9 ноября 2020, 10:19
3638
La Liga

«Валенсия» – «Реал Мадрид» 4-1. Мнения тренеров

«Валенсия» – «Реал Мадрид» 4-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после поражения в девятом туре Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру и ошибки своей команды, которые привели к такому болезненному результату. Главный тренер «Валенсии» Хавьер Грасиа остался доволен игрой и похвалил своих игроков за проделанную работу.

Зинедин Зидан: «Это моя вина»

О результате

«Да, конечно, это болезненное поражение, поскольку мы хорошо начали игру: первые полчаса были хорошими, мы забили гол. Но чего с нами только не произошло после того, как соперник сравнял счет».

О трех пенальти

«Арбитр находится на поле, чтобы следить за процессом игры. Нам забили три пенальти, и один гол мы забили в собственные ворота – с нами произошло все, что только может произойти. Для нас сегодня это было слишком».

Об ответственности

«Это моя вина, поскольку я являюсь главным тренером, и я должен найти решение. Мы хорошо играли в первые полчаса, но после их гола игра полностью поменялась – подобное происходило с нами неоднократно, и это мне не нравится».

Об отсутствии Каземиро

«Мы можем искать тысячу причин, но каждый видит, что хочет. Не нужно искать оправданий. Они все являются игроками «Мадрида» и играют…».

Об игре Иско

«Иско старался и играл хорошо, как и все: он бежал. В конце концов, проигрывают и побеждают все – нет только одного виноватого».

Об уязвимости команды в защите

«Сегодня было так, и мы должны изучить эти ситуации, поскольку нам создают проблемы практически из ничего: сравняв счет, команда соперника включается, а мы не возвращаемся в игру. Я настаиваю на том, что с нами произошло много всего».

О матче

«Мы хорошо играли первые полчаса. После забитого гола мы опустились к своим воротам и изменили динамику. С нами случилось все на свете: три пенальти, автогол. Сложно понять нашу игру».

О работе арбитров

«Я не вмешиваюсь в работу судей, потому что судят они».

О сожалении

«Есть одиннадцать игроков, которые играют, и я выбрал этих: они все игроки «Мадрида», но сегодня нам выдался сложный матч».

Об оправданиях

«Нет оправданий – наша игра изменилась. Первые полчаса все шло хорошо, а затем все поменялось. Три пенальти… все сложилось не в нашу пользу».

О словах Куртуа про то, что нужно прибавлять в защите

«Мы это знаем. Куртуа об этом сказал, но мы знаем, что должны быть сильнее в защите. В атаке у нас есть игроки, чтобы отличиться. Но при равном счете игра изменилась».

Об ответственности за поражение

«Не думаю, что в тактическом плане «Валенсия» была лучше нас. Единственное – мы начали хорошо, но после гола все изменилось, это сложно понять. Однако да, главным ответственным являюсь я. Нужно было искать решения после пропущенного нами гола».

Хавьер Грасиа: «Это нетипичная ситуация, но если это пенальти, то их нужно назначать»

О победе

«За этой победой стоит большой объем проделанной работы, которая не всегда приносила нам результат, который мы заслуживали. Помимо результатов, думаю, что мы достойно боролись. Мы взяли важные и ценные три очка, которым мы придаем большое значение. У нас были моменты в предыдущих матчах, но нам не хватало везения. Победа над таким грозным соперником поможет нам в дальнейшей работе и подготовке к следующей игре».

О матче

«Я не побеждал «Мадрид» в качестве тренера – да, было немало ничьих, и у меня было несколько побед в качестве игрока. Думаю, что это была цельная игра. Для достижения такого результата нужно хорошо сделать очень многое, также необходима доля везения. Это нетипичная ситуация, когда дают три пенальти в твою пользу. Однако в двух эпизодах была очевидная игра рукой. Еще один момент с пенальти мне не удалось посмотреть. Результат – это последствие веры, продемонстрированной командой, и работы».

О пенальти

«Мне сказали, что в ворота «Мадрида» никогда не назначали три одиннадцатиметровых в одном матче. Так сложились обстоятельства, и если это пенальти, то их нужно назначать. Карлос Солер выразил готовность продолжать бить пенальти, и мы ему доверились – он продемонстрировал силу своего характера».

О словах Зидана, что «Валенсия» тактически не превзошла «Мадрид»

«Я не собираюсь комментировать чьи-либо слова. Мы провели хорошую игру: защищались, прессинговали на половине поля соперника, отходили назад, когда это было необходимо… В атаке, помимо пенальти, у нас были и другие опасные моменты, например момент с попаданием в штангу у Кан Ина. Мы взяли три очка и будем двигаться дальше».

