3793
День за днем

Эден Азар нацелен на участие в дерби

Эден Азар нацелен на участие в дерби

Бельгийский футболист, у которого 3 февраля была диагностирована мышечная травма левого бедра, в четверг вместе с французским тренером по физподготовке Грегори Дюпоном вышел на пробежку в Вальдебебас, а в пятницу выполнил небольшую работу на газоне. Этот факт дает надежду, что игроку удастся сократить сроки восстановления и вернуться в строй как можно раньше. Азар, подверженный травмам с момента своего перехода в «Мадрид» (10-е повреждение за полтора года), поставил перед собой цель быть в распоряжении Зинедина Зидана в дерби с «Атлетико», которое состоится 7 марта (18:15 по московскому времени) на «Ванда Метрополитано».

Первоначальный прогноз Королевского клуба относительно сроков восстановления Азара составлял от трех до четырех недель, что сильно затрудняло бы участие бельгийца в дерби – важном с точки зрения борьбы «Мадрида» за Ла Лигу поединке. На данный момент «сливочные» уступают «красно-белым» пять очков, однако у «матрасников» есть еще две игры в запасе. Если команда Диего Симеоне победит в этих двух отложенных матчах, то ее отрыв увеличится до 11 очков и станет практически недосягаемым для «Мадрида». Вот почему команде Зинедина Зидана необходимо победить на «Ванда Метрополитано», сократив отставание и продолжив погоню за «Атлетико».

В прошлую пятницу, на своей самой эмоциональной за время пребывания в «Мадриде» в качестве главного тренера пресс-конференции, Зидан также выразил надежду в отношении Азара, получившего травму двумя днями ранее: «У него есть две-три недели…». Этот прогноз значительно отличается от прогнозов клуба (в некоторых случаях говорилось о шести неделях восстановления), однако вопрос состоит в том, отражали слова Зидана реальное положение дел, или он выдавал желаемое за действительное, как обычно это делает, комментируя текущие дела команды.

Тем не менее, в «Мадриде» знают, что физическое состояние Азара требует осторожности, поскольку из-за повторяющихся мышечных травм он может с легкостью получить новое повреждение. Так, например, несколько недель назад в Бельгии Зидану указали на то, что он слишком нагрузил Азара после очередной травмы. Французский тренер, должно быть, понял, что критика небеспочвенна, поскольку после травмы, предшествовавшей нынешней, он вводил бельгийца в команду постепенно… но это не помогло избежать нового повреждения.

Чтобы быть готовым к игре с «Атлетико», Азар должен будет иметь возможность сыграть, по крайней мере, несколько минут в матчах, которые состоятся перед дерби, поэтому визит «Реал Сосьедад» в Вальдебебас 1 марта привлекает к себе особое внимание. Если бельгиец не примет участие в этой встрече, то максимум, на что он может рассчитывать в дерби – попадание в заявку и выход на замену. Азару необходима каждая возможность, поскольку его путь в «Мадриде» до сегодняшнего дня выглядит разочаровывающим, учитывая 100 млн евро, заплаченные «Челси» летом 2019-го: четыре гола и семь голевых передач за полтора сезона. Дерби 7 марта может изменить курс, если Эдену удастся вовремя восстановиться.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Abmus

    13 февраля 2021, 10:31

    Пора уже встать в строй, так до рекорда Диаби недалеко.

  • Chamartin1981

    13 февраля 2021, 10:56

    Пока создается впечатление, что он настроен побить антирекорды Вудгейта, Коэнтрау и Бэйла по травматичности. Слова вообще лишние в подобных ситуациях, просто выходи и делай, а поговорим после.

    • Quanor

      13 февраля 2021, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Уже побил)

  • Jevgen

    13 февраля 2021, 11:12

    Пока в Реале подготовкой игроков будут заниматься зоологи, вот до тех пор и будут все поголовно посещать лазарет, а уж такие хроники, как Азар, вообще не будут оттуда высовываться.

  • Santino_Corleone_05

    13 февраля 2021, 11:34

    Про Азара надо отдельную рубрику сделать, под названием «веселые истории в журнале ЕРАЛАШ))»

  • Santino_Corleone_05

    13 февраля 2021, 11:38

    Азар по контракту игрок Реала, по факту его нет! Меня волнует другое, когда Мадрид проведет хотя бы 3 игры в основном составе, и полной обоймой! Сколько травм это КОШМАР… Уверен Реал самый стабильный клуб мира, по пополнению лазарета!

