3 марта 2021, 21:21
3094
День за днём

Влияние выборов президента Королевского клуба на трансферы

Влияние выборов президента Королевского клуба на трансферы

По некоторым причинам следующее лето внушает «Мадриду» неопределённость будущего: во-первых, финансовая нестабильность, вызванная кризисом, а во-вторых выборы президента и их влияние на продления контрактов и громкие трансферы – болельщики ждут приобретения Мбаппе, Холанда или Камавинги.

Сосьос клуба не могли воспользоваться своим правом голоса с 2006 года, когда был выбран Рамон Кальдерон. Это был последний раз, когда проводилось голосование на выборах президента Королевского клуба. После отставки Кальдерона в 2009, 2013 и 2017 годах кандидатура Флорентино Переса была единственной.

Этим летом процесс выборов будет запущен вновь, хотя на данный момент ни один кандидат не заявил о своем намерении баллотироваться. Однако, если кто-то, кроме Флорентино, выдвинет свою кандидатуру, то выборы состоятся, а сроки выборов могут подтолкнуть действующее руководство к осуществлению трансферов после Евро–2021, которое пройдет с 11 июня по 11 июля. Предстоящий турнир может как повысить, так и снизить стоимость таких звёзд, как Мбаппе, Камавинга, Холанд и Погба, в зависимости от их результатов.

Возможность трансферов перед выборами

Руководство «Мадрида» перед выборами, как правило, не совершает крупно затратных инвестиций, которые могут поставить под вопрос будущее клуба. На данный момент на «Мадрид» уже наложены обязательства по кредиту в 570 млн евро за реконструкцию стадиона. Трансфер, например, Мбаппе представляет собой трату около 580 млн за шесть лет, если на этот срок будет подписан контракт: 150 млн трансфер из «ПСЖ» и более 430 млн зарплата футболиста. Трансфер Холанда на шесть лет будет стоить «Мадриду» около 270 млн: 150 млн за сделку и 120 млн зарплата.

Сроки выборов

На срок выборов президента будут влиять и нерабочие дни с 1 по 31 августа – соответственно выборы пройдут до августа. Ла Лига завершится 23 мая, Лига Чемпионов – 29 мая. Логично предположить, что руководство клуба, скорее всего, объявит о выдвижении кандидатов в начале июня. У желающих выдвинуть свои кандидатуры будет 10 дней, чтобы сделать это. Если снова будет только Флорентино Перес, то его провозгласят президентом на следующий день, до начала чемпионата Европы.

В ином случае выборы пройдут в течение 15 дней, когда чемпионат Европы будет в разгаре. Если выборы не станут препятствием для усиления состава, то могут повлиять на даты заключения сделок. Может случиться так, что кандидаты постараются заключить договоренность с новой звездой и на этом построить свою предвыборную компанию. Всё станет известно в июне, когда будет объявлено о предстоящих выборах.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    3 марта 2021, 21:35

    Какие наивные мечты о Мбаппе всего за 150 миллионов… ПСЖ если и отдаст его, то лямов за 300, не меньше.

    • Tuzik

      3 марта 2021, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      От самого Мбаппе много зависит, если упрётся, то может ваще бесплатно получим.

    • Shicko

      3 марта 2021, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Но не в этом году

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Азара можно было годик подождать

    • Shicko

      4 марта 2021, 08:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      100%

    • Vahram07.rma

      4 марта 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Я думаю это потолок что могут просит, потому что его осталось год договора.

  • STER

    3 марта 2021, 22:12

    А вообще Камавинга что-нибудь хоть из себя представляет или просто распиаренный малый?
    С его участием видел всего пару матчей

    • R-Nur

      4 марта 2021, 06:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Распиареный малый и вновь Мадрид, на это ведётся.

    • Vlad_RM

      4 марта 2021, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В том сезоне он выступал блестяще, в начале этого, немного сбавил из-за травмы. Но тут и оценивать сложно, когда команда за которую он играет барахтается в середине таблице. «Распиареные» ребята играют в других клубах, в том числе в мадриде ). Я думаю многие даже не знают за какой клуб выступает Камавинга, так что с выводами вы поспешили ).

