7 апреля 2021, 21:41
5243
Интервью

Энрике Рикельме: «Зидан не был бы моим тренером»

Энрике Рикельме: «Зидан не был бы моим тренером»

Бизнесмен Энрике Рикельме стремится сменить Флорентино Переса на посту президента мадридского «Реала» и в недавнем интервью для El Partidazo de COPE признался, что не оставил бы своим главным тренером Зинедина Зидана, в случае победы на выборах.

Он считает, что руководство клуба должно искать тренера другого стиля, и упомянул Юргена Клоппа из «Ливерпуля» как возможного кандидата.

О Зинедине Зидане

«Зидан не был бы моим тренером. Спортивное руководство искало бы другого специалиста с другой стратегией. Мне лично очень нравится Клопп, и у Рауля дела идут хорошо. Мы бы обратили на это внимание».

О возможности подписать Эрлина Холанда

«Мой потенциальный спортивный директор говорил с Мино Райолой в среду. Мы только спросили о ситуации с Холандом, и Райола проинформировал нас. Они собираются назначить очень интересную сумму «Дортмунду». Райола заинтересован в том, чтобы продержать норвежца еще год в «Дортмунде», и потом получить хорошую цену. Райола не просил у нас 20 миллионов евро для него и еще 20 для своего отца».

О времени проведения выборов

«Неожиданно Флорентино Перес объявил выборы в середине сезона. Кто не был удивлен? На неделе, когда мы играем с «Ливерпулем» и «Барселоной». И тем более в такой год, когда пандемия идет полным ходом. Я мог ожидать многого, но никогда не ожидал такого поступка. Незадолго до полета меня спросили, что Флорентино может сделать, чтобы причинить мне вред, и я сказал: «Если кто-то захочет мне навредить, то объявит о выборах». И когда я приземлился в Мексике, о выборах стало известно. Это было сделано не только против меня, но и против других кандидатов. Это политика против сосьос».

«Никто не голосовал уже 20 лет. Как только мое имя начинает появляться в кругах, через два дня он назначает выборы. Если бы выборы были в июне, я был бы 100-процентным кандидатом. Мы даже предположили, что было бы, если бы выборы были перенесены, и я сказал: «Это невозможно, это было бы слишком трусливо. Я хотел бы баллотироваться, но, к сожалению, думаю, что это очень сложно из-за времени».

О контракте Серхио Рамоса

«Это зависит от обстоятельств. Он великий игрок, мадридист, с ценностями мадридского «Реала» и в отличной форме. Почему бы и нет? Зарабатывая то, что он зарабатывает сейчас, я бы продлил его».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    7 апреля 2021, 21:45

    Расслабся, парниша))

    • Mike-esp

      8 апреля 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      он умный парень, раз добился таких успехов. Он не собирается баллотироваться, просто резонансные заявления, которые гарантированно попадут в прессу (даже до нашего сайта дошли)). Он бы мог заявить, что снесет Бернабео и построит детские медицинские центры. Одинаковый пук для прессы.

  • romallah66

    7 апреля 2021, 21:58

    Одной фразой лишил себя всех шансов на президентсво)

    • dlbltv

      7 апреля 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, совсем неразумный человек.

  • Rasilkdshv

    7 апреля 2021, 22:55

    Все его слова — популизм

  • DEWQA

    7 апреля 2021, 22:59

    Теперь этот парень мой кумир!)

    • Angel1982

      8 апреля 2021, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мой тоже.Так грамотно себя раскручивать.Не понимаю только зачем эта статья здесь????

    • hattaki

      8 апреля 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Angel1982

      Ну, сайт болельщиков Реал Мадрид, а он клуб хочет возглавить. Может действительно наш будущий президент)
      Я бы не понял, если бы здесь напечатали вью Ляпорты))

  • TuralMadridista

    8 апреля 2021, 01:45

    Иди на… ты гон…

    • DEWQA

      8 апреля 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Вот это я понимаю аргументы…

    • Shicko

      8 апреля 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Алё, держи себя в руках!

