3 марта 2021, 12:32
1851
Видео дня

Памяти Юрия Розанова

Сегодня не стало одного из самых любимых и уважаемых комментаторов на российском телевидении – Юрия Альбертовича Розанова. 

Редко в наши дни бывает так, чтобы футбольного комментатора любили абсолютно все – и зритель, и коллеги, и футболисты. С Розановым было именно так. А его комментарий в компьютерной FIFA вообще был одним из лучших и тоже самых любимых игроками.

Предлагаем вспомнить один из самых ярких матчей «Мадрид» нулевых под комментарий Юрия Розанова и Василия Уткина.

 "Ну, господа хорошие, это на раз, два, три"©️

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    3 марта 2021, 12:34

    покойтесь с миром.

  • Shicko

    3 марта 2021, 12:42

    Прощай, Великий

  • hattaki

    3 марта 2021, 12:49

    Незабываемый голос!
    Скорбим.

  • Tuzik

    3 марта 2021, 13:01

    Юрий Альбертович уровень комментирования поднял на высочайший уровень! Супертоп, Пеле в своём деле. Бывало не собирался смотреть матч( АПЛ, УПЛ или хоккей какой-то) но Розанов комментирует, надо глянуть! Восприятие матча очень зависит от комментатора, вот выше пример: классный матч на Трафорде в 2003ем, Уткин с Розановым подняли до лучшего всех времён, а такой же классный на Трафорде в 2000-ом, Черданцев испортил. Дядя Юра, мы вас никогда не забудем!

  • Alberto_Ramirez

    3 марта 2021, 13:23

    Светлая ему память. Вот комментатор, вот это настоящий комментатор… да? Говорит он обычно не мало, как и положено комментатору, но очень редко разочаровывает. Вот комментатор, вот это настоящий комментатор… да? Говорит он обычно не мало, как и положено комментатору, но очень редко разочаровывает. Его фраза из фифа «Думаю надо бить и забивать!» как нельзя больше подходит к нынешнему Реалу)

  • DEWQA

    3 марта 2021, 13:24

    А говорили 20 год был ужасный....21 не лучше начался… уходят знаменательные люди, которые являлись символами нашего детства и нашей юности.
    «И вот бьет он головой и с головой» © Розанов — теперь это цитата великого человека.

  • Tuzik

    3 марта 2021, 13:33

    Вот последний матч Розанова про Реал: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5837523, rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5837442
    Был уверен тогда, что он не будет последним, ну вот оно как. Там ваще интересная история приключилась, после предыдущего матча ЛаЛиги, любители скучных комментаторов снова на Генича наехали, ну и начали мы обсуждать это дело как всегда, конечно вспомнили дядю Юру, всплакнули шо он не комментит Испанию, помечтали, и тут бац на следующий матч ЛаЛиги Генич с Розановым, у меня аж уши больше стали. Не знаю или Генич заходил к нам или Конделаки, или ребята с фондорусо там смогли достучатся. Не знаю кому спасибо говорить. Смотритеслушайте матч, отличный получился!

    • Phoenix88

      3 марта 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Помню я тебе и написал, что лично для меня тандем Уткин-Розанов лучший и непревзойдённый. А вспоминал их именно по матчу с МЮ. Гениально откомментировали, мурашки по коже…
      К слову о работе с Геничем. После этого вышла передача, где Генич рассказывал об этом, он тогда отметил, что ко второму тайму Юрий Альбертович уже заметно устал, сказывалось отсутствие практики, но все выражали надежду на его возвращение. Жаль....(

    • Tuzik

      3 марта 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А чо за передачка? Есть где глянуть в инете?
      Уткин как то сказал *Розанов, лучше меня думает и говорит, просто у него нейронов в голове больше*

    • R-Nur

      3 марта 2021, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ради них, можно было включить любой матч!

    • Phoenix88

      3 марта 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Блин, я немного ошибся. Это был 2019 год, тогда Юрий Альбертович отсутствовал долго, и они с Геничем комментили матч Дания-Ирландия, вроде. Есть письменное вью Генича (я видел именно видео), загугли.
      Дядя Юра тогда написал в твиттере, типа подсел, Костя помог.

  • Santino_Corleone_05

    3 марта 2021, 13:50

    Мне особенно запомнился матч Челси Барса, где Эвребе опозорился, тогда Розанов комментировал(

  • Djoni

    3 марта 2021, 13:57

    Светлая память. Великий человек и комментатор!
    А их с Уткиным комментарий матча на Олд Траффорд считаю лучшим комментарием, который я когда либо слышал, а этот матч — лучшим матчем из увиденных. Любимая трансляция, до сих пор берегу кассету с записью, несмотря на то, что матч давно есть в цифре.
    Спасибо Вам!

