9 февраля 2021, 16:53
1648
Слухи

«Мадрид» планирует продать Рафаэля Варана этим летом, если его контракт не будет продлен

«Мадрид» планирует продать Рафаэля Варана этим летом, если его контракт не будет продлен

В последние несколько месяцев продление контракта Серхио Рамоса и неизвестность – продолжит ли он выступать за «Реал Мадрид» или нет – является основной темой для споров. Однако есть еще один центральный защитник, чей трансфер может стать громким уже предстоящим летом. Речь идет о Рафаэле Варане, все зависит от того, верны ли подозрения, окружившие офис в Вальдебебас о том, что француз не планирует продлевать соглашение с «Мадридом», которое заканчивается 30 июня 2022 года, чтобы начать новое приключение в другом клубе.

Если в ближайшее время Варан объявит о своем намерении не продлевать контракт с «Мадридом», то клуб постарается продать его этим летом, чтобы не допустить ухода Варана на правах свободного агента и не пополнить за его счет кассу, хотя основное желание клуба – убедить футболиста остаться.

Агент Рафаэля Варана – его брат Энтони, в прошлом году подписал соглашение с агентством CAA Sports, имеющим большое влияние на британском трансферном рынке и совершившим более чем 300 сделок по футболистам и тренерам, включая Карло Анчелотти, Делле Алли и Эшли Янга. Также CAA Sports занимается вопросами маркетинга и прав на изображение таких футболистов как Криштиану Роналду, Жоау Феликс, Хамес Родригес, Бернардо Силва и тренера Жозе Моуриньо.

В апреле Варану исполнится 28 лет, он является одним из самых высоко оцениваемых футболистов «Мадрида» благодаря своим заслугам, опыту игры в элите, возрасту, физической форме и статусу чемпиона мира. Специализированный портал Transfermarkt оценивает француза в 70 млн. евро, он второй по стоимости игрок команды после Тибо Куртуа (75 млн.), так же как и Каземиро с Вальверде, немного позади них Тони Кроос и Эден Азар (50 млн.).

В «Мадриде» отлично знают о недостатке центральных защитников высокого уровня на трансферном рынке. Именно поэтому, учитывая возраст Серхио Рамоса и сложности с продлением его контракта, а также желание Варана отложить свое подписание, Королевский клуб достиг соглашения с Давидом Алабой, как сообщало ранее издание Marca.

Понимание того, что с 30 июня «Мадрид» может рассчитывать на многофункционального игрока «Баварии», позволяет руководству клуба не спешить с решением вопроса центрального защитника несмотря на низкий вклад Эдера Милитао и возможный уход Варана летом. Хотя Пау Торрес, Жюль Кунде и Диего Карлос находятся на примете у «Мадрида» уже некоторое время.

Пути Давида Алабы и Рафаэля Варана схожи. Это два ровесника, оба очень молодыми начали соревноваться на самом высоком уровне, спустя 10 лет выиграли все, что возможно со своими клубами и сейчас ищут новый вызов. Контракт Алабы с «Баварией» истекает, что позволяет ему свободно обсуждать новое соглашение с «Мадридом». Все указывает на то, что у Рафаэля Варана, сейчас зарабатывающего около 6 млн. евро в год, схожие цели.

Сравнение карьеры Рафаэля Варана и Давида Алабы

Рафаэль Варан еще летом 2019 года говорил о том, что думает о новых вызовах в карьере. Хотя в интервью изданию Marca футболист развеял сомнения относительно своего будущего в Королевском клубе:

«Я продолжу в «Мадриде», – категорично заявил Варан, позже признав:

«Все когда-то должно закончиться, но после такого сезона, как прошедший, я этого не хочу – из-за истории, которая связывает меня с этим клубом, из-за болельщиков, из-за всех причастных – это было бы очень некрасиво».

«МЮ» и «ПСЖ» уже тогда искушали француза сменить обстановку.

В тот момент возращение Зинедина Зидана – ментора футболиста, рекомендовавшего его трансфер Флорентино Пересу в 2011 году (10 млн. евро), когда Варан был абсолютно никому неизвестен, сыграло важную роль в решении француза продолжить выступать за «Мадрид». Но в клубе понимают, что в голове у Варана есть мысли о новых целях. С сентября 2017 года он не продлевал свой контракт и не торопится делать этого сейчас.

Рафаэль Варан, несмотря на свой возраст, является одним из столпов «Мадрида», основным игроком рядом с Серхио Рамосом, с того момента, как окончательно выиграл в конкурентной борьбе у Пепе в 2015 году.

Варан сыграл 346 матчей за «Реал Мадрид», забил 17 голов, в том числе и два в ворота «Уэски» в прошлую субботу, подарившие «сливочным» победу. В текущем сезоне Рафаэль второй по количеству игрового времени в команде: на его счету 2385 минут и 27 матчей, его опережает только Тибо Куртуа. После 10 лет в «Мадриде» Варан является четвертым в списке ветеранов после Рамоса, Марсело и Бензема.

Руководство «Мадрида» знает, что и «ПСЖ», и «МЮ», а также «Челси» и «Ювентус» заинтересованы в Рафаэле Варане. Поэтому, если не удастся договориться с футболистом о продлении контракта, то клуб постарается его продать, понимая, что Варан один из лучших кандидатов для того, чтобы сделать кассу и тем самым поддержать команду в сложной экономической ситуации, вызванной коронавирусом.

