3 сентября 2021, 19:22
3839

Карло Анчелотти получит подкрепление

Итальянский специалист ушел на первый международный перерыв сезона 2021/22 с чувством выполненного долга: его «Мадрид» взял 7 из 9 очков в первых трех матчах (все на выезде), моментами показал хорошую игру и легкость в создании голевых моментов (8 голов в трех встречах). Пришло время забыть о трансферном окне, порадоваться приходу Камавинги и подумать о составе из оставшихся 25 игроков.

О том, что в спортивном плане стакан «Мадрида» пока наполовину пуст, говорят 4 пропущенных гола, хотя три из них были пропущены в матче с «Леванте». В матче с «Бетисом» «сливочные» выглядели более уверенно. Также стоит учитывать, что Анчелотти удалось добиться результата, несмотря на семь потерь – итальянец надеется, что пауза на матчи сборных принесет некоторое облегчение в этом плане.

На данный момент в лазарете «Мадрида» находятся семь игроков: Модрич, Кроос, Марсело, Менди, Лунин, Начо и Себальос. Если все пойдет по плану, то шесть из них будут готовы к возобновлению чемпионата, когда «Мадрид» сыграет 12 сентября с «Сельтой» в рамках 4-го тура Ла Лиги. Также ожидается, что в этот день «сливочные» вернутся на «Сантьяго Бернабеу», на которым они не играли с 1 марта 2020-го.

Андрей Лунин отсутствует из-за положительного теста на коронавирус, но предполагается, что к моменту возобновления соревнований он получит отрицательный результат.

Начо пропустил матч с «Бетисом» из-за небольшого мышечного перенапряжения, и на этой неделе уже вернулся к тренировкам на газоне, хотя пока лишь к индивидуальным.

Марсело, по сути, уже вернулся в общую группе, и двухнедельный перерыв позволит ему набрать необходимую физическую форму. То же самое можно сказать и про Луку Модрича: он уже находится на завершающей стадии восстановления после мышечных проблем, и не исключено, что он сможет даже присоединиться к сборной Хорватии для участия в третьем матче этого международного перерыва.

Сложнее дела обстоят у Тони Крооса и Ферлана Менди, однако Анчелотти надеется, что оба игрока вскоре смогут вернуться в общую группу. У немецкого полузащитника деликатная проблема: ему поставлен диагноз «пубальгия». Французу диагностирован периостит большеберцовой кости – восстановление немного затянулось, но в Королевском клубе настроены оптимистично.