900
День за днём

Обращение Энрике Рикельме к Флорентино Пересу

Обращение Энрике Рикельме к Флорентино Пересу

Возможный кандидат в президенты Королевского клуба на предстоящих выборах напрямую обратился к Флорентино Пересу.

«Уважаемый Президент, позвольте мне, прежде чем перейти к любым другим соображениям, выразить свое искреннее уважение и благодарность за все то, что вы представляли для «Реал Мадрид» на протяжении прошедших десятилетий.

Под вашим руководством «Реал Мадрид» не только завоевал титулы и доминировал в мировом футболе, но и укрепил свою независимость, институциональный престиж и положение самой уважаемой спортивной организации в мире.

Именно в силу огромного уважения, которое вы заслуживаете, я пишу вам из Мексики, где нахожусь по профессиональным причинам и где узнал о возможности скорого и внезапного созыва президентских выборов в клубе.

Я полностью понимаю, что любое ваше решение будет продиктовано вашей любовью к «Реал Мадрид» и желанием защитить институт. Учитывая историческое значение момента, который переживает наш клуб, я смиренно считаю, что «Реал Мадрид» заслуживает времени, спокойствия и размышлений.

Наш клуб, спустя почти двадцать лет без избирательного процесса с участием сосьос, который призывал бы их вместе строить «Реал Мадрид», придерживается жесткого графика, несовместимого с продвижением участия и диалога, необходимого для современных демократий.

Сосьос, разбросанные по Испании и за рубежом, заслуживают времени и спокойствия, чтобы вдумчиво обсудить будущее «Мадрида». Времени, чтобы обсудить, как сохранить ценности, которые сделали этот клуб вневременным: образцовое поведение, институциональную элегантность, уважение к сопернику, превосходство, единство и амбиции оставаться ведущей спортивной институцией мира.

По всем этим причинам, и с величайшим уважением, я хотел бы выразить нашу полную готовность к диалогу в ближайшие дни и договориться о более широком процессе, который позволит и поощрит подлинное участие сосьос и болельщиков «Мадрида» в будущем.

Как вы сами отметили на своей пресс-конференции, необходим более прозрачный и инновационный процесс, чтобы устранить устоявшиеся недостатки, окружающие, например, почтовое голосование или доступность информации и контактов для сосьос с правом голоса. Согласованный процесс для этих выборов должен обеспечить еще двадцать лет стабильности, лидерства и величия для «Мадрида» и предотвратить вхождение клуба в период разделения, поляризации и внутренних напряжений.

Чтобы избежать любых намеков, которые могли бы отвлечь от конечной цели этого предложения о диалоге и единстве, я должен четко заявить, что соответствую всем финансовым и стажево-выборным требованиям для выдвижения кандидатуры.

Я обладаю экономической мощью и финансовым опытом, которые требуются «Мадриду», как это продемонстрировано недавним успешным выпуском облигаций на 2 миллиарда долларов компанией Cox, где я являюсь исполнительным председателем и владею 75% акций. Однако я искренне верю, что предлагаемый мной путь будет лучшим для членов, для института и для будущего клуба.

Поистине вечные институты – те, которые умеют объединять опыт и обновление, прошлое и будущее, наследие и преемственность. И немногие институты в мире несут такую великую историческую ответственность, как «Реал Мадрид».

Каково бы ни было ваше решение, ваше президентство уже навсегда входит в величайшую историю футбола, и обеспечение единства болельщиков «Мадрида» через участливый, спокойный и прозрачный процесс стало бы лучшим наследием для будущего «Мадрида».

К вашим услугам, Энрике Рикельме, сосьо № 43858 футбольного клуба «Реал Мадрид».

Юра, автор телеграмм-канала La Saeta Rubia

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 3 часа назад

    Добро пожаловать новый президент!

  • 3 часа назад

    Дипломатично, достойно

  • 2 часа назад

    El Chiringuito: Французский клуб хотел узнать о текущей ситуации игрока и последних событиях вокруг него, чтобы в случае возможного ухода из «Реала» попытаться подписать полузащитника.

    Сообщается, что «Пари Сен-Жермен» готов предложить за Вальверде от 80 до 100 миллионов евро уже этим летом.

    • 41 минута назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      За эти деньги его точно не продадут. За сумму от 150 могут и подумать!

  • 2 часа назад

    Перес выглядит очень беспомощным! Если желаешь благо клубу, хочешь доказать свою состоятельность.Летом, молча избавляешься от балласта, покупаешь нужных игроков, после назначения тренера, и вперед.А для чего новые выборы, хоть кто нибудь понял?! Такое ощущение, что он попутал на ногрейра и прочей шляпе, уже не знает под каким предлогом поднять тухлую тему, и пошел на такой позорный шаг.

    • 2 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очевидно, чтобы лишний раз легитимизировать свою власть. Выиграет выборы и будет говорить, вот мол смотрите у меня поддержка. Все мои решения сосьос поддерживают.

      И ещё мне кажется, он понимает что следующий сезон может быть тоже не очень и выборы лучше провести после двух плохих сезонов, чем после трёх

  • 2 часа назад

    Понятно, что Перес выиграет, тут не нужно быть Вангой.

  • 2 часа назад

    Оказывается Рикельме уже хотел баллотироваться в 21 году, но сказал что не успел.Такие соперники у Переса))Оно и понятно, Фло уже 80, он максимально подстраховался, и будет соперничать со школьником))

    • 2 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А с кем ему конкурировать, с однокашниками? Может хватит великовозрастных строителей)

    • 1 час назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да хотя бы с 50 лет 55-60)

    • 1 час назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И в этот раз не успеет. Потому что выборы внезапные, чтобы никто не успел подготовиться.

    • 38 минут назад
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да там, прямо скажем, только единицы смогут попытаться стать президентом Мадрида, ибо нужно предоставить необходимую гарантию в размере немыслимых 187 миллионов евро!!!

  • 14 минут назад

    Ладно, если Перес продолжит работу, пусть поставит игроков на место!

    • 2 минуты назад
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пойми, что это невыполнимое желание — для Переса тренер всегда вторичен, а игроки… обязательно галактикос.