    • sim

      4 марта 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Предложи какие-нибудь свои варианты, а то получается все кем интересуется Мадрид (Камавинга, Холанд) или те кого уже купили (Винисиус, Эдегор, Одри, Йович) или кого недавно продали (Хакими, Льоренте) — все поголовно распиаренные и не уровень.
      Это при том, что многим игрокам Реала кому 35, кому близко к этому.
      Так критиковать в принципе легко. Просто писать под каждой новостью об интересах Реала к тому или иному игроку — не подходит, не уровень, распиаренный. Однобоко как-то.

      P. S. Это ещё при том, что Варан у тебя тоже не совсем уровень и капитанской повязки не достоин в будущем, а неуверенную игру Куртуа ты чувствуешь через экран телевизора.
      Хорошо что ты не президент Реала, а просто диванный эксперт, как и все мы тут)

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Взаимно, что и не ты президент Мадрида.)))

      Почему все?! Разве я писал, что Эрлинг распиаренный? Просто я думаю, что ему ещё рано в Мадрид.
      Винисиус, ну тут и говорить не о чем. Мадрид купился на всю мишуру, вокруг него!
      Ашраф вообще не раз не распиаренный, а даже наоборот, просто ему сейчас нет места в Мадриде, а в запасе сидеть, он видимо не захотел.
      На счёт Маркоса, я был одним из немногих, кто критиковал Зинедина на этот трансфер, по-прежнему считаю, что он лучше Федерико. Так что не нужно писать того, что я не говорил!

    • sim

      5 марта 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      По Холанду помню, что ты несколько раз высказывал о том что рано его записали в топы и надо ещё ждать.
      По Ашрафу ты не плакал никогда, по Льоренте вроде тоже, может я упустил этот момент.
      Ну а Вини на самом старте мадридской карьеры был не столь безнадежен и даже при дилетанте Солари показывал кое-какой уровень. Просто надо было работать с ним, учить премудростям футбола, а не просто ставить на фланг и говорить — «играй»)
      Вообще, я к чему написал тебе предыдущий комент, немного нелогично с твоей стороны браковать всех подряд и «охранять» старую гвардию, свежая кровь нужна в любом случае.

  • Shicko

    3 марта 2021, 22:31

    «болельщики ждут приобретения Мбаппе, Холанда или Камавинги».

    Почему ИЛИ? И!!!)

    • Chamartin1981

      3 марта 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю, в данном случае как раз все верно. Ожидания болельщиков-Мбаппе, Холанн, реальность-Камавинга и то не факт.

    • Tuzik

      3 марта 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вряд ли Холанд в списке у Зидана, не его тип, ещё и кучу денег стоит. Ща упор на Мбаппе и Погба. Остальное усё после них в будущем.

    • Shicko

      3 марта 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А с каких пор кого-то интересует, что хочет сам Зидан?))

    • hattaki

      4 марта 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      )))

    • hattaki

      4 марта 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!))

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А смысл Холанду на лавку идти, Бен на пенсию не собирается

    • Shicko

      4 марта 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Бен с Роном «как-то» уживались)

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну а теперь будет уживаться с Мбаппе и Азаром, а также с Иско, Асей, Вини и Родриго, и на крайняк с Кубо, Йовичем, Мариано и Браимом. Куда ещё сюда Викинга, и так полная кашёлка

    • Vlad_RM

      4 марта 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Согласен, в таком случае они даже «лавку» поделить не смогут ).

    • Vahram07.rma

      4 марта 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Если Перес будет покупать летом Холанда и Мбапе, то все будут довольны.

    • Shicko

      4 марта 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я про то, что Бен с Роном уживались в стартовом составе, а ты перечислил всех, кто когда-либо на газон выходили, включая дворников и массажистов) Они не помеха дуэту Бен-Хол, а трио МбаБеХол вообще чумовое было бы.
      И твою «полную кошёлку» как раз опорожнить надо бы, чтобы купить кого надо

    • Tuzik

      4 марта 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тройка Вини, Родриго, Мбаппе круче будет

    • Shicko

      4 марта 2021, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      не смешно

    • Tuzik

      4 марта 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А вот Холанд на фланге было смешно

    • Shicko

      4 марта 2021, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А Рон на фланге тоже смешно было?

