5 октября 2021, 14:06
5154
Интервью

Килиан Мбаппе: «Если бы я ушел летом, то только в «Реал Мадрид»

Килиан Мбаппе: «Если бы я ушел летом, то только в «Реал Мадрид»

В газете L'Équipe было опубликовано эксклюзивное интервью французского форварда, в котором игрок рассказал о своем несостоявшемся уходе из парижского клуба летом.

О сорвавшемся уходе из «ПСЖ»

«Изначально я попросил дать мне время на размышление. Перед Евро я сказал клубу, что не хочу продлевать контракт, а после Евро я сказал, что хочу уйти. Моя цель была в том, чтобы мы все работали слаженно – клуб-продавец, клуб-покупатель и я. Заключить самую выгодную сделку, чтобы все были в выигрыше. Я также хотел дать своему клубу время, чтобы найти замену. Я хотел, чтобы все были счастливы, а я мог жить дальше».

О решении клуба

«Кроме того, да, клуб впоследствии решил не продавать меня. Меня это вполне устраивало. У меня не было никаких проблем с этим, я все еще в отличной команде и в месте, где я был счастлив в течение четырех лет».

О том, что зол на «ПСЖ»

«Нет, потому что это было бы неблагодарно. Я бы не мог не отблагодарить клуб, который принял меня, когда мне было 18 лет, и давал мне многое в течение четырех лет. А потом я всегда хочу играть, чтобы показать, что я великий игрок, что ничто не влияет на меня, даже несостоявшийся трансфер, и что я могу приносить пользу до последнего дня».

О том, что приход Месси повлиял на его решение остаться

«Нет, потому что я никогда не принимаю решения, следуя собственной прихоти. Я принял решение, и оно было хорошо обдуманным».

О том был ли разочарован, что остался в Париже

«В то время немного. Когда ты хочешь уйти, а потом остаешься, ты несчастлив. Но я быстро пошел дальше. К сожалению, в сборной я получил травму, и уехал из национальной команды домой. У меня было время погрустить, пока не было игр. Когда я вернулся, я снова забил, и все стало хорошо».

О трансфере в «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» сделал предложене. Когда я говорил, чтобы послушали, я имел в виду другое: говорили, что я отклонил шесть предложений о продлении контракта, но это неправда. Ходили слухи, что я не хотел говорить с Леонардо, в то время как именно президент (Нассер аль-Хелаифи) взял на себя ответственность за все дело. А потом мне говорят: «Иди поговори с президентом». Поговаривали, что я хочу разрушить раздевалку».

О причинах ухода

«Я думал, что мои приключения закончились. Я хотел чего-то большего. Я провел в Лиге 1 шесть или семь лет. Я отдал Парижу все, что мог отдать, и думаю, что у меня все получилось. После этого каждый волен делать любые выводы, какие захочет, но это было мое решение. Отъезд был следующим логическим шагом».

О «Реал Мадрид»

«Я привязан к «ПСЖ», и если бы я ушел этим летом, то только в «Реал Мадрид».

О реакции на слова президента «ПСЖ»

«Когда ваш президент говорит перед всеми, что ты не уйдешь и не уйдешь бесплатно... В тот момент я немного волновался, не буду вам врать. Я сказал себе: «Если я не уйду, то что произойдет»? Потом я опомнился и сказал себе, что это их способ показать свою привязанность. Это значит, что я нравлюсь клубу и «ПСЖ» не хотел меня отпускать».

О своем будущем

«Я остался и очень счастлив. Вы никогда не увидите такого поведения в сезоне, как «Ах вы меня не отпустили, значит я ничего делать не буду». Я слишком люблю футбол и слишком уважаю клуб и себя, чтобы ничего не делать, даже если это всего лишь игра. А что касается моей ситуации, то последние полтора-два месяца больше не обсуждается вопрос о продлении контракта, поскольку я сказал, что хочу уйти».

