14 февраля 2021, 07:30
1632
La Liga

«Реал Мадрид» – «Валенсия». Зинедин Зидан: «Конечно, я обеспокоен темой травм»

«Реал Мадрид» – «Валенсия». Зинедин Зидан: «Конечно, я обеспокоен темой травм»

Наставник мадридского «Реала» ответил на вопросы журналистов перед домашним матчем с «Валенсией», который состоится сегодня в 18.15 по московскому времени.

О команде

 «Мы хотим продолжать делать то, что делаем сейчас. Мы полны энергии, а завтра нас ждет отличный матч, чтобы проявить себя и продолжить расти как команда. Футболисты заряжены тем, что мы делаем. Мы провели хорошую рабочую неделю, нужно продолжить в том же духе, потому что матч нам предстоит напряженный».

О продолжении борьбы

 «Будут разыграны еще 48 очков, мы поборемся за них. Мы будем стараться, показывать хороший футбол, побеждать в матчах. Мы можем контролировать свою работу на поле, постараемся максимально выложиться до конца сезона».

О травмах

 «Конечно, я обеспокоен темой травм, дело не в невезении. Нам не нравится, когда не все футболисты с нами. Мы хотим, чтобы они восстановились. К нам вернулись Лукас Васкес и Дани Карвахаль, надеюсь, что постепенно вернутся и остальные. Я всегда хочу, чтобы все футболисты были со мной, потому что это очень важно и для команды, и для тренера».

О кантерано

 «У «Мадрида» отличная кантера. Действительно многие футболисты, прежде чем присоединиться к первой команде, должны поиграть немного в других командах. Многие так и делают. Для них это важная цель – сказать, что однажды они будут выступать за «Реал Мадрид». И это прекрасно, учитывая, что они обладают для этого всеми необходимыми качествами».

Мы провели хорошую рабочую неделю, нужно продолжить в том же духе.

Об Эдене Азаре

 «Азар очень воодушевлен, рад быть на поле. Когда ты выходишь на поле, это значит, что уже скоро ты сможешь присоединиться к команде. Я вижу, что он бодр, хочет вернуться как можно скорее. Надеюсь, что на будущей неделе он уже сможет присоединиться к общей группе в некоторых упражнениях».

О конфликте Гарета Бэйла и Жозе Моуриньо

«Будучи тренером, я желаю Гарету всего наилучшего, ведь он игрок «Мадрида». Я не знаю, что происходит в их команде, я не могу комментировать это. Я надеюсь, что Гарет в порядке, что для него все будет складываться удачно, как и для всех игроков «Мадрида».

О давлении

 «Мы не можем изменить то, что говорят о нас. Мы знаем, что значит играть за «Реал Мадрид». Футболисты все понимают, давление – это часть нашей работы. Завтра у нас матч и это главное. Мы должны сосредоточиться. Все игроки заряжены, мы знаем, что впереди много матчей до финала сезона, мы можем многого достичь. Мы вложим все силы и энергию в оставшиеся у нас два турнира до финала сезона».

О будущем

 «Сегодня я тренер «Мадрида», и я собираюсь пользоваться каждым моментом и каждым днем, что у меня есть. О будущем я не собираюсь говорить, потому что есть только настоящие, то, что мы делаем сейчас, а сейчас я здесь. Я наслаждаюсь своей работой, а в будущем посмотрим, что произойдет. Никогда нельзя знать заранее. Я двигаюсь день за днем. Я в «Мадриде» почти 20 лет, этот клуб дал мне возможность тренировать великолепную команду, я пользуюсь этой возможностью. Мне это нравится и меня это вдохновляет, а что произойдёт дальше – никто не знает».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    14 февраля 2021, 07:53

