5 августа 2021, 14:28
3531
День за днём

«Чистка» состава

«Чистка» состава

«Мы должны сократить состав», – именно эту фразу повторял Карло Анчелотти на своей пресс-конференции, когда его снова и снова спрашивали о возможном укреплении состава. Итальянский специалист, ожидающий возможного прибытия Мбаппе, а также имеющий в своем распоряжении Алабу, считает, что у него достаточно людей, чтобы побороться за три важных титула, стоящих на кону. Тренер хочет, чтобы в его составе было не более 22 или 23 игроков: по два футболиста на каждую позицию. Анчелотти руководствуется двумя факторами. Во-первых, он знает, что в любой момент сможет вызвать троих игроков, числящихся в «Кастилье»: это Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко и Виктор Чуст. Во-вторых, есть два универсальных футболиста, таких как Лукас Васкес и Дэвид Алаба, способных сыграть на нескольких позициях.

Таким образом, «Мадрид» покинут еще четыре или пять игроков (цель – пять). Однако футболисты не спешат уходить из Королевского клуба. Когда Анчелотти сказал, что состав должен быть сокращен, в нем было 29 игроков (не считая тех, кто уже ушел в аренду: Рейньер в «Боруссию» и Майораль в «Рому»). На сегодняшний день, после ухода Рамоса в «ПСЖ» и Варана в «Манчестер Юнайтед», в команде стало на два игрока меньше – 27. Трансфер Варана принес «сливочным» 40-50 млн. евро.

Есть несколько имен, с которыми «Мадрид» готов расстаться. Главные в этом списке – Иско, Лука Йович, а также Мариано Диас. Клуб намерен заработать на их продаже. Больше всего шансов покинуть команду у сербского нападающего. «Мадрид» заплатил за него 60 млн. и подписал контракт на пять лет. Йович отыграл уже два сезона, и теперь его нужно будет продать за 36 млн., чтобы избежать убытков. Однако есть одна проблема: Йович зарабатывает 5 млн. евро нетто в год, и другому клубу будет трудно платить ему такую сумму.

В случае Иско проблема та же. Предложений по нему нет, а зарабатывает он 8 млн. евро нетто. Не исключено, что клуб может поспособствовать переходу полузащитника практически бесплатно, чтобы просто избавиться от этого бремени. Нечто подобное произошло с Хамесом Родригесом, который получал 10 млн. евро. Как бы то ни было, в 2022 году Иско уйдет бесплатно в статусе свободного агента. Сложность состоит в том, что другому клубу придется платить ему столько же, сколько он сейчас зарабатывает в «Мадриде».

Текущий состав «Реал Мадрид» (желтым выделены игроки, которые могут быть отданы в аренду или проданы)

Есть и другие случаи, когда игроки «Мадрида» оказывались «запертыми» внутри команды. Самым ярким примером является Гарет Бэйл. Он уже решил, что отработает оставшийся ему год по контракту в «Мадриде», и его агенты это подтверждают. Мариано Диас – еще один футболист, отказывающийся покидать клуб, несмотря на незначительную игровую практику, полученную в «Мадриде» с момента выкупа у «Лиона» за 27 млн. евро.

Вторая категория – игроки, у которых есть будущее в «Мадриде», но в данный момент для них нет места в команде. Один из них – Такефуса Кубо. Японец зарекомендовал себя во время Олимпийских игр настолько, что «Мадрид» рассматривает вариант не только с его арендой, но и продажей. В настоящее время Кубо является четвертым игроком-нерезидентном ЕС в составе «сливочных» (есть место только для троих). Игрок перешел в «Мадрид» бесплатно, так что любая сделка положительно отразится на казне клуба.

В отношении Родриго также есть некоторая неопределенность: он не является резидентом ЕС (как и Милитао, и Винисиус), и сейчас у него нет места в команде. Однако в бразильца очень верит руководство «Мадрида». По этой причине первый вариант для «сливочных» – зарегистрировать Родриго в «Кастилье» и не задействовать его в Ла Лиге (он сможет играть в Кубке Испании, Суперкубке Испании и Лиге Чемпионов), пока Винисиус не получит гражданство, что ожидается в ближайшие месяцы. Однако нельзя исключать возможность аренды в одну из ведущих команд, которая гарантировала бы бразильцу минуты. На правом фланге (его любимом) действительно переизбыток игроков, поэтому в Глазго Анчелотти попробовал Родриго на левом (где играют Азар и Винисиус)... и он забил отличный гол.

