2 февраля 2021, 22:52
3426
День за днем

Серхио Аррибас убедил Зинедина Зидана

Серхио Аррибас убедил Зинедина Зидана

Несмотря на общую катастрофу «Мадрида» в матче с «Леванте» в прошлую субботу с поражением на «Альфредо Ди Стефано» и потерей потенциальных шансов на победу в Ла Лиге, как минимум одна причина для оптимизма есть – та, которую всегда предоставляют игроки кантеры: Зинедин Зидан, кажется, убежден в таланте Серхио Аррибаса – полузащитника «Кастильи». Французский специалист находился дома на самоизоляции из-за положительного теста на коронавирус, но во время матчей постоянно находился на связи со вторым тренером «Мадридом» Давидом Беттони, и на 82-й минуте матча Серхио вышел на поле вместо Марко Асенсио в рамках попыток Зидана отыграться или, по крайней мере, свести встречу к ничьей.

Это было шокирующее решение Зидана и Беттони, которые воспользовались всего тремя из пяти возможных замен и выбрали молодого кантерано вместо более именитых игроков. Иско стал главным пострадавшим от этого решения: оба играют в одном стиле (невысокий рост, владение мячом, дриблинг…) и, вероятно, занимают одну позицию на поле. Оба могут играть как в средней линии, так и в атакующем трезубце. Аррибас предпочитает правый фланг, чтобы отдавать диагональные передачи и таким образом использовать свою великолепную левую ногу. Решение тренерского штаба, принятое в прошлую субботу, является одобрением работы кантерано и важным сигналом для Иско, который просил отпустить его этой зимой (Королевский клуб и Зидан не позволили), и чья роль уменьшается с каждым днем.

Симпатия Зидана к Аррибасу не является чем-то новым: это третий матч первой команды «Мадрида» в этом сезоне, в котором кантерано принял участие. Он уже выходил на поле в матчах с «Реал Сосьедад» в первом туре Ла Лиги (минута и дополнительное время), менхенгладбахской «Боруссией» (16 минут) и «Леванте» (8 минут). Также он был в заявке во время матча с «Шахтером» в Вальдебебас и визита к «Севилье». В свои 19 лет Аррибас (это его первый сезон в «Кастилье», в прошлом он выступал за «Хувениль») накапливает игровое время в первой команде, а сложившаяся ситуация (после ухода Эдегора в распоряжении «Мадрида» осталось пять полузащитников) может привести к тому, что он будет чаще появляться на высшем уровне, особенно если «Мадрид» бросит борьбу за Ла Лигу и сможет себе позволить эксперименты в преддверии следующего сезона.

Аррибас, родившийся в «Мадриде» в сентябре 2001-го, при росте всего 173 см считается одним из главных талантов Ла Фабрики. Сделав свои первые шаги в «Перес Гальдос» и кантере «Леганеса», он перешел подростком в «Мадрид» в 2012 году. В ноябре 2017-го Зидан уже привлекал 16-летнего на тот момент игрока к тренировкам с первой командой – это служит доказательством того, что Аррибас и его игровые качества всегда были в поле зрения французского тренера.

В прошлом сезоне Аррибас стал лучшим бомбардиром Группы 5 Дивизиона Honor Juvenil, забив 16 голов – на пять больше, чем «девятка» команды, Латаса. Они привели «Мадрид» к титулу, присвоенному по итогам 25 туров после приостановки турнира из-за пандемии и с преимуществом в четыре очка над «Атлетико». В августе Аррибас сыграл ключевую роль в триумфе «Хувениля» (под руководством Рауля) в молодежной Лиге Чемпионов: гол в ворота «Ювентуса» в 1/8 финала, три голевые передачи в матче с «Интером» в ¼ финала и одна – в финале с «Бенфикой».

Затем Аррибас автоматически перешел в «Кастилью», где в этом сезоне является фундаментальном для Рауля игроком (сыграл 76% минут и пропустил один матч из-за вызова в первую команду). 13 декабря в матче с «Атлетиком» на «Серро дель Эспино» он записал на свой счет голевую передачу на Хила и гол с пенальти на 95-й минуте, который принес три очка команде Рауля. Аррибас – великолепный исполнитель стандартных положений, а Зидан уже положил глаз на игрока и действует, исходя из обстоятельств.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    2 февраля 2021, 22:59

    А что там с Бланко, который тоже убеждал?

