14 августа 2021, 14:22
3581
Слухи

«Реал Мадрид» хочет подписать Мбаппе по «формуле Азара»

«Реал Мадрид» хочет подписать Мбаппе по «формуле Азара»

Мадридский «Реал» день за днем думает о том, как он собирается подписать 22-летнего Килиана Мбаппе этим летом. Теперь, когда переход Месси в «ПСЖ» стал реальностью, все внимание приковано к французскому клубу – вся Европа гадает, как они смогут взять на себя его зарплату, не нарушая правил Лиги 1 и УЕФА. Переход аргентинца в «ПСЖ» – это тот стимул, которого ждал «Мадрид», чтобы осуществить сделку по переходу Мбаппе: Королевский клуб надеется, что парижская сторона рассмотрит возможность трансфера нападающего, чтобы сбалансировать свои финансы. На данный момент «ПСЖ» публично сохраняет сильную позицию, но «Мадрид» не сдается.

По данным Cadena SER, идея «Мадрида» состоит в том, чтобы сделать единое предложение в 120 миллионов евро в надежде, что «ПСЖ» отнесется к нему благосклонно или, по крайней мере, предложит альтернативную цифру, с которой можно начать переговоры. Эта сумма может показаться небольшой, учитывая то, что было заплачено в последние недели. Например, «Сити» только что заплатил 117 миллионов евро за Грилиша. Но «Мадрид» полагается на логику, которая работала для них в прошлом: у Мбаппе остался всего один год по контракту, и если «ПСЖ» не согласится, то следующим летом Килиан может бесплатно приехать на «Сантьяго Бернабеу».

Контракт нападающего с «ПСЖ» истекает в июне 2022 года, и он неоднократно отклонял предложения о его продлении, несмотря на то, что парижане значительно повысили его зарплату – примерно с 20 млн евро до цифры, близкой к 35 млн евро (не включая налоги). По возвращении из отпуска Килиан подтвердил руководству клуба свое намерение не продлевать контракт и выполнять его условия, если этого хочет «ПСЖ». Поскольку до конца его контракта остался всего один год, «Мадрид» надеется, что «ПСЖ» сменит свою позицию и рассмотрит возможность продажи нападающего сейчас, а не отпускать его бесплатно менее чем через год.

View this post on Instagram

A post shared by Kylian Mbappé (@k.mbappe)

Эту тактику клуб повторял несколько раз с очевидным успехом: дождаться последнего года контракта игрока, а затем сделать достаточно щедрое предложение, чтобы клуб, владеющий этим игроком, согласился на трансфер. Последний и самый очевидный пример – Эден Азар, за которого летом 2019 года «Мадрид» заплатил 100 миллионов евро. То же самое произошло с Тибо Куртуа в 2018 году и Тони Кроосом в 2014 году.

Так, по данным SER, идея «Мадрида» состоит в том, чтобы предложить 120 миллионов евро и, если «ПСЖ» не заинтересуется, отозвать предложение, полагая, что Мбаппе прибудет бесплатно в 2022 году, и тогда им придется заплатить игроку подписной бонус, но гораздо меньший, чем тот, который пришлось бы заплатить «ПСЖ». Хотя правда в том, что последние сигналы, поступающие из Парижа, не слишком располагают к оптимизму.

На презентации Месси президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи заявил:

«Мбаппе – наш игрок. Мы знаем его будущее. Он уже сказал, что не хочет покидать «ПСЖ» – он останется. Килиан сказал, что хочет иметь конкурентоспособную команду, и он не сможет найти более конкурентоспособную команду, чем у нас сейчас. У него нет никаких оправданий, кроме как остаться, он парижанин и он останется».

Аль-Хелаифи, однако, указал на явное намерение игрока остаться в Париже, что не так. Мбаппе отказался продлевать контракт и сказал, что будет выполнять свои обязательства: он знает, что с парижским клубом лучше не шутить. Есть несколько примеров: Рабьо, Верратти, Маркиньос... Но, если появится возможность подписать контракт с «Мадридом», он согласится.