О том, почему команда не играет так в других матчах

«Я с этим не согласен, поскольку были и другие игры, в которых мы себя хорошо проявили. Мы прибавляем от матча к матчу. Обыграть «Мадрид» – отличная мотивация: это было важно, но не столько из-за соперника, сколько из-за трех очков, которые были на кону».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alligator

    9 ноября 2020, 10:26

    Зидан молодец. За всю тренерскую карьеру ни разу не жаловался на судей, в отличие от нытика Кумана, который только пришёл, но уже влился в роль каталонских плакс

    • AVI

      9 ноября 2020, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      согласен!

  • sim

    9 ноября 2020, 10:32

    Зизу 10 раз сказал, что 30 минут команда играла хорошо.
    Это, конечно, круто, но матч длится 90 минут

  • hattaki

    9 ноября 2020, 10:39

    Помните ситуацию, когда Рамос-Бенз решили в стиле Месси-Неймар показать шоу? Не забили.
    Тогда арбитр дал перебить. Бумеранг.

    • miqserega

      9 ноября 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бумеранг ещё за все пенальти из 11 финалов)
      Хорошо, что много бумерангов прилетело за одну игру и потеряли только 3 очка.

    • Vlad_RM

      9 ноября 2020, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Хорошо если ты прав )). Как я уже говорил, пусть это был самый худший матч в плане «везения».

  • El Terrible

    9 ноября 2020, 10:42

    Достаточно долго смотрю футбол, такого не припомню. Если ещё кого-либо удалили в РМ, то был бы royal-flush. Рамос подкачал немного )

    Команда действительно играла хорошо. Но когда вся 4 защитников вдруг начала играть за мышей, тут ничего не поделаешь.
    Нужно сделать выводы, забыть его как кошмар и двигаться дальше.

  • Realizm

    9 ноября 2020, 10:50

    Защита — проходной двор. Одна надежда, что Карвахаль вылечит свою вавку и после матчей сборных вернется на правый фланг обороны. Смотреть это убожество Васкеса сил нет((( Он в каждом матче привозит голы…

  • PHIL1PP

    9 ноября 2020, 10:56

    А началось все с формы розового цвета, мистер. Он первоначально был на флаге ЛГБТ, разработанном Гилбертом Бейкером, но потом его убрали. “Розовый” означает сексуальность и очень подходит под содержание вчерашнего матча – Мадрид c удовольствием поимели, причем даже слишком хардкорно. Причем паскудно играли, точнее отбывали номер, все, за исключением, может быть Федора – одни из-за старости, другие из-за плохой физики, третьи из-за примитивного пофигизма. Особо это касается Марсело, Иско и старшего Пердиньоса – посадите их на постоянную лавку, мистер, ну пожалуйста! Ведь даже кантеранос будут лучше смотреться!
    Что будет дальше, прогнозировать сложно, но остаюсь при своем пессимистическом мнении – вылет из 1/8 ЛЧ, хотя в нее нужно еще попасть, и отчаянная борьба за 3 место в ЛЛ. И косметическими мерами команде не поможешь, ведь искоренять тяжелую патологию можно только хирургически – отставка Переса и вас, мистер, 300 -400 млн. на кардинальное обновление команды, приглашение системного тренера с адекватным штабом, и не менее двух лет серьезной и кропотливой работы с составом. Иначе будем постоянно в розовом и нас будут продолжать иметь – сугубо, двугубо и многогубо!

    • 9 ноября 2020, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Все верно. Хотел что-то написать, но добавить к вышесказанному нечего. Попытки отделаться косметическим ремонтом ни к чему не приведут. Когда пациент скорее мертв, чем жив.) И одним Зиданом, скорее всего, ограничиться не получится. Жалко, 2 года потеряли впустую.

    • Corleone

      10 ноября 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Мне интересно кто в вашей Вселенной займет 1 и 2 места, и с кем мы будем отчаянно бороться за 3 место?)

  • anreal

    9 ноября 2020, 11:00

    Куртуа — надо усиливать защиту! Я боюсь нападающих и мне тяжело вскакивать после отбитого перед собой мяча!!!..

  • Realizm

    9 ноября 2020, 11:06

    «Я не вмешиваюсь в работу судей, потому что судят они».
    — И это говорит Тренер команды, в ворота которого поставили ТРИ пенальти, причем один из них заставили перебивать. Я представляю сколько соплей было бы у Моуриньо, попади он в такую ситуацию.

    • miqserega

      9 ноября 2020, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Так а что перебивать, там все равно забили

  • Santino_Corleone_05

    9 ноября 2020, 11:11

    След тур против подлодки, могут затащить Мадрид в глубокие воды! И задушить)

    • 9 ноября 2020, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Две недели только теперь ждать, с этими сборными…
      Но вчера имел удовольствие просмотреть Хетафе — Вильярреал. До реаловского позора. Вилья сейчас очень хороша. 3-1, не напрягаясь, уделала Хетафе, а могла и с большим счетом. Совсем не напрягаясь, легко так раскатала. Хетафе!
      По-моему, у этого Реала просто нет шансов против этой Вильи. Никогда не думал, что это скажу )))
      Реал бойся, Пако Алькасер ждет тебя.
      Так что ты там говорил про недотренера Унаи Эмери?) Зидан его порвет?