    • Chev Chellios

      2 февраля 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вернется с Раулем.

  • hattaki

    2 февраля 2021, 23:03

    «если «Мадрид» бросит борьбу за Ла Лигу и сможет себе позволить эксперименты»
    Было бы полезно, перед ЛЧ, если считать ЛЛ проигранной окончательно.

    «Аррибас – великолепный исполнитель стандартных положений»
    Гоэс тоже исполнял) Он у нас атакующий полузащитник?
    Числится будет где?

    И правда, что с Бланко?

    Да, у Раулья останутся кадры?))

  • Quanor

    2 февраля 2021, 23:20

    Про Браима тоже писали что убедил. Значит быть аренде.

  • Alligator

    2 февраля 2021, 23:40

    Так смешно, что уже больно

  • Chamartin1981

    3 февраля 2021, 00:39

    Его убедил не Аррибас, а безисходность, ведь желаемых трансферов все равно нет.

  • wc3guti

    3 февраля 2021, 06:59

    Все что пишут не значит, что так оно и есть! По моему Зидан уже давно молчит. Последний раз он говорил про скорейшие продления контрактов Рамоса и Васкеса.

  • vusalh

    3 февраля 2021, 09:29

    Нападающий Эден Азар не принимал участие в сегодняшней тренировке «Реала» из-за повреждения.

    Бельгиец пропустил тренировку из-за дискомфорта, однако мадридский клуб не выступал с официальным заявление по этому поводу. Азар, скорее всего, не сможет сыграть в субботнем матче с «Уэской».

    Подробнее: www.soccer.ru/news/1232168/azar-eden-real

  • R-Nur

    3 февраля 2021, 09:30

    А что остаётся делать Зинедину, скамейки нет, нужных ему игроков не покупают, один фиг он потом будет крайний, вот это не справедливо!

    • STER

      3 февраля 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Скамейки нет? Смешно. На скамейке людей он игнорил, пример эдегора и йовича

    • R-Nur

      4 февраля 2021, 07:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не подошли они ему, что тренер виноват? Почему когда другие тренеры, отказываются от тех или иных игроков, вы всё-равно продолжаете их хвалить, а Зинедину ничего нельзя, выразил он своё желание как главного тренера, видеть в команде Поля Погба, так всё он сразу же не тренер, пусть играет теми, кто есть и т.д..., а другие тренеры только на одну позицию по 300 миллионов тратят, так ничего, им можно, они же крутые тренеры!

    • STER

      4 февраля 2021, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так по чьей прихоти Эдегора выдернули из Сосьедада?

    • R-Nur

      5 февраля 2021, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Думаешь по прихоти Зинедина? Прихоть его была понятная всем, это Поль Погба, но ему дали понять, что его не купят, продали Хамеса, отдали в аренду Дани Себальоса, вот и для скамейки, пришлось и на Мартина соглашаться.

  • Syb007

    3 февраля 2021, 09:34

    Такое ощюшение что скоро Зизу придется весь состав от туда набирать… если серьезно то Мадрид не Сивилия чтобы из кантары игроков набирать. Пусть развивают молодых, продают и делают на этом деньги для покупки звезд… на поле за Мадрид должны выходить уже топ мастера своего дела. У нас как минеум 4 важных трансфера должно произоити для стабилизации игры. 1)Продать Бензема купить замену. 2)нужен крутой вингер как по мне Мбапе подойдет. 3.)Азар ну вообше не оправдал себя, Вини с Родриго и то больше пользы приносят. (Возможно приобретение второго топ вингера бы помогло Азару, но это гадание на кофейной гуще). 4.)пара цп Лука и Тони очень устарела, как минеум один на выход.

  • R-Nur

    3 февраля 2021, 11:05

    Ну наконец-то… Мадрид может продать Внисиуса летом!