    • TuralMadridista

      8 апреля 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Алё, не указывай. Я этому новому пишу никого здесь не оскорбляю

    • Shicko

      8 апреля 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Для начала, ознакомься с Правилами сайта.
      При желании, можно было бы расценить как мат и впаять предупреждение

    • TuralMadridista

      8 апреля 2021, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мог бы просто предупредить, а не надо с таким тоном обращаться типа как алё. Извиняюсь за мат не сдержался)

    • Shicko

      8 апреля 2021, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Ну извини) Тут алё было как бы по-дружески, а не типа «алё, ты кто такой»)

  • wc3guti

    8 апреля 2021, 07:03

    Все президенты грандов будут рады если он выиграет)

  • Bruce

    8 апреля 2021, 09:10

    Вот этого с чувака нам точно не надо в президенты!

  • romallah66

    8 апреля 2021, 09:20

    Это типа Бартомеу мадридского разлива?)

    • hattaki

      8 апреля 2021, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +!))

    • Kairat Campeon

      8 апреля 2021, 09:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Это скорее Виктор Фонт, но от Мадрида. Тот тоже говорил, что его тренером будет Хави вне зависимости от того, что сделает Куман за сезон.

  • Sultygov.R

    8 апреля 2021, 09:40

    Мда, этот парень если станет президент побьет ещё один исторический рекорд — вылет из примеры ))

  • Sultygov.R

    8 апреля 2021, 09:41

    Мбаппппе вчера растерзал Баварку, кровь из носу надо его брать. Любые деньги за черепашку

    • ESTEL

      8 апреля 2021, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Причем он делал это так просто, сто казалось игроки баварии очень слабые

    • RGB-7

      8 апреля 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      У Баварии защита дно — очень медлительный и тугой Зюле в паре с «переделанным» Алабой. Потом выпустили уже пакующего чемоданы и давно сдавшего Боатенга. Которому между ног в итоге прокинули. Поэтому и такой результат. Недаром Флик среться с Салихамиджечом потому что ему не дают никакого усиления. В итоге я думаю, что он уйдет в конце сезона, если не будет качественных трансов в защиту. Кстати если Алабу реально подпишут на поцзицию ЦЗ то очень сомневаюсь, что от него будет больше надежности нежели от того же Начо или Эдера… А на фланг он нафиг не нужен… посадит молодого и надежного Менди такая себе затея. Ну и держать на подмене типа с 12 лямами ЗП тоже перебор.

      Был бы у Баварии Лева в строю перестреляли бы ПСЖ 99%. Моментов создали намного больше но реализация просто ужас. Но и хоронить немцев рано еще.

      П.С. Если честно мне Холланд больше нравится. Если через год подпишут как раз будет хорошая смена Бензема. Парень намного универсальнее Мбапе — мощный, быстрый, отлично играет копрпусом… может протащить и пробить. Поставленный пас и удар. Головой играет неплохо. При своем росте весьма техничен. Мбаппе больше бегунок — его игра на пространстве. Как только перекрывают кислород он проседает. Плюс весьма непросто характер, как я понял. Но чувак нереально крут все равно. Но я бы выбрал норвежца. Хотя кто я такой, чтобы выбирать))))))

    • Sultygov.R

      8 апреля 2021, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Ну Холланд конечно тоже топчик, но мне Мбаппе кажется мощнее, удар у него очень чётко поставлен, скорость космическая, и обыграть может и сам игрок умный.

  • Santino_Corleone_05

    8 апреля 2021, 10:11

    Из 5 голов Барсе 4 на счету Мбаппе, из 3 Баварии 2 забил, такой игрок Зидану нужен! Перес должен его купить, с ним в атаке, минимум 5 отгрузили бы Ливеру! Он может и ЦН сыграть!

  • Vagrid

    8 апреля 2021, 10:42

    Пацан идет на… Странно что Флорентино еще не отдал приказ и пацанчик не пропал без вести)

  • Alejandro Gonzalez

    8 апреля 2021, 11:25

    Купленный Пересом кандидат. Специально ерунду говорит, чтобы никто за него не голосовал.

    • Vlad_RM

      8 апреля 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      О, ты первый кто описал это самым подходящим образом ). То как оно и есть.
      +)!
      Даже смешно читать статьи о таком «кандидате» )).

