2 октября 2020, 19:25
3676
День за днем

«Сантьяго Бернабеу» готов к возвращению болельщиков

«Сантьяго Бернабеу» готов к возвращению болельщиков

Заполнятся ли трибуны «Бернабеу» до конца 2020 года? «Реал Мадрид» и его стадион, несмотря на проведение строительных работ, готовы принять зрителей – руководство клуба ждет разрешения от испанских властей, поскольку УЕФА в прошедший четверг уже дала свое разрешение.

Пока «Реал Мадрид» продолжает играть на «Альфредо Ди Стефано», в том числе и матчи Лиги Чемпионов. Если ситуация изменится, то УЕФА не станет препятствовать возвращению «сливочных» на «Бернабеу».

После опыта в Будапеште в УЕФА приняли решение открыть двери футбольным болельщикам, хотя итоговое решение по количеству людей, которое сможет вернуться на трибуны, будет принимать руководство каждой конкретной страны – без разрешения властей стадионы останутся закрытыми. УЕФА, со своей стороны, допускает заполнение трибун до 30% при соблюдении социальной дистанции и всех санитарных норм.

Означает ли это, что «Сантьяго Бернабеу» снова примет на своем поле футбольный матч, чего не случалось с 1 марта? Пока, скорее всего, нет: газон на стадионе клали и перекладывали, еще летом поле было территорией всевозможных экскаваторов и грузовиков.

Проект реконструкции стадиона предусматривал проведение матчей во время работ. Клубу удалось существенно продвинуться в процессе за последние семь месяцев без футбола, но и к совмещению работ с матчами все готово. Окончание реконструкции намечено на лето 2022 года.

Руководство «Мадрида» знает, что возвращение на трибуны «Бернабеу» даже 30% зрителей будет означать рост доходов, но все зависит от руководства страны и эпидемиологической ситуации в Мадриде, которая пока далека от удовлетворительной. Не стоит забывать, что в конце недели при нормальных обстоятельствах в Испании проходит около тысячи матчей между командами разных категорий – конечно, учитывая такие цифры, разрешение руководства страны необходимо, особенно в такой деликатной ситуации.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • AVI

    2 октября 2020, 21:22

    Очень хочется посмтреть матч со зрителями. Соскучился уже по прежним временам.
    Надеюсь класико пройдёт со зрителями.

    • Vlad_RM

      3 октября 2020, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Дааа, финал ЛЕ был даже по особенному интересен ). Казалось что там минимум 50% а не 30).

  • R-Nur

    4 октября 2020, 06:12

    Это как никак ещё и доход клуба и совсем другая атмосфера, уверен игроки тоже соскучились по Великому Сантьяго Бенрабеу.