19 января 2021, 12:56
3547
Слухи

Давид Алаба и «Реал Мадрид»: соглашение достигнуто

Давид Алаба и «Реал Мадрид»: соглашение достигнуто

Центральный защитник «Баварии» завершит свой контракт с клубом 30 июня, его соглашение с «Мадридом» будет рассчитано на 4 сезона, а зарплата составит 11 млн евро в год. С 1 января Алаба свободен для переговоров о своем будущем с любым клубом, и «Мадрид» поспешил этим воспользоваться, договорившись с одной из главных звезд обороны действующего чемпиона Европы. Учитывая окончание контракта Алабы с «Баварией», «Мадриду» не пришлось выплачивать отступные мюнхенскому клубу. Футболист уже прошел медицинское освидетельствование в присутствии врача Королевского клуба

28-летний Давид Алаба был предметом интереса большинства европейских грандов, несмотря на экономический кризис, вызванный коронавирусом. «МанСити», «ПСЖ», «Ливерпуль» и «Челси» связывались с его агентом Пини Захави, чтобы подписать футболиста, чья рыночная стоимость по оценкам Transfermarkt составляет 65 млн евро. Но Алаба сделал выбор в пользу «Мадрида» и Ла Лиги, завершая свой путь в «Баварии», где провел последние 10 сезонов и выиграл все, что только можно.

В последние несколько месяцев «Бавария» сделала своему чемпиону три предложения, но в конце ноября спортивный директор клуба Карл Хайнц Румменигге признал:

«Мы много говорили с его агентом, было итоговое собрание и предложение, с окончанием срока действия в октябре. Это предложение не было принято, поэтому наш президент отступил. Мы сделали все возможное, нужно было только согласиться, но этого не произошло». 

В тот момент «Бавария» дала разрешение на переговоры игрока с другими клубами.

Как это часто бывает с футболистами, вышедшими из системы клуба и прогрессирующими в спортивном и экономическом плане, Алаба не чувствовал, что его достаточно ценят в «Баварии», где он провел всю свою карьеру, не считая шести месяцев аренды в «Хоффенхайме» в 2011 году. В прошлом сезоне Алаба выиграл с клубом все, но так и не получил того предложения, которого, по его мнению, заслуживал. После этого футболист решил принять приглашение «Мадрида» - клуба, который всегда его привлекал, и перейти в который рекомендовал еще его отец пару сезонов назад.

«Реал Мадрид» не переставал следить за Алабой, но в последнее время интерес еще больше увеличился в связи с тем, что футболист не продлил контракт с «Баварией». В «Мадриде» поняли, что нельзя упускать такую выгоду, и, учитывая, что нет необходимости договариваться с клубом, можно будет предложить Алабе высокую зарплату, не выходя за рамки жесткой экономии, установленные в связи с коронавирусом.

За 408 матчей с «Баварией» Давид Алаба забил 32 гола и отдал 49 результативных передач, завоевал 25 трофеев, в том числе дважды став победителем Лиги Чемпионов и девять раз – Бундеслиги. Алаба считается одним из лучших защитников в Европе за свою универсальность и конкурентоспособность. Он силен физически, может забивать, обладает хорошей техникой для отбора мяча, может играть одинаково уверенно и как центральный, и как левый латераль и даже, как опорный полузащитник.

В «Мадриде» долгое время изучали рынок центральных защитников, прежде чем остановиться на Алабе клуб рассматривал Пау Торреса («Вильярреал»), Жюлья Кунде и Диего Карлоса (оба «Севилья»). Продление контракта с 34х-летним Серхио Рамосом зависит от того, примет ли капитан предложение еще один сезон, а может быть и два все также зарабатывать 13 млн евро. Таким образом траснфер Алабы становится еще и стратегическим.

Появление Алабы можно связать не только с будущим Рамоса, но и Варана, чей контракт закончится в июне 2022 года, а также Начо Фернандеса. Кроме того, спорные показатели Милитао, которого клуб подписал в 2019 году за 50 млн евро, также могут являться причиной договоренности с Алабой.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Roma.erto

    19 января 2021, 12:58

    Топ трансфер однозначно! Зарплату выбил себе конечно нормально)))

  • El Terrible

    19 января 2021, 13:03

    Для клуба этот трансфер с зп вместе обошёлся в 44 млн. И тот же Йович за 60 млн+зп или Азар за 160 млн с зп. Время покажет эффективность этой сделки, но пока на бумаге выглядит очень круто.