Трансферное окно еще не закрыто, и состав «Мадрида» будет скорректирован, но при нынешней ситуации в заявку на первый матч Ла Лиги, 14 августа, Анчелотти не сможет включить в состав Родриго (в этом году, из-за Covid-19, все еще сохраняется возможность включать в заявку 23 игрока), и ему также придется оставить вне заявки еще троих игроков первой команды, не считая Чуста, Мигеля и Бланко.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    5 августа 2021, 14:44

    Почему клуб в некоторых случаях не может расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Почти во всех клубах есть свои Мариано Умтити подобные) От этого игроки ахренивают пора бы пунктик в контракты «долой нахлебник» добавит ))

    • Vlad_RM

      5 августа 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      100% + )! Даже не верится что это невозможно. Во всем мире, пожалуй на каждой профессии, есть свои критерии продуктивности, по которым работодатель просто может разорвать контракт с работником. Но в спорте, «чудо» блин какое то…

    • Nevermore

      5 августа 2021, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну если клуб готов заплатит неустойку то, пожалуйста, говорят футболисты, ну видите контракт защищает клуба и футболиста в одностороннем порядке, вы думайте зачем покупает игроков за деньги? Клубы платит за неустойку.

      Когда Неймар ушел из Барселоны, Неймар в односторонним порядке разорвал контракт, заплатив Барселоне прописанную сумму, а сам получил вознаграждение от ПСЖ при подписании

    • theoner

      5 августа 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      По контракту им положена неустойка в размере остатка зп по контракту (обычно), т.е. клубу придётся в любом случае выплатить всю зп игроку. В таком случае, какой смысл разрывать контракт с игроком, когда он может пригодиться «на всякий случай», например, как в прошлом сезоне, когда была куча травм.

    • wc3guti

      6 августа 2021, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Так я об этом, нужно полностью пересмотреть договора и добавит пункт где игроки не могут сидеть на шее.

    • Nevermore

      6 августа 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А взамен что предлагаешь клубу? если «игроки не могут сидеть на шее» то взамен клуб отпускает игрока бесплатно когда вздумается игроку

    • wc3guti

      6 августа 2021, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Неужели там нет юристов? я ноль в этих делах. Суть вы поняли.

  • Shicko

    5 августа 2021, 15:00

    Бред какой-то.
    С неЕСниками вроде разобрались — Бале амнистирован. К чему опять эта песня про Родриго-лишний??

    «Японец зарекомендовал себя во время Олимпийских игр настолько, что «Мадрид» рассматривает вариант не только с его арендой, но и продажей» — только мне эта фраза кажется парадоксальной или двусмысленной??

    «Тренер хочет, чтобы в его составе было не более 22 или 23 игроков». Бу-га-га! Не переживай, Карлетто, щас сезон начнётся — будешь иметь по 15-17 максимум! (ему кто-то покажите статистику наших травм!)

    • hattaki

      5 августа 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага, из 15 трое будут киперами))

    • Behruz-kadirov

      5 августа 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Начался уже кроос получил травму

    • romallah66

      5 августа 2021, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пока вроде по графику идём, минус Кроос и Менди на начало сезона. Ещё человека три четыре к ним добавятся из основной обоймы)

  • DEWQA

    5 августа 2021, 15:19

    На хрен этих олимпийцев надо! Их еще и продать можно, неплохо заработав. А толку от них никакого. Тем более они решили сидеть на лавке в сборной на бесполезном турнире, чем готовиться к сезону в клубе. Пусть теперь и ищут себе новый клуб!

    • Tuzik

      5 августа 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Димон завязывай из себя злобную собаку делать, кидани лучше пару фраз про последнюю гонку

    • DEWQA

      5 августа 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не умничай мне здесь!)
      Окон конечно халявщик… на его месте должен был быть Алонсо он в последних гонках тащил это ведро с педалями. Вот не баловень фортуны Алонсо, вот никогда она ему не помогает… Если бы он был фартовый, как Феттель или БЛМщик, то он был бы 5 кратным чемпионом мира. А так вечно она улыбается другому, а испанцу надо все самому.

