28 сентября 2021, 11:27
1931
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Шериф». Карло Анчелотти: «Зизу три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов, и я хотел бы выиграть еще раз»

«Реал Мадрид» – «Шериф». Карло Анчелотти: «Зизу три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов, и я хотел бы выиграть еще раз»

Карло Анчелотти ответил на вопросы журналистов перед предстоящей встречей с «Шерифом» на «Сантьяго Бернабеу» в рамках Лиги Чемпионов.

О предстоящем матче

«Это матч Лиги Чемпионов. Мы упорно готовимся к каждому матчу этого турнира. Мы с нетерпением ждем возвращения на «Бернабеу», у нас прекрасные воспоминания об этом турнире на нашем стадионе. «Шериф» отлично прошел отбор против «Динамо» и отлично сыграл в первом матче в группе. Мы не очень хорошо знаем эту команду, но они отлично организованы, нам нужно максимально сконцентрироваться, потому что мы хотим заработать три очка, чтобы стать лидерами группы».

О Лиге Чемпионов

«Мотивация всегда одинаковая. Наш клуб имеет особые отношения с Лигой Чемпионов. Мы, представляя наш клуб, также относимся к турниру по-особенному, так будет и в этом сезоне. Это самый сложный турнир, но наш клуб имеет привычку побеждать здесь. Так что у нас есть небольшое преимущество».

О латералях

«У нас были проблемы в обороне из-за травм Менди, Марсело, Карвахаля и Начо. Иногда мы меняем позиции, эти изменения носят и тактический характер. Бывает, что вингер, как например, Родриго, очень открыт и мне не нужен латераль, который будет прессинговать наверху, мне нужен латераль, который будет оставаться на своей позиции. Это могло повлиять на позицию Лукаса во время матча с «Интером», он куда чаще был вингером, чем латералем. Но если мне требуется латераль, который будет прессинговать наверху, то думаю, что Лукас – лучший вариант».

О Модриче

«Я доволен тем, что делает Лука. Он был вне игры из-за травмы, но он вернулся в хорошей форме. Если я меняю футболиста на 75-й минуте, то не потому, что он плохо сыграл, а потому что хочу добавить на поле свежести. Матч с «Вильярреалом» Лука провел отлично, он изменил динамику игры, он контролировал Капу. Я заменил Луку, потому что помню, что ему 36 лет и сокращенное количество игрового времени поможет ему в будущем избежать травм».

Об отличиях с «Мадридом» Зидана

«Сложно сказать, потому что состав мало изменился».

У меня нет команды А и Б, у меня один состав, очень цельный и конкурентоспособный

«Мне не нравится сравнивать свою команду с командой Зизу, он сделал свою работу так, что лучше никто бы сделать не сумел. Зизу три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов, и я хотел бы выиграть еще раз».

О двух новых центральных защитниках

«Милитао и Алаба прекрасно справляются. Мы провели 8 матчей, трижды сохранив ворота сухими. Мы работаем над собой, но это общая задача команды, а не только защитников. Милитао и Алаба должны привыкнуть играть вместе, но начали они удачно».

О критике после матча с «Вильярреалом»

«Меня это не удивило, я должен принять эту критику. Если меня спросят, был ли состав выбран ошибочно, то про себя я могу думать, что это так, но я никогда этого не признаю. Иногда критика помогает стать лучше».

О Кроосе, Каземиро и Модриче

«Очень важно, что в центре поля у нас есть Кроос, Модрич, Каземиро, Вальверде, Асенсио, Иско, Камавинга… все они будут задействованы в этом сезоне. Не сложно выставлять состав на матч, сложно, когда у тебя нет этих игроков. Иногда в прошлом у меня были сложности, у меня редко был центр поля такого уровня, как в «Мадриде». Во время моего первого этапа у меня были Алонсо, Ди Мария, Хедира, Модрич…».

О команде А и команде Б

«У меня нет команды А и Б, у меня один состав, очень цельный и конкурентоспособный, на некоторых позициях я должен выбирать игроков, которые начнут с первых минут».

