26 января 2021, 15:55
2103
Интервью

Хорхе Вальдано: «Меня больше беспокоит образ мышления Эдегора – ему не хватало терпения»

Хорхе Вальдано: «Меня больше беспокоит образ мышления Эдегора – ему не хватало терпения»

Рассудительный и красноречивый бывший игрок, тренер и спортивный директор мадридского «Реала» стал гостем испанской радиопрограммы Onda Cero, где поделился своими мыслями о неизбежном уходе Мартина Эдегора из «Мадрида». Вальдано признался, что не понимает ухода норвежца.

О решении Эдегора

«Качества, которыми обладает Эдегор, необходимы «Мадриду». Не думаю, что Мартин играл плохо – возможно, он был немного скромен, возможно, ему не хватало более смелых действий, но ему также не хватило терпения, чтобы продолжить играть в мадридском «Реале». В конце концов, он борется с двумя звездами, такими как Модрич и Кроос».

О менталитете норвежца

«Меня больше беспокоит его образ мышления: игроку «Мадрида» недостойно покидать команду, если не хватает терпения – его опережает не просто какой-нибудь игрок. Я удивлен, что он ушел из клуба и оставил свое место открытым для других».

О будущем Зидана

«Я бы никогда не стал сомневаться в таком тренере, как Зидан. Выгонять тренера в середине сезона – плохой знак: нужно сохранить имидж клуба».

О Кубке Короля

«Игра с «Алькояно» была ударом, унижением, но вылет из Кубка Короля никогда не было травмой для «Реал Мадрид».

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    26 января 2021, 16:23

    Удивительно, что молодой игрок хочет играть, а не просиживать штаны. Сам то Вальдано выбрал играть во второсортных клубах в его возрасте, а не сидеть на лавке в топ клубе. А Эдегора в этом обвиняет… странный дед.

  • Alejandro Gonzalez

    26 января 2021, 17:04

    Надеюсь, Одегар не вернется. Человек, который боится трудностей, не для такого клуба, как Реал Мадрид.

    • STER

      26 января 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Наоборот! А что Реалу нужны аморфы, которые будут сидеть на банке и молча получать ЗП, как некоторые? Тут видно, что у человека есть характер и его не устраивает быть Бэйлом или Иско

    • Alejandro Gonzalez

      26 января 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это у Иско и Бэйла есть характер. В отличии от Одегара, они пришли в Реал и добились там успеха. Аморфы они сейчас или нет уже не имеет значения.
      А норвежец это новый Мората. Так и будет бегать из клуба в клуб после первых же проблем.

    • STER

      26 января 2021, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так он хотел остаться в Сосьедаде, но его оттуда вернули и на банку усадили, разве можно быть довольным в такой ситуации?

      Мне кажется, лучше быть Моратой, чем вечным лавочником типа Лукаса Васкеса

  • G14

    26 января 2021, 17:09

    Хорошо сказал Моур на днях про Бейла: в моих командах место в составе не дают, его нужно заслужить.

    • STER

      26 января 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Тогда что в составе делают Азар, Асенсио, Винисиус? Они что больше Эдегора заслуживали постоянно играть?)

    • hattaki

      26 января 2021, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не один из них не выполняет тот объем работы, которую делает Модрич.
      А Мартина как-раз все видели его сменщиком.
      Вини бегунок, Асенсио умный бегунок, Азар бывший топ на позиции бегунка.

    • G14

      26 января 2021, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен, Варан тоже в последнее время нестабилен. Почему не дали шанс Эдегору, непонятно.

  • ARES

    26 января 2021, 17:51

    ошибка:
    вылет из Кубка Короля никогда не былО травмой для «Реал Мадрид».

  • Santino_Corleone_05

    26 января 2021, 17:53

    Словам Вальдано хребет ломают факты, все кто уходят, играют прилично!

    • Alejandro Gonzalez

      26 января 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Все, кто уходят, играют прилично — в клубах уровня ниже Реала.
      Все, кто оставался, играли великолепно — в лучшем клубе мира.

  • R-Nur

    26 января 2021, 17:59

    Уверенности в себе, вот чего не хватило Мартину, не дорос он до такого клуба, как Мадрид.
    Почему-то уверен, что он и в Арсенале не сможет.