    • Tuzik

      12 августа 2021, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У Фернандо карма, не выиграть ему больше гранпри, ну будем болеть, да! Жирному Ботасу контракт дадут? Постарался ведь!

    • DEWQA

      12 августа 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Может в следующем сезоне и выиграет. Альпин прогрессирует постепенно, но уверенно. Ботасу уже ничего не светит в Ф1, думаю это его последний сезон. В лучшем случае Мерсы по дружбе пристроят его куда-то, как Феры Кими пристроили.

    • Tuzik

      14 августа 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не не, пока светит. Вопервых он командный игрок, вовторых хорош в квалахх, в третьих вывел Мерсов на первое место, случайно или спецом тут уже не важно и вчетвёртых а может и вопервых Рассел хорош в кваллах но слабо выглядит в гонках, то есть тот же Боттас но нифига непроверенный и без заслуг.

    • DEWQA

      14 августа 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      За то что он командный игрок его и отправят куда-то доезжать. А так Рассел уделал Боттаса, когда его посадили в Мерин. Так что Мерсы понимают, что могут потерять его, если будут долго мариновать в аутсайдерах. Уйдет куда-нибудь в Феррари или РБ (тапок тоже может свалить из РБ, как Феттель, и им нужен хороший пилот)

    • Tuzik

      14 августа 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «А так Рассел уделал Боттаса, когда его посадили в Мерин»
      В гонке, в квалле проиграл. Ну да это хороший плюс, посмотрим что Волк решит. Может мои выше плюсики Ботаса перевесят. Вот Макса он бы конечно забрал с удовольствием, но доктор ему волосы вырвет.
      Почему никто сухие под красными флагами не поставил? Вот реально больше всего удивило в последней гонке. Времени у всех куча была. Ладно первая пятёрка, остальные и самое главное Фернандо почему не рискнули?!

  • Oxamyt

    5 августа 2021, 15:30

    Как по мне, лишние здесь: Вальехо, Одриосола, Марсело, Себальос, Иско, Асенсио и Мариано с Йовичем.
    Но продадут только Эдегора с Йовичем, и Кубо снова в аренду пристроят

    • Tuzik

      5 августа 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Пока нет Гонсалеса и Васко, гавкану за нас троих: Вальехо, Одриосола, Себальос, Иско, Асенсио — испанцы! Марсело -душа команды и Мариано- воспитанник наш, тоже уже на 80 процентов испанцы! Без испанцев Реал это не Реал

    • STER

      5 августа 2021, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Испанцы? И чё? Если испанец, то и в футбол необязательно уметь играть? А если свой воспитанник, то можно вообще даже не бегать?)

    • DEWQA

      5 августа 2021, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Где Гонсалес? И Васко вроде возвращался и опять пропал…

    • hattaki

      5 августа 2021, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На сок кактуса перешёл? Много хвалишь испанцев)

    • romallah66

      5 августа 2021, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так это неправильные испанцы, я бы сказал дефективные)

    • Tuzik

      12 августа 2021, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Саня обиделся за Серёгу, надеюсь к сезону вернётся, тем более его любимый Анчи хорошо начинает всегда.

    • Tuzik

      12 августа 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А Васко Феникс съел, больно было на эту травлю смотреть, не ожидал от Феникса такого

    • Tuzik

      12 августа 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А ну Хат подробней про сок кактуса, заинтересовал ))

    • hattaki

      12 августа 2021, 06:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))я про текилу, хотя настоящую делают из другого растения, некоторые «наши» экспериментаторы добавляют кактус к водке и делают текилу.
      Процесс говорят долгий, трудный, поэтому проверить не советуют))

    • Tuzik

      12 августа 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Фигня та текилла

    • hattaki

      12 августа 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Что с кактусом или настоящая?)

    • Tuzik

      12 августа 2021, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Фиг его знает, ту шо пробовал, не понравилась

    • hattaki

      12 августа 2021, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Богатого опыта с мексиканскими напитками не имею, поэтому не буду спорить.

