2 февраля 2021, 13:38
910
Liga Iberdrola

«Барселона Ж» - «Реал Мадрид Ж». 4-1. Реванша не получилось

Женский «Реал Мадрид» не смог начать второй круг чемпионата Испании с победы и взять реванш за поражение в первом круге – команда Давида Азнара вновь крупно уступила «Барселоне», на этот раз в гостях, стадионе «Йохан Кройфф».

Голы: Алексия, 14 (1-0), Дженни Эрмосо, 23 (2-0), Ошоала, 37 (3-0), Ошоала, 70 (4-0), Ольга, 81 (4-1) (пен.)

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К.Роблес, Петер, Тайса, Каси, Ольга (Клаудия Ф.,92), М.Орос (М.Корредера, 74), Якобссон, М.Кардона, Ивана, Тереса (Иоана, 74).

Первый голевой момент матча выпал на долю хозяев уже на 11-й минуте, но тогда Миса отразила удар головой Патри. Спустя три минуты ворота «Мадрида» снова были атакованы, и на этот раз счет был открыт после мощного прострела Алексии.

Матч для «Мадрида» стал еще сложнее, когда Дженни Эрмосо удачно сыграла на добивании после удара Ошоала.

Команда Давида Азнара искала возможность сократить разрыв ударом Кенти по воротам Паньос на 27-йй минуте. Хозяева поля продолжали создавать опасность, Ошоала увеличила отрыв до перерыва после голевой передачи Каролины Грэм.

Во втором тайме «Мадрид» старался взять инициативу и создавал моменты в центре поля, стараниями Якобссон и Кардоны. Но Ошоала упрочила лидерство своей команды, забив четвертый гол на 70-й минуте после рикошета от Иваны. Две минуты спустя вратарь «сливочных» Миса получила красную карточку за умышленную игру рукой за пределами штрафной.

«Мадрид» не сдавался и сумел забить гол престижа на 81-й минуте. Ольга реализовала пенальти, заработанный после нарушения Мапи Леон на Якобссон, стоившего игроку «сине-гранатовых» второй желтой карточки.

Таким образом «Барселона» одержала 13 победу в 13 матчах и единолично лидирует в турнирной таблице. Девушки из «Реал Мадрид» расположились на третьем месте, имея на 3 игры больше, но на 5 очков меньше.

Следующий матч чемпионата «Мадрид» сыграет дома против «Валенсии» в субботу в 15.00 по московскому времени.