  • Santino_Corleone_05

    13 февраля 2021, 11:40

    Справа в колонке Иско принял образ Зизу, неужели верит что еще побратаются, Либо как у Ибры фейковая лысина))

    • Jevgen

      13 февраля 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Фейк. Это стёб его разминки перед выходом на поле в матче с Хетафе. Перед началом разминки Иско минуту смачивал водой и нализывал шевелюру. Дюпон показывает ему, мол, давай, разминайся, а тот стоит нализывается. У Дюпона уже терпение не выдерживало. Если этот увалень ленится даже разминаться, то чего ждать от него на поле? Иско летом не продадут только если в руководстве сидят полные идиоты.

    • 13 февраля 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рад видеть, вернее, читать) Женился? Благополучно? Стал серьезным, солидным человеком?) Поздравляю, желаю всего наилучшего!
      И что, по-прежнему топишь за Реал? Нет традиции такой, что женился и меняешь любимую команду на Ливерпуль или Баварию, ну, или хотя бы на Атлетико или Севилью? Нет такой традиции?)

    • hattaki

      13 февраля 2021, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя

      )))

    • Santino_Corleone_05

      14 февраля 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя

      Спасибо за теплые слова))Все прошло хорош, почти каждый день гости приходили, пару дней как освободился))Кто знает если жена под каблук кинет могу и команду сменить)))))

    • 14 февраля 2021, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))))

  • Disco

    13 февраля 2021, 11:48

    Нравится, что Азар так хочет быть полезным и чувствует ответственность. Главное, чтобы это не превратилось в вину.
    А еще ему надо привести себя в форму. Какой-то звездный игрок придет — и Мадрид, и так не заботящийся о своих игроках, забудет об Азаре.

    • STER

      13 февраля 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      Нужно же хоть что-то говорить, а не молча получать 15 миллионов

    • Disco

      13 февраля 2021, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Гарет Бэйл через своего агента нес чепуху и за еще большую сумму

  • Chev Chellios

    13 февраля 2021, 11:49

    Будет верхом неспортивного подхода,(как это делалось до сих пор) выпускать физически не готового бургера в дерби.

    • Disco

      13 февраля 2021, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Может, Азару восстанавливаться в распоряжении сборной? ))) Раз в Мадриде не справляются с ним.

    • Chev Chellios

      13 февраля 2021, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Disco

      как скажешь.)

    • Disco

      13 февраля 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А вы не это имели в виду? (Медперсонал Мадрида — клоуны)

    • Alberto_Ramirez

      13 февраля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Прослезился( Но в итоге к сожалению получилось вот так www.youtube.com/watch?v=w4Jxew8EIHY

  • Illidan

    13 февраля 2021, 15:01

    Он максимум настроен на Хеппи Мил в Макдональдсе.

  • Makaay

    13 февраля 2021, 15:02

    Ни в коем случае не в дерби, и желательно ни в каком значимом матче!!!

    Не хватало еще 10м играть

  • El Terrible

    13 февраля 2021, 16:13

    Конечно же я понимаю, что такое просить нет смысла, но хотелось бы вообще не видеть новостей про эту персону. Ни капли не жалко его. Поначалу действительно было лишь сожаление и поддержка, а теперь одно отвращение.
    Есть такая поговорка «если бьют по одной и той же щеке, значит дело в щеке». Все, что с ним происходит, вина только на нем. Начиная с его прекрасной диеты, поездки в сборную и заканчивая его словами про фокусе на семье. Так и до гольфа недалеко.
    Абсолютно непрофессиональное отношение.

    Как так можно было купить двух самых дорогих игроков, при этом хроников?! Жесть какая-то.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      "«если бьют по одной и той же щеке, значит дело в щеке»"
      Не понял, это вообще к чему? Или вопрос в стопе или ноге?
      Да и зачем приписывать сборную, если он там вообще не играл? В чем проявляется непрофессионализм? В том, что приехал с лишним весом? Всё? Так к чему тогда это: «Поначалу действительно было лишь сожаление и поддержка, а теперь одно отвращение.» Это и было в самом начале. Одни вопросы.

    • El Terrible

      14 февраля 2021, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Зачем ты едешь в Сборную? Просто сидеть на скамье? Участвовать в тренировках? Действительно одни вопросы. Его слова про семью, когда он должен этому клубу вагон и маленькую тележку, по меньшей мере, выглядят глупо, а так явный месседж всем — не парьтесь, видите — я ж не парюсь. Мысли материальны.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты считаешь, что когда звонят из сборной, там оповещают, кто будет в основе, а кто в запасе? Согласен, это не выглядело целесообразно, но назвать «непрофессионализмом» тяжело.