Об уходе следующим летом

«Я достаточно давно в футболе, чтобы знать, что вчерашняя правда не является сегодняшней или завтрашней. Если бы мне сказали, что Месси будет играть в «ПСЖ», я бы не поверил. Поэтому мы не знаем, что может произойти».

О том, сможет ли «ПСЖ» удержать его

«Мы далеки от этого, поскольку я хотел уйти этим летом. Я не собираюсь лицемерить. Этим летом мои амбиции были ясны: я хотел уйти и поставить клуб в наилучшие условия, чтобы найти себе замену. В настоящее время мое будущее не является для меня приоритетом. Я уже потратил много энергии этим летом, и это было утомительно».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • SamirH

    5 октября 2021, 14:57

    Чую одним местом что он не придет к нам. Но хочу чтоб меня чуйка подвела.

    • Chamartin1981

      5 октября 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя SamirH

      Конечно не перейдет. Самый дорогой футболист мира априори не может перейти бесплатно.

    • Drake10

      5 октября 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя SamirH

      Перейдёт, не сомневайся, и, я думаю, уже в январе, чтоб, действительно, не уйти совсем бесплатно.Но уже ценник в 200 млн.будет нереален.Максимум 100

    • Quanor

      5 октября 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Да 50 давать, так и так он наш, пол года можно будет и потерпеть. А давать 100 за футболиста который уже может вести переговоры с другим клубом, пустая трата денег.

    • Dilshoddamkul

      5 октября 2021, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ++я тоже так думаю

    • Tuzik

      6 октября 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если шейхи согласятся, то Мбаппе нам очень поможет весной, может даже прибить ПСЖ в финале ЛЧ. Резрешили ведь заявлять зимой тех кто играл за другой клуб?

    • Quanor

      6 октября 2021, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ПСЖ Рену проиграл, и Мбаппе был одним из худших. Мбаппе проблемы не решит, нужно уже омолаживать центр поля и защиту. Атака может и опаснее будет в целом, но с такой защитой нам много не светит.

    • Tuzik

      6 октября 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А шо по теме моего вопроса, разрешили или нет?

    • GlorMadrida

      6 октября 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Разрешили, еще до ковида.

    • Tuzik

      6 октября 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Значит шансы шо шейхи зимой продадут небольшие

    • Quanor

      6 октября 2021, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Продадут-хорошо. За 50-еще лучше. Не продадут-ну подпишем летом бесплатно. Главное не 100, а тем более не 150 им предлагать.

    • Tuzik

      6 октября 2021, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Главное чтобы туда Зидан не пришёл

    • Quanor

      6 октября 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну а мне бы было интересно посмотреть на это. Или ты боишься что Зидан уговорит того остаться?)

    • GlorMadrida

      6 октября 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Они закусились, конечно не отпустят зимой, будут его давить до последнего.

    • GlorMadrida

      6 октября 2021, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      я боюсь, Зизу это не Пончик Почеттино

    • Tuzik

      6 октября 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Гля ветку про девочек

    • Tuzik

      6 октября 2021, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Будут, но чем раньше это последнее наступит тем лучше

    • Drake10

      6 октября 2021, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мбаппе, как раз, был лучшим, а вот Месси и Неймар ложали постоянно

    • Quanor

      6 октября 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      А не Мбаппе ли не реализовал выход 1в1 с передачи Месси? У нас так Винни в том году мазал, мяч чуть спутник не задел. А не Мбаппе ли нанес 4 удара, и все мимо? Какой лучший? Ты о чем? Да и если смотреть на статистику, то у Месси 8,0, у Мбаппе 6,6, у Неймара 7,0. Да и вообще, когда его поставил Поч на ЦН, он не так сильно стал играть как в прошлом году. Хотя это наверно дело практики. Он доказал что может играть на любой позиции в атаке.

    • Drake10

      9 октября 2021, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У всех бывают неудачные дни.Тем более, он после этого рвал и метал в матче с Бельгией.