В интервью Le Parisien Аль-Хелаифи продолжал в том же духе:

«Я сказал ему, что у него нет причин, чтобы не остаться. Килиан доволен приходом Месси, а некоторые СМИ ищут проблемы там, где их нет».

Президент «ПСЖ» имеет в виду сообщения о том, что Мбаппе не приветствовал приезд аргентинца в Париж. Это правда. В 2019 году он публично попросил больше ответственности и проект, который будет построен вокруг него, но с тех пор «ПСЖ» продлил контракт Неймара и подписал Месси, двигаясь в направлении, противоположном тому, о котором просил француз.

В среду вечером El Chiringuito опубликовал отчет, в котором проанализировал онлайн-реакцию игроков «ПСЖ» на сообщения клуба о приезде Месси. Результаты оказались неожиданными: из 20 сообщений Неймару понравилось 14, Рамосу – 14, Ди Марии –10, а Мбаппе... ни одного. Вчера, наконец, нападающий включился в игру, отпраздновав подписание Месси:

«Добро пожаловать в Париж, Лео», - написал он вместе с четырьмя фотографиями своей первой встречи с шестикратным обладателем Золотого Мяча. Сообщение пришло с небольшим опозданием, которое некоторые СМИ во Франции интерпретировали как отсутствие радости к этому трансферу.

Также и в остальной Европе, в частности в Италии, где La Gazzetta dello Sport вчера сообщила о гневе Мбаппе по поводу подписания Месси, который лишает его доли внимания и иерархии в раздевалке «ПСЖ». Другие СМИ также сообщили, что француз намерен выступить в понедельник (не уточняя, как именно: пресс-конференция, интервью, через свои соцсети...), чтобы раскрыть свои намерения на будущее. «Мадрид» не хочет, чтобы Мбаппе навязывался, поскольку знает, что с «ПСЖ» лучше не идти напролом, но, возможно, таким появлением нападающий даст понять, чего он ожидает от этого трансферного окна, которое закрывается 31 августа как во Франции, так и в Испании.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Kairat Campeon

    14 августа 2021, 14:29

    Да, все таки как умудрились подписать Азара с последним годом по контракту за более чем 100 млн евро. Нужен был забивной игрок, а подписали того, кто не был известен за свои способности в забивании голов.

  • Madrigal

    14 августа 2021, 14:45

    Не понимаю посыл «про не переть на ПСЖ». В чем угроза? Уже давно понятно, что ПСЖ сам по себе. Они себе позволяют все, что хотят. У них нет ограничений со стороны Лиги 1 по зп, нет претензий со стороны УЕФА. Риторика Тебаса и УЕФА про трансферы ПСЖ ушла в прошлое. Босс ПСЖ — второй человек в УЕФА, организации, которая идет против Мадрида и Барсы. В чем смысл нежности с ними?

    Я против платить им деньги за Мбаппе. Я за сценарий подписать с ним договор в январе, чтобы не платить ПСЖ ни копейки.

    • Kairat Campeon

      14 августа 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Madrigal

      В таком случае нужно будет мучаться ещё один сезон, да и он может передумать к тому времени. В целом, с Мбаппе или без него, клубу все равно нужно будет делать много изменений.

    • Madrigal

      14 августа 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Кайрат,

      1. А с Мбаппе мы прямо все свои проблемы разом решим?)
      2. Чтобы он не передумал и есть его номер в ватсаппе и его отца. Рассказывать ему, что в Клубе его мечты он будет главной примой. Вокруг него будет крутится все и это правда. И вуаля. Он как и хотел уйдет без скандала и будет знать, что для него готовят. + по пути ему рассказать, что кроме него еще будут Холланд и тд)

    • Shicko

      14 августа 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Madrigal

      +!!!

