26 июня 2021, 20:42
3481
День за днём

«Реал Мадрид» и «ПСЖ»: опасная вражда

«Реал Мадрид» и «ПСЖ»: опасная вражда

В последние недели и месяцы отношения между клубами, которые всегда носили дружеский характер, не раз проверяли на прочность.

Споры вокруг Суперлиги, Килиана Мбаппе, Маурисио Почеттино и теперь Рафаэля Варана накладывают отпечаток на их отношения. Ранее президенты обоих клубов всегда находили общий язык. В переговорах об игроках и тренерах дружелюбие ставилось выше бизнеса, но сейчас впервые возникла напряженность.

Провалившийся проект Суперлиги наложил свой отпечаток, и после произошли события, которые только усугубили ситуацию. «ПСЖ» никогда не был сторонником предложенной лиги, а жесткие комментарии президента французского клуба по поводу будущего Мбаппе вызвали тревогу в «Мадриде» насчет прочности их дружбы.

Нежелание Мбаппе продлевать контракт с парижанами приблизило его к переходу в «Реал Мадрид». «Сливочные» хотели взять Почеттино после ухода Зинедина Зидана, а теперь сам «ПСЖ» интересуется Вараном. Даже ходили слухи, что Рамос может перейти к французам после того, как покинул стан «сливочных».

«ПСЖ» - не тот клуб, с которым «Реал Мадрид» хочет враждовать. Парижане выиграли гонку за Мбаппе в 2017 году и не оставили никому другого шанса, заполучив Неймара у «Барселоны» тем же летом. Им также удалось подписать Кейлора Наваса, и теперь они могут сделать то же самое с Вараном.

Парижане – это сила, с которой нужно считаться, как скажет вам «Барселона». Каталонцы пережили эти проблемы, когда добивались Марко Верратти еще до перехода Неймара.

«Барселона» сделала все возможное, чтобы подписать итальянца, но в итоге не смогла. К тому же у них забрали Неймара. Каталонцы снова попытались контратаковать и хотели подписать Анхеля Ди Марию, но вновь не смогли.

Последний пример того, как «ПСЖ» переиграл каталонцев, произошел этим летом, когда парижане подписали Жорджиньо Вейналдума, который собирался присоединиться к «Барселоне».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    26 июня 2021, 21:08

    Есть деньги есть отношение. Нет денег нет отношений! У ПСЖ деньги, а у Реала Перес! Лучший президент в истории футбола!

  • Vlad_RM

    26 июня 2021, 21:39

    Страсти накаляются, Мбаппе все ближе к Реалу ).

    • Alberto_Ramirez

      26 июня 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Мбаппе изначально у нас, теперь просто надо прогнать ПСЖ)

    • Vlad_RM

      27 июня 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Их спорт дира в шею гнать надо!). Главное что бы потом, как с Рабьо не вышло… Но это крайне маловероятно).

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Изначально у нас, что уже который год играет за Париж.

  • axim04

    26 июня 2021, 22:23

    Если сравнить последние пять лет то ПСЖ очень серьезно усилился. А у Реала никак не получается. С Азаром не повезло. Значить президент ПСЖ лучше стал действовать на рынке чем Перес. Ди Мария до сих забивает голы, в том числе Реалу и Барсе тоже, если попадутся в ЛЧ. А Навас дошел до финала ЛЧ. А СЛ выдумка Переса с целью улучшения привлекательности. Но такой подход может привести к деградацию клубов Европы. По мне ЛЧ остается реалным местом борьбы для выявления кто лучше в Европе. А одновременные игры в СЛ и ЛЧ станут еще большей нагрузкой для топ команд.

    • theoner

      26 июня 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Наверное очень сложно хорошо действовать на рынке, когда у тебя безграничный запас денег.
      Просто предлагаешь жирнее контракт, чем конкурент и действуешь.

    • Shicko

      26 июня 2021, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Особенно «умиляла» работа Леонардо, когда он ещё до ФФП привёз в ПСЖ сливки Серии А, типа «ах, как он умеет вести переговоры». А переговоры были типа: «почём Сиригу/Силва/Ибра...? Не вопрос. Получите»

    • axim04

      26 июня 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ладно у них есть шейх. А Перес вышел из пандемии с наименьшими потерями. Но результат Реала в турнирах ноль. Если так продолжить, то Реал постепенно может превратиться в условный Атлетико: топ, но всегда второй, который раз в десят лет побеждает в ла лиге. Про ЛЧ пока молчу: состав не тот.

    • theoner

      27 июня 2021, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Допустим. Ну, а ты что предлагаешь? Банк ограбить?

    • axim04

      27 июня 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Нет конечно. Нужно продавать всяких Вини, Бэйл и других ненужных игроков и купить нормальных игроков — нападающих в первую очеред.

    • mali

      27 июня 2021, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      За ненужных много не заплатят. Так что нормальных игроков купить не получится. И останется Реал и без «ненужных» и без нормальных.