  • Krollik_Rabbit

    19 января 2021, 13:04

    Понятно, что Давид перейдет бесплатно и что ЗП по сути меньше, чем Покупка+ЗП. Однако встают интересные вопросы:
    Что с итоговым контрактом Сережи? А что будет с мотивацией Рафы, у которого тоже зп меньше (вроде около 9млн). Как никак чемпион мира и новый капитан Мадрида + один из лучших ЦЗ в мире, но в родном (уже) клубе будет получать меньше наемника Давида?

    Самое смешное будет, если Серега уйдет в Баварию, а Давид к нам и оба будут получать больше, чем им предлагали в своих клубах)

    • miqserega

      19 января 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Плюс был бы лишь в том, что Алабу можно будет через 3 года продать за какие-то деньги, а вот продать Рамоса в 38 лет?

    • romallah66

      19 января 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Рафа пусть сперва взглянет со стороны на свою игру. По последним 2м сезонам и 9млн для него много. Неплохо бы его слить в МЮ за 80млн и взять Упамекано за 50.

    • Aleks44

      19 января 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Хорошое предложения

    • Krollik_Rabbit

      19 января 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      последние сезоны да, был не стабилен. Как и до прихода ЗЗ. Зато потом выдал 4 года отличной игры. Тем более он в самом соку, для защитника.

      По поводу другого француза, видел несколько его провальных игр. Нормальных не видел (видимо не те смотрел). Ну и то, что его не забирают с руками и ногами — говорит, как мне кажется, что не все так очевидно с его «топовостью». Лучше проверенный Давид.

    • Krollik_Rabbit

      19 января 2021, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Игроков берут не для того, чтобы их продать после 3 лет, а ради результата. Серега уже дал результата на 20 лет вперед. Вопрос даст ли он еще в ближайшие году 2-3…

      А насколько дуэт Давида и Рафы будет успешен — большой вопрос. Ну или же дуэт Эдера и Давида.

      Похожая ситуация с Кришем. Продали «старого» и купили «нового» Азара. Итог мы видим.

    • Sultygov.R

      19 января 2021, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну пусть Варан начнёт показывать чемпионский уровень а не вот это вот всё. А сегодняшний уровень игры Рафы не соответствует той за которую он получает. Если недоволен пусть катится. А Алаба с Серегой образуют хорошую связку )

    • miqserega

      20 января 2021, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Это справедливо только в том варианте, если «заиграет», а если нет, то через год-два приятнее продавать бесплатного игрока, нежели того, за которого бабки отвалены. А у нас таких целая лавка

    • Gurza

      20 января 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вчера в испанских СМИ появилась новость о том, что Перес встретился с Роналду.

  • Quanor

    19 января 2021, 13:12

    4 года за ним следили, и вот наконец купили, вернее подобрали.

  • Chamartin1981

    19 января 2021, 13:13

    Судя по всему, замену Рамосу, а жаль, если они не вместе будут играть за Реал. А вообще, не верю я в эти виртуальные трансферы, за полгода может все абсолютно поменяться.

    • G14

      20 января 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да, кстати, год назад так Ван Де Бека уже предварительно подписали

    • Chamartin1981

      20 января 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя G14

      И не только его. Де Хеа упустили за несколько минут до завершения трансферного окна. Это так, навскидку из самой жести.

  • weppus....

    19 января 2021, 13:28

    В принципе трансфер хороший. Алаба многое даст команде. Рамос безусловно легенда. Герой команды. Но увы ему уже 37! Никто ему 12 лямов кроме Реала в Европе не даст.

    • Lavilla

      19 января 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Вообще то Рамосу 34…

    • Quanor

      19 января 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      37? Не знал, спасибо за инфу, уверен она достоверная.

  • Shicko

    19 января 2021, 13:34

    Ну что же, очень интересно.
    И — Добро пожаловать!

