16 октября 2021, 17:28
2351
Слухи

Мбаппе ни за какие деньги не продлит контракт с «ПСЖ»

Мбаппе ни за какие деньги не продлит контракт с «ПСЖ»

В Королевском клубе очень спокойно относятся к вопросу Мбаппе, несмотря на то что газета Le Parisien, тесно связанная с «ПСЖ» из-за своей редакционной политики, утверждает, что парижский клуб собирается увеличить свой капитал на 171 млн евро, чтобы компенсировать потери, вызванные кризисом COVID-19... и попытаться убедить Килиана продлить контракт, увеличив сумму предложения и, таким образом, избежав постоянных отказов парижской звезды. Однако источники AS утверждают, что «Мбаппе уже все решил, и финансовая составляющая волнует его меньше всего. Ни за какие деньги мира он не стал бы продлевать контракт с «ПСЖ». Он уже давно все решил, и ничто не заставит его изменить свое решение. Килиан хочет добиться успеха в «Мадриде», и он это сделает. Ему остается только дождаться 30 июня, чтобы увидеть, как осуществится его мечта...».

Le Parisien предположил, что «ПСЖ» может увеличить сумму предложения, чтобы убедить Мбаппе продлить соглашение, которое истекает в 2022 году. «Парижане» могут предложить ему более 50 млн евро нетто за сезон, получив которые Килиан превзойдет Месси и Неймара и станет самым высокооплачиваемым игроком в мире. Но нападающий руководствуется другими принципами, не связанными с финансами: он хочет чувствовать свою значимость и выигрывать титулы. В «ПСЖ» он занимает третье место в иерархии команды после Месси и Неймара, и поэтому, зарабатывая больше или меньше денег, он не станет счастливее, зная, что его статус в глазах Почеттино не изменится. Сам аргентинский тренер несколько недель назад открыто признал, что Месси, Ди Мария и Неймар составляют костяк команды, и что для блага клуба Мбаппе должен под них подстроиться. Это заявление задело француза, который не понимает, почему с приходом Мессии ситуация в клубе так изменилась.

На самом деле, сделанные на прошлой неделе примирительные заявления игрока и его матери – это, скорее, стратегия, направленная на обеспечение до июня мирного сосуществования Мбаппе с разгоряченными парижскими фанатами, особенно с теми ультрас, которые освистывали его летом, когда в день презентации команды он вышел на поле «Парк де Пренс». В тот день была разорвана последняя эмоциональная связь Килиана с клубом, который подписал его четыре года назад. Независимо от увеличения капитала «ПСЖ», нападающий не изменит своего решения.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alligator

    16 октября 2021, 17:49

    AS уже давно желтуха. Советую этому сайту не публиковать новости оттуда

  • misa

    16 октября 2021, 17:59

    Да понятно уже, что летом перейдёт в Реал.

  • Dilshoddamkul

    16 октября 2021, 20:49

    Дааа значит дело не в деньгах, Почеттино хочет строит команду при Месси Неймара и Ди Марии, Мбаппе стоит при тенах их, по моему в ПСЖ ключевую роль играет Мбаппе, а не Неймар и Месси, давай Мбаппе к нам, пусть покетино остаётся с Геймаром и Земляков и что они творят посмотрим

  • Zistas

    16 октября 2021, 21:04

    Так а что они хотят. Килиан потенциально лучший игрок планеты. Помог ПСЖ чем мог за время контракта. Человек поиграл с Каримом и понимает, что такое чистый кайф от игры и результата. А деньги… они не главное. Но людям с белыми шапками на голове этого наверное не понять. Да и у нас его материально не обидят.

  • STER

    16 октября 2021, 21:09

    Там кроме Мбаппе летом будет полно отличных футболистов, у которых контракты заканчиваются.

    www.transfermarkt.ru/statistik/endendevertraege

    • John Marston

      16 октября 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Там на пару добротных составов можно затариться) и по ходу такая картина будет не редкой в ближайшие годы

    • Shicko

      17 октября 2021, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Дааа, списочек шикарный!)
      Спасибо.

  • ESTEL

    17 октября 2021, 12:15

    Подписать первую тройку оттуда, увести Фати из барсуков, похоронить их морально. Цз там 3 шт есть. Рюдигер Зюле Кристиянсен. Рюдигера можно было бы взять иприобрести Пау