18 июня 2021, 11:13
1296
Мнение

Серхио Рамос уходит, но его наследие будет вечным

Серхио Рамос уходит, но его наследие будет вечным

Он вырос в «Реал Мадрид», и мы выросли вместе с ним. В течение 16 лет Рамос был бессменным, он был щитом. Чем больше менялось в нашей личной жизни, будь то выпускной, свадьба, дети, переезд или одна из многих жизненных вех, тем больше мы ценили Рамоса как основу «Реал Мадрид». Он защищал клуб, как никто другой. Он понимал природу клуба.

Но теперь Серхио больше нет в «Мадриде».

Когда цикл достигает своего завершения, человеческой природе свойственно возвращаться к началу. Помните, когда он появился? В тот роковой день, в августе 2005 года, было ощущение, что Рамос – другой. Рамос был особенным. Оглядываясь назад, мы уже тогда должны были догадаться, какой смелый персонаж появился в команде. 19-летний футболист приехал в «Мадрид» в полностью белом костюме. Это был «Реал Мадрид», в котором все еще играли Рауль, Роберто Карлос, Зидан, Рональдо и Бекхэм. Однако подобные вещи никогда не волновали Серхио Рамоса, даже в подростковом возрасте. Некоторые звезды погибают под светом прожекторов «Бернабеу», но Рамос всегда был на высоте. Он был уверен в себе, сидел рядом с Роберто Карлосом и Зиданом и считал их равными себе, своими товарищами по команде.

Для Рамоса не было слишком сложной задачи или слишком трудного препятствия. Конечно, он получил свою долю тяжелых уроков. Спросите Роналдиньо, Тьерри Анри или Роберта Левандовски – легенда не раз терпел унижения. Но в этом и заключалась особенность Серхио Рамоса: вы знали, что он усвоит урок. Он возвращался более сильным, более одушевленным и с горячим желанием исправить свои прошлые ошибки. Только энтузиазм болельщиков «Реал Мадрид» мог сравниться с его неиссякаемым драйвом.

Он был близок с болельщиками благодаря этому желанию побеждать. Но побеждать не только ради своих личных заслуг, а ради «Реал Мадрид». Он хотел прославить клуб. Рамосу не нравилось, что «Реал Мадрид» не выигрывал Лигу Чемпионов в течение 12 лет. Ла Десима была идеальным моментом для Серхио Рамоса, потому что этот кубок доказал одну из самых важных ценностей «Реал Мадрид»: El Real Madrid nunca se rinde. «Реал Мадрид» никогда не сдается. Рамос никогда не сдавался.

Причина, по которой так больно из-за ухода капитана, в том, что Серхио Рамос – один из нас. Серхио Рамос – это «Реал Мадрид». Со временем он стал неотъемлемой частью мадридского «Реала». Это выражение используют время от времени, когда уходит легендарная фигура клуба, но до сих пор я никогда по-настоящему не понимал этой концепции. До сегодняшнего дня, когда теперь его имя стоит рядом с ушедшими легендами. Серхио Рамос является частью клуба. Его история – это история «Мадрида». Он увековечил свое имя в Королевском клубе.

Это не должно было закончиться так. В сезоне без болельщиков, без ярких огней «Сантьяго Бернабеу», без достойных проводов. Это кажется довольно неприятным для игрока, который был олицетворением героических моментов. Но мы здесь не для того, чтобы принижать игрока или клуб. Болельщики «Мадрида» навсегда останутся в долгу перед Серхио Рамосом. Он может уйти, но сотни моментов, связанных с заслугами Рамоса, останутся в нашей памяти навечно.

Спасибо, капитан. Я не прощаюсь — я говорю до свидания.

Мэтт Уилтс – автор издания ManagingMadrid.com

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Levsha

    18 июня 2021, 11:30

    Жесть новость.
    Спасибо за всё, Кэп

    Он был символом Реала

    p.s. Не тех выгнали и вообще не тех оставили
    Жесть

    • Quanor

      18 июня 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Не тех выгнали и вообще не тех оставили
      Жесть

      +100500

  • axim04

    18 июня 2021, 13:17

    Очередной раз уходит нужный игрок вместо ненужных игроков. Все это свойственно Реалу пока такие люди как Перес руководят клубом. Все хотят винить самого Рамоса. Но так ли все это?
    Он был достоин хорошей зарплаты, но не дали. Куда бы он не пошел бы, где бы он не побеждал бы все равно такого испытания чувств какое было здесь в Реале уже не будет. Ему надо было соглашаться на предложение руководства Реала, уже достаточно заработал, выиграл бы ла лигу, ушел бы с гордо поднятой головой. Но нет из-за амбиций обеих сторон: игрока с одной стороны и руководства с другой стороны ему указали на выход. Но он останется в памяти большинства болельщиков как настоящий мадридиста.

  • Weepus

    18 июня 2021, 14:08

    Перес походу из-за себя Пабло Эскобара строит.

  • DEWQA

    18 июня 2021, 16:30

    А где статьи какой крутой Алаба или после вчерашнего обсера в его исполнении статьи не так клепаются? Поменяли Рамоса на фуфло защитника…

    • R-Nur

      18 июня 2021, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Австриец может и хороший защитник, точнее он реально хороший, но куда ему до Серхио Рамоса.

    • Kairat Campeon

      18 июня 2021, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В игре с мячом он очень хорош, но именно при оборонительных действиях он не сильно блистает.

    • Santino_Corleone_05

      18 июня 2021, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты походу поджидаешь ошибки, так то Рамос ещё тот косячник был, жк, удалений валом

    • DEWQA

      18 июня 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что такое валом ошибок ты узнаешь в этом сезоне, когда Алаба будет на поле.

    • Santino_Corleone_05

      18 июня 2021, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Если его цз поставят то будут, эт ни его родная позиция, надо лз либо опз, будет уверенно играть!

  • R-Nur

    18 июня 2021, 16:53

    Ещё не один раз его вспомнят, так не будут никого вспоминать, как Серхио Рамоса!
    Великий Футболист современности, Лучший защитник в истории клуба!

  • GlorMadrida

    18 июня 2021, 23:14

    Немного не по теме, но я позавчера на сайте Реала заказала джерси Рамоса, вернее не я, а друзья в Европе для меня потому что у них в РФ нет отправки. Оформили заказ, оплатили, а сейчас пришло письмо — заказ отменен, все распродано. Вот так вот(

    • Alberto_Ramirez

      19 июня 2021, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Звучит не правдоподобно

    • GlorMadrida

      20 июня 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      То есть я это придумала? Ну ладно, не верь, я тут не буду распинаться перед тобой и что-то доказывать.