26 марта 2021, 21:43
11055
День за днём

У Флорентино Переса появился соперник

У Флорентино Переса появился соперник

В 2021 году пройдут выборы президента «Мадрида». Флорентино Перес завершает четырёхлетний цикл на своем посту, и клуб готовится к выборам. Последние три раза (в 2009, 2013 и 2017 годах) Флорентино был единственным кандидатом, поэтому необходимости в голосовании не было. Но не факт, что подобное повторится и в этот раз.

Уроженец Аликанте 32-летний Энрике Рикельме заявил в интервью El Confidencial о своем намерении возглавить «Реал Мадрид».

Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента клуба нужно выполнить ряд требований: в течение 20 лет являться сосьо клуба и гарантировать 15% дохода клуба, что сейчас составляет 92,5 млн. евро. Однако для Энирке Рикельме эти условия не являются препятствием – он успешный предприниматель в области возобновляемой энергии. По информации El Confidencial, его фирма Cox Energy оценивается в 300 млн. евро.

Рикельме вот уже 20 лет является сосьо «Мадрида» и говорит без обиняков.

«Сейчас либо клуб выберет другое направление и максимально профессионально подойдет к управлению, действительно став международным, либо у клуба будут проблемы. Съездить в турне по США не значит выйти на международный уровень».

Новоиспеченный кандидат отдает должное работе Флорентино Переса, но отмечает, что клубу необходимы изменения.

«Одно дело говорить, другое – делать. Сантьяго Бернабеу положил основу тому, что из себя представляет «Реал Мадрид». Именно он, вне всяких сомнений, был лучшим президентом в истории клуба. Флорентино Перес сделал много хорошего для «Мадрида», запустил новую версию команды, но клубу необходимы перемены».

Рикельме хочет внести изменения в состав руководства клуба, сделав упор на профессионализм.

«Я вижу, что смогу применить свои знания и работать не с моими друзьями, а с высокопрофессиональной командой, чтобы вывести клуб на новый уровень».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • El Terrible

    26 марта 2021, 21:51

    Это что за выскочка?! )) Всего 300 млн? Не смешите мои тапочки. Ждём Рамоса след прези!

  • kaivvi

    26 марта 2021, 22:43

    Стал сосьос в 12 лет. Папочка наверно замутил.

  • Chev Chellios

    26 марта 2021, 22:58

    Перес все купил, несите другого.

  • Shicko

    27 марта 2021, 01:10

    Зачем этому юноше участвовать в выборах Переса Президентом Реала?)

  • ESTEL

    27 марта 2021, 01:46

    На видео в гольф играть, намёк, что Бейла он оставит до пенсии

  • Alejandro Gonzalez

    27 марта 2021, 02:12

    У Переса появился соперник. Звучит как анекдот.

  • DEWQA

    27 марта 2021, 02:19

    Ну и что, что Cox Energy оценивается в 300 млн.? Она ему не принадлежит на 100% — это акционерная компания, где у него только часть. Даже если бы она была вся его, то 300 млн. в перспективе не дают 92 млн. на руках. А именно столько должен отдать новый президент.
    Не удивлюсь, что это сам Флорентино решил выдвинуть против себя технического кандидата, что бы показать демократичность выборов. Как Лапорта в Барселоне своих клоунов навыдвигал.

    • Quanor

      27 марта 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      300млн. это стоимость его фирмы. А про его доход и состояние ничего не сказано. Из открытых источников ясно что он основатель Cox Energy, и что эта компания работает с возобновляемыми источниками энергии, и производить электроэнергию, которая нужна всем. И вот что про него пишут в Испании:

      Ahora, sin embargo, ha aparecido una figura que cumple los requisitos, a los que se añaden juventud y una enorme ambición por plantar cara al intocable Florentino Pérez. Su nombre es Enrique Riquelme, un joven emprendedor que con solo 32 años ya es multimillonario gracias al enorme éxito de su empresa, Cox Energy América, una promotora fotovoltaica que logró formar parte de una obra de ingeniería del tamaño de la ampliación del Canal de Panamá. La empresa está valorada en estos momentos en casi 300 millones de euros, por lo que el aval no sería ningún impedimento.

      Перевод:

      Однако теперь появилась фигура, отвечающая требованиям, к которым добавились молодость и огромное стремление противостоять неприкасаемому Флорентино Пересу. Его зовут Энрике Рикельме, молодой предприниматель, которому всего 32 года, который уже стал миллиардером благодаря огромному успеху своей компании Cox Energy America, разработчика фотоэлектрических систем, которому удалось стать частью инженерного проекта размером с Панамский канал. расширение. В настоящее время компания оценивается почти в 300 миллионов евро, поэтому гарантия не будет препятствием.