  • 19 января 2021, 13:47

    А клуб теперь как будет называться? Real Zidan-Afriсa?
    Рамоса и Начо выгоняем, африканцев набираем, народ, торопись, покупай живопись.
    Вообще круто, мадридиста Карвахаль, лучший латераль в мире — 5 млн евро, какая-то нигерийская Алаба сходу — 11 млн в год.
    Как же задолбали все эти зидан-футболы с зидан-атаками, перес-трансферы с перес-игроками.
    От бывшего великого Мадрида не осталось вообще ничего. Болеть уже не за кого. Где Раули, Икеры, Криши и их аналоги? Остается только одно:
    Vamos Atleti Vamos,
    Vamos Atleti Ale…

    • Shicko

      19 января 2021, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя

      Такое впечатление, что тебя кто-то заставляет болеть за РМ)
      Не мучай себя (и нас)), возьми паузу года на два, Зизу всё равно никуда не денется

    • Alejandro Gonzalez

      19 января 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя

      Профессор, по моему, тебя скоро забанят.

    • Shicko

      19 января 2021, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Думаешь, он окончательно берега потеряет?)

    • Santino_Corleone_05

      19 января 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя

      В принципе Реал всегда такой был, в 2000-х Анелька Зейдорф Макманеман Джереми Макелеле, далее Галактикос, Йерро Рауль два испанца которые были на виду, остальных Морьентеса и других продавали, дальше быль Сольадо Негредо, последние Мората Регилон Льоренте!

    • Alejandro Gonzalez

      19 января 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я думаю, что это странно, когда одного, никогда не нарушающего правил, человека банят на месяц за маленький, невзрачный уголек, только, видимо, потому, что он сказал это не в том месте и не в то время, а другой человек вот уже год, если не больше, болтает всякую националистическую, а временами и расистскую, чушь, частенько переступая всевозможные грани, и ему, по моему, даже устного предупреждения никто не выписывал.

    • Alligator

      19 января 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Нигерийская? Ну это уже маразм. Всему есть предел.

    • hattaki

      19 января 2021, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Так, Алаба вроде австриец, приходит к нам как Эрцгерцог.

    • 19 января 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалес, наконец-то, я могу подобрать к тебе точное определение. Одним, ёмким словом. Гонсалес, ты — провокатор. Бесконечные провокации разных людей — это то, чем ты стабильно занимаешься на сайте. И это не есть хорошо. Это мелко, подло и отвратительно…
      Я никогда не был ни нацистом, ни расистом. Ни к кому на сайте я не относился с позиций расизма и был всегда достаточно доброжелателен и корректен с болельщиком любой национальности. Будучи русским и живя в многонациональном государстве быть расистом несколько затруднительно и маловероятно.
      Расизм и национализм — это то, в чем я обвиняю Зидана, который разогнал в моем любимом испанском клубе всех испанцев и понапихал туда своих земляков и продолжает настойчиво добивать оставшихся.
      Гонсалес, я категорически настаиваю на прекращении любого общения между нами, это была точка.

    • Alejandro Gonzalez

      19 января 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя

      К сожалению, как раз-таки в нашим многонациональном государстве очень много расистов, просто люди этого даже не понимают. Видимо, потому, что у них были такие замечательные учителя, как профессор Васко, который борется за Испанию для испанцев, называет австрийского гражданина нигерийской Алабой, а после нагло приписывает свои грехи другим людям.

    • Shicko

      19 января 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И не говори, сам в шоке

    • DEWQA

      19 января 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Давайте не путать понятия! Какой Васко расист? Расист — это если вкратце человек который считает одну расу, национальность, народность и т.д. выше другой.
      А Васко просто отрицает современную концепцию мультикультурности. В этом нет ничего предрассудительного. Он считает в Испании должны жить испанцы, а нигерийцы в своей стране Нигерия и т.д. и т.п.
      А то уже с ума посходили с навешиванием ярлыков!

    • Alejandro Gonzalez

      19 января 2021, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А Зидан расист?

