5 июля 2021, 20:10
1660
День за днём

Новый вызов для Лукаса Васкеса

Новый вызов для Лукаса Васкеса

Случай Карло Анчелотти и Лукаса Васкеса более чем любопытен, поскольку эпоха галисийца, сыгравшего 240 матчей за «Мадрид», началась именно после ухода итальянского специалиста. Пока Анчелотти возглавлял Королевский клуб, кантерано сначала выступал за «Кастилью» (40 матчей в сезоне 2013/14), а затем был вынужден уйти набираться опыта в «Эспаньол» (2014/15). Таким образом, с футбольной точки зрения Анчелотти не знаком с Васкесом, в связи с чем игроку придется завоевывать доверие главного тренера. 

Продление контракта с Васкесом до 2024 года не было прямым решением Анчелотти, несмотря на то что об этом было объявлено 3 июня, через два дня после возвращения итальянца на «Бернабеу». Дело в том, что соглашение между клубом и игроком, предполагающее повышение заработной платы, было достигнуто намного раньше.

Однако это не означает, что Лукас начнет все с нуля: Лука Модрич, с которым у галисийца сложились теплые дружеские отношения, хорошо знаком с Анчелотти и может сыграть роль связующего звена между тренером и игроком. Кроме того, Васкес осознает всю ответственность после заключения нового контракта, и, хотя сезон завершился месяц назад, он тщательно готовился к его возобновлению.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lucas Vázquez (@lucasvazquez91)

Игрок не переставал ездить в Вальдебебас, даже находясь в отпуске, и полностью восстановился после растяжения задней крестообразной связки левого колена: он получил это повреждение в последнем Класико и пропустил заключительный отрезок сезона. Также игрок готов морально начать кампанию, в которой, как предполагается, он преодолеет значимый барьер в 250 матчей за «Мадрид». Ожидается, что Лукас приобретет больший вес в раздевалке «сливочных», поскольку только семь игроков представляют «Мадрид» дольше, чем он (Начо, Карвахаль, Марсело, Каземиро, Кроос, Модрич и Бензема).

Первый контакт между Анчелотти и Васкесом состоится уже сегодня, на первой тренировке в рамках предсезонной подготовки, где вся команда, включая галисийца, будет пытаться убедить нового главного тренера.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    5 июля 2021, 22:23

    В списке кто дольше его в командк забыли как минимум одного игрока, Рафу Варана

    • Shicko

      6 июля 2021, 06:20
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Отрезанный ломоть?

    • ESTEL

      6 июля 2021, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может намёк от АС, что Варан уже одной ногой не в Мадриде

  • Nevermore

    6 июля 2021, 12:38

    Отличный игрок Васкес, как и Кальехон, они не заметны как свое время Бензема, вот эти футболисты трудяги )

  • Levsha

    6 июля 2021, 15:34

    Бедный Васкес) Весь процесс начинать с нуля) Входить в доверие, ходить кругами, танцевать)

  • R-Nur

    7 июля 2021, 11:56

    Уверен Карло Анчелотти, видел игру Лукаса Васкеса за прошедшие сезоны или хотябы слышал, так что всё будет хорошо.