13 октября 2021, 17:06
1096
Интервью

Браим Диас: «Я желаю «Мадриду» всего наилучшего, но сейчас я сосредоточен на «Милане»

Браим Диас: «Я желаю «Мадриду» всего наилучшего, но сейчас я сосредоточен на «Милане»

После неудачного периода в мадридском «Реале» испанец стал одной из звезд «Милана» под руководством Стефано Пиоли. Став гостем программы La Pizarra de Quintana, Браим проанализировал свое настоящее и прошлое в качестве игрока мадридского «Реала».

О лучшем моменте в карьере

«Я делаю то, что мне больше всего нравится, играю в свой футбол и получаю удовольствие на поле. Я очень доволен тем, как все началось, и хочу продолжать играть на высоком уровне».

О своих амбициях

«Ты должен быть решительным, и в начале сезона я именно такой, всегда работаю с усердием и смирением. У нас очень хорошая команда, и я плеймейкер, который любит помогать своим товарищам по команде».

О своей игре двумя ногами

«Это что-то врожденное. Честно говоря, это единственное, что я помню с детства, когда мне было четыре или пять лет, и у меня уже был мяч. Мне нравилось играть одному, потому что мне нужен был мяч только для меня (смеется), но я спросил свою семью, и они сказали, что я всегда играл двумя ногами. Когда я был ребенком, у меня был тренер, который надевал нам белый и черный носки, один – хороший, другой – плохой, и я выполнял упражнения обеими ногами».

О своей позиции

«В центре я чувствую себя более комфортно, потому что ты видишь больше пространства. У меня хороший разворот, а способность работать обеими ногами позволяет мне играть в обе стороны. Наличие такого пространства также дает мне преимущество. Если выбирать между двумя позициями, то я предпочту центр, но также, куда бы тренер меня ни поставил».

О попадании в национальную сборную

«Это гордость – представлять свою страну, это нечто уникальное. Ты должен продолжать работать и продолжать работать, как это делаю я, чтобы эта возможность появилась».

О прошлом в «Мадриде»

«Сейчас я сосредоточен на «Милане» – это большой клуб, и я не могу сказать больше. Я желаю «Мадриду» всего наилучшего, но теперь я здесь».

Об отношениях с Зиданом

«Зидан – легенда как игрок, и как тренер он тоже был очень хорош. Симпатия была взаимной, мы очень хорошо ладили, и я знаю, что ему нравился мой футбол. Я много работал, чтобы получить эти минуты. Мне было приятно работать с ним, как и ему со мной».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    13 октября 2021, 17:37

    Выступая за Милан я понял одно, Диас не уровень игрока Мадридского Реала.

    • Zistas

      13 октября 2021, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Если бы к нему были также лояльны, как к Вини, думаю заиграл бы. Если бы......)

    • STER

      13 октября 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Отправь в Милан Асенсио, Родриго или Винисиуса, сыграют хуже, чем Браис Диас почти уверен.

    • Shicko

      13 октября 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      А давно ты выступаешь за Милан?

    • Illidan

      14 октября 2021, 03:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Давно выступает, ещё оценки дает Пиоли после каждого матча.

    • Kairat Campeon

      14 октября 2021, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Серия А очень забивной чемпионат, намного больше голов, чем в Ла Лиге. Думаю, что Вини и Родриго сыграют там не хуже, чем Браим.

    • Shicko

      14 октября 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так оценки даёт или пиоли?

    • Mixfight

      14 октября 2021, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

    • Illidan

      14 октября 2021, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Играет и ещё работает ассистентом Пиоли, дает ему оценку игроков после матча.

    • Shicko

      14 октября 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так всё-таки оценки. Я думал игрокам пиоли раздаёт…

    • Illidan

      14 октября 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не понял юмора из-за того, что не знаю что ты имеешь ввиду под словом пиоли. Или я в том предложении грамматическую ошибку сделал?

    • hattaki

      15 октября 2021, 06:09
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      даёт Пиоли*)
      Шико, как не красиво))

    • Shicko

      15 октября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      У тебя ошибок не было.
      Просто мне как-то слово «пиоли», да ещё в таком контексте, было созвучно с другим словом)
      Вон, Хат просёк)

    • Tuzik

      16 октября 2021, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Берём пиоли на вооружение

  • Zistas

    13 октября 2021, 17:49

    И тебе удачи Ибрагим, было видно, что ты старался.

  • Phoenix88

    13 октября 2021, 18:30

    Ого, а вепус-то оказывается за Милан выступает.) Ничего себе.
    Ну теперь я по-другому буду смотреть на его оценки.)

    • Alligator

      13 октября 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Тонко, как хер коня)))

    • hattaki

      13 октября 2021, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )))

    • Phoenix88

      13 октября 2021, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Относительно слона?))

    • Alligator

      13 октября 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Относительно меня)))))

    • Phoenix88

      13 октября 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Понял, очень толсто троллю.)))

    • Shicko

      13 октября 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      блин, повторился)

    • Phoenix88

      13 октября 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он обосновал так, что я заднюю воткнул.)

    • Shicko

      13 октября 2021, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      та я про Вепуса. Хотя, я единственный, кто попытался узнать истину!)

    • Weepus

      13 октября 2021, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Смешно))

    • Phoenix88

      13 октября 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))
      А я про Ала.))

    • Phoenix88

      13 октября 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Чё смешного? Я горжусь тобой, друг.)

    • Mixfight

      14 октября 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))

    • Tuzik

      16 октября 2021, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Не слушай этих балбесов, ставь оценки, так как ты тут единственный кто этого не боится. Если шо говори этим трусам шо собаку натравишь, или пусть свои рисуют.

  • Shicko

    13 октября 2021, 21:41

    Браим: «Алё, Ньюкасл! Вы не того Диаса берёте!!! Я тут!!!»