    • Krollik_Rabbit

      19 января 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что-то такое, помнится, Геббельс говорил. Наверное надо еще упомянуть про необходимое жизненное… простите, игровое пространство для испанцев)))

      Все правильно коллеги сверху указали. Расизм или национализм как раз и заключается (грубо говоря) в сваливании всех претензий к цвету кожи, паспорту и гендеру и т.д. Объективной критикой является укор тренера или президента в панибратстве и кумовстве (не зависимо от паспорта и национальности). Также можно обвинить в предвзятости к одним игрокам и лояльности к другим (по каким-то личным причинам, причем тут то паспорт как раз можно упомянуть). Но вот всех под гребенку записывать в «каких-то африканцев» и т.д. — это уже расизм.

      Если бы господин Васко сказал, что в данном случае ему просто нравится стиль игры направленный больше на сыгранность, чувство ситуации, комбинации и умный пас на проникающего игрока, а не силовой футбол, тогда бы и вопросов к нему не было. Мол люблю испанцев и их стиль футбола. Его полюбил и команду полюбил. А тут тренер насаждает силовой футбол с беганьем и толканием в угоду времени и выгоняет креативных испанцев. Вот это, как мне кажется, не расизм, мол «черные понабежали». При этом Алаба, как раз является представителем более креативного амплуа защитника, в отличии от того же Менди.

    • Krollik_Rabbit

      19 января 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Думаю нет. Он скорее как цыганин или пацан с района. Ему все равно какой у тебя цвет кожи. Но если ты с его родного района, или же вообще из его подъезда, то тогда у тебя уже есть некие бонусы в его глазах.
      Да и вообще, я думаю, что ЗЗ после Реала уйдет в сб Франции. Потому уже сейчас хочет тренировать своих будущих игроков))) Можно сказать, что он патриот)

    • DEWQA

      19 января 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      ахахаха, на лицо двойные стандарты!
      Куда пропала объективная критика конкретных личностей? Или цигани такая народность и у них нет личностей? Штампы Васко нехорошие потому что про негров что-то там он написал. А твои штампы про циганей вполне нормальные, цигани не негры все же…

    • DEWQA

      19 января 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Без понятия. Я его мыслей по поводу общественных течений не слышал. Поэтому может он даже условный белый расист, как один из возможных вариантов.

    • 19 января 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Уважаемый господин Krollik_Rabbit!
      Восхищен вашей дипломатичностью и толерантностью. Вы умудрились выдать интересный комментарий, не обидев абсолютно никого! ) Ни одну из конфликтующих сторон. Надо пойти к вам на курсы дипломатии.
      Но хотелось бы добавить.
      1. Почему-то в современном мире можно совершенно спокойно обсуждать любую национальность, кроме чернокожих. Не нравятся китайцы, индусы, русские, немцы, американцы, таджики, грузины, папуа-новые-гвинейцы — пожалуйста, ругай, обсуждай, без проблем. Чернокожих — НИЗЗЯ! Любой комментарий в адрес чернокожих -расизм, с остальными делай что хочешь.
      2. Любые высказывания, что Алаба — нигериец, а Зидан- алжирец, кабил — здесь, на сайте, воспринимаются негативно. Надо говорить австриец и француз. Почему?!
      Англичанин, живущий в Анголе, никогда не назовет себя ангольцем. Испанец, живущий в Китае, не назовет себя китайцем. Почему же афганец в Германии называет себя немцем, а нигериец — австрийцем? Все нации равны перед богом и перед законом. Стесняться собственной нации — это и есть расизм! Ну или расизмо-мазохизм. Собственной нацией надо гордиться, у каждой нации есть свои поводы для гордости.
      3. Исходя из всего вышесказанного я привык называть человека по факту: нигериец — значит нигериец, африканец -африканец, испанец — испанец. Вне зависимости, где живет, где родился, какое гражданство. Папу и маму менять нельзя.)

    • 19 января 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я думаю, куклуксклановец, однозначно)))

    • DEWQA

      19 января 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот прям в точку! Носятся с неграми, как будто спасители Земли! Как раз из-за этого и появляется ненависть к рассам, так как выделяют одну среди сотен!

    • hattaki

      20 января 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Удивительно!
      Когда выигрываешь чемпионат мира- то ты гордый француз и таковым можешь себя считать.
      Но когда в тренируемый тобой клуб приглашаются не совсем белые французы или испанцы, то ты оказывается алжирец, кабиль.

