11 мая 2021, 12:27
1536
День рождения

Тибо Куртуа 29

Тибо Куртуа 29

Сегодня свой очередной день рождения празднует основной голкипер «Мадрида» и сборной Бельгии. 

Приход Тибо в «Мадрид» многими болельщиками воспринимался болезненно, так как из-за него меньше играл, а потом и вовсе ушел из команды Кейлор Навас. Да и игра самого Куртуа поначалу совсем не поражала воображение, скорее, вынуждала хвататься за сердце. Однако со временем бельгиец взял себя в руки, обрел уверенность и является одним из лучших игроков команды второй сезон подряд, совершая умопомрачительные сейвы и оставляя «Мадрид» в игре.

С момента перехода в стан «сливочных» в 2018 году Тибо сыграл 126 матчей, завоевал титул Клубного Чемпиона Мира, Ла Лиги и Суперкубок Испании. Кроме того, в чемпионском сезоне 2019/20 он стал обладателем Трофея Заморы.

Желаем бельгийскому гиганту много лет защищать ворота «Мадрида» и завоевать еще много титулов, как с командой, так и со своей сборной.

С днём рождения, Чемпион!

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    11 мая 2021, 12:52

    Лет 6 ещё за пост №1 можно не волноваться

  • baRMaley

    11 мая 2021, 13:29

    Здоровья и творческих успехов! Где-нибудь в другом месте!

    • Kairat Campeon

      11 мая 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вам тоже!

    • baRMaley

      11 мая 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Спасибо!

  • Makaay

    11 мая 2021, 14:00

    Топовый вратарь! оказался конечно не в то время в Реале. придется довольствоватся только внутренними титулами. навряд ли при нем Реал сможет что то в Европе выиграть, состав уже не тот.

    • Kairat Campeon

      11 мая 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Ему 29 лет, обычно вратари играют дольше всех, кто знает, что будет через 5 сезонов. Криштиану пришёл в сезоне 9/10, а выиграл ЛЧ в сезоне 13/14.

  • Umar

    11 мая 2021, 14:08

    Поздравляем. Желаем что бы играл ещё много в Мадриде

  • hattaki

    11 мая 2021, 14:50

    Поздравляю!

  • Vagrid

    11 мая 2021, 15:15

    Happy birthday, The Wall!

  • Angel1982

    11 мая 2021, 17:01

    Обожаю тебя Тибо.!!! Такой уверенности после Каса в в воротах не испытываЛевша где ты??????

    • baRMaley

      11 мая 2021, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Ну, допустим, я за него. И что?
      Какая связь между твоим обожанием, твоей уверенностью, и призывом Левши?

  • RaulitoS

    11 мая 2021, 17:30

    Во вратарском ремесле главное уверенность, а ее Тибо не занимать. С Днем Рождения и поменьше привозов от защитников!)

  • PaulG

    11 мая 2021, 18:46

    Поздравляем! Вполне заслуженно занимает первый номер, несмотря на все помои которые на него лились во время игр за Мадрид

  • Name_XXX

    11 мая 2021, 18:47

    С осени позапрошлого года как влитой играет. Прекрасный вратарь. Здоровья и успехов!

  • Alejandro Gonzalez

    12 мая 2021, 02:30

    Подписываюсь под каждым словом второго абзаца, все так и было. И за сердце хватался в буквальном смысле. Но сейчас признаю: Куртуа играет очень хорошо. И болтать меньше стал.
    Поздравляю, Тибо! Продолжай в том же духе. Здоровья тебе и больших побед!
    Не воспринимал Кейлора после ухода Икера, а потом ничего привык и даже расстроился, что он ушел. Возможно, и с Куртуа такое когда-нибудь случится.

  • R-Nur

    12 мая 2021, 07:25

    С Днём Рождения. Сейчас реально времена показывает достойную игру, но я бы не сказал, что он лучший голкипер на данный момент.

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Один из лучших.

  • Vahram07.rma

    12 мая 2021, 08:33

    Поздравляю, он лучше Кейлора, просто пенальти не любить ловить.

    • Shicko

      12 мая 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      брезгует)

  • Farengeit32

    12 мая 2021, 15:35

    с днем рождения. отличный вратарь заслуженно первый номер в клубе и в сборной. видел его вживую — обычный парень с соседнего подъезда, только высокий и ноги размер 46 не меньше)))