12 февраля 2021, 19:18
4136
День за днём

Чем рискует Серхио Рамос, если уйдет из «Мадрида» летом 2021

Чем рискует Серхио Рамос, если уйдет из «Мадрида» летом 2021

Серхио Рамос вне всяких сомнений легенда «Мадрида». Если Серхио все же продлит контракт с клубом, то сможет стать его легендой и в плане статистики. Капитан в шаге от нескольких важнейших рекордов для истории клуба, но для их достижения ему нужно чуть больше времени, его может предоставить новый контракт, подписание которого с каждым днем становится все более затруднительным. Завершит ли Рамос карьеру в качестве важнейшего игрока клуба зависит только от него. Во всех достижениях, кроме бомбардирских, он может стать однозначным лидером.

Футболист с наибольшим количеством матчей в истории клуба

Почти нет сомнений в том, что Серхио Рамос станет футболистом, сыгравшим наибольшее количество матчей за «Реал Мадрид», если продлит контракт. Сейчас он четвёртый в этом списке, на его счету 668 матчей. Рамоса опережают Рауль (741), Икер Касильяс (725) и Мануэль Санчис (710). Для того, чтобы сместить с пьедестала Рауля, Рамосу потребуется еще полтора года игры в «Мадриде». Если он продлит контракт и продолжит играть с той же отдачей, что и сейчас, можно быть уверенными, что именно он возглавит этот рейтинг.

Футболист с наибольшим количеством сезонов в истории клуба

Серхио Рамос также в шаге и от того, чтобы стать лидером клуба по количеству проведенных в нем лет. Сейчас идет 16-й год футболиста в «Мадриде», ему необходимо сыграть еще два, чтобы догнать Пако Хенто и Мигеля Анхеля (у них по 18 лет), также Рамос обойдет Касильяса и Рауля, которые уже были звездами клуба, когда Серхио только пришел в 2005 году.

Футболист с наибольшим количеством трофеев в истории клуба

Этот рекорд Рамос может поставить даже если по окончании сезона уйдет из «Мадрида», но для этого нужно выиграть и Ла Лигу, и Лигу Чемпионов, что сейчас кажется чудом. 22 трофея у Серхио и Марсело, 23 у Пако Хенто. Конечно никогда нельзя списывать «Мадрид» со счетов, но пока все указывает на то, что для достижения этого рекорда Серхио потребуется хотя бы еще один сезон. Четыре победы в Лиге Чемпионов, четыре на Клубном чемпионате мира, три Суперкубка Европы, пять чемпионств в Испании, два Кубка Короля и четыре Суперкубка Испании во впечатляющем послужном списке капитана «Мадрида».

Серхио также может стать рекордсменом по количеству побед в Лиге Чемпионов в составе «Мадрида». Сейчас у него их четыре, но у Пако Хенто на две больше. Рамос оставил место на своей икре для новой татуировки после побед в главном турнире Европы.

Трофеи, завоеванные Пако Хенто

Капитан с наибольшим количеством сезонов в истории клуба

Лидер среди капитанов сейчас – это почетный президент клуба Франсиско Хенто, он девять сезонов вел за собой команду, восемь сезонов капитанскую повязку носил Чендо, по семь Кесда и Рауль. Серхио Рамос шесть сезонов является капитаном «Мадрида», ему нужно еще три года на «Сантьяго Бернабеу», чтобы стать главным капитаном в истории клуба. Однако, это кажется трудноосуществимым учитывая, как проходят переговоры между клубом и футболистом.

Мадридист с наибольшим количеством игрового времени в Ла Лиге

Серхио Рамос сейчас пятый футболист в истории Ла Лиги по количеству игрового времени, но может стать первым, вернувшись после травмы. Сейчас у Серхио 43900 минут, он на 99 минут отстаёт от Рауля (43998). Впереди также Касильяс (45684), Франсиско Буйо (48717) и Андони Субисаррета (55746). Обойти Икера и Буйо Рамос сможет, когда вернется на поле: ему потребуется 19 полных матчей, чтобы превзойти Икера и 55, чтобы превзойти Буйо. Через два года он сможет это сделать. Для того, чтобы обойти Субисаррету потребуется почти невозможное – 113 полный матчей. Безусловно, сам факт борьбы с одним из самых легендарных вратарей Испании уже заслуживает уважения.