    Считаю, что сейчас ЗЗ заслуживает куда меньшей критики, чем в 2017. Точнее сейчас вообще не заслуживает критики. Тогда у него были лучший Рамос, лучший Марселу, лучшие Модрич, Кроос, Карвахаль, Иско, даже лучший Лукас Васкес. У него был великий забивалду, у него была крутая скамейка с Хамесом, Моратой, совсем юным, но уже сообразительным Асенсио, у него Бэйл, который, когда не был травмирован, отлично играл и забивал.
    А сейчас у него старый Рамос, старый Марселу, старый Модрич, старый Кроос. Сейчас у него еле живой Карвахаль, закончивший карьеру Иско, сбежавшие со скамейки не пойми куда серб и норвежец, юный, но совсем не сообразительный Винисиус и Азар, который, когда не травмирован, играет так, как будто травмирован. И нет забивалду, не то, что великого — вообще никакого нет.
    Зато Карим лучше играет нынче. Вот и весь плюс)

    • Shicko

      14 февраля 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так Зидан в этом всём и виноват. Это он всех состарил, затравмировал, разогнал, затупил Виника и попустил Пересу недопокупку кого надо, вот теперь и… будет развивать Кантеру!)

    • Alejandro Gonzalez

      14 февраля 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это был коварный план шамана-шарлатана. Он хотел развивать кантеру, а не работать с этими звездами. Но в 2016 его перевели в главную команду и он задумал недоброе. Он решил развалить великую команду, чтобы перевести в основу кантеранос и снова работать с ними. А чтобы зарекомендовать себя и иметь возможность безбоязненно творить свое зло, он решил выиграть 2 ЛЛ и 3 ЛЧ.
      Но мы его раскусили! Не знаю, как ты, но я смог разобраться в этом нелегком и страшном деле только благодаря Васко, Куанору и другим здравомыслящим людям нашего сайта. Спасибо им, что смогли вывести преступника на чистую воду.

    • Alejandro Gonzalez

      14 февраля 2021, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      О, только их вспомнил, а они тут как тут. С новыми обвинениями. И все по пунктам, даже Феникс не придерется. Ну все, теперь-то негодяя даже победа в ЛЛ не спасет — выгонят как пить дать)

    • Shicko

      14 февраля 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Подписываюсь! Попался Лысый!!!

  • 14 февраля 2021, 10:18

    Строго по списку ответов:
    1."«Мы хотим продолжать делать то, что делаем сейчас."
    То есть, продадим и отдадим в аренду остатки команды и продолжим обучать оставшихся 5-6 человек игре в навес.
    2. «Будут разыграны еще 48 очков, мы поборемся за них.
    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
    3. „Конечно, я обеспокоен темой травм, дело не в невезении“
    А кто натащил своих некомпетентных кентов в клуб и прогнал Пинтуса?
    4. „У «Мадрида» отличная кантера“
    Была отличная кантера до тебя. Кантера уничтожена тобой.
    5. „«Азар очень воодушевлен, рад быть на поле“
    Цинизм, садизм? Издевательство, глумление над мадридистас?
    6. „Будучи тренером, я желаю Гарету всего наилучшего, ведь он игрок «Мадрида“
    Очень цинично. Лгать некрасиво.
    7. „Завтра у нас матч и это главное“
    Банально, бессмысленно. 3 года одни и те же слова, лишенные смысла.
    9. „Я наслаждаюсь своей работой, а в будущем посмотрим, что произойдет“
    А может хватит наслаждаться и разваливать Мадрид и уступить место более компетентным специалистам?

    • hattaki

      14 февраля 2021, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя

      Пинтуса в Реал привёл сам Зидан. И Дюпона привёл Зидан, с кем мы выиграли Ла Лигу.

      Старики, если не прав, поправьте.

    • Shicko

      14 февраля 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А смысл? Всё равно каждый видит только то, что хочет видеть. Хоть тресни тут

  • StoRM

    14 февраля 2021, 12:14

    «Конечно, я обеспокоен темой травм, дело не в невезении».
    Сказал «А», говори «Б», а то как-то тумана больше только напустил. Может, агенты вражеские работают и ведётся операция по их ликвидации? Бум надеяться…