24 октября 2021, 12:44
1437
El Сlasico

Карло Анчелотти: «Я никогда не выигрывал на «Камп Ноу», думаю, что пришло время это сделать»

Карло Анчелотти: «Я никогда не выигрывал на «Камп Ноу», думаю, что пришло время это сделать»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед матчем с «Барселоной», который пройдет на «Камп Ноу» сегодня в 17.15 по московскому времени.

О значении Класико

«Мы все знаем, что это особенный матч и для нас, и для «Барселоны», и для испанского футбола. Мы готовимся к нему, как к особенному матчу, стараемся предугадать, что может произойти, разрабатываем стратегию и даем игрокам все необходимые указания для того, чтобы провести хороший матч».

О матче

«Это три важных очка, я никогда не выигрывал на «Камп Ноу», думаю, что пришло время это сделать. Это будет непросто, но за очки нужно бороться, если мы хотим победить в Ла Лиге. Матч прошлого сезона может стать примером. Для того, чтобы принять решения, нужно учитывать два момента: что тогда получилось удачно и в каком состоянии сейчас твоя команда».

О фаворитах

«Фаворитов нет, в Класико не имеет значения, какая команда в лучшем состоянии подходит к матчу. Две свои последние встречи «Барселона» провела хорошо. Многие моменты определят исход игры, среди них мотивация и отдача команды – это самое важное. В таких матчах говорить о фаворитах нет смысла».

Об изменениях по сравнению с последним матчем

«Для меня все ясно. Мне не кажется правильным говорить о тех, кто будет играть завтра, потому что я еще не обсудил это с самими игроками. Команда готова, восстановились Азар и Карвахаль. У нас хороший состав. Все сосредоточены и мотивированы, даже те, кто не будет играть с первых минут, потому что они знают, что могут сыграть важную роль, выйдя на замену».

О Винисиусе и Ансу Фати

«Они оба очень молоды, им еще нужно доказывать, на что они способны. Но в конечном счете, нас ждет матч между двумя командами, которые входят в число лучших в мире. Меняются игроки, ушли Криштиану и Месси, пришли другие им на смену. Не меняется только то, что обе команды всегда будут бороться за победу во всех турнирах».

О Вальверде, как о нападающем

«Если мы играем 4-3-3, Вальверде должен занять позицию в центре. Вингер…может быть иногда, зависит от того, что требуется от вингера. Если я попрошу Вальверде сделать работу Родриго, то это будет ошибкой, как и наоборот. Каждый футболист может менять позицию, но невозможно изменить характеристику футболиста».

Об особенном матче

«Между командами и болельщиками давнее соперничество, это качественный матч. Но по ощущениям он не отличается от «Милан»-«Интер» или «Челси»-«Тоттенхэм». Это особенный матч для его участников, не могу сказать иначе. Я помню этот матч с Месси и Роналду, но сейчас ощущения те же самые, ничего не изменилось. Не нужно думать о конкретных игроках. Класико существовало и до Месси, Роналду или Серхио Рамоса и будет существовать без них».

О стратегии

«План игры против «Шахтера» был весьма очевиден. Ждать с блоком внизу, потому что команда прессингует с помощью игроков между линиями. Мы не хотели, чтобы мяч легко попадал на нашу половину. У каждого матча свои особенности, без изменений мы не смогли бы адаптироваться. Возможно, стратегия, которой мы придерживались с «Шахтером» не сработает с «Барселоной», потому что «Барса» совершенно иначе играет с мячом.

Футбол – это особенный вид спорта, хотя у нас была низкая уверенность в себе после матча с «Эспаньолом», но мы знали, что будет следующая игра, где мы можем вернуть себе эту уверенность.

Класико – это особенный матч, нам предстоит сыграть против отличной команды с сильными игроками, весь мир хочет смотреть такие матчи».

Винисиус и Ансу Фати очень молоды, им еще нужно доказывать, на что они способны.

Об Эдене Азаре

«Азар в порядке, он тренировался с командой, все хорошо, как и с Карвахалем. Но сложно взять футболиста, который только что восстановился после травмы, и сразу выпустить его на поле. Для нас важно, что и Дани, и Эден готовы, и мы можем задействовать их».

О физической форме

«Физическая форма команды существенно улучшилась, восстановились Тони Кроос, Марсело, Мнеди, которых долго не было. Нам есть над чем работать, мне бы хотелось, чтобы команда прессинговала выше, мы занимаемся этим. Игра в атаке мне нравится, футболисты действуют креативно. Тут уже тренер меньше вмешивается, дело больше в уровне игроков».

О составе «Барселоны»

«Мне не нравится оценивать составы других команд. Я могу оценить свой, который мне очень нравится. У «Барселоны» все тот же характер и система игры. Сменились игроки, больше нет Месси, но молодежь у «Барсы» фантастическая. Сейчас мы будем противостоять «Барсе» без Месси, но наши чувства не изменились – этот матч всегда будет сложным».

О характере

«Я хочу, чтобы моя команда многое могла делать на поле. Иметь ярко выраженный характер, значит позволить сопернику легко найти решение. Есть принципы игры, которые не меняются: нам нравится контролировать мяч, играть хорошо и по возможности контратаковать, потому что так проще всего забить. Такие характерные черты мне хочется видеть у своей команды».

О жвачке

«Никогда не считал, сколько жвачек разжевываю за матч. Только во время матча я жую жвачку, обычно я этого не делаю. Ощущения перед предстоящим матчем у меня такие же, как обычно. Беспокойство – это нормально, это хорошо, потому что если ты не боишься, то когда ты противостоишь льву, ты думаешь, что перед тобой кот. Страх – это позитивный фактор, но и уверенность важна, потому что у меня сильная команда, с игроками высокого класса, не только технически, но и физически, и ментально».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    24 октября 2021, 13:19

    Не выпускать со старта Азара — вот полдела Анчи. Не наступай на грабли ЗиЗу

    • Kairat Campeon

      24 октября 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Азара Зидан ещё ни разу не задействовал против Барсы. Если он сегодня сыграет, то это будет его дебют в Эль Класико

    • ESTEL

      24 октября 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Он имел ввиду грабли, которые Зидан делал несколько раз, выпуская в основе сразу, только попавших инроков в заявку после травм. Не говорю что это не правильно или правильно это решение тренера.

    • Makaay

      24 октября 2021, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я про то что Зидан упрямо его ставил в старт в супер важных матчах, например с МС или Челси, где бы у нас было бы больше шансов

  • Shicko

    24 октября 2021, 14:24

    Похоже всё-таки Гоэс в старте

    • Ghost

      24 октября 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне кажется 4-3-1-2. Модрич в роли десятки.
      Постарается задушить Барсу в центре поля.

    • Shicko

      24 октября 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      т.е. снова эксперименты? Ох, не к добру это обычно…

    • Ghost

      24 октября 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По конспектам Зизу, когда Иско играл десятку, а Бейл сидел в запасе.

    • Ghost

      24 октября 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вы были правы)

    • Shicko

      24 октября 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Так нет — это Анчи подсказал) А изначально ждал Феде в старте