2 января 2021, 15:55
4206
Слухи

«Реал Мадрид» близок к подписанию Дэвида Алабы

«Реал Мадрид» близок к подписанию Дэвида Алабы

Как сообщает издание Marca, Королевский клуб близок к совершению сделки по подписанию Дэвида Алабы из мюнхенской «Баварии»: контракт игрока истекает 30 июня, поэтому теперь он может свободно выбирать новый клуб.

«Бавария» дала австрийцу разрешение контактировать с другими командами, когда переговоры между Алабой и его нынешним клубом провалились: сообщалось, что австриец отказался от предложения «Баварии» в 200 000 евро в неделю. По окончании переговоров Руммениге рассказал:

«У нас было много разговоров, но мы хотели получить ответ к концу октября. Этого не произошло, и я не знаю, вернемся ли мы к переговорам. Я хочу пояснить, что наше предложение точно показывало, насколько мы его ценим, но он не принял его».

С этого момента «Реал Мадрид» ясно заявил о своем намерении подписать игрока, и теперь «сливочные» – главные претенденты на подписание Алабы, учитывая экономическое положение многих клубов. Возможность приобрести одного из лучших защитников Европы бесплатно означает, что «Реал Мадрид» постарается заключить сделку как можно скорее.

Изданию Marca стало известно, что «Реал Мадрид» предложил Алабе четырехлетний контракт и 10 миллионов евро за сезон – так «сливочные» хотят отбить интерес других ведущих европейских клубов. Как ранее сообщалось, «Реал Мадрид» всегда высоко ценил игрока, а сам австриец очень хочет присоединиться к «сливочным» и сыграть в Испании.

Тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан также дал свое согласие на трансфер. Алаба – отличное приобретение, учитывая его способность играть слева, а также в центре обороны, где он может составить конкуренцию Рафаэлю Варану, а также стать потенциальной заменой Серхио Рамоса, когда испанец покинет клуб.

28-летний Алаба оценивается на Transfermarkt в 65 миллионов евро, и у него достаточно опыта игры на высшем уровне: защитник сыграл за «Баварию» 404 матча, забил 39 голов и ассистировал партнерам 49 раз. Он также ни разу не был удален с поля – только получил 17 желтых карточек, и с Вараном они могли бы сформировать «чистую» центральную оборонительную пару.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ARES

    2 января 2021, 16:23

    и лет ему… но за бесплатно можно и оформить. он кстати не любит гольф за 10 млн в год?

  • ESTEL

    2 января 2021, 16:41

    Если брать во внимание, что мы его возьмем свободным агентом, даже с зарплатой 10, допустим контракт на 5 лет, того 50 млн. У нас смешной Мили 50 стоил, поэтому лично я за это приобретение. Еще не плохой исполнитель штрафных левой ногой, таких у нас раз два и Асенсио всё

  • STER

    2 января 2021, 16:52

    По слухам сейчас Алаба получает в Баварии 10 миллионов. Он просит увеличение в 2 раза, то есть 20 миллионов, как у Левандовского. Бавария отказала, поэтому он ищет другие варианты и уходит. При этом Реал предлагает те же 10 миллионов, которые он сейчас получает, и он соглашается на точно такую же сумму? Что-то не видно логики…

    • ARES

      2 января 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      там могут быть еще контракты от спонсоров. далеко не все доходы составляет зп

    • DEWQA

      2 января 2021, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Там же еще подписной бонус. Всем свободным агентам платят определенную сумму, поэтому для клуба это не бесплатно, а все тот же трансфер, только немного меньше, чем прямой трансфер. Вопрос какая сумма там фигурировала, если миллионов 30-40, к примеру, то в принципе Алаба получает свои бабки, но остается на прежней ЗП.

    • Corleone

      3 января 2021, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Обычно про размер подписного бонуса тоже указывается, если есть такая договоренность.

    • R-Nur

      3 января 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Рано или поздно, многие не хотят играть в Баварии, возможно это и великий клуб, но когда есть Реал Мадрид и Барселона, то любой нормальный топ-игрок, хочет играть именно за эти клубы.

  • STER

    2 января 2021, 17:12

    Кстати не только у Алабы контракт заканчивается, здесь большой список:

    Месси, Агуэро, Озил, Депай, Вейналдум, Милик, Ди Мария, Дракслер, Жиру, Мхитарян, Боатенг, Мустафи, Тайвин и т.д. =)

    • Illidan

      2 января 2021, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Что за Тайвин? Ланнистер который?