    • Tuzik

      5 марта 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он там родился

  • Muzaffar2906710

    3 марта 2021, 23:44

    Я думаю: Слишком высокие цены даже на таких талантливых футболистов как Холанд и Мбаппе. Видимо футбол сам себе полнимает ставки
    А Камавинга. Кто это вообще за Камавинга?? Я 1 раз видел его игру в ЛЧ если не ошибаюсь. И он там за целую игру ничего не смог сделать. За всю игру. Я даже смеялся, потому что мяч редко попадал в его ноги. Это при том что он был полузащитником. Короче Камавинга — точно не стоит больших сумм, даже в такое время высоких, переоцененных ставок в футболе.

    Погба. Это шутка? От того что я вижу, я почти на 100% уверен что он станет одним из худших приобретений Реала за всю историю даже без травм

    ПОХОДУ ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ СКИДЫВАТЬСЯ НА ХОЛЛАНДА И МБАППЕ!

    Нужны только они. Они и смогут стать очень эффективными. Я как то уверен, что они точно смогут успешно играть вместе

  • Alligator

    4 марта 2021, 00:55

    А тут ещё просили доказать, почему Лолпетеги трус. Такой же ляля, как и Эмери. Вышел с полными штанами играть в автобус, за что закономерно наказан.

    • romallah66

      4 марта 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Так это уже давно понятно, что сабж трус и лузер. Один в один Эмери. Кто то ещё говорил что мало ему времени дали в Реале)

    • Shicko

      4 марта 2021, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Полностью поддерживаю.
      Абсолютная убогость

    • Illidan

      5 марта 2021, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не ломай сердце Алехандро, и другим фанам Лопи.

  • Alberto_Ramirez

    4 марта 2021, 01:17

    На 99% уверен что этим летом придут Алаба, Камавинга и Мбаппе.

    • Vlad_RM

      4 марта 2021, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На счёт Алабы теперь появилось больше сомнений. В центр обороны его нельзя брать, он ужасно там играет. Его лучшая игра была в опорке, а у нас там бессменный Каз. На фланге он тоже ничего был, как сейчас будет играть не известно, ибо в Баварии он мучается в центре и мучает мюнхенских болельщиков). Да и даже последние слухи говорят о том, что он сам понимает — его позиция цоп, может даже цп.

      Вообще хотел написать что Ава у тебя классная ))) зачёт)!

    • Alberto_Ramirez

      4 марта 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Я думаю Реал этим летом расстанется с одним из действующих центральных защитников. Так же должны уходить Марсело с Иско. В зависимости от того кто уйдет из центра обороны, основная роль Алабы может чуть поменяться, но в целом думаю он будет задействован на всех трех позициях, иначе придется покупать отдельного игрока на каждую позицию. А ключевым фактором в переходе сыграет его личное желание перейти именно в Реал, как и в случаях с Камавингой и Мбаппе, так как эта единственная команда из претендующих которая по классу как минимум не уступает Баварии. Единственный видный мне сценарий по которой могут сорваться эти сделки, это если Реал сам откажется от них по финансовым причинам, как это было с уже обговорённым трансфером Ван Де Бека. Но летом грядут выборы президента — Перес должен устроить очередное шоу)) Спасибо Иско за аву!))

    • Shicko

      4 марта 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      я думал на аве Распутин…
      (шутка))

    • Vlad_RM

      5 марта 2021, 09:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Все звучит здраво и логично. Остаётся ждать лета ).

  • R-Nur

    4 марта 2021, 06:18

    Кто-то уже видел в финале Севилью.?))) Барселона конкурент Мадрида, за титул ЛаЛиги, но никак не Атлетико, как я это уже и говорил. Кто-то уверен, что Пари Сен-Жермен пройдёт дальше, я бы так уверен в этом не был.)))

    • hattaki

      4 марта 2021, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      ПСЖ другой уровень и коуч их не прогрессивный испанец.

    • Shicko

      4 марта 2021, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))
      Хотя его тоже «пророчили» в Реал и это настораживает…

    • Santino_Corleone_05

      4 марта 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В данный момент ты чуть путаешь, Сева че такое?! Ее без тренера Дормунд выиграл, Атлетико 6 команде АПЛ залетел, даже если пройдет, то на равных борется! В рамках испании эти команды сильны, за пределами их нагибают, МЮ издевнулся над РС! Лишь Реал выгрыз победу, играя 80 мин в большинстве!

    • Santino_Corleone_05

      4 марта 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      ПСЖ без звука пукнет на путу!

    • Alligator

      4 марта 2021, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Согласен, Барселона конкурент Мадрида за второе место.