      Кто самый лучший игрок среди молодых? Кого считают будущим обладателем ЗМ после Криша и Месси?
      Мбаппе.
      Ну тогда давайте посмотрим на это через ваши суждения- он чемпиона мира, но в том составе французов всего один, это в национальной сборной команде.
      Он кто для вас- эфиоп?
      Я помню, вы и Азара считаете арабом. Хотя его признали самым великим бельгийским футболистом в Бельгии, не справедливо?

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Уважаемый Васко, благодарю за похвалу и ваши комментарии) Постараюсь и по ним ответить:
      1) Люблю одну шутку: «Я не являюсь расистом и я абсолютно толерантен. Я абсолютно все расы ненавижу одинаково!». Это я о том, что вы правы, с чернокожими сейчас идет перегибание и уход в белый расизм. Но в моем тексте я такого не писал и не имел ввиду.
      2) Претензия была к вашим выражениям «Real Zidan-Afriсa» и «какая-то нигерийская Алаба», где лично я увидел негативную ссылку на расу, а не на качества игрока и т.д. Мол был великий Мадрид, а понабрали африканцев. Но ведь были же Этоо (кстати наш он был изначально), Дрогба, Макелеле, Зеедорф и др. И было бы не плохо понабрать таких африканцев/нигерийцев.
      3) Вон сверху меня коллега Дмитрий упрекнул в двойных стандартах и плохом отношении к цыганам. Но посыл мой был в другом: судите игроков, судите по игровым качествам. Чернокожий Менди обладает вполне понятными игровыми плюсами и минусами. Давид также обладает плюсами и минусами, так давайте тут вашу критику. Зачем скатываться в расу и паспорт? По мне, так Алаба ни разу не Рамос, как и Бенжамин ни разу не Марсело. Но он возможно сможет дать команде что-то свое, что изменит общую игру команды. Не знаю, тут огромное поле для дискуссий. Я за продление Сережи и за приход Давида в качестве игрока подмены.

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Написал часть ответа для господина Васко, теперь и вам постараюсь донести свою мысль.

      Контрпродуктивно отрицать различность рас и их особенности. И тут нет расизма. Это объективная реальность. Например панибратство цыган (или тех же кабилов). Такой народ, такая история у них и такие отношения у них. Это особенность цыган. Впрочем как и южан, как и Армян (например), продолжать можно долго. Ну или евреев (надеюсь в антисемитизме вы меня не обвините). Или сказать, что русские (условные славяне) любят выпить. Ну это чистая правда! Хотя Фины пьют в разы больше. А что устраивают французы, немцы и особенно англичане?! Но ведь факт лояльности к выпивке у русских не исчезает от этого.
      В доказательство я также считаю нашего кэпа типичным южным провинциальным парнем с взрывным горячим нравом, большим сердцем и не сильно умной головой. Это его особенности.

      Но эти особенности отходят на второй план перед игрой на поле. Т.к. в игре скорее идет приверженность не сколько самой стране или расе, а сколько школе воспитания игровых качеств. Условная французская школа против испанской. Мне кажется именно тут должен лежать не расистский конфликт прихода одних игроков и ухода других. Вон посмотрите на басков! У них Иньяки Вильямс бегает и играет в испанский футбол. Т.к. воспитывался он в Испании. Хоть и чернокожий. А тут «какая-то нигерийская Алаба»… Ну как так то? При этом стоит понимать, что приход игроков из других школ/систем может серьезно повлиять на стиль игры команды (и уже влияет). Хотя на Крооса уже не так жалуются, хотя он игрок системы Германии.
      Бывает и обратная критика, когда условно индивидуально хороший игрок (например техничный бразилец) приходит в структурно играющую команду, например из Бундес лиги. И тут уже у него начинаются проблемы адаптации и невозможности приносить пользу команде, хотя в Бразилии всех между ног прокидывал и на пятую точку сажал. Но тут опять могут возникнуть реплики про «навезли Бразилов чернокожих (или светлокожих)»…