    • Shicko

      14 августа 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Лучше в этом сезоне окончательно разобраться с тем, что есть. Точнее, с теми. Авансы для молодых закончились, и ветераны заканчиваются

  • Shicko

    14 августа 2021, 14:57

    Не надо НИЧЕГО делать как с Азаром!!)
    Чем больше читаю, тем меньше хочу, чтобы сейчас мы вывалили такие деньги за Черепашку. Все силы на следующее лето, а деньги на бонусы свободным агентам — Мбаппе, Горецка, Камавинга, плюс Настоящий Викинг

    • theoner

      14 августа 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      На самом деле, 120 за Черепашку даже сейчас кажется вполне адекватной суммой, даже с учетом того, что у него остался год по контракту.
      А вот про 100 лямов за Азара я такого сказать не могу. Да, сейчас то вообще понятно, что лоханулись конкретно, но я совершенно отчетливо помню свои мысли на тот момент, что явно переплатили, тогда мне казалось, что 60 было бы в самый раз.
      Если Перес купит Мбаппе сейчас за 120 у меня не будет ощущения, что нас обманули, но все таки считаю, что лучше в следующем году за 0 :)))

    • MarcVieira

      14 августа 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Сейчас пошел слух о том что, в случае если продадут Эдегора, то поднимут до 150 млн и это будет последний запрос, потом уже начнут работать с самим Мбаппе чтобы подписать след. летом бесплатно, а на оставшиеся деньги подписать ЦЗ.

    • hattaki

      14 августа 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Если сейчас не купим, то в следующем году всё равно надо будет платить- отцу, родственникам, агенту, его девушкам и т.д. В конце, и ему самому тоже причитаются призовые)

    • Shicko

      14 августа 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зато Парижу — шиш! ))

    • theoner

      15 августа 2021, 02:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну 0 — это условно, понятное дело :)
      Да и то, даже если сейчас подпишем, то всё равно всем перечисленным платить нужно будет, меньше, но нужно :)

    • theoner

      15 августа 2021, 02:54
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Блин, ну 150…многовато.
      120 — это прям на грани :)
      Короче, схема Тузика самая адекватная :)

    • Kairat Campeon

      15 августа 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так эти выплаты существуют в любом случае.

  • Tuzik

    14 августа 2021, 15:24

    Уверен, Мбаппе перейдёт зимой.
    Вопервых Парижу надо Рона для истории подписать на это место.
    Вовторых Заигранный черепашка в ЛЧ, переходом в Мадрид для Парижа угроз не несёт. (ну так многие думают)))
    Втретьих(вопервых) Реалу надо его забирать зимой, чтобы ему ноги не поломали до июня, или из-за страха этого он контракт не подписал.
    Итого 50 плюс бонусы сойдёмся.
    ПС. Жадничество на ДеХея привело к тому что он подписал контракт с МЮ. Поэтому мы не упустили потом Куртуа и Азара. Кто скажет что Азар фуфловый игрок на момент лета 19 тот рискует

    • theoner

      14 августа 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да не фуфловый он был (тем более в тот год, наверное лучший в его карьере), просто не за 100 лямов с одним годом контракта :)

    • Tuzik

      14 августа 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Ну прикинь, заходишь в магазин за бутылкой тебе говорят сотку давай, а ты такой нее, это дорого. А через час приходишь, магазин закрыт

    • theoner

      14 августа 2021, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну в случае с Азаром, проблемой прежде всего был сам Азар, он пытался усидеть на 2 стульях, и в Реал перейти (в клуб мечты), и с болельщиками Челси не ссориться из-за того, что ушёл бесплатно. Вроде даже грозился переподписать контракт, если бы не ушёл тем летом. Из-за этого то цена и скаканула. А по-идее должен был поступить как Левандовски в своё время, если уж так сильно хотел играть за Реал.
      А в итоге и клуб на бабки развел, и результатов не даёт (прежде всего из-за своего «профессионального» отношения).
      Короче, выходит, что он поступил даже более подло, чем Бейл.

    • Vahram07.rma

      14 августа 2021, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В январе не будет, или сейчас, или через год.

    • Tuzik

      14 августа 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Сейчас он не продаётся, а вот к зиме шейхи могут созреть и как я уже сказал не усилят этим конкурента в ЛЧ

    • Shicko

      14 августа 2021, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      а разве это правило про заигранного не отменили?

    • Tuzik

      14 августа 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не слышал такого, вроде отменили ЛЧ — ЛЕ

    • Shicko

      14 августа 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, может быть я путаю

    • zury122

      15 августа 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      какого еще РОНА!!))АХААХ

    • Tuzik

      15 августа 2021, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Чё Рона не знаешь?