    • Tuzik

      12 августа 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Заезжай в гости ко мне в Днепр, у меня тут куча лишних очков опыта если шо ))

    • hattaki

      12 августа 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

  • Vlad_RM

    5 августа 2021, 16:42

    Я думаю клубу действительно нужно найти способ как можно разорвать контракт с игроками и выплачивать им зп в рассрочку какую ). Тут уже это обсуждалось, но что хотелось бы добавить, это будет действительно хороший пример на будущее для всех таких нахлебников, что клуб выше всего и если на игрока не рассчитывают, а он не уходит сам, то они должны видеть что их могут послать! Ну или усадить во вторую команду на лавку и хрен с ними, что бы не портили атмосферу в клубе и не подавали дурной пример другим. На данный же момент, Реал действительно выглядит смешно и нелепо, игроков хотят продать, а им плевать, у них есть контракт и они готовы сидеть на лавке, но при этом отнимая шанс у других игроков, например Родриго.

  • juventino

    5 августа 2021, 18:41

    Писали, что шейхи угрожают держать Мбаппе на скамейке весь сезон, если он не продлит контракт

    • Vlad_RM

      5 августа 2021, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Рабовладельцы, что с них взять. Жестко конечно.

    • Nevermore

      5 августа 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ну это пустая угроза, без основании, Шейхи сами пострадает от этого а не МБаппе.
      Да не верти заголовкам!

    • juventino

      5 августа 2021, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Ну почему же, так же поступили с Икарди в Интере, а шейхам вообще фиолетово, чемпионат они и без него возьмут, тут скорее папаша Мбаппе может прогнуться

    • Shicko

      5 августа 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Абсолютно уверен, что это возможно. И раньше писал об этом. Этим летом не продадут из принципа. А на трибуны засунут на раз — типа не нам, так никому. С них станется. Правда, думал, что с Нового года применят такие санкции, когда он уже подпишет контракт с РМ

    • Shicko

      5 августа 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Кстати, а не создаст ли это прецедент, если Мбаппе будет судиться с псж, что играть не дают? Лишают права на труд, так сказать! И каково будет Почу, когда у него есть меганап, здоровый, но задействовать его не может по указке сверху из-за политических игрищ

    • Vlad_RM

      5 августа 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот вот. Я тоже об этом подумал, что может это даже и на руку так сказать будущему футбольному сообществу. Если Мбаппе сможет пойти в суд и постарается доказать свои права, а ведь почему нет? Тут главное что бы футболисты тоже «на шею» не сели, а то и так повадились зп ни за что получать )).

    • hattaki

      5 августа 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты за новостями следишь?
      Месси не продлевается, похоже хочет в Париж.
      В таком случае, возможно уже этим летом могут оформить Мбаппе.

      И опять с Ла Лигой воюет дед)

    • Nevermore

      5 августа 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      В Интере Икарди сам виноват, даже профсоюз не смог бы помочь, Икарди с Женой много натворили.

    • Nevermore

      5 августа 2021, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Какой смысл сажать Мбаппе, есть профсоюз, есть фанаты(туристы) которые хочет видеть на матче, ПСЖ сам пострадает по этому не хочет отпускать.

      p.s. не тот коммент цит.

    • Shicko

      5 августа 2021, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, прозрел.
      Может и правда поможет. Хотя я уже нацелился на следующее лето бесплатно) Если шейхи сейчас продадут его нам за большие деньги, то снова РМ в дураках окажется, а они сухими выйдут из воды

    • DEWQA

      5 августа 2021, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Что вы за бред пишете. ПСЖ посадит основного форварда сборной Франции на лавку перед ЧМ? Та их сожрут во Франции все и им не помогут их миллионы.

    • hattaki

      5 августа 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Еще плюс))

    • Vlad_RM

      5 августа 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Nevermore

      Но с Рабьо же у них прокатило?)

    • Vlad_RM

      5 августа 2021, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Из за ситуацию с Рабьо им ничего не было. Прям вообще вообще ничего. Да он не звезда как черепашка, но думаю и в этой ситуации им ничего особо не будет. Пошумит народ и успокоится. Как раз таки миллионы очень легко и просто все решают в наше время.

    • DEWQA

      6 августа 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Может потому что Рабьо не игрок сборной был? И что там с ним происходит французов не волнует.