  • 3 февраля 2021, 11:13

    Всем привет! Как жизнь, как здоровье?)
    Отсутствовал по уважительной причине: отходил болеть за Севу.
    Вчера добивали саудовскую Альмерию, ту самую, которая разгромила 5-0 до боли знакомый Реалу Алавес. Добили, вышли в полуфинал, постараемся Кубок Короля взять. Заодно протестировали Папу Гомеса, пока неплохо, еще не привык, полезен будет. Но вышедший на замену Гомесу Сусо, конечно же, превзошел всех. Атакующий полузащитник, очень похож на Иско манерой игры, даже внешне очень похожи). На лучшего Иско в боевой форме.
    А так, у нас, у севильцев, все хорошо.) Развиваемся, будем брать КК, в Ла Лиге поборемся за второе место, в ЛЧ будем проходить максимально далеко.
    Талантливый, интеллектуальный Юлен и бандитский Карабас-Барабас в черной бороде (Мончи) образовали мощнейший дуэт и вместе движемся вверх, заигрываем всех игроков, абсолютно всех, используем все 5 положенных замен на 50-60 минуте матча, пользуемся проникающими предачами, также используем навесы, но точечно и делают это специально обученные люди.
    Команда дружная, никаких «авторитетных игроков в раздевалке»
    Лопетеги все свои схемы подгоняет под игроков, в течение матча может два-три раза схему поменять под ситуацию. Все чудесно!

  • 3 февраля 2021, 11:14

    А как у вас, друзья, с Реалом-то? Забыл спросить.
    Все ли хорошо, на уровне ли Реала сам Реал?
    Не проседают ли уровни Реала?)
    Как ваш Великий Маэстро?

    • Shicko

      3 февраля 2021, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот и славно, что ты наконец-то написал «у вас с Реалом». А то всё мадридистом притворялся

    • 3 февраля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты меня раскусил! Теперь я севильянец.

      «Я здесь, Инезилья,
      Я здесь под окном.
      Объята Севилья
      И мраком и сном.

      Исполнен отвагой,
      Окутан плащом,
      С гитарой и шпагой
      Я здесь под окном.

      Ты спишь ли? Гитарой
      Тебя разбужу.
      Проснется ли старый,
      Мечом уложу.»
      И буду таковым, пока не восстановят настоящий Мадрид.

    • sim

      3 февраля 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Привет, Васко! С возвращением)

    • 3 февраля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Привет, Сим!
      Просто сделал себе двухнедельный отпуск от реаловского негатива и подзарядился позитивом Юлена )

    • sim

      3 февраля 2021, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну, нормально, правильно сделал.
      Надеюсь это не противоречит правилам сайта)

    • 3 февраля 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Надеюсь. Тем более, ничего не знаю об этнических признаках наших и севильских футболистов. Полный ноль в этом вопросе )

    • RmStar

      3 февраля 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя

      Привет vasco, если честно это настоящий мужское поступок поступил ты, что тя признался болельщиком Севильи а не за моего любимого клуба Реал Мадрид, это тоже считается мужеством а не как другие крысоводством заниматся, удачи Севильи в дальнейшем, но не против нас!!!

    • 3 февраля 2021, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      +)

  • RmStar

    3 февраля 2021, 13:28

    Хэштэг: #ЗиданУходи.

    • vusalh

      3 февраля 2021, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      А кто приходи?

    • RmStar

      3 февраля 2021, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Ханс Дитер Флик из Баварии.

    • vusalh

      3 февраля 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      На данный момент нам никто не поможет. Сезон закончится и только потом надо что то делать.

    • sim

      3 февраля 2021, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Что значит «Ханс Дитер Флик»?
      А как же Гальярдо, за которым ты следишь и у которого очень атакующий футбол?)

    • RmStar

      3 февраля 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Гальярдо тоже хорош, но Ханс Дитер Флик лучше его.

    • wizard58

      3 февраля 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      а что, есть новости что Флик покидает рвущую всех, как Тузик грелку, на своём пути команду?

    • RmStar

      3 февраля 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Да он там с Хасаном Халилхамидовичем не ладит, вот так вот и он хочет уйти, если уйдет он может возглавить сб.Германии либо наш клуб.

  • RmStar

    3 февраля 2021, 14:42

    Я говорю летом, но сейчас пусть уходит Зидан и так все потеряно.