20 октября 2021, 13:21
3069
Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 0-5. Мнения тренеров

«Шахтер» – «Реал Мадрид» 0-5. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти отметил игру своей команды, особенно в обороне, а также поделился ожиданиями от предстоящего Класико. Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби выразил недовольство тем, что судья засчитал первый гол «сливочных», который, по его мнению, был забит в результате положения вне игры. 

Карло Анчелотти: «Эта победа придаст нам уверенности»

О лучшем игроке матча

«Трудно выделить какого-то одного игрока, потому что они все прекрасно выполнили свою работу. Вся команда хорошо действовала в обороне. Мы были сконцентрированы с первой минуты, сумели хорошо применить стратегию высокого прессинга, однако мы немного выжидали, поскольку наш соперник был опасен в контратаках, особенно в первом тайме. Эта победа придает нам уверенности, но с «Барселоной» нас ждет совсем другая игра и другая история». 

Об игре в обороне

«Очень важно сохранять свои ворота в неприкосновенности. Мы очень хорошо защищались. Когда мы играем на ноль, у нас больше шансов выиграть матч. Голы забиваются, проблема – хорошо обороняться, и ты как следует обороняешься, когда вся команда прилагает для этого усилия. Это не только заслуга защиты: полузащита и нападение также хорошо поработали. Они отлично играли индивидуально, поскольку в защите отрабатывала вся команда».

О дубле Винисиуса

«Винисиус отлично сыграл. Он сильно прибавил, и в этой первой части чемпионата у него все хорошо получается. Он забил много голов и получает удовольствие от своей работы. К концу матча он был по-прежнему свеж и совершил много забегов. Он обладает качеством и очень эффективен перед воротами соперника».

О зрелости Бензема

«Карим обладает лидерскими качествами, как Модрич и Кроос. Шесть лет назад Карим был моложе, однако теперь он в большей степени состоялся как личность. Но он все тот же игрок. Лично мне он нравился и раньше, сейчас он мне нравится так же или даже чуточку больше».

О Родриго

«Родриго хорошо сыграл, и мне очень понравилась его работа в защите, а также его действия в контратаках. Не знаю, выйдет ли он в «старте» против «Барселоны» – все возможно. Игроков такого типа, которые играют в таких матчах, трудно заменить».

Мне не нужно ничего говорить о моих полузащитниках, потому что они выиграли все, что можно было выиграть. Нужно просто поаплодировать им

О полузащите

«Кроос делает четкие и тонкие передачи. Он не боится играть, когда на него оказывается давление. Мне не нужно ничего говорить о моих полузащитниках, потому что они выиграли все, что можно было выиграть. Нужно просто поаплодировать им». 

О возвращении Менди

«Его возвращение было очень важным, поскольку это высококлассный игрок, который отлично защищается. Он здорово играл на фланге в течение предоставленных ему 69 минут. У него не возникло проблем, и это самое главное».

О стартовом составе на Класико

«Мне предстоит провести анализ, чтобы решить, кто сыграет против «Барселоны». Я остался доволен тем, как команда сегодня выступила. Я решил предоставить отдых Вальверде, потому что он вернулся из расположения сборной только в субботу, а остальные игроки очень хорошо поработали на тренировках. Мы должны будем принять решение в ближайшие дни». 

Роберто Де Дзерби: «Первый гол был забит в результате положения вне игры; правило плохо работает»

Об ошибках

«Тренер – это тот, кто выбирает стартовый состав, систему и концепцию игры, и он несет ответственность, если его план не сработает. Первый гол разделил игру на до и после. По моему мнению, в моменте с первым пропущенным голом был офсайд, потому что, если бы Бензема там не было, мой игрок не забил бы этот гол. Это правило плохо работает. После этого началась другая игра, однако до этого я видел команду, которая старалась и боролась. Это не самое мое худшее поражение. Мы были сильны».

Об автоголе

«Прежде чем говорить об автоголе моего капитана, хочу сказать, что «Мадрид» был «Мадридом». Когда «Мадрид» хорошо играет, он в любом случае побеждает. Что касается правила, то оно нелогично. Если бы Мбаппе (матч Испания – Франция) или Бензема не было в тех эпизодах, защитники действовали бы по-другому. Однако, возможно, что «Мадрид» все равно бы победил».

О словах, сказанных в перерыве

«В перерыве я сказал игрокам, что у нас все получается, но нам нужно дольше держать мяч, потому что мы немного торопились с ним. Когда ты теряешь мяч в матче с «Мадридом», тут же появляются такие мастеровитые игроки, как Бензема, Винисиус или Родриго. Я сказал своей команде, что мы должны оставаться в игре, потому что мы играем против «Мадрида», и терпеть в таком матче – вполне нормально. Тем не менее, после первых пропущенных голов мы немного опустили руки».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    20 октября 2021, 13:38

    Всё правильно нужно наслаждаться работой)

  • Aleks44

    20 октября 2021, 14:31

    Всех с победой Анчелотти красиво переиграл радоваться рано надо ещё работать с реализацией и будет пушка

    • Kairat Campeon

      21 октября 2021, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      xG 2.4, а в действительности было забито 5 голов. Это хорошая реализация.

  • misa

    20 октября 2021, 14:48

    Как будет 14 ЛЧ?
    Была Десима с 10 кубком. А как будет дальше? Пора петь песни)))))

  • Phoenix88

    20 октября 2021, 15:43

    Quanora нет на этого Де Дзерби.))

  • DEWQA

    20 октября 2021, 23:28

    Главное не закидать Барсу сейчас шапками, а игроки это могут.