    • axim04

      27 июня 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя mali

      А что делать? Сидет сложа руки и ждать? Раз Перес не может и не хочет расстаться со своими любимчиками, кто-то другой нужен этим заниматься. Короче попу нужно оторвать от кресла и искат выход из ситуации.
      Перес давно перестал быть нужным Реалу. Пора ему самому это понят и уйти по тихому.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Какой результат у ПСЖ? Поражение в Лиге 1 и полуфинал ЛЧ? У Мадрида тоже самое.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Бессмысленное предложение, сам он не уйдёт пока не захочет, да и те игроки которые не хотят уходить при другом президенте также не уйдут, они уйдут когда истекут их контракты.

    • axim04

      27 июня 2021, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да в этом сезоне ПСЖ тоде провалился. Но реч идет об усилении состава. И я сравнил Реал с ПСЖ за последние пять лет. У Реала не было усиления. Роналду выгнали а взамен нету никого. Вини+Родри+Азар троём не могли забить даже половину голов Рона. А ПСЖ начал давно но последние 5 лет усиление было конкретным. А результаты зависят смотря кто тренер и он ли подобрал этот состав.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      ПСЖ после Неймара и Мбаппе в 2017 году особо никого не покупали, самым крупным их трансфером с того времени был Икарди, который ничего особенного не показал пока что. Только этим летом они опять активизировались, да и то, пока 2 из 3 крупных приобретений это свободные агенты — Вейналдум и Доннарумма.

    • axim04

      27 июня 2021, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Игроки если будет нормальное предложение уйдут. Только вместо этих хочет уйти Варан. А Вини топ клубу даром не нужен. Азар могут еще подумать, но лучший для него вариант возращение в Челси. Зарплатная ведомость разгрузится. Бэйл давно потерял стабильность. Хоть в МЛС хоть в Китай без разницы уйдет тоже экономия в зарплате. А дальше нормальные специалисты (не как Калафат) должны присматривать перспективную молодеж и приглашать в Реал и развивать их здесь. Другого выхода не вижу. На Мбаппе и Холланда денег нет, и зарплата у них тоже высокие.
      А Перес возомнил себя самым лучшим менеджером всех времен но это не так. (Если зарплату своих любимчиков платил бы со своего кармана, то либо сам ушел бы, либо выгнал бы их и больше таких не покупал бы.) По финансам да, Реал лучший, но в остальном не видно никакой перспективы. Пока Барса нестабильная (мертвая) можно воспользоваться этим в ла лиге, а дальше как?

    • axim04

      27 июня 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А я туда добавлю переход Наваса тоже. И тепер он может уйти на пенсию: замена есть.
      А Реал потратил за это время больше 300 млн но пока толку нет. Единственный топ игрок — Куртуа, и то у него один сезон ушел на адаптацию.
      Если Варан тоже пойдет в ПСЖ то тоже будет усиление для них.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Мадрид много потратил, но и много заработал на трансферах. ПСЖ тратит и тратит, но ЛЧ заветного все нет и нет. Хотя конечно, рано или поздно они должны выиграть в этом соревновании.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      >Игроки если будет нормальное предложение уйдут

      Так их и нет, в этом проблема. У нас хотят только Варана, остальные игроки не имеют особой ценности в виду их возрасты, игровой формы и зарплаты. Никто не выстраивается в очередь за Азаром, Марсело, Иско, Мариано, Йовичем и Бейлом. Я бы понял, если бы другие клубы просили их подписать, но Перес отказывал, но сейчас такого нет.

    • axim04

      27 июня 2021, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      «Финансист» Теодора Драйзера не читал? Будь герой этого романа президентом Реала, то совсем по другому было бы. Реал еще больше заработал бы и меньше терял бы. И всегда был бы впереди всех. Перес конечно лучше нас понимает мир футбола, но когда почти все топ клубы усиливаются, а Реал делает только шаги в этом направлении. Даже Атлетико с Суаресом выиграли ла лигу. Я про то, что другие топ клубы чего-то делают, стараются, ищут способы усиления, а Реал застрял. Поэтому и ушел Зидан и Варан тоже хочет уйти. И будут уходит если так будет продолжаться. Вместо ненужных будут уходит хорошие игроки. Поняв что здесь уже все остановилось.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Что поделать, так совпало, что именно в тот период когда Мадриду нужно много тратить то случилась пандемия. Сейчас Мадрид не может позволить себе то, что мог в обычное время. Так что приход в норму будет тогда, когда откроются стадионы и будут заполнены как прежде.

      К слову, Атлетико по чистому везению повезло с Суаресом, он изначально должен был оправиться в Ювентус, но его поймали на экзамене по знанию итальянского языка и сделка обрушилась.

      В целом, неприятная ситуация, но по другому особо и не могло быть, после удачного периода наступает спад, достижения в виде 3 ЛЧ сложно повторить или превзойти. В этом десятелетии Мадрид возможно и ни одной ЛЧ не возьмёт.

    • axim04

      27 июня 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Здесь согласен с тобой, к сожалению из-за пандемии упадок начатый после ухода Рона может продолжиться. Но вся жизнь впереди, посмотрим.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Да и с ним не сказать, чтобы был стабильный успех, 4 ЛЧ в течении 5 сезонов это конечно круто, но за 9 сезонов в с ним, Мадрид выиграл лишь 2 чемпионата и 2 кубка.