  • Vicious

    14 августа 2021, 15:48

    Азар хоть меседжи слал какие то… Этот вообще молчит. Он хочет в Мадрид или не хочет? Бельгиец хоть gracias a todos кидал болельщикам. Какие то намеки, которые позволяли примерно понять куда ветер дует. Этому «микрофон отключили» и в открытую угрожают. С Рабьо не прокатило. Чувак отсидел спокойно а потом ушел. А ПСЖ просто показали что в плане менеджмента они просто дикари. Тут вопрос в том сумеют ли уломать Килиана или он встанет в позу и пошлет их нафиг… со всеми вытекающими конечно же.

    • Fess

      14 августа 2021, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      СМИ писали, что, вроде бы, 16.08 он должен сообщить о своём решении.

    • Vicious

      14 августа 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Послезавтра? Ну ладно. Доживем до понедельника. Хотя я уже прочитал вью в котором Поч сообщил что Мбаппе останется.

    • Fess

      14 августа 2021, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ага. Якобы пресс-конференцию планирует провести.

  • Fess

    14 августа 2021, 15:56

    Проще летом 2022 года забрать свободным агентом, а сейчас договориться с ним и его окружением не продлевать контракт с ПСЖ и обговорить сумму подписного бонуса. Как-то так.

  • espanacampeones

    14 августа 2021, 16:07

    Для Мбаппе этот сезон будет последним шансом выиграть ЛЧ в составе ПСЖ. Все таки фигура Месси в команде, да и другие усиления по позициям повышают шансы клуба выиграть этот кубок. Но вот тренер, Почеттино со стороны выглядит простым тренером, по сравнению с Тухелем, небо и земля. Тухель хотя бы до финала дошел с ПСЖ, а через год вообще взял и выиграл.
    Но, почему Мадрид так уверен что смогут прям до конца текущего ТО подписать Мбаппе? Футболист сам молчит, не дает никаких сигналов, все думает и думает

    • Fess

      14 августа 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      Ещё неизвестно как Месси впишется в схемы Поча.

    • zury122

      15 августа 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ГНОМ И В СХЕМУ ПУТАЛОНЫ НЕ ВПИСАЛСЯ.., ПОХОДУ)

  • Nevermore

    14 августа 2021, 16:27

    Ни кто не давить ПСЖ сейчас! чёрт!

  • Chamartin1981

    14 августа 2021, 17:13

    В итоге все закончится тем, что этим летом Мбаппе не перейдет, а в следующем году обновит контракт с ПСЖ. А газеты Перца будут и дальше строчить заказные статьи о гениальном трансфере Алабы.

  • R-Nur

    14 августа 2021, 17:42

    Писали, что Килиан будет смотреть на трансферную политику Парижа и потом примет решение, но боссы Парижа таких игроков подписали, что теперь Килиану и думать не о чем.

  • STER

    14 августа 2021, 18:26

    К сожалению, Реал — это уже не тот клуб, о котором мечтает каждый футболист. Есть АПЛ, которая сейчас впереди и по финансам, и по игре, и по шансам что-то выиграть. У Реала с таким составом максимальные перспективы — это 1/8 ЛЧ и мучения в Ла Лиге. Я не знаю, кто согласится кинуть таких партнёров, как Месси, Неймар и многие другие и уйти к Винисиусу, Асенсио

    • zury122

      15 августа 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя STER

      да ну? неужто не тот?)Не смотри Реал, не твое это. А потом, подписав гнома, ПСЖ подписали «смертный приговор» для Мбаппе в их клубе.Мбаппе- молодой и амбициозный игрок с завышенным, я бы сказал, эго, и ковать ЗМ для карлика явно не его удел.

  • Slime

    14 августа 2021, 18:59

    Мбаппе может принести ПСЖ больше денег в новом сезоне чем предлагает за него Реал сейчас и ПСЖ отпустит его бесплатно в следующем году, ПСЖ будет выгодней его оставить если конечно Реал не повысит сумму до 200 миллионов примерно