2 июля 2021, 22:30
3311

12 сентября «Мадрид» вернется на «Сантьяго Бернабеу»

Согласно календарю Ла Лиги на будущий сезон, «Реал Мадрид» может вернуться на «Бернабеу» уже 12 сентября, на эту дату намечен матч четвертого тура чемпионата с «Сельтой». «Мадрид» возвращается домой спустя полтора года: последним матчем на «Бернабеу» стало Класико 1 марта 2020 года.

Пока неизвестно, будет ли разрешено клубу проводить матчи в присутствии болельщиков и каким будет допустимый процент заполняемости.

Прошение «Мадрида» провести первые три тура Ла Лиги на выезде было принято, так Королевский клуб выиграет время. Первыми станут матчи с «Алавесом», «Леванте» и «Бетисом». Четвертый тур пройдет уже на «Бернабеу», как раз после первого перерыва на игры сборных.

Кроме Ла Лиги в сентябре запланированы матчи Лиги Чемпионов, две игры на групповом этапе: первая пройдет 18-19 сентября, вторая 28-29 и в одном из случаев «Мадрид» должен будет принять соперника у себя. Так, в общей сложности, в сентябре «Мадрид» проведет четыре матча на «Бернабеу»: в Ла Лиге 12.09 с «Сельтой», 22.09 с «Мальоркой», 26.09 с «Вильярреалом» и один матч группового этапа Лиги Чемпионов.

По сообщениям Marca, «Реал Мадрид» рассматривает возможность провести несколько матчей на «Ванда Метрополитано», если не успеет вовремя подготовить «Бернабеу» к возвращению болельщиков на трибуны. В клубе точно не планируют возвращаться на «Альфредо Ди Стефано».

На данный момент, зная дату возвращения, «Мадрид» может ориентироваться на нее и готовить стадион к появлению болельщиков и команды.

Строительные работы, как напомнил Флорентино Перес, изначально были спланированы так, чтобы можно было совмещать их с матчами и присутствием зрителей на трибунах. Из-за пандемии «Мадрид» отступил от изначального плана, переехал в Вальдебебас, чтобы ускорить ремонтные работы, пользуясь невозможностью проведения матчей с болельщиками. Сейчас нужно вернуться к изначальной идее и подготовить не только стадион, но и входы на него, и трибуны.