В «Мадриде» адекватной суммой, которою можно получить за Варана, считают 50 млн. евро. Если Королевский клуб договорится с «ПСЖ», то возможно трансфер Варана поможет снизить стоимость Килиана Мбаппе, особенно если французы смогут убедить Лионеля Месси и будут вынуждены отпустить своего молодого нападающего и товарища по сборной Рафаэля Варана, чей контракт с клубом также заканчивается в июне 2022 года.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Mr.Incognito

    9 февраля 2021, 17:09

    В некоторых играх этого сезона он выглядел очень неубедительно, НО за таких игроков надо держаться!

  • Realizm

    9 февраля 2021, 17:23

    Надо держать Варана в команде руками и ногами. Это лучший ЦЗ в мире на сегодняшний день и после ухода Рамоса, вокруг него будут строить оборону.

  • Syb007

    9 февраля 2021, 17:31

    Да это какойто вброс, кто в здравом уме продаст Варана?

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Он сам хочет уйти и не раз уже были эти разговоры!

    • Syb007

      10 февраля 2021, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Серьезно? Куда уходить из Реала? Тока если за деньгами.

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 08:51
      В ответ на комментарий пользователя Syb007

      Париж или Манчестер.

    • Syb007

      11 февраля 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как по мне, то в испании климат куда лучше для футбола.) Слякотная Англия с вялым футболом, где много борьбы. Ну а на родину ему еще рано, там чемпионат одной команды… как бундеслига прям.
      Надеюсь не уйдет)

  • Alligator

    9 февраля 2021, 18:13

    Терять Рамоса и Варана в одно ТО и Перес может сложить одну руку, а другой выписать себе пенсию.

  • Weepus

    9 февраля 2021, 18:24

    Продать его можно только в псж и только если это поможет как то с подписанием мбаппе. А так пусть остаётся и хрен ему а не новый контракт. Он его просто не заслужил! Вариантов в обороне много, но к сожалению этого не видит Зидан! Можно так же подписать Упамекано, сильный и мощный защитник. Также нужно вернуть Регилона И послать мнение Зидана. В центре в следующем сезоне возможен такой вариант: Варан Алаба Менди и Карвахаль. А если тренер поменяется так глядишь увидим как Милитао прогрессирует. И конечно есть любимый Начо. Но нельзя забывать, Регилона нужно вернуть.

    • hattaki

      9 февраля 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      «хрен ему а не новый контракт»

      Не подпишет новый контракт, уйдет бесплатно следующим летом, поэтому и говорят о продаже.

  • Abmus

    9 февраля 2021, 18:27

    Продать Варана и упустить Рамоса. Да здравствует старческий маразм.

  • Vagrid

    9 февраля 2021, 18:34

    Не ребята, я так не играю. Это нож в спину Зидану и всем болельщикам.

  • juventino

    9 февраля 2021, 18:39

    Пойти в ПСЖ или МЮ-это не новый вызов, это гарантированные зеро титули Что касается Ювентуса-это вряд ли, кроме Кьелини и Бонуччи есть молодые зверюги де Лиги и Демирал

  • Alejandro Gonzalez

    9 февраля 2021, 19:06

    А как же «Варанище — капитанище?!»

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Говорил же, что не бывать этому.)))

    • hattaki

      9 февраля 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так, это же слухи.
      Останется- будет капитаном, не спеши.

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже если останется и на следующий сезон, капитаном ему не быть!

    • hattaki

      9 февраля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да, Бенз у нас вечный.

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не про него даже, я про Серхио Рамоса, а там уже и капитаном станет Дани Карвахаль, к этому моменту не будет уже Рафаэля в команде и закончат карьеры Серхио и Карим.

    • hattaki

      9 февраля 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      С такии здоровьем, как у Дани, я поверю в капитанство Вини)

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Винисиус Капитан?))) Тебе наверное самому было очень смешно.)))

    • hattaki

      11 февраля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Варана не хочешь, кэп сам не хочет, Карим уйдет, Марс хроник, Дани хроник, Начо хроник.
      альтернатива Вини))
      Думаю, Феде станет капитаном, если не станет мистером Стекло.

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не те нынче капитаны, Винисиус, Федерико… Где такие величины, как Фернандо, Рауль, Икер, Серхио… Тони Кроос, вот кто может быть Капитаном.

    • hattaki

      11 февраля 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он же обещал после 33 бросить футбол)

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С такой игрой и отдачей, наврятли.

  • R-Nur

    9 февраля 2021, 19:57

    Однозначно нужно продавать! Не хочет продлевать, хочет в другой клуб, дело его, пусть идёт!

    • Levsha

      10 февраля 2021, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Люди, почему никто вот к нему не докапывается?) Он же вечно критикует Варана. Или вы все заняты, чтобы ко мне только приставать))

    • hattaki

      10 февраля 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Так он его не за внешность или любовных похождений ругает)

    • Levsha

      11 февраля 2021, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так и я тоже не из-за этого) это так, приятное дополнение к его странному вратарству)

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      А то до тебя докапывается?))) Лично я никогда…

    • R-Nur

      11 февраля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Во, во. Как можно на внешность смотреть, это уже чем-то не хорошим и сладким попахивает.)))

  • sim

    9 февраля 2021, 21:38

    Н-да, логика у некоторых железная.
    Рамосу 35 лет, почти каждое лето грозится куда то уйти, в последнее время стал часто ломаться, требует повышения зарплаты. Вердикт — оставить, ни в коем случае не продавать, дать денег столько сколько захочет, капитан, легенда, сверхчеловек. Он ещё будет играть на высочайшем уровне лет 20.
    Варан. Ещё нет 28-ми, никогда не выбивал зарплату, не грозился уйти, является одним из лучших ЦЗ мира, ломается крайне редко. Да, в последние 2 сезона случаются привозы, но в общем и целом Рафа в порядке.
    Вердикт — продать немедленно!

    • romallah66

      10 февраля 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Варан без Рамоса, деньги на ветер)