23 марта 2021, 20:12
1508
День за днём

У «Мадрида» и Серхио Рамоса остается 100 дней

У «Мадрида» и Серхио Рамоса остается 100 дней

Обратный отсчет пошел. Дни идут, а решения все нет – у Серхио Рамоса и «Мадрида» остается 100 дней, чтобы достигнуть соглашения по вопросу продления контракта или же завершить историю, начавшуюся летом 2005 года.

Учитывая отсутствие новостей, похоже, что предложение годового контракта не оправдало ожиданий капитана «Мадрида», который хотел подписать соглашение на два года со сниженной на 10% зарплатой, которая уже была принята некоторыми из его товарищей по команде.

Прямого отказа пока не было, остается возможность для маневра, но как на прошлой неделе подтвердил сам Серхио: «Новостей о моем продлении нет, как бы мне этого не хотелось». Такова реальность.

Прошло три месяца с момента встречи футболиста и президента клуба, обе стороны наметили возможные решения, о появлении на горизонте Давида Алабы издание Marca информировало еще в декабре. В Вальдебебас убеждены, что предложения, которые получил Рамос его не удовлетворили. Европейские гранды заключили «пакт о ненападении» и пока «Мадрид» не получил выгодных предложений.

Между Флорентино Пересом и Серхио Рамосом близкие отношения. Напряжения между ними нет, но это не отменяет того, что каждый действует в своих интересах и ищет выход из сложившейся ситуации, которая так или иначе разрешится в обозримом будущем.

Предложение клуба о продлении контракта имеет срок действия – этот момент настал и «Реал Мадрид» будет принимать решение и «двигать фигуры», чтобы сформировать команду на будущий сезон.

Это необычный сценарий для клуба за последние годы. Контракт заканчивается не только у Серхио Рамоса, но и у Лукаса Васкеса. И хотя Лукас отклонил предложение «Мадрида», а новостей от капитана все еще нет, но его молчание не внушает оптимизма.

Снижение доходов, вызванное пандемией, берет свое. Руководство клуба надеется на возвращение публики на стадионы, чтобы «Мадрид» в свою очередь, вернулся к привычной жизни.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    23 марта 2021, 20:16

    Отчего же 100 дней? Ещё и целое лето можна тягать кота за яйки, простите мне мой франсэ

    • Tuzik

      23 марта 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У нас такой кот козырный, шо сам всех дёргает за них. Почему никогда не обсуждается зарплата Бензема?

    • Shicko

      23 марта 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Потому что у него безлимитная карточка самого Переса?)

    • hattaki

      23 марта 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет, это у Переса лимитная карточка от Бензема!

    • obelisque

      23 марта 2021, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Можно тягать и больше, если Серхио не подпишет контракт с другими клубами, но контракт истекает 1 июля)

    • Tuzik

      23 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот, вот, ещё неизвестно кто кого привёл. Выиграть тогда выборы было непросто, имея ворох ошибок за спиной

  • R-Nur

    24 марта 2021, 06:48

    Будут тянуть до конца, так как тоже своего рода внимание к Мадриду и к Серхио, в такое время живём, что нужна интрига и внимание в СМИ.