О роли Бензема с молодежью

«Я не знаю, общаются ли они индивидуально, но мне повезло ежедневно тренировать профессионального футболиста, одного из лучших в мире, который столь щедр и вовлечен. Это моя большая удача».

О Менди

«Он неплох, сейчас нам предстоит сыграть два матча, думаю, что мы насладимся международным перерывом, чтобы еще поработать с Ферланом, чтобы он мог вернуться на поле».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    28 сентября 2021, 12:02

    Алаба основной центральные защитник на этот сезон — переводов на левый фланг можно не ждать в мирное время. Асенсио переведен в полузащиту, а Модрича будут чаще ротировать и беречь для важных матчей. Родриго и Васкес не будут одновременно на поле. Менди вне заявки до окончания перерыва на сборных.

    • Vicious

      28 сентября 2021, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну и можно считать что признал ошибку в выборе состава против Вильяреала))
      И еще, зимой трансферов не будет.))

    • Alberto_Ramirez

      28 сентября 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Он как бы признал, но не признал)

    • Shicko

      28 сентября 2021, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      спасибо)

    • Vicious

      29 сентября 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Люблю я это «как бы» ))))))

  • axim04

    28 сентября 2021, 12:34

    Чтобы выиграть в ЛЧ нужен пара хороших цз и очень хороший нап, чтобы всякие Вильярреалы не смогли отскочить.

    • Quanor

      28 сентября 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Нам не только этих игроков не хватает, а еще быстрых, умеющих играть в атаке и защите крайков. Без Марсело и Карвахаля не было бы 3х ЛЧ. Смотришь на Начо на левом фланге, и слеза бежит, понимаешь что ничего не умеет там, и «кричать» по этому на него не можешь. От части подлодка сыграла на ноль по этой причине, нет подключения с флангов и адекватной помощи для Винни и Родриго.

    • axim04

      28 сентября 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Когда Рон играл в Реале Марс был мастером доставки мяча в нужную точку в нужный момент. Он плохую игру в защите компенсировал голевыми и предголевыми пасами и навесами. Но я подумал о том, при хороших защитниках типа Пау, тогда Куртуа все больше будет стоят на ноль и даже 1 гол будет решать. В 2019-20гг сезоне так и было: мало голов но зато победили в ла лиге. А для победы в ЛЧ нужен достаточно сильный, качественный, не ломающийся по пустякам нап. А фланговые тоже нужны, только хорошие игроки стоят конкретных денег, а для Переса важнее всего Мбаппе, которому уже обещал 40 лямов. А место для нового игрока нужно освободить. Я не знаю кто кроме Бейла может уйти.

    • Quanor

      28 сентября 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Это прокатило бы при Зидане, а Анчи играет в более открытый футбол.

  • Realizm

    28 сентября 2021, 14:04

    Мне бы тоже хотелось, чтобы Карлито выиграл ЛЧ еще раз!!! А потом еще раз!!! И еще много много много раз

  • romallah66

    28 сентября 2021, 14:04

    Но ты не Зизу)

    • Vagrid

      28 сентября 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +)

    • baRMaley

      28 сентября 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      И это прекрасно

    • Vagrid

      28 сентября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Прекрасно это то что лучший вратарь в мире у нас на воротах и еще много лет никуда не уйдет)

    • Tuzik

      28 сентября 2021, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      )))

    • baRMaley

      28 сентября 2021, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Лучший вратарь в мире???!!! Ха ха ха! А еще у нас самые умные болельщики в мире!

  • ESTEL

    28 сентября 2021, 16:40

    Как я недавно писал, у нас нет команды а и б, а есть одна команда 25 человек, ай опять ошибка как и в тот раз 24, тк мариано не считаю игроком команды. И это классно, что все вовлечены. Себальоса не вспомнил, значит ли, что он особо не нужен, посмотрим. Карло признал, что в игре с жпл допустил ошибки, но показал что это его решение и сомневатся в его решении может только он. Опыт работы под давлением.

  • Vahram07.rma

    28 сентября 2021, 17:33

    Я так и не понял, когда вернётся Менди.

    • Vagrid

      28 сентября 2021, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      После паузы на матчи сборных