    • Vlad_RM

      6 августа 2021, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Этого я, увы, не помню, бы ли он в сборной на тот момент. Однако теорию Шико за бред я не считаю. Бред это то что такое в принципе возможно в нашем мире, тут я согласен.

      Там сейчас куда интереснее развивается драма вокруг Месси. Есть мысли по этому поводу? Хорошие или плохие)?

    • hattaki

      6 августа 2021, 05:08
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Рабьо фигура маленькая для футбола рядом с Мбаппе.

    • DEWQA

      6 августа 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я помню, не было его ни на Евро 2016, ни на ЧМ 2018. Он там даже обидки Дешаму кидал, что тот его не вызывал. Так что французам было пофиг, что сидит непонятный тип, который еще и тренера сборной хейтит.
      А Мбаппе — это главный актив страны, как когда-то Зидан. Его посадить на лавку, еще и перед важным турниром никто не даст. Они то ПСЖ по косточкам разберут, если они только попытаются это сделать. Та и парижане сами это понимают и ничего такого не сделают.
      А по поводу этого «Бред это то что такое в принципе возможно в нашем мире, тут я согласен», то поражают ваши двойные стандарты.
      Для вас дико, что могут посадить игрока, что бы он контракт подписал, но для вас почему-то не дико, когда ваш любимый Зидан чморил аналогичным способом Бейла, что бы он наоборот свалил побыстрее. Это почему-то не дико для вас…

    • Nevermore

      6 августа 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Любой уважающий клуб за такие поступки так и сделал бы, сложно понят Рабьо либо он глупый, принципиальный или хейтер

    • Shicko

      6 августа 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зидан даже после того лета, где «лучше бы он скорее свалил» (но он не свалил), на протяжении сезона ставил Бэйла в старт, и тот раз за разом проваливал матчи. Это уже потом пошли «бинокли» и «дрыхли» на трибунах

    • Vlad_RM

      6 августа 2021, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я ловлю твой камень и кидаю его тебе же обратно. Если для вас желание игрока покинуть клуб, равносильно желанию игрока быть «главное звездой» Реала, при этом ничего не делая на поле для этого, то какие это у вас стандарты? Тройные )?
      Совершенно разные ситуации. Не поддающиеся сравнению. Но ты решил красноречиво завуалировать это, да ещё и обвиняя меня )).
      Во первых: я уже сам ни раз признавал, что Бейл не такой уж и разгильдяй, в сравнении с Азаром.
      Во вторых: даже во времена хейта Гарета, гольф-шмольф, паясничество на трибунах… Даже тогда я не выливал на него столько грязи и просил хейтеров быть поуважительнее к, все таки, действующему игроку клубу. Да и верил я в него, как в игрока. Хоть и отрицать его хамство, было невозможно.
      Ну и в 3их: мне не сложно признавать свои ошибки, как это произошло с Рабьо. Хоть игроки и не ровня по статусу, но там ситуации куда более схожи, так как в обоих случаях игроки псж хотят личного развития вне данного клуба, а вместо этого, получали угрозы что будут сидеть на лавке. Думаю рассказывать что Не Зидан, Не Реал, никогда не пугал таким Бейла, вам не стоит ?)
      И самое главное: кто сказал что для меня это было НЕ дико? Конечно дико иметь топового нападающего и не иметь возможности использовать его, только из за его внутренних психологических проблем, а так же невозможности пойти на уступки с главным тренером. Что бы там не было, он и на поле не мог доказать что Зидан ошибается.

  • ARES

    6 августа 2021, 02:25

    Месси и Мбапе приходят. И всех желтых выгоняют.

  • Bodriy Modric

    6 августа 2021, 04:48

    До начала сезона осталась 1 неделя (!) а у нас все еще непонятки с игроками. Ну кто купит условного Иско когда сезон уже начинается. Если летом не купили, сейчас точно не купят. Так что расслабьтесь, никто больше не уйдет из клуба. Ну разве что Йович может быть, и Кубо по традиции в аренду.

  • Bodriy Modric

    6 августа 2021, 04:50

    Пока Менди травмирован, Алаба будет играть на фланге. Получается у нас опять три ЦЗ, и один из них — Вальехо… где то я уже это видел.

  • R-Nur

    6 августа 2021, 07:04

    Уже третий месяц не могут почистить состав, такие вот там работники.