  • Ksani

    5 октября 2021, 15:05

    Ну я думаю переход Мбаппе в следующем году не избежен, а слова насчёт будущего это просто что бы не было токсичной атмосферы в ПСЖ сейчас.

  • Alligator

    5 октября 2021, 15:55

    «Это значит, что я нравлюсь клубу и «ПСЖ» не хотел меня отпускать».

    Наивный паренёк. Это значит, что они считают тебя своей собственностью и для них дико, что кто-то хочет заполучить их игрока. Как они ахренели, когда Мадрид пришёл с предложением. Мол, это было неуважительно к нам. У них свой дикий мир, в котором они себя окружили каким-то байками. Футбол не так работает. Шейхи из Манчестера ведут дела куда достойнее, чем эти. Непонятно откуда они вылезли.

    • GlorMadrida

      5 октября 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ++++ при этом сами уже забыли увод Неймара

    • Kairat Campeon

      5 октября 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      У Катара хотя бы один клуб. То что делают владельцы Ман Сити намного хуже для футбола, чем то что делают катарцы.

    • Alligator

      5 октября 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      «Ведут дела куда достойнее». Я не поднимал общий вопрос их влияния на футбол.

      Естественно оба клуба денежные мешки. Сити так вообще без всяких церемоний откупился от трансферного бана.

    • GlorMadrida

      5 октября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Леонардо уже ответил, опять обвиняет в неуважении ПСЖ от Карима, Анчелотти и Переса и требует принять меры.

    • Alligator

      5 октября 2021, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Видел. У них паника и подгорание одновременно. Одно из этих чувств заставляет человека говорить чепуху, а когда оба чувства вместе — пиши пропало

    • Betandplay

      6 октября 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +++
      Из Манчестере по началу тоже были дикарями, но АПЛ и Пеп сделали свое дело :)

    • Tuzik

      6 октября 2021, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А какие у них клубы ещё?

    • Tuzik

      6 октября 2021, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надеюсь Карим так просто этот наезд не оставит ))

    • Sultygov.R

      6 октября 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я всегда с собой беру видеокамеру))

    • GlorMadrida

      6 октября 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      ))))

    • Drake10

      6 октября 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Он далеко не наивный, но портить отношения с нынешним клубом не хочет.Достойно ведёт себя.Насчет катарских шейхов согласен.Полное дерьмо

    • Tuzik

      8 октября 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ау

  • Alberto_Ramirez

    5 октября 2021, 17:01

    Видимо заплатим шейхам зимой чтобы не злить.

    • ZeUs

      5 октября 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Зачем? Зимой можно так подписать, не думаю что зимой купят, а если и так до думаю что не больше 50 лямов

    • Alberto_Ramirez

      5 октября 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Подписать то бесплатно не так сложно. Но потом могут быть последствия. Боятся наши шейхов. Думаю как минимум будут попытки подписать и там явно будут фигурировать суммы больше 50 млн. А там уже шейхи решат.

    • Vahram07.rma

      5 октября 2021, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А зачем? Всё равно Мбапе наш.

    • Alberto_Ramirez

      5 октября 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Да, но возможно будут последствия.

    • Vahram07.rma

      5 октября 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Для Мадрида? какие.

    • Vahram07.rma

      5 октября 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Самое больше испортят отношение между клубами и всё.

    • John Marston

      5 октября 2021, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Возьмут и выплатят отступные за Азара

    • Vahram07.rma

      5 октября 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Это будет катастрофа.

    • Alberto_Ramirez

      5 октября 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Не понятно что могут выкинуть ПСЖ. Но возможно это и пугает других клубов. Я то только за то чтобы он бесплатно перешел. Но мне кажется что зимой мы опять предложим крупную сумму за Мбаппе чтобы не злить шейхов. А там уже они решат брать деньги или нет. Им нужно чтобы они чувствовали себя победителем в ситуации, а нам поменьше проблем)

    • GlorMadrida

      5 октября 2021, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Какие?

    • Alberto_Ramirez

      5 октября 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Четсно не знаю. Но по репутации которую они вокруг себя создали мне кажется что то да и могут выкинуть.

