15 февраля 2021, 09:38
2066
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 23-го тура главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан поделился своими впечатлениями от победы, а также прокомментировал череду травм в команде. Главный тренер «Валенсии» Хавьер Гарсия признал, что его команда не смогла дать нужный отпор сопернику, который был сильнее во многих компонентах игры.

Зинедин Зидан: «Прогресс очевиден, потому что мы верим в то, что делаем»

О победе

«Мы продолжим делать то, что делаем – мы не собираемся смотреть на других. У нас сейчас складывается удачная серия, и все, чего мы хотим – продолжать в том же духе, потому что это очень важно. Я рад за своих игроков. Сегодня был хороший матч, и в оборонительном плане мы все очень хорошо интерпретировали игру, мы очень хорошо защищались без мяча, а когда дело дошло до созидания и владения мячом, мы нанесли серьезный ущерб сопернику в первом тайме, создав много хороших моментов. Нужно двигаться дальше».

О прогрессе

«Улучшение очевидно, потому что мы верим в то, что делаем. По ходу сезона иногда возникают трудности, которые нужно преодолевать – именно это мы и делаем, и нужно продолжать идти дальше, потому что впереди еще долгий путь».

О Ферлане Менди

«Я рад за него, поскольку этот игрок не так давно перешел в нашу команду. Ему есть, в чем прибавлять, и я рад видеть, что в атакующем плане он также может внести свой вклад. На днях он забил отличный гол, сегодня также смог забить, но гол был аннулирован из-за положения «вне игры». Это игрок, который играет по всей бровке, и это нам очень подходит».

О календаре

«Я не собираюсь комментировать календарь. Сегодня мы одержали важную победу, и у нас и так уже достаточно проблем. Мы уже говорили об этом: календарь такой, какой он есть. У нас не было нормальной предсезонной подготовки, у нас много травм, но мы будем двигаться дальше. Я жду возвращения в строй своих игроков, потому что это самое важное, а в остальное я не собираюсь вмешиваться».

О травмах

«Как тренер, я этого не понимаю: у нас много травм. Я переживаю, потому что, когда ты теряешь игрока, это не может тебя не беспокоить. У Дани Карвахаля рецидив, и мне очень жаль его, потому что он был в порядке. Он хорошо сыграл 25 минут, это важный для нас игрок, и я не могу объяснить все эти травмы».

О травме Дани Карвахаля

«Я всегда хочу видеть своих игроков в строю. Для главного тренера нет ничего хуже, чем травмы игроков. Теперь Карвахаль снова получил повреждение, и я надеюсь, что оно несерьезное. Я не могу ничего сказать: посмотрим, что у него за травма, и сколько времени уйдет на восстановление».

Хавьер Гарсия: «Мадриду» не пришлось работать на полную мощь»

О поражении

«Такая игра, как сегодня, обусловлена рядом обстоятельств: отчасти – превосходством соперника, которому не пришлось выкладываться по максимуму, а также нашим упущением, поскольку мы действовали не на должном уровне. В начале матча наше намерение заключалось в том, чтобы играть более агрессивно и прессинговать соперника на его половине поля, но из-за потерь мяча все время защищались на собственной половине поля, не имея возможности сделать два паса подряд. Во втором тайме, учитывая превосходство, которое чувствовали игроки соперника, и практически полное отсутствие опасных моментов с нашей стороны, думаю, им было легко».

Об ошибках

«Тренер всегда несет максимальную ответственность за все. В матче с «Атлетико» наша команда сражалась намного лучше, а сегодня мы не смогли этого продемонстрировать. Мы не видели вариантов, поскольку «Мадрид» забил быстрый гол, у него было преимущество во владении, а мы не могли сделать двух передач… Подготовка к матчу была другой, но мы не смогли воплотить задуманное на поле».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    15 февраля 2021, 09:50

    Сыграли организованно, жаль гол Менди не засчитали, как же не хватает глубины, таких игроков нет, Рамос Азар Феде Родриго!

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ассалам Аллейкум! Тебя можно поздравить?

    • Santino_Corleone_05

      15 февраля 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ваалейкум Ассалам! Конечно можно, больше недели как женат, еще пол недели гостей принимал)))Привыкаю что у меня есть вторая половинка))

    • R-Nur

      16 февраля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      От души брат! Будьте счастливы!

    • Santino_Corleone_05

      16 февраля 2021, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      БаракаЛлах Брат!))

  • wc3guti

    15 февраля 2021, 12:06

    Заметили если Реал забивает первые 20 минут играют очень уверенно.

  • Weepus

    15 февраля 2021, 12:29

    Упамекано перешёл в Баварию за 42 миллиона евро. Чем занимается Реал на трансферном рынке? Чем угодно но не делам! Обидно, и зол!

    • Chamartin1981

      15 февраля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Не задавайте наивных вопросов. Я о том, чем занимается Реал на трансферном рынке. Денег на трансферы нет, но вы держитесь.

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      С каких пор, по этому игроку, начали судить трансферную работу Мадрида?

  • DEWQA

    15 февраля 2021, 12:47

    Тенденция хорошая, будем смотреть дальше. И ждем матчей в ЛЧ, осталось чуть больше недели.

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 18:53

    За что уважаю Зинедина, так это за то, что никогда не жалуется, не ищет отговорок и причин, почему проигрывают или плохо играют, вот что его отличает от других!

  • kaivvi

    16 февраля 2021, 00:51

    Поменял Пинтуса на Дюпона и вот результат.