каким порой бывает футбол».

«Мы сосредоточены на себе, а не на «Барселоне». Мы ждем, что нам скажут врачи по поводу трех травмированных игроков (Менди, Родриго и Бензема). У нас очень сплоченная команда, и в раздевалке царит потрясающая атмосфера. Нужно продолжать в том же духе».

«Мне не нужно объяснять, насколько для нас важен Бензема. Он оказывает колоссальное влияние на игру, и нам очень повезло, что в нашем распоряжении есть такой игрок».

«Два эпизода заслуживают отдельного внимания: момент с Винисиусом в первом тайме и момент, приведший к травме Родриго. В обоих случаях была очень опасная игра, и, если арбитр не заметил этого по какой-то причине, то в дело должен был вмешаться VAR. Мы все должны стараться избегать подобных эпизодов. Они очень жесткие. Мы должны сделать все, чтобы подобные вещи не происходили в футболе».

«Я согласен с тем, что сказал Анчелотти! Куртуа – лучший вратарь в мире, и нам повезло, что он носит нашу футболку. Как такое может быть, что лучший вратарь не входит в десятку лучших… На это следует обратить внимание».

«Кубо прогрессирует. Это очень хороший игрок. По окончании сезона мы примем решение относительно его будущего».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
      • Комментарий был удален.
        • Комментарий был удален.