15 июля 2021, 14:16
2081
День за днём

Пойдет ли Варан по стопам Рамоса и Мбаппе?

Пойдет ли Варан по стопам Рамоса и Мбаппе?

В последние несколько лет растет число игроков, которые терпеливо ждут окончания своих контрактов, чтобы иметь возможность вести индивидуальные переговоры с другими командами и не зависеть от решений своего клуба.

В то время как Килиан Мбаппе, похоже, идет по этому пути, и мадридский «Реал» заинтересован в подписании французского футболиста, его партнер по сборной Франции Рафаэль Варан не спешит принимать решение о своем будущем, несмотря на то, что его контракт с «Мадридом» заканчивается следующим летом.

По слухам, «Манчестер Юнайтед» сделал предложение о подписании Варана, но если «Красные дьяволы» не достигнут соглашения с мадридским «Реалом», 28-летний футболист может покинуть «сливочных» бесплатно в 2022 году.

Между тем, Варан готов принять решение о своем будущем этим летом: либо это будет продление контракта с «Мадридом», либо уход из клуба, в который он перешел в 2011 году.

Хотя центральный защитник еще не ответил на предложение мадридского «Реала» о продлении контракта до начала Чемпионата Европы, он никогда не выражал намерения покинуть клуб.

Его случай не похож на случай Мбаппе в «ПСЖ», поскольку французский нападающий уже отклонил предложение клуба Лиги 1 о продлении контракта. Однако Варан может пойти по стопам Серхио Рамоса: бывший капитан «Мадрида» покинул клуб бесплатно и перешел в «ПСЖ», который предложил ему двухлетнее соглашение.

Ожидается, что Варан сообщит о своем решении «Мадриду» по возвращении из отпуска, и «сливочные» решат, что лучше для клуба, поскольку «Манчестер Юнайтед», похоже, не готов предложить 60 миллионов евро, которые запрашивает Королевский клуб.

Президент «Реал Мадрид» Флорентино Перес так высказался об этой ситуации:

«Варан – джентльмен, и он сам скажет, хочет ли он уйти или остаться».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    15 июля 2021, 14:56

    Варан т… ца )

    • PHIL1PP

      15 июля 2021, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Почему? В МЮ будет больше денег — у Глейзеров меньше финансовых проблем, чем у Переса.

    • Vlad_RM

      15 июля 2021, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Я думаю это просто стеб на фоне всех этих опубликованных скрытых записей Фло, про то что все оказывается тупицы, только он такой умный ).

    • Shicko

      15 июля 2021, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я понимаю, что в свете последних событий это мем, но такое словосочетание, вырванное из контекста, всё-таки выглядит стрёмно)

    • theoner

      15 июля 2021, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А если человека банят за оскорбление игрока Мадрида, а он на следующий день уходит в другой клуб, человека разбанят? :)

    • MuzaZZ

      15 июля 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      ну попробуй, за одно и мы узнаем)

    • Shicko

      15 июля 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Нет, с чего бы это. Обратной силы нету.
      Ну… разве что индивидуально, если именно этот игрок уйдёт с каким-то громким антимадридским скандалом)

    • baRMaley

      16 июля 2021, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Варан тигрица? Темница? Труженица?
      Троица? Таблица? Теплица?
      Тираноубийца? Тюремщица?
      Танцовщица?
      Что там было за слово?!

    • Shicko

      16 июля 2021, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вращайте барабан. Сектор Приз!!)

    • hattaki

      16 июля 2021, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • wc3guti

      16 июля 2021, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      слово которое так часто использует на дед) это был простой сарказм)

    • wc3guti

      16 июля 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Я просто представил что скажет дед))

    • wc3guti

      16 июля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      За банте деда он нарушает многие пункты))

    • Shicko

      16 июля 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      я про это тоже где-то рядом писал)

  • Name_XXX

    15 июля 2021, 17:49

    А что, Мбаппе переходил из Мадрида в ПСЖ?
    P.S. А, тьху, только на заголовок и посмотрел.

  • R-Nur

    16 июля 2021, 12:48

    Лучше продать этим летом, зачем держать того, кто уже давно хочет уйти.