      COX ENERGY, компания по возобновляемым источникам энергии, является единственной компанией со 100% испанским капиталом, которая выиграла двадцатилетний контракт на поставку электроэнергии на чилийском аукционе электроэнергии, разрешенном 2 ноября. Cox Energy получила минимум 140 ГВтч энергии в год в течение двадцати лет, что потребует более 100 МВт электроэнергии для ее генерации, которая начнется в 2024 году. Выручка компании составит более 120 миллионов долларов в течение года.данный период. Cox Energy уже второй раз выигрывает аукцион в Чили. В августе 2016 года испанская компания также получила 264 ГВтч в год в рамках крупнейшего тендера на электроэнергию в истории Чили, для которого она имеет общий объем более 400 ГВтч в год в энергетических контрактах в страна.

      Так что деньги там не малые.

  • правая нога Винисиуса

    27 марта 2021, 09:43

    я тоже баллотируюсь моя программа такова куплю Зидану 11 французов и пусть он тренирует вечно

  • Vagrid

    27 марта 2021, 11:15

    Мда… соперник) 300 лямов против 2 лярдов у Фло) да и вообще, это все дедушка Фло видимость честных выборов создает, купил мальчику контору чтобы тот перед камерами попрыгал и кричал что он баллотируется, а в последний момент скажет что снимается, видели уже такие многоходовочки)

  • Abmus

    27 марта 2021, 12:56

    В 12 лет сосьос Реала, он круче чем Гретта Тумберг.

  • StoRM

    27 марта 2021, 19:01

    Надеюсь, это не блеф. Клубу необходимы перемены и желаю успеха Рикельме.

  • Jevgen

    27 марта 2021, 19:46

    Пока будет действовать правило — кандидат в президенты должен предъявить n-ный % от доходов клуба — до тех пор Фло будет вечным президентом. Прям как Путин. Для чего существует это правило? Оно гарантирует то, что человек предъявивший эту сумму будет мега крутым и успешным президентом в случае избрания? Может эти деньги — свои деньги — он будет тратить на дела клуба и они будут участвовать, к примеру, в покупке топ игроков или скупке бесполезной молодёжи стоимостью в сотни млн? Вряд ли Фло на это тратил свои кровные. Для чего тогда нужен этот пункт? Хватает оставить условие того, чтобы кандидат n-ное количество лет был бы сосьос клуба, а дальше уже пускай в честных выборах победит лучший.

    • Kairat Campeon

      29 марта 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Это правило есть у всех 4 испанских клубов, которые принадлежат сосьос — Реал Мадрид, Барселона, Атлетик Бильбао и Осасуна. При возведении в должность кандидат должен предоставить 15-20% от доходов клуба, которые возвращаются по окончанию срока при условии что во время этого срока у клуба было больше доходов, чем расходов. Если клуб был в прибыли, то тогда все в порядке, если нет, то количество денег, которое было в убыли отнимаются из этого залога.

  • hattaki

    27 марта 2021, 19:54

    Можно взять пример Баварии. Хёнес как наш дед Перес долго управлял клубом, но в один момент отказался выдвигать свою кандидатуру.
    Единогласно выбрали молодого Хайнера, который руководил Адидасом!
    Адидас — Кокс Энерги: значимое различие.
    Да и в Баварии больших перемен не сделал, сохранил всех стариков — Румменигге, Беккенбауэра, даже спортдиректора из Югословии, продолжил работу предшественника и взял триплет Европы.

    Реалу большие перемены не нужны, потеряли Роналду и до сего дня не можем придти в себя. Если господин Рикельме продолжит славные дела Дона Флорентино (с молодым взором и грамотными перестановками) — добро пожаловать.
    Бавария и Реал единственные гиганты Европы, которые не продали себя шейхам и богачам за океаном, надеюсь, останутся не прогибаемыми.

    • Jevgen

      27 марта 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      К Реалу с Баварией ещё нужно добавить барсу

    • hattaki

      27 марта 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Согласен, но прошлый президент усложнил жизнь клубу, поэтому, к Баварии и Реалу позднюю Барсу не стал добавить.

  • El Terrible

    28 марта 2021, 12:56

    Вообще не вижу никакой необходимости менять президента, покуда лучший глава футбольных клубов стоит у руля. Здоровья и долгих лет только можно пожелать Дону Фло. Только один вопрос/задача — кто будет приемником. Очень сложно будет удерживать высокую планку, которую поднял Перес.

  • R-Nur

    28 марта 2021, 12:57

    Как появился, так и пропадёт.)))

  • wc3guti

    29 марта 2021, 07:11

    Лучше старый Мерседес на ходу чем велик золотой)

  • правая нога Винисиуса

    29 марта 2021, 14:57

    когда это Ургант говорил что с детства за реал мадрид?!?!?!