    • Illidan

      2 января 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Агуэро последний из четверки Компани, Яя Туре, Д. Сильва и Агуэро. Именно эти четверо составляли основной костяк Сити после прихода шейхов. Сити Пеллегрини мне больше нравился чем нынешней.

    • hattaki

      2 января 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      +!))

    • DireWolf

      2 января 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

    • R-Nur

      3 января 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Флорьян Товен — наверное его он имел в виду.

    • Illidan

      3 января 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Жаль не Тайвин, он бы помог Реалу выйти из кризиса.

    • R-Nur

      4 января 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А кто такой Тайвин?)))

    • Illidan

      4 января 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Персонаж из Игры престолов. Очень мудрый правитель, правда сдох в сартире от стрелы выпущенный сыном с арбалета.

    • Shicko

      4 января 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      В общем, всё как у нас)))

    • Illidan

      4 января 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сходство Тайвина с Пересом есть.

    • Shicko

      4 января 2021, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      И Рамос ему как сын, говорили...)

    • Illidan

      4 января 2021, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, первую стрелу выпустил Бейл, там ещё много кандидатов, которые испортят нервы дедушке Фло.

    • R-Nur

      5 января 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Не смотрел этот сериал. Спасибо за инфу.

  • Alligator

    2 января 2021, 17:33

    Хотел его трансфер в 2013 году. Но сейчас не вижу смысла.

  • DEWQA

    2 января 2021, 17:35

    Уж лучше Алаба, чем Менди. У этого хоть техника есть.

    • R-Nur

      3 января 2021, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вместо Ферлана, согласен на 100%, но никак не на место, Серхио Рамоса.

    • miqserega

      3 января 2021, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Рамос чета контракт не спешит подписывать новый, или клуб не спешит…

    • R-Nur

      4 января 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Что-то Мадрид тупит! Надеюсь одумаются!

  • Shicko

    2 января 2021, 18:16

    Считаю, отличное приобретение будет

  • Jevgen

    2 января 2021, 18:42

    Значит с его приходом один защ на выход. Кто-то из четвёрки — Марс, Начо, Одри, Милитао. Скорее всего либо Одри либо Марс. С учётом того, что связка Варан-Рамос останется основной, а на флангах сыграть могут по несколько человек на каждом из них.

    • Corleone

      3 января 2021, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Марс однозначно. С Одри тоже можно попрощаться, с учетом Васкеса на правом фланге

  • A.r.m

    2 января 2021, 18:53

    Алаба Да.Кроос

  • Ruf007

    2 января 2021, 19:00

    Бесплатно можно но 10 лям зарплата??? За кого ?? Наверно в последные 2 года не смотрел Перес как он в защите тупить. Даже Рамос и Варан место взятие столько не ошибаются как он.

    • A.r.m

      2 января 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      За малые деньги не помишает

  • Xzkakounik

    2 января 2021, 19:19

    Если Рамос не дурак, он должен понимать, что Алаба покупается как прямая замена ему. Думаю Серхио ещё попылит пару сезонов и завершит у нас карьеру. Так будет правильно!

  • Alejandro Gonzalez

    2 января 2021, 19:23

    Если вместо Рамоса, то мне предупреждение за оскорбления президента.

    • hattaki

      2 января 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нет, но предупреждение явно нужно- Милитао покупали на его уход.

    • Tuzik

      2 января 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это статья и есть предупреждение от деда Рамосу

  • Vagrid

    2 января 2021, 20:33

    Однозначно за! Топовый игрок)

  • Sultygov.R

    2 января 2021, 21:40

    Очень надеюсь что его подпишут, давно у нас не было такого качественного трансфера

  • Sultygov.R

    2 января 2021, 21:56

    Лет 5 ещё будет на уровне играть

  • Chamartin1981

    3 января 2021, 12:46

    Всегда рад приходу топ-игрока (кем Алаба, безусловно, является) в Мадрид,

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:49

    Зачем он? Точно не для игры в центре защиты, левый фланг? А тогда зачем Ферлан Менди нужен был?

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:50

    Бавария вслед за Тони Кроосом, совершают ещё одну ошибку.