21 октября 2021, 20:45
1892
Мнение

Задача для Анчелотти перед Класико

Задача для Анчелотти перед Класико

Очевидно ли какой состав нужно выставлять против «Барселоны»? Почти не было времени, чтобы насладиться победой над «Шахтером» – Карло Анчелотти сразу начали задавать вопросы о Класико. Итальянец улыбался, потому что понимал, что ему зададут вопрос, на который никогда не отвечают, а в этом случае, еще и потому, что на него нет ответа.

«Я должен учитывать, что прошедший матч мне очень понравился, хотя Вальверде наш ключевой игрок, а я дал ему отдохнуть. Нужно оценить ситуацию в ближайшее время», - заявил Карло.

Нет сомнений, что у Анчелотти был один план на матч с «Шахтером» и другой на Класико. Но игра с украинской командой зародила сомнение в итальянце: да, Вальверде ключевой игрок, но вместо кого его поставить? Модрич показывает свой лучший футбол, Кроос восстановился после травмы, Родриго много работает и забивает...Карло нужно принять сложное решение.

Если бы соперником была не «Барселона», то вопросов бы не было, но Класико – важнейший матч для футболистов. Никто не хочет его пропускать, и Анчелотти должен взвесить свое решение, поставив на чашу весов нужды команды и заслуги футболистов в матче с «Шахтером», а также эго некоторых из них.

До недавнего времени Вальверде был основным игроком и клуба, и сборной. Он пропустил только 16 минут в этом сезоне, и мы четко поняли – он незаменим для Анчелотти. Феде отдыхал во время игры с «Шахтером», чтобы быть в оптимальной форме к матчу с «Барсой», а сейчас у тренера дилемма. Обычно Феде играет на позиции Родриго, а сам Анчелотти признавал, что непросто убрать из команды бразильца:

«Место в основе с «Барселоной»? Не знаю, но, когда Родриго в форме, его сложно заменить».

Анчелотти четко дал понять, что наиболее подходящая схема для «Мадрида» – 4-3-3. Для этой системы в линии атаки Родриго больше подходит на позицию крайнего, чем Феде. Карло говорил о том, что один из нападающих может не быть чистым вингером. Он говорил это, думая об Азаре и о Феде.

Больше всего Вальверде нравится Анчелотти на позиции внутри полузащиты, но убрать сейчас Модрича или Крооса будет сложно. Кроме того, Карло дал им небольшую передышку, скорее всего думая о Класико. Хорват уже оставался вне «основы» на матч на «Камп Ноу» в прошлом сезоне, вместо него выходил Феде и провел великолепный матч, забив гол, что потом сделал и Лука, появившись на поле со скамейки запасных.

Еще один футболист, который может оказаться в «основе» – это Начо. Но не для того, чтобы сыграть в центре обороны, а для того, чтобы сыграть на позиции правого латераля. Лукас блестяще провел матч в Киеве, но за левый фланг у «Барселоны» отвечает Ансу Фати, а Начо все-таки больше защитник, чем Лукас. Так что, возможно, Карло пожертвует Лукасом в пользу Начо.

Мало шансов попасть в «основу» у Асенсио, Азара, Марсело и Камавинги. Бельгиец должен радоваться, если близок к попаданию в заявку на свое первое Класико.

Хуан Игнасио Гарсия-Очоа – журналист Marca

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    21 октября 2021, 20:59

    Думаю, будут Начо и Феде на правом фланге вместо Васкеса и Гоэса

  • Vicious

    21 октября 2021, 21:38

    Я щас не понял… Если 4-3-3, то где там Феде впереди? В качестве кого? Правого вингера? Зачем? Если бы было 4-1-2-1-2 то я бы еще понял… там есть место и для Крооса с Модричем и для Феде с Касемиро… а впереди в два чистых напа в лице Вини и Карима. Это ок… Но Феде правый вингер? Это как Асенсио центральный полузащитник… Видели. Не очень.
    Тройка впереди сыграла хорошо в матче с Шахтером. А в центре… ну не знаю… можно конечно начать с уже ставшей легендарной тройкой, а потом дать газу выпустив того же Феде…
    Карло виднее конечно… Приятно когда ТАКИЕ хлопоты а не то что в защите творилось до последнего времени.