  • kadoh7

    8 апреля 2021, 11:27

    Барсуки от счастья сдохнут если этот персонаж победит Перца на выборах

  • R-Nur

    8 апреля 2021, 11:45

    Однозначно не нужен, если видит Юргена Клоппа во главе Мадрида, хочет из Королевского Клуба, сделать какой-то Ливерпуль или Дортмунд!

  • R-Nur

    8 апреля 2021, 11:58

    Килиан Мбаппе показывает свой уровень, теперь уже и против таких соперников! Очень рад, что Париж обыграл Мюнхен…
    Полуфиналы: Реал Мадрид — Порту, Пари Сен-Жермен — Манчестер Сити
    Финал: Реал Мадрид — Манчестер Сити.

    • Mike-esp

      8 апреля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Порту уже вряд ли, да и Челси с ними один стиль, только мы лучше играем с англичанами, чем с соседями. А второй полуфинал лучше Мбапе-Холанн)

    • Santino_Corleone_05

      8 апреля 2021, 12:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кажется ты футбол не смотришь, Порту в навоз втоптали, у них же! Шансов 0, англичане не дали забить Атлетико, Порту тем более ниче не светит!

    • Santino_Corleone_05

      8 апреля 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Пеп финал не выйдет, уже чувствуется комплекс ЛЧ! Дортмунд без тренера норм сыграл, еще и выбить могут, Лион ТТХ Монако не дадут соврать! А Бавария либо ПСЖ будут издеваться над лысым шарлатаном!

    • hattaki

      8 апреля 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ничего, второй лысый за него отомстит в финале))

    • Drake10

      8 апреля 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мбаппе уже давно этот уровень показывает.Вспомните, что он сделал с МС ещё 4 года назад, гол Буффону, ну и чемпионат мира

    • diadoch

      8 апреля 2021, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Порту дома 0-2 всадились, ты прикалываешься что-ли? БАВАРИЯ в Париже накажет лягушатников, у них в обороне проходной двор.дали нанести 31 удар вчера.

    • Vlad_RM

      8 апреля 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя diadoch

      У Баварии практически в каждом матче такая стата по ударам. Проходной двор как раз таки у немцев в обороне. У любого фаната Баварии спроси, у меня их не мало ;) псж конечно очень повезло с мбаппе, а немцем жестко не везло в атаке. С другой стороны все логично — отсутсвие норм игрока атаки у немцев (Лёва Гнабри) и целых два топа у парижан в атаке, которые и зарешали. Конечно камбек возможен, но это будет не так прям просто, как вы описали ).

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Думаешь у Дортмунда есть шансы?
      За Порту и Пепе в частности, до конца!

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты же один только футбол смотришь! Я тебе своё мнение не навязываю, и не прошу комментировать его!

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это твоё мнение, ты имеешь на него право! Вот так же и как ты, так и другие, могут высказывать его! Только ты это делаешь так, будто бы заранее всё знаешь, а это всего лишь твои домыслы…

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Для меня теперь да, один сезон не показатель, но Килиан доказал, что это будущее мирового футбола.

    • R-Nur

      10 апреля 2021, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя diadoch

      Это моё мнение, не нравится пройди мимо, тебя никто не просит комментировать.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2021, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как можно сказать что Порту пройдет?! Особенно после 0:2 у себя, ты реально не знал счет матча))

    • R-Nur

      12 апреля 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В смысле не знал? Думаешь ты один смотришь футбол и то я уверен, что ты его особо не смотришь, так листаешь ленты с новостями, начитаешься и пишешь тут такие поэмы, эксперты отдыхают.)))

  • правая нога Винисиуса

    8 апреля 2021, 12:42

    да что он себе позволяет

  • Jevgen

    8 апреля 2021, 21:18

    Похож лицом на того с zzone, как его там, Зураб?
    Энрике «Зураб» Рикельме

  • Anton.s.yakovlev@gmail.com

    8 апреля 2021, 23:29

    Зидан не был бы твоим тренером, но и ты не будешь его президентом