    • 20 января 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, вот смешные вещи вы говорите )
      Хорошо, давайте их назовем официально:
      1. Килиан Мбаппе Лоттеен — французский футболист камерунского происхождения
      2. Зинедин Зидан — французский тренер алжирского (арабского, кабильского) происхождения.
      3. С Азаром сложнее, с одной стороны его отец бельгиец ( у нас же по папе все идет), с другой — мама марокканка. Но поскольку Азар выбрал мусульманство, значит он себя ассоциирует с арабами. Он сам это выбрал.
      И что значит гордый француз???
      Чем гордый француз лучше гордого кабила, араба, мексиканца, китайца? Зидан должен отказаться от своих корней и утверждать, что он чистокровный француз? Чем европейцы лучше африканцев? Все нации равны и нельзя стесняться своей национальности.
      Сейчас европейцы имеют более развитую экономику, науку. Уровень жизни выше.
      Но так было не всегда и не всегда так будет.
      По-вашему Зидан — гордый француз?) Завтра он примет испанское гражданство, станет гордым испанцем? Потом гордым швейцарцем и т.д.?

    • 20 января 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      «Я за продление Сережи и за приход Давида в качестве игрока подмены.»
      Дело в том, что я предполагаю, что приход Алабы — это осознанная акция Переса? Зидана?, осознанный и подготовленный удар по Рамосу. Чтоб жизнь капитану медом не казалась. То ли напугать, то реально заменить. И если Алаба придет, то на 99 % вместо Рамоса.
      А какая-то «нигерийская Алаба», ну спутал мужской и женский род… Каюсь )))
      По грамматике русского языка, то что оканчивается на «а» и «я» — женского рода )
      И мне не понравилось поведение болельщиков нашего сайта, мгновенно сливших Рамоса, «Великую Легенду, Наш Великий Капитан, Олицетворение Мадрида!!!»
      Слили Рамоса за 5 секунд и начали махать флажками, приветствуя нигерийца.
      Абыдно, да. И с зарплатами полнейший произвол, оскорбительный и унижающий наших мадридистас произвол.

    • hattaki

      20 января 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Зидан не вечен, мы Зиданофилы это осознаём. Но вы, как представитель испанской группы пользователей фондоруссо, никак не хотите признавать, что эти самые нигерийцы и африканцы, из которых многие родились и выросли в Европе, превосходят ваших любимых испанцев и в физике, и в «футбольном интеллекте» если можно так говорить.
      Мне нравится ваша позиция, но не нравится поддержка прямых наших конкурентов, особенно матрасов.
      Я прежние интервью Зидана( да и сейчас) слушал и читал в переводе( на свой или русский язык( которого я считаю тоже своим)), и не припоминаю, где он говорил какой «расе» он принадлежит.
      Но прекрасно помню, что его считают великим французским футболистом, а не алжирским и не испанским.

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя

      ЗП — это головная боль любого руководителя. Рынок сейчас перегрет зарплатами от шейхов. И берут Австрийца за бесплатно. Что видит Руководство: (большая ЗП)< (цена трансфера + не самая большая ЗП) = успех Руководства. Что видят игроки: ЗП наемника > ЗП главного лидера и легенды команды, отдавшей все ради герба на футболке. И это, на самом деле, большая проблема для руководства. Ибо Лукас также считает себя обделенным, а дальше по накатанной. Варан тоже будет получать меньше Алабы, а ведь он наш запасной кэп. А другие? В общем мне на диване мягко и тепло) не мне решать все эти проблемы с мотивацией и финансами.

      Мне сложно рассуждать о чужих деньгах (Клуба), т.к. я не видел финансовые отчеты и не знаю бизнес план на ближайшие 5-10 лет. Но я знаю точно, что был случай, когда одного лидера из Португалии «безболезненно» заменил другой «лидер» из Бельгии. Потому считаю риски высокой (но обоснованной!) ЗП для не молодого защитника — обоснованными. И жду мировой между нашим мачо и нашим кардиналом)

