26 февраля 2021, 22:13
2189
Интервью

Кристиан Пануччи: «Реал Мадрид» – это Голливуд в футболе»

Кристиан Пануччи: «Реал Мадрид» – это Голливуд в футболе»

Легендарный защитник, выступавший в том числе и за «Реал Мадрид», в интервью для Radio Due говорил о своей карьере, клубах и отношениях с Фабио Капелло.

О Фабио Капелло

«Я был любимчиком Фабио Капелло. Он хотел видеть меня в каждой своей команде. Я человек честный, как и Фабио. Он не любил тех, кто перед ним лебезил. У нас были стычки, но мы всегда были честны друг с другом».

О «Милане»

«Это было потрясающе и неповторимо. У нас играли лучшие в мире, такие как обладатель Золотого Мяча Жан-Пьер Папен, который поднимался на трибуны, мы не проигрывали на протяжении 58 матчей – почти два чемпионата».

О Сильвио Берлускони

«Он всегда приходил в раздевалку, чтобы пожелать нам удачи, всегда был очень позитивным и неординарным. Я всегда буду ему благодарен».

Об Антонио Кассано

«Я предпочитаю не тратить на него слова, все и так обсуждается уже слишком долго».

О «Роме»

«Я пришел 11 сентября 2001 года, я собирал чемодан, наблюдая за событиями в Нью-Йорке. Все произошло внезапно, но я сразу же влюбился в Рим».

О «Мадриде»

«Я выиграл с «Миланом» все, что было возможно и президент Санс сказал, что я достиг многого, но «Реал Мадрид» – это другой мир. И на самом деле так и было. «Реал Мадрид» – это Голливуд в футболе. Если ты играешь на «Бернабеу», пропускать мячи нельзя. «Сливочная» футболка имеет значение мирового масштаба».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    26 февраля 2021, 22:38

    Ну конечно РЕАЛ это не только команда это эталон миравого футбола

  • Santino_Corleone_05

    26 февраля 2021, 23:26

    Дон Фабио эталон дисциплины в футболе!!! Великий тренер, с разницей в 10 лет Ла Лигу взял! Убрали по причине некрасивого футбола, вместо него позвали Шустера, он показал бразильский футбол 4:0 от Ливера!

    • juventino

      27 февраля 2021, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А кто-то изначально, приглашая Капелло, надеялся на красивый футбол? Это ж мистер 1-0

  • Tuzik

    26 февраля 2021, 23:51

    С подачи одного запутаного комментатора называл этого классного крайка Ванючий )) Хорош был в обороне, неплох в атаке, типа Коэнтрао в лучших матчах. Папен хороший нап был но не суперстар, такой себе Фернандо Торрес начала девяностых, то есть с золотым мячиком ему повезло. Не уйди из Марселя Уодл перед триумфом в ЛЧ возможно ему бы дали.
    Ну и чуток про ЛЕ:
    1. Саболезнование Фениксу, в целом Краснодар смотрелся на равных, но всё решила ошибка тренера, который поставил любителя на ворота в первом матче. Это не тот Городов!
    2. Бью в грудь Шико, больше чем украинских команд ни у кого в ЛЕ нет. Столько же только у Испании, Италии и Англии.
    3. Киеву пасочки, подлодка вместе с Моуром и МЮ три главных фаворита.
    4. Шахта Рому пройдёт, если Джеко играть не будет. В Шахте Фонсеку знают. Фонсека Каштру нет. Но Джеко как тот пистолет.
    5. Арсенал — Олимпиакос! Опять! До сих пор перед глазами как Обама промазал с двух метров в пустые ворота на последней секунде. На полном ещё Эмирейтс! Жду мстя от него.
    6. Гранада таким макаром, как и Алавес в первом, до финала дойдёт, сейчас Мольде потом Славия, потом Шахта и вот финал.

    • Lavilla

      27 февраля 2021, 02:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Как бы Милан тоже не подарок

  • Alberto_Ramirez

    27 февраля 2021, 00:19

    Говорят Рамос продлит контракт с Реалом до 2023! Согласился снизить зарплату на 10%. Думаю для всех оптимальное решение получилось)

    • R-Nur

      27 февраля 2021, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Это уже официально, на днях объявят!
      Лично я не на секунду не сомневался.

  • R-Nur

    27 февраля 2021, 07:14

    Что-то много интервью от него, за последнее время, то он не доволен, что отпустили Тео и Ашрафа, теперь поёт иначе.

  • R-Nur

    27 февраля 2021, 07:18

    Серхио Рамос продлит контракт с Реал Мадридом.

    Защитник мадридского Реала, Серхио Рамос продлит контракт с клубом. Об этом сообщает испанская газета El Espanol. Действующее соглашение футболиста истекает летом. Ранее испанские СМИ сообщали, что Серхио Рамос и Реал Мадрид не могут договориться и испанец может покинуть команду. По информации издания, соглашение будет заключено до 2023 года, зарплата составит 12 млн евро в год — с учетом сокращения на 10% из-за убытков клуба, связанных с коронавирусом. При этом подчеркивается, что другие клубы предложений по Серхио Рамосу не делали.

    • Borz

      27 февраля 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Наконец то. Ждём официального объявления. Лично я не сомневался в том, что он останется. Кэп ван лав форевер )))

    • R-Nur

      1 марта 2021, 06:24