    • Vlad_RM

      4 марта 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ахаха). Верно подметил )!

    • Vlad_RM

      4 марта 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +)!

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Этот уровень, Барселона размазала со счётом 6:1.)))

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как вы быстро все забываете, что не один сезон, испанские клубы нагибали всех!!!

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим, но сравнение так себе.)))

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В конце сезона поговорим.

    • hattaki

      5 марта 2021, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Тогда французов тренировал еще один «прогрессивный испанец»)

    • sim

      5 марта 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну ты и шутник, победу имени Айтекина и двух симулянтов — Суареса и Неймара назвал «размазала».
      Суареса кто-то погладил по икроножной мышце — он выпучил глаза, схватился за горло и в страшных муках упал на газон — пенальти.
      Неймар умышленно споткнулся об голову лежащего соперника — пенальти.
      Позор футбола это, а не размазала. После победы имени Эвребе, вторая, самая позорная победа в истории футбола.

  • R-Nur

    4 марта 2021, 06:18

    Тут без шансов, останется Дон Флорентино и купит от счастья, Поля Погба.)))

  • Jevgen

    4 марта 2021, 07:19

    Ещё до сих пор всплывает имя Погба? В Реале мало хроников с большой личкой и нужны новые персонажи?
    Что касается усиления, то нужно брать и Мбаппе и Холанда, а не кого-то одного из них. Один в поле не воин. Тем более ни один из них не Рон.

  • Santino_Corleone_05

    4 марта 2021, 08:31

    Кто смеется над Камавинга, теперь представьте как угорают другие болельщики наблюдая игру Винника, а когда узнают его купили за 45 млн, то вообще вещаются от смеха))

  • Santino_Corleone_05

    4 марта 2021, 08:36

    Настолько у Реала атаки нет, выпускают Винника, на самом деле этот игрок нигде в основу не попадет! Кроме Лиги, команд типа Дижон Брест Лорьян, и то там придется бороться за основу, в Лиге 1 таких игроков пруд пруди! Везде темнокожие афро, которые на 10 голов лучше Джуниора)

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вы с РНуром на карандаш первые пойдёте

    • Santino_Corleone_05

      4 марта 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты тоже повелся на то что Винник талант?!)))

    • Tuzik

      4 марта 2021, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как говорит STER, береги нолик

    • Santino_Corleone_05

      4 марта 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тогда я вам обоим говорю, берегите дырмахи от бублика)

    • Santino_Corleone_05

      4 марта 2021, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У тя говорят нормальная дырмаха стала, как ты начал топить за Джуниора)))

  • wc3guti

    4 марта 2021, 09:12

    Скорее всего в этом году битва будет за Холланда! Дортмунд хочет поправит свою зарплатную ведомость. След году могут запросто выкупит за 75 млн. Не выгодно Дортмунду такой сценарии. По слухам Ман-сити уже сейчас готов 110 млн бросить на трансфер.

  • Muzaffar2906710

    4 марта 2021, 10:24

    Я тоже думаю если и купить одного, то купить Холланда. Нам нужен беспощадный бомбардир. А в идеале купить обоих, и Холланда и Мбаппе. Холланн будет главным бомбардиром команды, Мбаппе главным ассистентом. Разумеется они оба будут забивать и подавать голевые пасы. Я в этом уверен

  • Vagrid

    4 марта 2021, 12:49

    Не надо нам геморрой с выборами, это еще одна статья расходов для клуба плюс и так неспокойная ситуация с футболом в целом. Флорентино должен переизбраться на свой последний срок, собрать дрим тим снова, открыть новый Estadio Florentino Perez)), забрать еще одного ушастого (минимум) и потом спокойно уйти на покой, передав все бразды правления Хосе Анхелю Санчесу.

  • Krollik_Rabbit

    4 марта 2021, 13:46

    Я предлагаю угодить абсолютно всем!

    1) Зидану оставим Васкеса и купим Камавингу и Кьезу (любит таких игроков француз)!
    2) Нам, болельщикам, купят Холанда и Мбаппе + продлят Серегу.
    3) Дедушке Фло оставят Винника, чтобы он им восхищался еще 10 лет.
    4) Кариму продлим контракт до 41 года, чтобы порадовать самого Карима. Ну и бесплатный абонемент на тейп для мизинца, чтобы забивал каждую игру.

    Так и будем жить поживать, да добра наживать!