7 ноября 2020, 21:24
2354
La Liga

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мы должны принимать ситуацию и продолжать идти вперед, в этом наша сила»

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Мы должны принимать ситуацию и продолжать идти вперед, в этом наша сила»

Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан провел онлайн пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Валенсией», который состоится в воскресенье в 23:00 по московскому времени.

О составе

«Несмотря на то, что не все футболисты могут сыграть, у нас есть кому выйти на поле, и это самое важное. Мы хорошо подготовимся, потому что игра будет сложной, а мы хотим провести отличный матч против сильного соперника».

О Каземиро и Эдене Азаре

«Каземиро и Азар не падают духом, что важно: конечно, они не могут быть рады произошедшему, но морально и физически, несмотря на сложности, они в порядке. Я отправил им сообщения, а позже поговорю с ними. Подобное может произойти – нам нужно принять случившееся: мы должны адаптироваться к сложившейся ситуации, мы знаем, что бывает и хуже. Недавно в такое же положение попал Милитао. Мы должны принимать это и продолжать идти вперед с командой, в этом наша сила».

О подготовке

«Ситуация сегодня отличается от той, что была вчера: мы не знаем, когда и у кого тест покажет положительный результат. Наши футболисты ответственно относятся к мерам безопасности, но и с ними такое может произойти. Все могло быть и хуже – некоторые люди пережили это куда тяжелее. Если говорить о футболе, то я, как тренер, хотел бы, чтобы все мои игроки завтра были готовы выйти на поле».

О Серхио Рамосе

«Серхио – безусловно, один из сильнейших защитников в истории. Но у каждого свое мнение. Говоря, что он лучший, я опираюсь на достижения в его карьере, на то, что он делает и чем является для нашего клуба. Но, конечно, у каждого могут быть свои предпочтения».

Об Эдене Азаре

«Это сильный игрок – сейчас у него деликатный момент из-за травм и заражения, но морально он в порядке. Нужно подождать до конца следующей недели».

Об Иско

«Иско должен продолжать работать. Это проблема не футболиста, а тренера – на каждый матч нужно выбирать состав. Я настаиваю, что все, что от него требуется – продолжать работать, делать то, что он делает. Бывают сложные ситуации, но у Иско также были и прекрасные моменты».

«Впереди много матчей. Иско в последнее время действительно играл не так часто, но мое мнение о нем неизменно. Он продолжает работать и конечно у него будет шанс показать себя».

О позитивных изменениях

«В команде действительно позитивные изменения, именно так и происходит, когда мы попадаем в сложные ситуации – у моих игроков есть характер, они могут проявить его и идти вперед, так было всегда. Бывают непростые ситуации в течение сезона, футболисты тоже люди. Я как тренер вижу, что мои игроки заряжены и хотят хорошо выполнять свою работу. Не всегда все получается, но они смогли правильно отреагировать и пойти вперед. Я верю в каждого своего футболиста».

О Луке Модриче

«Лука не обычный игрок, а образцовый. Он очень важен для команды, я не сомневаюсь в его мастерстве. Мы здесь для того, чтобы добиваться хороших результатов вместе».

О Мартине Эдегоре

«Его колено лучше, Мартин будет с командой завтра. Мы знаем на что он способен, но он только пришел в команду, нужно дать ему время. Главное, что Мартин возвращается, готовый на 100% и адаптируется в команде».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DonAtello

    7 ноября 2020, 23:05

    Значит всё-таки колено у Эдегора барахлило опять, а писали что камбаловидная мышца. Эта мышца к колену не имеет отношения, она на задней поверхности голени под икроножной мышцей, опять сплошная дезинформация

    • G14

      8 ноября 2020, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Наверное, вы правы, ибо мышцы в 21 год по полтора месяца не лечат, или второй вариант — рецидив, а перевод искажен