7 февраля 2021, 20:22
906
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Валенсия Ж» 3-1. Хет-трик Аслани обеспечил победу

Женский «Реал Мадрид обыграл «Валенсию» в Вальдебебас, одержав третью победу подряд и 12-ю – в сезоне. Хет-трик Косоваре Аслани, оформленный всего за три минуты второго тайма, принес победу подопечным Давида Азнара. Позже гости сократили отставание за счет гола Янсен, но мадридисты набрали три очка и остались в числе лидеров дивизиона.

Голы: Аслани, 67 (1-0), Аслани, 68 (2-0), Аслани, 70 (3-0), Янсен, 71 (3-1)

«Реал Мадрид Ж»: Йохана, К. Роблес (Х. Мартинес 70'), Питер, Тайса, Каси, М. Орос (Лорена, 63'), Аслани (М. Ортис 88'), М. Кардона, Ивана, Тереза (Ольга 63'), М. Корредера.

Прошло две минуты матча, когда Кардона попытала счастья после длинного паса Корредеры, но ее удар прошелся мимо ворот. Кандела из «Валенсии» нанесла ответный удар с дальнего расстояния, но мяч попал в перекладину ворот. Затем мадридисты начали доминировать, и Аслани забила мяч после рикошета, однако гол был отменен из-за офсайда.

На 22-й минуте Ивана попытала удачу ударом из штрафной площади, но мяч попал в штангу. Мадридисты продолжали идти вперед, и Майте Орос пробила с края штрафной, но мяч не попал в сетку. Последний шанс первого тайма имела Каси, но ее удар головой оказался по силам вратарю «Валенсии».

После перерыва мадридисты продолжили создавать моменты и были вознаграждены тремя мячами Аслани всего за три минуты. Первый гол был забит на 67-й минуте: удар футболистки со штрафного вывел «сливочных» вперед, несмотря на все усилия Янсен устранить опасность. Уже в следующем моменте нападающая «Мадрида» забрала мяч у Хименес и переиграла Энит, удвоив преимущество хозяев. Свой первый хет-трик в майке мадридского «Реала» Аслани оформила на 70-й минуте, реализовав пас Кардоны. Янсен забила гол за «Валенсию» и сделала счет 3:1, но «Реал Мадрид» сохранил преимущество и одержал еще одну победу.