    • axim04

      27 июня 2021, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ла лига это внутенний турнир, её даже вторые команды типа Атлетико могут победить. А кубки может выиграть любая команда. Этот трофей явно для утешения, гордится особо нечего.
      До усиления пара побед в ла лиге возможно будет, а ЛЧ как ты сказал может подождать до лучших времен.
      Но во всех победах начиная 2011-года Роналду вкладывался полностью, почти всегда. Это в некоторых финалах повезло Бэйлу, а вся работа до финала была в основном Рона.

  • Name_XXX

    26 июня 2021, 22:46

    Мадрид сольёт впустую.

  • Name_XXX

    26 июня 2021, 23:23

    Я бы сказал, что Алаба хороший такой вклад в атаку даёт в сборной.

  • DEWQA

    27 июня 2021, 00:41

    Это ПСЖ ослабнет после 22 года. Там подсократят финансирование, когда ЧМ пройдет в Катаре. Им уже не нужна будет такая яркая витрина и урежут затраты на футбол.
    Так что не долго музыке еще играть.

    • R-Nur

      27 июня 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Утратят интерес шейхи к этой «игрушке», когда выиграют Лигу Чемпионов.

  • R-Nur

    27 июня 2021, 09:44

    Парижу никогда не быть на одном уровне с Мадридом! Какие бы там деньги не были, но за эти деньги не купишь историю, славу и трофеи!

    • Santino_Corleone_05

      27 июня 2021, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Будто Реал историю и трофеи не за счёт покупок сделал, с первого дня играли Пушкаш Копа Ди Стефано, уже тогда всех скупали, а когда прекратили скупать то лет 30 ЛЧ не видели, так что надо правде в глаза смотреть! Реал всегда выигрывал за счёт звёзд!

    • R-Nur

      28 июня 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть скупают парижане, кто против то? Я о другом, что даже с этими звёздами и деньгами, они ничего ещё не выиграли и наврятли выиграют.
      Есть клубы с историей, с традициями и своими правилами, а Париж пока новый проект и пока он сделает историю и завоюет множество трофеев, то и нас наверное уже в живых не будет.)))

  • PHIL1PP

    27 июня 2021, 10:48

    Зачем Мадрид нужен ПСЖ? Какая дружба может быть у одного из двух богатейших (де факто!) клубов и пока состоятельного (де юре!), но все более скатывающегося в финансовую пропасть Мадрида?
    Да никакой! Париж, наряду с Манчестером, купит тех игроков, которых пожелает, а Мадрид будет по прежнему умиляться своему великому прошлому. Но оно без очень больших финансовых вливаний никогда не вернется.

  • Santino_Corleone_05

    27 июня 2021, 12:29

    Мбаппе нужно хорошо подумать, посмотрите как затарился ПСЖ, Вейналдум, Доннарума, Хакими тоже перейдёт! В Реале защита непонятная, в полузащите старики, атака состоит из толпы игроков, если убрать Карима, то 4-5 Вингеров вообщем забили максимум 10 голов, ещё будут травмы, это главная фишка нынешнего Мадрида!

  • Santino_Corleone_05

    27 июня 2021, 12:38

    От того что Реал не может купить новых звёзд, тут пол сайта взъелись на ПСЖ, они творят свою историю! Привык Перчик без конкуренции тратить деньги клуба, на звёзд как раньше, щас чувствует что у других клубов хозяева которые его самого купят, ведёт жидкие разговоры без мысли! Типа «футбол умирает»походу хочет отвлечь болел от трансферного окна, все ведь в ожидании изменений!

  • Havaj

    27 июня 2021, 13:54

    ПСЖ реально укрепляется…Помимо своего состава купили еще и Рамоса, Хакими подписывают, Вейналдума и Донарумму возьмут.Теперь помимо атаки и оборону усилили.А мы что? Снова в бой с Бензема, Винисусом и Азаром дохлым? Ну не продают Мбаппе, так возьми Холанда.Он и для навесов подходит, и чистой 9 сможет быть.

    • Kairat Campeon

      27 июня 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Он не особо хорошо играет головой не смотря на свой рост. Дортмунд в одно лето Санчо и Холанда не отпустят, Санчо уходит этим летом, Холанд следующим.

  • Snake Sanders

    27 июня 2021, 23:39

    За Мбаппе просят 150, реал пока не хочет столько отдавать, но за Холланда вообще просят 175, хоть напрямую они с Холландом и договорилисиь, тут вариант в след. году за 75, но скорее всего его Бавария перехватит, а вот из Баварии будет уходить Левандовски вот тут можно Поляка себе забрать

    • Kairat Campeon

      28 июня 2021, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Snake Sanders

      Да, можно ещё Криштиану вернуть. У Кавани тоже скорее всего контракт закончится с МЮ, будет круто тоже ещё подписать.

  • wc3guti

    28 июня 2021, 20:10

    Этот Катарский правитель думает что можно купить всё на свете.