    • Capitan Blanco

      22 октября 2021, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      "… сейчас у меня есть четкая идея: эта команда должна играть по схеме 4-3-3"..." эта команда более привычна к схеме 4-3-3, и она ей подходит», слова Анчелотти перед триумфом в Киеве. Есть большая вероятность, что эту же схему итальянец применит в воскресенье на «Камп Ноу».

      С не меньшей уверенностью можно спрогнозировать, что на позиции правого вингера выйдет юный бразилец. «Родриго хорошо сыграл, и мне очень понравилась его работа в защите, а также его действия в контратаках. Не знаю, выйдет ли он в «старте» против «Барселоны» – все возможно", — Анчелотти после матча с «Шахтером».

      Ему лишь 20 лет, в таком возрасте период восстановления после матча и тренировок минимален, добавим к этому ещё тот факт, что Родриго перерыв на матчи сборных провел в Мадриде, получаем в итоге свежего игрока к «Эль Классико».

      Допускаю и другой, более оборонительный вариант: выход справа в защите Начо, которого при обороне будет поддерживать Васкес. Причины:

      «Барселона» будет вести игру с позиции силы, так как играет дома

      в двух матчах после перерыва на матчи сборных, против «Валенсии» и «Динамо» большинство атак шло через левый фланг, 39 и 46 % соответственно. Что не удивительно, ведь это зона ответственности треугольника: Альба — Гави — Фати. Анчелотти сделает все, что бы нейтрализовать атакующий потенциал этой тройки.

      Ещё остаётся «киевский сценарий», связка Васкес Родриго, но, считаю, что этот вариант наименее вероятен, так как придется выполнять колосальный объем оборонительной работы, к которой ни испанец, ни бразилец не предрасположены.

  • Quanor

    21 октября 2021, 21:51

    Барсу обязаны выиграть, она кое-как мертвому Динамо гол забила.

  • Quanor

    21 октября 2021, 21:56

    Гол Винисиуса Шахтеру признан лучшим голом 3-го тура в Лиге чемпионов

    • hattaki

      21 октября 2021, 23:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ого!

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А были сомнения?)

    • Shicko

      22 октября 2021, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тузик, похоже, уже третий день празднует

    • Quanor

      22 октября 2021, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну были еще несколько достойных голов.

    • Quanor

      22 октября 2021, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      После такой победы можно и покутить)

  • Alberto_Ramirez

    22 октября 2021, 00:10

    Думаю не стоит кардинально менять что то. В защите вместо Васкеса надеюсь увидеть Карвахаль, а в остальном все тот же состав.

    • Capitan Blanco

      22 октября 2021, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сомневаюсь, что увидим Карвахаля в старте. Вчера он провел, источник официальный сайт клуба, лишь часть, а не всю тренировку с первой командой, что говорит о не полной физической готовности к матчу.

      Дани не играл больше месяца и ему понадобится время, что бы набрать игровой тонус.

    • Vlad_RM

      22 октября 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Скорее Начо там появится… А вот в атаке вполне могут оставить Родриго, с последующей заменой на Асенсио. С полузащитой сложнее всего, но думаю все же выйдет свежий Вальверде, а во втором, на добивку, Модрич, по старой схеме ).

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      При не полной физической готовности к матчу думаю не стоит им рисковать. Но если все же будет готов то даже не набравшим игровой тонус он будет полезней Васкеса, по моемому личному мнению.

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Все что ты написал звучит логично и вполне вероятно. Но Анчелотти не раз удивлял со стартовым составом, посмотрим как будет в этот раз)

    • Shicko

      22 октября 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      и после этого каждый раз удивлял нас (и себя) потерями очков, поэтому будем надеяться, что эти бессмысленные перетасовки закончатся)

    • Alberto_Ramirez

      22 октября 2021, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +

  • axim04

    22 октября 2021, 06:50

    Вальверде в стартовом составе, без разницы с какой схемой, для цементирования полузащиты. А защита у Реала слабая, не нужно давать соперникам воспользоваться этим.

  • wc3guti

    22 октября 2021, 08:52

    От добра, добра не ищут.