    • Santino_Corleone_05

      9 ноября 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Унаи пока хорош, как с ним часто это бывает, если вернутся в строй Азар Каземиро Карвахаль! Думаю точно не проиграем! Эмери мертвой Барсе залетел, против топов плох, мой прогноз ничья, если основа выйдет, вчерашний состав то раскатают))

  • misa

    9 ноября 2020, 11:47

    Варан — это отдельный вид идиотизма)
    Деградация фантастическая за последние два сезона.
    Одно и то же от матча к матчу. Зря его в МЮ не продали в 2018. Щас то он никому не нужен.
    Наверно Милитао сейчас сильнее будет. Нужно больше ротации хорошей и разной.

    • Chev Chellios

      9 ноября 2020, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +++

    • Shicko

      9 ноября 2020, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А почему ты это не писал в конце прошлого сезона, когда Рафа был неотъемлемой частью железобетонной защиты во всех матчах?

    • STER

      9 ноября 2020, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Во всех матчей? Особенно против Мансити?

    • Santino_Corleone_05

      9 ноября 2020, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Как он не будет деградировать, если понял что даже защ на 50 млн запаха основы не почувствует, ему все сходит с рук! как я выше написал безлимит на основу! Жалко парней вроде Йовича Милитао, хочешь не хочешь начнешь деградировать! Их надо продать, не из за того что не заиграли, нее это ложь и неправда, а за то что играть не дают! Бенз 4 гола кажется забил сначала чемпа, если Луке дать 15 матчей играть, те же голы легко положит! Но надо держать фальшивую разницу мол Бенз забивает! Карим мой любимый игрок, к нему претензий профи до мозга костей, просто хочется здоровой конкуренции! Гризманнн в путе не заиграл, но ему дают показать себя! У него не получается, реально можно сказать не заиграл… Глядя на игру Варана я на 100% уверен, может Эдер и совершил бы ошибки за 10 матчей, но это от молодости, и не такие глупые как Рафа!

    • misa

      9 ноября 2020, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Осенью 2018 ещё про это писал.
      Что после ЧМ он разучился в пас играть и всё время пожарил при выходе из обороны через Карвахаля. Тот уже не знал что делать с этим Вараном. И Рафа стал отдавать все мячи или вратарю или пулять с левой куда глаза глядят.
      А в этом году он начал уже себе забивать. Это просто фантастика.
      Может их с Рамосом местами поменять, может ему удобнее будет слева в центре защиты.
      Но пока Варан худший в Реале, как по мне. И что его не меняют — это удивительно.

  • Chev Chellios

    9 ноября 2020, 12:01

    Варана на ремни и сумки!

    Прочь от основы.

  • Aleks44

    9 ноября 2020, 12:16

    Нормально так обасрались

  • El Terrible

    9 ноября 2020, 12:31

    До первого привоза от Васкеса играли очень круто. И не надо ля ля про физику итд Ели мышей на всех участках поля. Но тут просто все пошло не так. Такое бывает, хоть и очень редко.
    Разумеется есть системные проблемы, но о них всем известно достаточно давно — явно не в этом матче возникли. Однако, конкретно в этом матче ключевое — тотальный бэдлак.

    Зы. Я представляю что бы было, если бы РМ дали 3 пенальти, хоть 200%. Даже люди с Ковидом почувствовали бы зловоние барсучье-мышинное.

    • Chev Chellios

      9 ноября 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Проблемный, что за провинциальный подход у тебя — зловоние барсучье-мышинное?
      нам вообще должно быть пофиг на всех, мы должный отталкиваться только от себя.

    • El Terrible

      9 ноября 2020, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А где ты увидел в моем посте, что я отталкиваюсь от кого-то?
      Последний абзац мой говорит о двойных стандартах. Когда нам давали 3 пенальти, помнишь? Я — нет.

    • Chev Chellios

      9 ноября 2020, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ВОТ = Зы. Я представляю что бы было, если бы РМ дали 3 пенальти, хоть 200%

      А это = Когда нам давали 3 пенальти, помнишь?= вообще впервые в ЛЛ

    • El Terrible

      9 ноября 2020, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты все равно не понял месседж

  • Chamartin1981

    9 ноября 2020, 13:05

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет… Мое мнение- не один тренер не будет показывать лучших результатов и игры с этим составом. Зинедин поверил байкам Перца о улучшении состава, когда старик уговорил его вернуться, но был обманут, самым циничным образом. Адвокаты Перца сейчас будут говорить о пандемии, но все это можно было сделать задолго до ее начала при должном желании. Теперь как джентльмен, Зидан не позволяет себе во всеуслышание говорить о том, кто является главным виновником всех этих неудач, преследующих клуб после ухода Роналду. Нравится это или нет, но прежний мощный Реал может вернуть только покупка клубами шейхами или другими финансово могучими физическими или юридическими лицами, которые смогут выделить необходимые средства для качественного обновления состава.