      «Мне повезло, что, когда я травмирован и должен оставаться дома, моя семья помогает мне пройти через это. Это не конец света, потому что я могу проводить время со своими детьми. Когда ты травмирован и одинок, тебе может быть тяжело, однако меня поддерживает моя семья».

      Что из этого тебя так огорчило, что появилась такая ненависть?

    • El Terrible

      14 февраля 2021, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Зачем вообще говорить про семью? Это итак всем понятно. Таких слов ждут от него болельщики и клуб?
      Я вообще не верю в везение или невезение. Больше верю в эффект бабочки. И эти последствия — результат его действий/бездействий.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Потому что, когда у человека происходит счастье/несчастье, он вспоминает о близких и родных людях, это нормально. Странно, что ты этого не понимаешь.
      Я пережил очень тяжёлые ситуации, и только моя семья меня вытащила. Здесь нет ничего предоссудительного. Почему все считают, что остальные должны говорить именно то, что они хотят слышать?

    • Alejandro Gonzalez

      14 февраля 2021, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я тебя не понимаю. Почему ты защищаешь Азара и, например, гонишь на Бэйла? Они одинаково хер положили на РМ, но Гарик хотя бы еще и 2 победных в финалах ЛЧ положил, а Эдик вообще ничего для клуба не сделал.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Потому что Азар хотя бы делает вид, что старается, и переживает. Бэйл же давно положил на футбол.

    • hattaki

      14 февраля 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Согласен Феникс!
      После ЧМ, когда его РА не отпустил, тот не унывал и не забил не Челси, как профессионал вывел Челси в ЛЧ, выиграл ЛЕ и перешёл за большие деньги к нам.
      Травмы бывают у всех, Азар не первый и не последний.
      Есть уверенность, что если так продолжится, Азар пойдёт на сокращение зарплаты, или вовсе, уйдёт.

      Посмотрим, плохим футболистом или человеком Эден не был, мы не знаем более, но таковых информаций нет.
      Хотя, сам не верю возврат его прежней формы.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Только Азара не Рома не отпустил, а Фло не стал платить требуемые 200+ миллионов. А так все верно.)

      Не жду того уровня, но приносить пользу обязан.

    • El Terrible

      14 февраля 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Мне кажется, может я и ошибаюсь, но для каждого человека семья и близкие люди — априори превыше всего. Это аксиома. Но когда ты в интервью это подчёркиваешь, вместо того, чтобы сказать, что я не теряю надежды, приложу все усилия для скорейшего восстановления, буду усиленно тренироваться, следить за питанием, поменяю физиотерапевта, да все, что угодно, чтобы отплатить клубу, болельщикам, тренеру за терпение и выданные авансы, то приходит понимание, что у человека в голове — что важно, а что нет. Он смирился с ситуацией и будет очередным дорогим балластом для клуба.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дружище, я согласен с 90% того, что ты пишешь, но конкретно в данном случае это придирка, не более. Почему он должен был сказать то, что ты, или кто-то другой хотят услышать? Меня вполне устроило его вью, и я не ищу недостатков там, где их нет. Не приносит результат? Да. Приехал не в форме и сам виноват? Да. Нуууу а все остальное просто до кучи.

    • El Terrible

      14 февраля 2021, 20:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Хз, может я избалован подходом таких игроков, как Хуанито, Рауль, Рамос, Сальгадо, КР, тот же Карим со своей рукой.
      Я очень хочу ошибаться, ибо давно ратовал за его переход в РМ. А тут эпичный просер, даже не знаю с кем можно сравнить это.

    • Phoenix88

      14 февраля 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А не с кем сравнить, даже Кака приносил больше пользы, и у Коэнтрао был период, когда он Марса вытеснил. А это? Ну жесть. Я сам ждал его как никого другого, а тут...., но ещё верю.)

  • Vahram07.rma

    14 февраля 2021, 00:17

    Не везучий Азар как Кака

  • Havaj

    14 февраля 2021, 12:29

    Бэйла с ним сравнивать не надо! Гарет сходу феерил в ЛЛ, в финале кубка уделал путалону, и забил победный в ЛЧ! А Азар сходу приехал толстым и ничего не показал за полтора года!

  • Aleks44

    14 февраля 2021, 16:29

    Зачем про него пишут

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 07:01

    Ну только у Эдена травмы, у многих других игроков Мадрида, возможно нужно искать причину в ком-то другом или в других.