Капитан на новом «Сантьяго Бернабеу»

В 2022 году новый стадион откроет свои двери для команды, и Серхио Рамос может удостоиться чести и привезти «Мадрид» в новый дом. Окончание работ запланировано на лето 2022 года, в этой связи продление контракта является обязательным.

Если Рамос уйдет сейчас, то у него не будет возможности попрощаться с болельщиками на поле из-за пандемии, ранее этого не смогли сделать Рауль, Касильяс и Гути, но по другим причинам. Учитывая все то, что Рамос дал «Мадриду», он заслуживает признания на «Бернабеу».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    12 февраля 2021, 19:46

    Извините, не дочитал, на заголовок так отвечу — ничем!

    «Сугубо личный взгляд».

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я заметил, ты как-то плохо относишься к Серхио, есть причины?

    • hattaki

      15 февраля 2021, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я?
      Ты ошибся.
      Капитан стареет, нужно готовить молодых кадров, если он сам решил уйти, то не вижу проблем для этого. Он не вечен, рано или поздно уйдёт, а у нас нет преемника. Не хорошо

    • hattaki

      15 февраля 2021, 07:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И в теме говорится о рисках Рамоса, а не Мадрида.
      Кэп ничем не рискует. Имеет право на старости лет заработать достойно.

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как это не рискует? Где факт того, что в другой стране, с другим менталитетом, традициями, языком в конце концов, у него всё сложится? Заканчивать карьеру, сидя на скамейке, из-за плохой адаптации или ещё чего, при этом получая хорошие деньги, ну так себе будущее для Серхио, уверен, он тоже обо этом думает.

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Когда я пишу, что Рафаэль тоже хочет уйти, ты как-то иначе высказываешься.)))

    • hattaki

      15 февраля 2021, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Я не знаю тренера, который усадил бы Рамоса на скамью.
      Про Варана- с одной стороны молодой лучший защитник, с другой постаревший, травмированных, но лучший защитник.
      Выбор очевиден.
      Сейчас не так ярко держусь и за Варана- сам захочет, пусть уходит, только не бесплатно. В последних матчах Варан похож на себя молодого, меньше ошибок, лидер защиты.
      Все же я повторю свое мнение- Кэп оказывает давление на француза, он знает, что есть дед))

    • R-Nur

      15 февраля 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Серхио даёт уверенность Рафаэлю!

  • Alligator

    12 февраля 2021, 20:24

    Перес сольёт Рамоса и Марсело, чтобы Бензема капитанил на обновлённом СБ. Что не сделаешь ради любимого сына!

  • Vahram07.rma

    12 февраля 2021, 21:29

    Рамос будет играть за Мадрид еще много

  • Mr.Incognito

    12 февраля 2021, 22:48

    Все Мадридцы хотят чтобы он остался. Будем надеяться что и Пересу и Рамосу хватит благоразумия.

  • Reyes

    12 февраля 2021, 23:18

    Разве не Маноло Санчис капитанил более всех в истории «Мадрида»?

  • Aleks44

    13 февраля 2021, 00:25

    Не чем ему надо дальше жить и заботится о семье и надо понимать это

  • Makaay

    13 февраля 2021, 09:40

    А тем временем Упомекано перешел в Баварию) Кюнде вроде договаривается с МЮ.

    А мы договариваемся с Алабой который просит 22 млн, и отпускаем Рамоса.

  • Chamartin1981

    13 февраля 2021, 10:59

    Уход Рамоса станет последним действием Перца в развале суперкоманды им же и созданной. Что такое Реал без Серхио, хорошо показывают матчи плэй-офф ЛЧ, когда даже с Роналду в составе старуха делала из нас посмешище.

  • Ka1n

    13 февраля 2021, 13:52

    Ой ппц драму развели… Кэпу предложили хороший контракт для его возраста, считай РМ делает исключение. Если хочет больше его право пусть идет, так и так надо строить новую оборону, пусть перестроение начнется тогда со следующего сезона.

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 06:58

    Будет Капитаном, ещё не один сезон!