19 февраля 2021, 13:12
890

Первое видео в большой экскурсии в историю мадридского «Реала»: одно видео – один реальный год. Очень нужны ваши комменты, советы и предложения по поводу нового формата!

Сломанные ворота на «Сантьяго Бернабеу». «Реал Мадрид» берёт седьмой кубок Лиги Чемпионов. Скандальный гол Миятовича. Чендо закончил карьеру. Рекорд Камачо. Иван Кампо. «Адидас». «Спартак» обыграл «Реал». Межконтинентальный кубок-1998.

Mstf
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    19 февраля 2021, 15:28

    Спасибо ребята!!! Мартин Юра Вы лучшие не оставляете просьбы без внимания. Надеюсь эти истории дадут молодым много пищи для размышления.

    • everlast

      20 февраля 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я тут не причем, это 100% производство Юры. Мы только публикуем.

  • Chamartin1981

    19 февраля 2021, 15:37

    Год контрастов был. Наконец завоеван долгожданный «ушастый», но в чемпионство в Испании сдали практически без боя путе. Сколько раз я лично смотрел тот финал ЛЧ в записи на видике- даже не сосчитать. Помню, почему-то всегда тогда ставили на Ювентус, хотя у Реала тогда ну очень приличная команда собралась, блестяще выступившая в той ЛЧ.

    • misa

      19 февраля 2021, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Потому, что Юве тех лет — лучшая команда в Европе, тех самых лет)

    • Chamartin1981

      19 февраля 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну и Реал того года был не тот, чтобы вот так безоговорочно ставить на его соперника, каким бы он не был.

    • misa

      19 февраля 2021, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Безоговорочно нет, конечно. Но фаворит был Юве.

    • Shicko

      19 февраля 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Реал сыпался в чемпионате, поэтому и в Европе не казался грозной силой

  • Alejandro Gonzalez

    19 февраля 2021, 21:02

    Юра, ты красава! Потрясающее видео! Как по мне, самое лучшее на данный момент.
    Я в 98 как раз начал болеть за РМ. Все рассказанное знаю, но все равно приятно было еще раз вспомнить)

    Я долго не знал, кто такой Хайнкес. Знал, что он выиграл Лч с Реалом, но не знал, кто это такой. Только когда Баварию стал тренировать, я понял.
    Камачо с характером человек. Я бы даже сказал, что какой-то псих он немного. Не знаю, как они там в начале 80-х уживались с Хуанито и Штилике. Дрались, наверное, постоянно. Но как тренера помню его больше в сборной. Там он хорошо работал. А вот в РМ он и во второй раз долго не продержался, тоже из-за характера. Не смог терпеть беспредел от Роналдо и Карлоса)
    Хиддинк тогда с усами ходил, я помню. Мне он не нравился. Какой-то злой мужик, думал я)) Никогда бы не поверил тогда, кем он станет))
    Матч Спартак — Реал для меня культовый. С него и начал по сути симпатизировать, а потом и болеть за РМ. Цымбаларь со штрафного красивый гол забил. И Титов второй. Очень мне нравились эти два игрока. А у Реала забил Рауль, мой любимый игрок)
    1998 год… Да, сейчас я понимаю, многим было тогда тяжело. Но мне было 11, для меня это было самое беззаботное и счастливое время и солнце ярко светило даже сквозь серое небо…

  • R-Nur

    20 февраля 2021, 07:43

    Какие тогда были игроки! Просто монстры, мирового футбола!

  • everlast

    20 февраля 2021, 11:01

    Хороший формат, как будто Намедни с Парфеновым, только вместо Парфенова Юра :0) Я все ждал, что про Камачо ты скажешь и про его второй период в клубе, но это, наверное, будет уже в соответствующем году.