15 декабря 2020, 09:47
1353
Liga Iberdrola

«Эспаньол Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-8. Пятая победа подряд

Женская команда «Мадрида» продлила свою победную серию и сохранила второе место в турнирной таблице. Подопечные Давида Азнара разгромили «Эспаньол» на выезде и одержали свою пятую победу подряд.

Голы: Ольга 9’ (0-1), Убогагу 33’ (0-2), Ольга 39’ (0-3), Сара 46’ (1-3), Асллани 53’ (1-4), Якобссон 63’ (1-5), Ари 74’ (1-6), Лорена 75’ (1-7), Лорена 80’ (1-8) (пенальти).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Качи, Ольга, М.Орос, Асллани (Ари, 64’), Якобссон (Лорена, 69’), Ивана, Тереса (Тайса, 64’), М. Корредера (Самара, 76’), Убогагу, Клаудиа Ф.

«Сливочные» завладели инициативой с самого начала встречи, и уже на 9-й минуте Ольга открыла счет, точно пробив с левого фланга. На 33-й минуте Убогагу завладела мячом на линии штрафной и мощным ударом удвоила преимущество гостей. Спустя шесть минут Ольга оформила дубль, нанеся удар по диагонали из пределов штрафной. На перерыв «Мадрид» ушел с преимуществом в три мяча.

После перерыва хозяевам поля все же удалось сократить отставание благодаря голу Сары. Однако «Мадрид» продолжал атаковать, и на 53-й минуте Асллани сделала счет 4-1. После удаления Турмо «Эспаньол» остался вдесятером, и на 63-й минуте Якобссон забила пятый гол. На 74-й минуте Ари забила гол, который стал для нее первым в этом сезоне, а минуту спустя Лорена забила седьмой. Кульминацией игры стал восьмой гол, который Лорена забила с пенальти на 80-й минуте, тем установив окончательный результат.

8-1 – яркая победа команды Давида Азнара, которой в следующем туре предстоит померяться силами с мадридским «Атлетико» в рамках первого в истории женского дерби.

После одиннадцати туров «Мадрид» занимает второе место и имеет в своем активе 25 очков, на одно очко отставая от лидера «Тенерифе», в то время как у «Атлетико» 21 очко и пятое место в Лиге Ибердрола.