    • GlorMadrida

      5 октября 2021, 23:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Репутация рабовладельцев и мстительных бандюков, без сомнения, но что именно они могут сделать Реалу кроме дружбы с Чеферином, не могу сообразить. Надеюсь Перес не сойдет с ума чтобы заплатить за 6 месяцев контракта 100 млн.

    • Alberto_Ramirez

      5 октября 2021, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      У меня чувство что крупное предложение мы все же сделаем) Хотя буду очень рад ошибиться

    • wc3guti

      6 октября 2021, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Они никогда не смогут купить историю! Игрокам интересны наследии. В этом плане ПСЖ всё сложно

    • kaivvi

      6 октября 2021, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Для Мадрида никаких, а вот допустим бизнесу Переса могут. А по сути у владельца уходит лучший кадр. Его уход показывает, что ПСЖ клуб ниже уровнем и они бесятся, а президент пытается как то выкрутиться из этого, ТК хочется остаться на этой должности.

    • Alberto_Ramirez

      6 октября 2021, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я о другом писал

    • Chamartin1981

      6 октября 2021, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бояться их нужно только в том случае, если у важных для Реала игроков не прописана смешная клаусула. В остальном случае не вижу никакого резона Реалу их бояться.

    • wc3guti

      6 октября 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да я понял, суть то одна. Мбаппе ловит там нечего)

    • romallah66

      6 октября 2021, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Плюс у них чемпионат средненький, у МС хотя бы АПЛ

    • Drake10

      6 октября 2021, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Насчёт бандюков абсолютно согласен.Какая страна, такие и рабовладельцы.Они не понимают, что и понты в демократической стране не пройдут.Если много будут ерепенится, то могут и по рогам дать несмотря на их милоиарды

  • Jevgen

    5 октября 2021, 19:06

    Помешать переходу Мбаппе в Реал может только сам Мбаппе, если тупанёт и продлит контракт. А если нет, то что шейхи сделают? Закроют Мбаппе где-нибудь в подвальном помещении и будут пытать пока тот не согласится продлить контракт? Или возьмут его семью в заложники? Они могут предлагать жирные контракты, но если Мбаппе так хочет в Реал, то откажется и станет игроком Реала в июле. Всё.
    Арабы могут попытаться давить на Мбаппе через СМИ. На что в ответ можно закинуть что-то типа — «это у вас там в Персидском заливе права человека нарушаются сплошь и рядом, а у нас тут свободная страна и все вправе делать то, что захотят». Для них это было бы как серпом по одному месту. Да, был бы скандальчик, но Хелаифи уже на следующий день прибежал бы на пресс-конференцию, где сам подтвердил бы уход Мбаппе в Реал) Такого конечно же не произойдёт, но было бы неплохо. Чтобы приструнить этих выскочек из пустыни.
    P.S. Если Мбаппе поддастся ПСЖ и продлится с ними, то он тряпка. Звание «Главный терпила мирового футбола» будет за ним закреплено надолго.

    • Drake10

      6 октября 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Думаю, выдержит.Недаром он прессуху собрал, чем, кстати, разгневал шейхов.Но… слово не воробей.Мбаппе сказал все и даже больше

  • espanacampeones

    5 октября 2021, 22:39

    Реал Мадрид это самая высокая точка для любого футболиста. Все хотят хоть один раз надеть эту белую сливочную футболку.
    Если у него действительно такое желание, если реально хочет играть в Реале, то он перейдет. Летнее ТО было просто вопросом времени, не сейчас так потом.
    Его тоже понять можно, клуб оформил столько трансферов, Хакими, Вейналдум, Рамос, Месси, Донарумма. Цель выиграть ЛЧ. А может перед своим уходом хлопнет дверью и ПСЖ выиграет ЛЧ. Кто знает. Жаль, что Тухель ушёл, интересно было бы понаблюдать за ПСЖ под руководством Тухеля