  • Phoenix88

    3 марта 2021, 14:36

    Как будто родного человека потерял. Так долго смотрю футбол и так часто слышал его голос…
    Покойся дядь Юр.(

  • Illidan

    3 марта 2021, 14:57

    Покойтесь с миром Юрий Альбертович. Всегда приятно было слушать его.

    • everlast

      3 марта 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      а чем тебя не устроило видео, которое внутри новости? Там то же самое.

    • hattaki

      3 марта 2021, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Мартин, у многих видео может не работать. Для них нужная ссылка.

    • wc3guti

      4 марта 2021, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      всё устраивает. Подумал если кому то захочется посмотреть полное видео.

  • Vahram07.rma

    3 марта 2021, 15:34

    Светлая ему память.

  • StoRM

    3 марта 2021, 16:04

    Светлая память ему! Лучший спортивный комментатор нашего времени! Ничего лишнего, все по делу, по уму, с юмором и с уважением к соперникам

  • Demon

    3 марта 2021, 16:47

    Мда. Мой младший брат учился у него. Именно у него в его школе… или академии… или на курсе. Не знаю. Но я точно помню, что когда он мне сказал, что попал именно к Юрию… лично меня это порадовало. Всегда выделял Розанова, как комментатора… и считал, что лучше его на НТВ+ точно никого не было (Вася, прости… Костя тоже). жаль человека. Светлая память!
    Ну а матч выше у любого мадридиста должен быть в домашней коллекции обязательно. Волшебная игра с великолепными комментариями.

  • R-Nur

    3 марта 2021, 17:11

    Очень жаль…
    Вырос на его комментариях.
    Целая эпоха ушла.
    Покойтесь с миром!

  • sim

    3 марта 2021, 17:14

    Очень плохая новость. Знал, что Розанов болеет серьёзно, но все равно неожиданно как-то и грустно.
    Один из адекватнейших и интеллигентнейших комментаторов, которого всегда приятно было слушать.
    Покойтесь с миром, Юрий Альбертович!

  • Alejandro Gonzalez

    3 марта 2021, 17:48

    Покойся с миром, Юрий Альбертович. Спасибо тебе, что помогал лучше понимать игру и тем самым делал её ещё интереснее.

  • Alejandro Gonzalez

    3 марта 2021, 17:52

    Блин, дядю своего вспомнил. Чем-то он мне его напоминал. Тоже интересно все рассказывал, объяснял эту жизнь…

  • PHIL1PP

    3 марта 2021, 18:37

    Царствие небесное, Юрий Альбертович… Один из немногих по-настоящему умных комментаторов!

  • El Terrible

    3 марта 2021, 20:10

    Действительно, уникальный пример человека и большого профессионала, которого уважали абсолютно все, независимо от клубных предпочтений. В дуете с ним любой комментатор становился лучше. Это и есть самый высокий уровень мастерства!
    Светлая память! R.I.P.

  • Shicko

    3 марта 2021, 20:21

    Тогда и я историю расскажу)
    Все вы, наверное, знаете, что несколько лет Юрий Альбертович был легионером) — пришёл комментатором на украинские футбольные каналы. Типа ваших МатчТВ. Это было после Евро2012, который он тоже комментил, не помню уже с кем, Уткин или Андронов, а после Евро остался у нас. Но быстро стало понятно, что он тут не просто комментатор, он стал этаким Наставником над многими молодыми на тот момент нашими комментаторами. И самое забавное было это передача по понедельникам Европейский Уик-энд с обзором нацчемпов, которую он вёл в прямом эфире и по очереди себе в пару звал кого-то из молодых. Выглядело это как студент на экзамене у Профессора)) При том, что Розанов очень по доброму к ним относился, направлял их, подсказывал… Некоторым помогло)
    Профессионал!!!
    (и сейчас звучит музыка другого Великого — Морриконе)…

    • sim

      3 марта 2021, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С большим интересом смотрел тогда Европейский уикенд с Розановым. Обычно смотрел в записи через день-два после выхода в эфир. 50 минут пролетали на одном дыхании.
      Особенно запомнились передачи, где горячо обсуждалась мощная игра Гарета Бэйла в Тоттенхэме и его переход в Реал.
      Будто вчера всё было, а Бэйл уже успел прийти в Мадрид, выиграть гору трофеев, побывать в любимцах и в изгоях, уйти обратно в Тоттен и вот снова грозится вернуться)
      Эх…

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      И обзоры после матчей ЛЧ на НТВ классные были, не просто нарезка моментов, а плюс куча интересных мнений, где дядя Юра конечно тоже выделялся.

    • sim

      4 марта 2021, 10:27