    • 20 января 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      1. «и не припоминаю, где он говорил какой «расе» он принадлежит.»
      К какой расе может принадлежать образцовый правоверный мусульманин?)
      2. «но не нравится поддержка прямых наших конкурентов, особенно матрасов.»
      А зря, этот новый Атлетико такой симпатичненький получился!) Раньше меня не привлекал, а сейчас с помощью Зидана!, с его продажами Льоренте и Мораты ( а ранее и Эрмосо) матрасам очень даже привлек. Тут и прототип будущего Криша — Фелиш, Коке-капитан нравится, Хименес, Сауль, Карраско, образцовый Облак… Красота!
      Но открою страшную тайну, если вы воспринимаете атлетов нехорошими конкурентами, это вопрос можно легко решить!
      Надо срочно отправить туда главным тренером Зинедина ))) и он за пару месяцев всех разгонит, наберет камавинг и мы торжественно проводим Атлетико в Сегунду.
      Как вам мой зловещий план?)

    • DEWQA

      20 января 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      ахахах, этот парень мне нравится. Навешал клише и ярлыков на различные народы, а расист у него Васко, еще и с Геббельсом его сравнил.

    • hattaki

      20 января 2021, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя

      Хороший план, только, дайте этих Камавинг и Киллианов Зидану в Мадриде королевском, он победит в ЛЧ!

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вы говорите о клише, я говорю о специфике и особенностях. Не даром есть даже научные институты, которые исследуют группы людей разных национальностей и народов и т.д. У меня много знакомых (в т.ч. друзей) очень разных национальностей. И в них я вполне вижу все эти особенности. При этом это не хорошо и не плохо. просто данность.

      До Геббельса всем нам очень далеко))) я лишь привел схожесть риторики (и то только в нескольких моментах).

    • DEWQA

      20 января 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Какая особенность? Ты видел, что бы армяне в Армении устраивали подобное «панибратство» или те же нигерийцы в Нигерии?
      Может это все-таки не национальная особенность, а общечеловеческая? Когда представители одной культуры объединяются в социальные группы, когда находятся эмиграции? Японцы, ирландцы, итальянцы, мексиканцы даже русские создавали свои анклавы на территории США. У них тоже такой народ и история?
      Вот именно ты напихал клише основываясь на мигрантах и своем представлении о них. И ничего общего с реальностью это не имеет.

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вы сейчас кого конкретно имели ввиду? Про какой народ писали? Про нигерийцев мало что знаю, если честно.

      Конечно есть этнические группы, которые называют еще диаспорами. Однако панибратство и взаимопомощь даже внутри стран я видел очень хорошо. Например грузины или абхазцы внутри своей страны своим сильно помогают. А уж если случается несчастье, так вообще со всего мира обнаруживаются родственники (часто даже не особо родственники, типа хороший друг отца знакомого...), которые помогают своим же в своей стране, хотя сами находятся в Америках и др странах и знают этого человека не лично а через какого-то другого родственника. Вот такое я у условных славян, например, не наблюдал.

      ПС: все вышеперечисленное является сугубо моим мнением и может отличаться от вашего. Также я не претендую на истину последней инстанции. У меня есть свой опыт и опыт знакомых.

    • Krollik_Rabbit

      20 января 2021, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот вспомнил, есть же такая особенность, как темперамент! Я хорошо помню из детства свои первые впечатления от футбола в Испании и Италии. Как там реагировали на каждое решение судьи, как подбегали к нему в упор. Как размахивали руками и чуть ли не в лицо ему слюной брызгали, доказывая неправильность действий. Как жестикулировали… для меня тогда это было чем-то запредельным и я не понимал, как за такое не показывают карточки. А потом понял, что там так все себя ведут. До сих пор нравится эта черта южных европейцев. За это очень люблю испанские фильмы и сериалы (в институте еще смотрел).
      А горячесть наших южных республик? Разве этого нет? Да, за пределами конкретной локации на контрасте данные особенности больше контрастируют с более спокойными и менее жестикулирующими окружающими. Но ведь и в родных пенатах все ровно тоже самое)

  • Lavilla

    19 января 2021, 13:48

    Если так получится, что и Рамос и Алаба будут играть вместе, думаю за центр обороны можно не переживать года 2.

    • Quanor

      19 января 2021, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Когда Азара покупали, тоже думали, что за правый фланг года два нам не переживать. Ну в принципе так и оказалось. Никто не переживает.

