30 июня 2021, 09:57
2583
День за днём

Новый конкурент Дани Карвахаля

Новый конкурент Дани Карвахаля

5 июля Карвахаль поступит в распоряжение Карло Анчелотти, и это будет непростая предсезонная подготовка для него, ведь прошлый сезон стал одним из самых сложных в карьере правого латераля: 5 травм, 190 пропущенных дней и всего 15 сыгранных матчей.

Если посмотреть социальные сети Карвахаля, то можно увидеть, как игрок проводит время с семьей и восстанавливается как физически, так психологически, чтобы забыть все неприятности прошлого сезона. Он полностью оправился от последней травмы, полученной на заключительном отрезке сезона (27 апреля в матче с «Челси»), и готов начать все с чистого листа. 

Предсезонка всегда играет ключевую роль, но для Карвахаля она будет особенно важна с точки зрения восстановления своих ощущений после столь долгого перерыва. Ему необходимо вернуть прежнюю форму и оставить позади физические проблемы, чтобы в преддверии старта соревнований выйти на свой лучший уровень.

Отсутствие Карвахаля в прошлом сезоне (особенно после кампании 2019/20, в которой он отсутствовал всего девять дней по причине пары легких травм и преодолел отметку в 40 матчей) посеяло хаос на правом фланге защиты. Зинедину Зидану пришлось экспериментировать с составом в поиске оптимального решения: так на позиции правого латераля играли Одриосола, Начо, Марвин, Вальверде, Менди, Винисиус и Лукас.

Именно Лукас Васкес стал настоящим открытием в роли правого латераля. Кантерано нашел себе место в стартовом составе на позиции, на которой до этого он выступал эпизодически, но сыграл так, как будто занимался этим всю жизнь. Эксперимент настолько удался, что Лукас собирается продолжить свою карьеру на правом фланге защиты, поскольку благодаря этому он получал регулярную игровую практику и с ним был продлен контракт.

Соглашение Лукаса Васкеса, как и Серхио Рамоса, должно был закончиться этим летом, и галисиец был близок к уходу из «Мадрида». Однако в Королевском клубе осознали, что на трансферном рынке им не найти лучше игрока по соотношению цена-качество с учетом того, что Одриосола не входит в планы тренерского штаба, несмотря на хорошую игру на заключительном отрезке сезона.

Таким образом, Лукас становится новым конкурентом Карвахаля на правом фланге защиты и, возможно, самым опасным по сравнению с предыдущими. Это два игрока, которые давно выступают за «Мадрид» и которые вернутся на поле, восстановившись после травм, полученных в концовке прошлого сезона. Однако в пользу Карвахаля говорит не только то, что он является игроком стартового состава, но и то, что Анчелотти хорошо с ним знаком.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Krollik_Rabbit

    30 июня 2021, 10:15

    Так то Карва почти каждый сезон ломался сильно, особенно под конец сезона. А в прошлом сезоне совсем все было плохо по травмам. Этот сезон будет для него ключевым. Надеюсь на лучшую форму нашей Двойки!

    • Tuzik

      30 июня 2021, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Что делать с Одриосолой? Оставлять на случай продолжения травм Карвы и(или) возможностью использовать Васкеса впереди, или продавать?

    • Alberto_Ramirez

      30 июня 2021, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если найдется покупатель — продавать не думая.

    • Vahram07.rma

      30 июня 2021, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++

    • Krollik_Rabbit

      30 июня 2021, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А сколько дадут за него? Если много, то продавать, если нет, то пусть сидит. Лучше 3 игрока на позицию, чем полтора… Тем более Лукаса всегда можно вперед поставить, одновременно с Одри.
      Тем более я надеюсь в хороший сезон для Дани, но не сильно в это верю.

    • Tuzik

      2 июля 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Там доктор на Карве чёрный крест намалевал, но соглашусь, за хорошие бабки можно и рискнуть

  • MuzaZZ

    30 июня 2021, 14:07

    5 травм, 190 пропущенных дней и всего 15 сыгранных матчей.
    будь тут Азар или Бэйл их бы закопали уже)

    • Kairat Campeon

      30 июня 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Азар и Бэйл стоили огромные деньги клубу и зарабатывают очень большие суммы. Карвахаль был продан за 5 и был выкуплен обратно за 6 млн евро. Зарплата у него тоже намного меньше чем у тех двух, у него нет негативных ассоциаций вроде бургеров или гольфа и плюс он воспитанник клуба.

    • Sultygov.R

      30 июня 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      И плюс в лазарете меньше времени провёл и пользу больше приносил )

    • MuzaZZ

      30 июня 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      ну тут я про травм и человечность писал, а не про бургеров и гольфов. ты правда думаешь они спецом получают травмы?) да и неужели человек не имеет права играть в гольф в свободнее время?) просто я оставил коммент потому что читал ветки про бейла и азара. уж очень большая разница. а по фактам они и действительно очень топовые игрока это знают кто смотрить футбол парьням не повезло просто это норма)

    • Vlad_RM

      30 июня 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Это Реалу не повезло подписать с ними такие контракты. До подписания нового соглашени, Бейл, был в суперформе, а потом начался спад. Азар сразу с этого начал ). Про «гольф и бургеры», если бы это было действительно чисто личная жизнь каждого, не приносящая вреда репутации клуба, никто бы ничего не сказал. А когда один объелся, нарастил пузо и начал свою карьеру так, как второй решил свою закончить, так ещё и публично поставив Мадрид на 3е место после гольфа, то это уже не личная жизнь, а на публичная). Так что у хейтеров и любителей пожаловаться, вполне достаточно оснований что бы полоскать их в каждой ветке. Карвахаль такого отношения явно не заслужил.
      А добрый болельщик, будет и дальше надеятся и верить что Азар заиграет, не факт что в Реале конечно, но для уровня чемпионата Бельгии он вполне второй Месси ).

  • Oxamyt

    30 июня 2021, 14:08

    Учитывая «продуктивность» наших вингеров (тем более если не подпишем Мбаппе), не удивлюсь, если Лукас будет чаще задействован в атаке

  • Sg_21.

    30 июня 2021, 15:05

    Вообще-то Лукаса открыли в игре против Баварии, когда Карвахаль получил травму и на замену вышел Лукас.

  • R-Nur

    2 июля 2021, 08:17

    Лукас Васкес должен играть справа в атаке, он никак не защитник, да он провёл не один хороший матч на позиции правого защитника, но видно было, что ему там не комфортно.
    Так как действует на этой позиции Дани Карвахаль, никому из нынешнего состава не удастся.