1890
Слухи

«Реал Мадрид» готов продать Луку Йовича

«Реал Мадрид» готов продать Луку Йовича

Серб стал проблемой для мадридского «Реала». Лука – один из многих, кто создает определенные сложности во время перестройки состава, которую клуб пытается сделать из-за кризиса в футбольном мире. Одна из таких сложностей – найти замену сербскому нападающему по хорошей цене. Это будет сложной задачей, поскольку Йович уже два сезона подряд не справляется с темпом, хотя «Мадрид» уверен, что приемлемые для него предложения поступят.

Летом 2019 года Йович пришел в «Реал Мадрид» за 60 миллионов евро. Подписание серба было большой авантюрой, учитывая его возраст. Он перешел в «Мадрид», когда ему был всего 21 год, после отличного сезона 2018/19 в «Айнтрахте», забив 27 голов. Йович подписал шестилетний контракт до 2025 года с чистой зарплатой в 5 миллионов евро в год.

Экономия на этой зарплате, несомненно, поможет «Мадриду» в то время, когда им нужно сократить расходы, чтобы выручить средства для главной цели – Килиана Мбаппе. Что касается цены для продажи нападающего, «Мадрид» согласился бы на 40 миллионов евро – сегодня эта цифра кажется высокой для Йовича. Его текущая стоимость на Transfermarkt составляет всего 20 миллионов евро.

Серб ушел зимой в аренду в «Айнтрахт», оставив только Бензема и Мариано на позиции «девятого» номера. В составе «сливочных» он забил всего два гола и отдал две голевые передачи за 1014 минут, что является очень скудным результатом. Его возвращение во Франкфурт было захватывающим: он забил три гола в первых трех играх, причем каждый был забит, после того, как игрок вышел со скамейки запасных. В дальнейшем Лука начал играть регулярно, а потом снова застрял, забив всего один гол до конца сезона.

Тем не менее, «Айнтрахт» готов рассмотреть возможность выкупа серба обратно по более низкой цене, зная, что он уже был на высоте и может сделать это снова, ведь ему всего 23 года. Но для этого немцам сначала нужно освободить для него место и собрать средства. Потенциальная продажа Андре Силвы, который отличился в прошлом сезоне 29 голами и десятью передачами в 34 играх, улучшит финансовое состояние клуба. По сообщениям в Германии, предложений на Силву до сих пор нет.

В течение последних нескольких недель клубного сезона сообщалось, что «Айнтрахт» оценил Силву примерно в 40 миллионов евро – эту цену могло бы себе позволить большинство крупных европейских клубов. К нему есть интерес со стороны нескольких команд в Англии, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Челси», но этот интерес еще не воплотился в конкретные предложения, и без денег от продажи португальца Франкфурт не может вернуть Йовича.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER
    21 июня 2021, 17:56
    ↓

    Купили за 60, уйдёт обратно в Айнтрахт за 20.
    Кто в последние годы только не разводил Переса?

    • Kairat Campeon
      21 июня 2021, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      А за сколько его продавать? Повезёт вообще если 20 заплатят.

    • romallah66
      22 июня 2021, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Ну так он и говорит, что развели Переса, что непонятного?

  • Shicko
    21 июня 2021, 18:27
    ↓

    т.е. Анчи даже не будет пытаться как-то использовать эту палку?

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Зачем эта палка если есть Мбаппе?

    • Shicko
      21 июня 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      «пока» нет

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      В предстоящем сезоне будет)

    • Shicko
      21 июня 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Веры всё меньше

    • Kairat Campeon
      21 июня 2021, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Вот мне интересно, а если вдруг не будет, тогда что? Так уверено писать о приходе Мбаппе, а потом в итоге он останется все там же.

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Почему?

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Конечно могут быть разные исходы, но пока есть шанс я буду верить в его приход

    • Shicko
      21 июня 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Денежные мешки прямым текстом сказали, что НЕ ПРОДАДУТ. Значит или следующим летом бесплатно, или вообще не увидим. Ну или в 29 лет, типа Азара)

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Я воспринимаю это как блеф)

    • Shicko
      21 июня 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Хотелось бы, но не те фрукты. У барсы это было бы оно (пример — Неймар).
      У псж — нет (пример — Рабио. Загноят в запасе, но из принципа не продадут).

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko
      ↓

      Тогда зачем надо было отправлять Бензема в сборную?) По любому у Переса есть план

    • Shicko
      21 июня 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez
      ↓

      Как всегда слишком сложный, чтобы большинству его понять)

  • hattaki
    21 июня 2021, 19:32
    ↓

    «Реал Мадрид» готов продать Йовича, но Йович не готов уходить.

    • Alberto_Ramirez
      21 июня 2021, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Он как раз таки готов

    • Angel1982
      21 июня 2021, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      А я Йовича не стал бы сбрасывать со счетов. если заиграет при Анчи(если) (если дадут) то может и выстрелить.Чисто мое мнение

    • Kairat Campeon
      22 июня 2021, 06:37
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982
      ↓

      Он вернулся обратно в родной Франкфурт к любимому тренеру с которым он провёл единственный неплохой сезон в карьере и забил лишь 4 гола за половину сезона, 3 из них аутсайдерам в виде Шальке и Аугсбурга. Почему он там не заиграл?

    • Angel1982
      22 июня 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon
      ↓

      Если сидеть на скамейке столько времени, можно и форму растерять и в Мак дак ходить. Потенциал у парня есть

    • Kairat Campeon
      22 июня 2021, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982
      ↓

      Потенциал есть у огромного количества игроков, играющих в топ лигах Европы, ведь чтобы дойти до профессионального уровня нужно пройти множество отборов, большинство футболистов так и не достигает этого уровня. Однако среди потенциальных лишь немногие могут полностью раскрыть свои способности. Вероятность того, что Йович был игроком одного сезона гораздо выше, чем то, что он станет одним из лучших игроков на своей позиции.

  • Umar
    21 июня 2021, 20:27
    ↓

    Хорошие слухи. Ждем когда это произойдет официально

  • Vagrid
    21 июня 2021, 22:42
    ↓

    Ура, в топку его

  • DEWQA
    22 июня 2021, 04:03
    ↓

    Подождем, когда Зизу найдет клуб и пусть забирает своего игрока, которого так сильно хотел. Даже скидку сделаем 20 лямов.

    • Kairat Campeon
      22 июня 2021, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA
      ↓

      Удивительно, что он его хотел, с учётом того, что они даже на одном языке не могут говорить.

  • R-Nur
    22 июня 2021, 07:53
    ↓

    Ну и когда перестанут скупать всех подряд? Чем терять такие деньги, лучше бы добавили на зарплату Капитану!

  • KobeBryant
    22 июня 2021, 08:04
    ↓

    Мадрид-то готов, а покупать его за 40 миллионов, вряд ли, кто-то будет готов. Так что, вернут его, типа новый долгожданный трансфер в нападение осуществили.