  • STER

    5 октября 2021, 22:45

    Все пишут, будто Мбаппе мечтал с самого детства играть за Реал. Но слухи есть, что он после Монако мечтал перейти в Барселону, но они сами ему отказали. Так что далеко не факт, что он там какой-то фанат Реала и будет здесь 100%. За бесплатным Мбаппе будет большая очередь

    • GlorMadrida

      5 октября 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Слухи которые распускает Барса)) Писали, что они выбирали между Мбаппе и Дембеле, кого выбирали мы знаем, в это я верю, в то что мечтал играть за Барсу — нет, плюс он сам говорит, что кумир юности Криштиано, преклонение перед Зиданом, какая Барселона. А вот бывший президент Баварки говорил, что за Барсу мечтал играть Алаба.

  • El Terrible

    5 октября 2021, 23:57

    А можно Азаром шейхам заплатить? Сделка win-win, так сказать )

  • ESTEL

    6 октября 2021, 00:19

    Кили ждём тебя в Мадриде, за одно, позвони Эрлингу и позови его с собой. Разделите обязанности, так сказать, сразу.

    • Mixfight

      6 октября 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Первый гол я забью, второй — ты, и так по очереди?)))

    • ESTEL

      7 октября 2021, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Ну да или, я стану лучшим в Лиге, а ты в Лиге чемпионов, а в кубке Винисиус)))

    • Mixfight

      7 октября 2021, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      О, Винисиусу тоже «хлебушек» нашли))

    • ESTEL

      7 октября 2021, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Если конечно он будет показывать игру, которая была до Вильярреала

    • Mixfight

      7 октября 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Остаётся быть оптимистами

  • Lambr

    6 октября 2021, 07:12

    Как и Мбапе Реал сделал все этим летом, чтобы все три стороны остались довольные! ПСЖ опять пишет о неуважение Переса. Совсем охренели. Что ещё им нужно было? 300млн за игрока, у которого год по контракту? НИ КОПЕЙКИ НЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ПСЖ!!! НИ КОПЕЙКИ!!! И плевать на отношение с ними с высокой колокольни! 1 января подписывать, давать бонус игроку и закрывать вопрос лет на шесть!

    • Shicko

      6 октября 2021, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      абсолютно согласен и сам это много раз писал. Именно так и будет (ну, ооочень надеюсь))

  • Vicious

    6 октября 2021, 20:22

    Смотрю тут есть мнение что нужно зимой покупать чтоб не злить ПСЖ или что-то в этом роде.
    Мне может кто нибудь объяснить логику покупки игрока у которого пол сезона контракта и с которым юридически можно подписывать контракт прямо 1 января? То есть если можно взять игрока бесплатно, какой смысл платить не то что 100 или 50 миллионов евро… а даже 50 тысяч евро в январе?!
    Об отношениях с ПСЖ… Допускаю что есть люди которые забыли издевки, подколы и отлровенные оскорбления в адрес Флорентино Переса и СуперЛиги со стороны руководства ПСЖ. Напоминаю вам об этом. Я сам не в восторге от идеи СуперЛиги и много критиковал ее, но месидж в другом… На своем веку (за последние 20 лет что смотрю футбол) я видел чуть ли ни вражеские отношения между Барсой и Мадридом… и даже в момент пика натянутых отношений я не помню такого низкопробного шоу со стороны Мадрида и Барсы в адрес друг друга какое устроили владельцы ПСЖ. Я понимаю что Катар богатое государство и оно мечтает купить весь европейский футбол (зачем то), но быть богатым и иметь класс разные вещи. Они просто богатые. В остальном — дерЁвня, не знающая границ в выпендреже, понтах и прочей ерунде.

    А Мбаппе… По моему он ясно дал понять что если и перейдет куда то то только в Мадрид. Ну ок. Посмотрим, Киллиан. Если ты свой выбор сделал, то это уже хорошо. Остальным займутся клубы. Ты будь в форме и будь профессионалом. Всё.

    • GlorMadrida

      7 октября 2021, 11:14