    • Daniel

      9 ноября 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Существует цитата одного большого человека маленького роста, в ней говориться про «львов и баранов». Полагаю, к сожалению, нашего клуба это тоже касается.

    • hattaki

      9 ноября 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +!

  • Krollik_Rabbit

    9 ноября 2020, 13:06

    Судьба миловала и я был занят своими делами, мог только счет смотреть. И конечно я немного офигел. Не ожидал такого. Посмотрев хайлайты увидел, что все 3 пеналя вполне себе легитимные.

    А еще заметил две особенности. Выходит Марс — жди беды. Не выходит Миро — жди беды. Видимо все сошлось. С другой стороны сложно сказать кого надо было выпускать, учитывая отсутствие бразильца в опорке и необходимости отдыха Менди.

    • Corleone

      10 ноября 2020, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Менди как раз таки особо отдыха и не нужно было. Недавно только отдыхал, да и впереди сборные были, куда его не вызвали. Вот поэтому-то все и удивились выбору Зидана на левый фланг

  • wc3guti

    9 ноября 2020, 13:19

    Давай Мистер скажи на зло всем, что нас ждут два финала после сборных!!!

  • Alejandro Gonzalez

    9 ноября 2020, 13:29

    Это не тот матч, за который Маэстро должно быть стыдно. Он не виноват в том, что некоторые еще не набрали форму, не виноват в случайностях, повлекших за собой пропущенные голы. Если говорить о результатах, то ничего страшного еще не произошло. Просто надо продолжать усердно работать.

    • Chev Chellios

      9 ноября 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он не виноват в том, что некоторые еще не набрали форму

      ШТА? На минутку -это его работа.
      Если игрок не в форме, его место в основе должен занимать тот, у кого она есть.

    • El Terrible

      9 ноября 2020, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Дон Алехандро, мое почтение!

  • Vagrid

    9 ноября 2020, 15:31

    Зидан красава, ничего лишнего журналюгам не говорит. Короче, тренер тренером, то что лучше Зидана никого не бывает это и так понятно, а кто-нибудь другой фиг че поменяет и будет только хуже по итогу. «Дрим тим» конечно у нас серьезный собрался, но стоит ли винить президента? — возможно, тренера? — тоже, игроков — однозначно! Вариантов как во все времена только 2: ныть после каждого матча вне зависимости от результатов, расхваливая игру соперников или же другие тренерские методы в ожидании больших перемен; второй вариант адекватно поддерживать и верить в свою команду с ЭТИМ составом и тренером, спокойно ожидая лета, ведь летом начнется большая игра и головы полетят с плеч, пока еще не знаем чьи)
    В любом случае если говорить о Зидане, могу сказать что за эти годы испытываю к нему глубочайшее уважение уже только потому что он человек слова и у меня нет ни капли сомнений в том, что если он поймет что дать клубу ничего больше не может, он первый встанет и уйдет. А раз этого не происходит, у меня есть все основания продолжать верить!

    • Shicko

      9 ноября 2020, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      плюсище

  • Makaay

    9 ноября 2020, 15:31

    @После забитого гола мы опустились к своим воротам и изменили динамику@

    Вопрос, какого черта мы опускаемся в защиту после первого гола и меняем динамику?!!! это уже не первый сезон мы такое наблюдаем. получается очень плохо!

    неужели нельзя после перового гола добавить динамики и добить соперника еще парой или трешкой голов?

    • hattaki

      9 ноября 2020, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Горестно признавать, некому.

  • R-Nur

    10 ноября 2020, 06:42

    Нужно отказаться от этой формы, она реально не фартовая, думаю спортсмены очень даже суеверные люди, но не идёт игра в ней.

    Но защита Мадрида в этом сезоне, реально проходной двор, от сюда и нет уже рекордов Тибо, сухих матчей и т.д… Нужно Зинедину воспользоваться этой паузой на игры сборных и что-то придумать.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Рамос едит в сборную, Варан едит. Ключевые защитники обратно вернутся уставшими, безобразия продолжатся.

    • R-Nur

      10 ноября 2020, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А что делать? Игры сборных никто не отменял.

    • hattaki

      10 ноября 2020, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это плохо. Серия А хочет байкотировать матчи сборных, нужно всем лигам поддержать италянскую серию.

    • R-Nur

      10 ноября 2020, 17:01