    • Lavilla

      19 января 2021, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну Азара то покупали, а тут бесплатный игрок, так что не сопоставимо

  • Santino_Corleone_05

    19 января 2021, 14:15

    Справа в колонке прочитайте новости, еще ниче не подписано!

    • miqserega

      19 января 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так это же рубрика «слухи»)

    • Santino_Corleone_05

      19 января 2021, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Уже желтые слухи))

    • miqserega

      19 января 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, источник — Марка, один из самых адекватных. Это вам не эль чугунито какой-нибудь) где без конца придумывают кого можно купить Реалу и клепают новости каждые 3 дня о новом игроке) Неймар так и не перешёл)

  • romallah66

    19 января 2021, 15:30

    Трансфер однозначно топовый. За 4 года 44млн очень выгодная сделка. Лишь бы как с Азаром не получилось

  • Realizm

    19 января 2021, 16:48

    супер!!! Рамос — на выход! Будет наука жлобам, которые не готовы уступить ни песо в своей многомиллионной зарплате.

    • STER

      19 января 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      лишний лям жалко для Рамоса, кто еще тут жлоб, если не Перес?

    • Realizm

      19 января 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя STER

      ни Перес точно. Потому что он отвечает за финансовую стабильность клуба. Он все эти годы образцово ведет дела, приняв практически клуб-банкрот с многомиллионными долгами, вывел его в самые богатые клубы мира. Его не в чем упрекать, а вот тех, кто кричал, что, если надо будет — готов бесплатно играть за Реал, а потом, когда дело дошло до переподписания конракта, уперся рогом — на выход.

    • STER

      19 января 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      какая финансовая стабильность, тут сотни миллионов отданы за каких-то ноунеймов. Зарплата Азара 15 лям, у Бэйла также 15, даже Винисиус 7 получает хз за что. А тут пожалели 1 миллион на человека, который многое сделал для клуба

    • Vlad_RM

      19 января 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А вы загуглите бюджеты клубов, расходы, разницы трансферов купли продажи. И вам все станет ясно. Согласен, что на виду одни косяки, но это всего лишь потому, что газетенки ловят на этом хайп, а люди, к сожалению большинство, ведётся на это. Что бы иметь представление о чем либо, на сегодняшний день, информацию нужно пропускать сквозь сито анализа, а не рассуждать предвзято.
      Однако не могу не согласится, что Рамоса нужно удержать. А если корректнее выразить мою мысль, то финансовая стабильность у клуба присутствует, а вот последние три года, спортивная стабильность, игра команды и состав — хромают.

    • Realizm

      19 января 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      на человека:
      1. Которому почти 35 лет
      2. В кризисный, коронавирусный год, когда прибыль у клубов падает + строят стадион. Всех вышеперечисленных подписали, когда прибыль зашкаливала.
      3. Проблема не только в 1 млн долл, а и в сроках. Перес согласен на год и 10 лям, а Рамосу подавай 2 года по 11 лям в каждом. А это уже чуть другое чем просто 1 лям)

    • STER

      19 января 2021, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Для защитника нормальный возраст, что все этим тыкают постоянно? Года 2 точно он еще будет одним из лучших на своей позиции.
      Что такое 1 миллион для Реала? Это месячная зарплата Азара.
      Даже с учетом стадиона и вируса, это не оправдание

  • DEWQA

    19 января 2021, 16:56

    Отец Алабы уже опроверг эту информация!
    Но кто-то на Википедии тоже устроил фальстарт joxi.ru/VrwV78kh7L4XQA

  • DireWolf

    19 января 2021, 17:43

    А вот и замена Рамосу

  • Sultygov.R

    19 января 2021, 18:42

    Трансфер очень выгодный. Только вопрос на какую позицию его покупают. В центе говорят летне так хорош как на фланге, а на фланге у нас Менди и Марс.

    • Realizm

      19 января 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      универсал. Может сыграть в центре обороны, на фланге, если надо — даже опорника. И Марсело вычеркивай, врядли он останется на след. сезон

  • R-Nur

    20 января 2021, 15:58

    Вместо Марсело? Не однозначный трансфер, тогда Ферлан Менди на скамейку.
    Не понимаю тех, кто видит его центральным защитником.