18 октября 2021, 20:52
1165
День за днём

Замены не идут на пользу «Мадриду»

Замены не идут на пользу «Мадриду»

«Реал Мадрид» показал отличный старт сезона 2021/22: шесть побед и одна ничья в первых семи матчах. Карло Анчелотти, казалось, сумел подобрать стартовый состав, который дает хорошие результаты. Но в последнее время «Мадрид» преследуют неудачи, они совпали с серией ротаций состава команды. 

В последних матчах стартовый состав «Мадрида» претерпел изменения: появились новые игроки или старые сменили позиции на поле. Так, в матче с «Вильярреалом» и «Шерифом» было пять изменений по сравнению с предыдущим матчем и четыре по сравнению с матчем с «Эспаньолом». Но эта «основа» не сработала: у команды два поражения и одна ничья. Чем меньше Анчелотти «трогает» «основу», тем лучше для «Мадрида».

Исключение, которое подтверждает правило произошло в дуэли с «Мальоркой», последней победе Королевского клуба, когда было сделано пять замен по сравнению с составом, который вышел в предыдущем матче против «Валенсии». 

Иногда ротации – вынужденная мера в связи с травмами футболистов, которых уже было 19 со старта сезона, иногда – это способ предоставить отдых ключевым игрокам.

В первых матчах сезона Карло Анчелотти мало ротировал основной состав команды. Во втором туре против «Леванте» была сделана только одна замена: Иско на Модрича, матч закончился ничьей. Против «Бетиса» и «Сельты» было три изменения, два против «Интера» и одно против «Валенсии». Начиная с матча с «Мальоркой», Карло стал вводить больше замен, а результат стал хуже.

14/08/2021 «Алавес» 1-4 «Реал Мадрид»

22/08/2021 «Леванте» 3- 3 «Реал Мадрид», 1 замена

28/08/2021 «Бетис» 0- 1 «Реал Мадрид», 3 замены

12/09/2021 «Реал Мадрид» 5-2 «Сельта», 3 замены

15/09/2021 «Интер» 0-1 «Реал Мадрид», 2 замены

19/09/2021 «Валенсия» 0-1 «Реал Мадрид»,1 замена

22/09/2021, «Реал Мадрид» 6-1 «Мальорка», 5 замен

25/09/2021, «Реал Мадрид» 0-0 «Вильярреал», 5 замен

28/09/2021, «Реал Мадрид» 1-2 «Шериф», 5 замен

3/10/2021, «Эспаньол» 2-1 «Реал Мадрид», 5 замен

Если говорить о ротациях, то Карло Анчелотти никогда не повторял основной состав, только три футболиста выходили в старте во всех матчах.

В воротах постоянен Тибо Куртуа, он отыграл все матчи. Но дальше были изменения: Карло Анчелотти использовал четырех правых латералей (Лукас, Карвахаль, Начо и Вальверде), трех левых латералей (Алаба, Мигель и Начо). В центре обороны Милитао провел все матчи, четыре из них в паре с Начо и шесть с Алабой.

Каземиро был в основе в восьми матчах, Камавинга и Кроос играли в оставшихся. Вальверде провел девять матчей с краю (он также был правым латералем, когда в центре поля его заменил Асенсио). Третьим игроком в центре поля в пяти случаях был Модрич, в двух Иско и Камавинга и остальное осталось за Асенсио. Наиболее часто в центре поля действовало трио Каземиро-Вальверде-Модрич, вместе они провели четыре матча.

В атаке стабильно играют Бензема и Винисиус. Француз незаменим, а бразилец был в «основе» в восьми матчах. Сезон начался с трезубца Бэйл-Азар-Бензема, но в таком составе атака «Мадрида» действовала только в двух матчах. Также в атаке появлялись Лукас (1) и Родриго (2).

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    18 октября 2021, 21:11

    «Исключение, которое подтверждает правило произошло в дуэли с «Мальоркой», последней победе Королевского клуба, когда было сделано пять замен по сравнению с составом, который вышел в предыдущем матче против «Валенсии».»
    В том матче Кама отлично сыграл на месте опорного, Мили всех грыз, Алаба пасом отрезал, Вини и Родриго кроме того что обостряли, отлично растягивали линию защиты противника в ширину, а Федя и особенно Ася великолепно врывались в эти зоны, между цз и крайними их защитниками.