  • sim

    26 января 2021, 18:43

    Я на стороне норвежца в данном случае.
    Зачем отозвали его в Мадрид из Сосьедада, где он отлично развивался и прогрессировал, если заранее приготовили ему глубокое место в запасе?
    Оставили бы лучше его ещё на сезон у басков. Получается минус один сезон в развитии Мартина.

    • El Terrible

      26 января 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я думаю, что никто не ожидал от Луки такой вдохновенной игры. Тут не только Мартин присел, дык ещё и Феде.

    • sim

      26 января 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да, тут сложно спорить. Модрич внёс свои коррективы в планы Зидана)
      Эдегор молодец, что не стал дожидаться, когда о нем вспомнят, а решил получать игровую практику.
      Возможно вернётся ещё в Мадрид в качестве основного.

    • Shicko

      26 января 2021, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А я на стороне клуба. Типа «пострадавшего» из-за бегства недовикинга. Ты видос Юры Калинова смотрел? Всё ему давали, играл сколько мог минус травмы

    • sim

      26 января 2021, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уговорил, сейчас посмотрю ролик Юры Калинова)

    • sim

      26 января 2021, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Посмотрел. Интересно, познавательно.
      Но для меня ключевая информация — это то, что Зизу настоял на отзыве Эдегора в Мадрид, а сам норвежец этого не хотел. Чувствовал, что на этом моменте его развитие тормознет.
      Никакой он не «беглый викинг» или как там его уже начали называть, он молодой талантливый футболист, который хочет развиваться. Респект ему за это. Он прекрасно понимает, что если ждать, когда Зизу о нем вспомнит, это может затянуться на несколько лет)
      Вообще, я думаю сам Зидан должен был в первую очередь заинтересован, чтобы Мартин оставался в аренде и продолжал расти. У него была железная тройка — Каземиро, Модрич, Кроос. Плюс Вальверде, Иско, Ася и молодняк. Мог из них лепить и тасовать колоду. Тем временем Эдегор ещё за сезон заматерел бы и вот тебе футболист для основы.

    • Shicko

      27 января 2021, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А кто сказал, что Эдегор должен был вернуться и сразу прямо в первые 11? Да, надо и посидеть чуток. И ты же видел, что играть ему давали, и регулярно. Лучше меньше бы по сборным катался и травмы коллекционировал. Другое дело, если он сам увидел, что не тянет. Тогда не вопрос

  • Jevgen

    26 января 2021, 19:04

    Я удивлен, что он ушел из клуба и оставил свое место открытым для других.

    Для каких других и какое место он оставил? Оставил место лавочника? А что, там Иско не справится с этим? Вроде вполне справляется. Уже какой там год пошёл для Иско в этой должности? ))

  • kadoh7

    26 января 2021, 20:17

    Мышление очкошника!
    с. Х. Нурмагомедов
    Вот у старого Модрича кажись были совсем другие планы и они видимо не совпадали с планами руководства)) вот теперь приходится ломать голову как так Надежда Мадрида не может обскакать в гонке за стартовое место старого кента физрука)) тоже мне Викинг нашёлся))

  • kaivvi

    27 января 2021, 00:56

    Эдегор играл и играет без отработки в обороне. Он просто этого не умеет. В Реал Сосьедаде было так и ему было очень комфортно. Плюс никакого давления в прессе. ХЗ как он будет играть при Артете? Очень интересно посмотреть.

  • Pers

    27 января 2021, 07:25

    Не поддерживаю Хорхе и тех кто пишет что Эдегор сдался. Для начала надо понимать что норвежец и Модрич с Кросом играют на разных позициях. Двое последних чистые ЦПЗшники. Мартин АПЗ классический, это его комфортная позиция, в сосьедате он показал и доказал это. Он играет ближе к воротам. У Зидана отсутствует позиция АПЗ. Иско не даст соврать, лучшие свои игры он выдавал на этой позиции. Во вторых почему талантливый молодой человек должен по 10 матчей не играть и быть довольным. Он достаточно уверен в себе раз попросился уйти. Лучше играть в условном сосьедате и быть лидером чем не играть в Мадриде. Примеров куча за последние пару лет: Тео, Ашраф, Реги, даже «мёртвый» Йович заиграл(пока прет).
    О какой боязни трудностей идёт речь вообще? Мариано не «побоялся» трудностей, и что? Одриосола, и что? Зато, как тут было подмечено, получают регулярную практику, мертвые на данный момент Иско, Асенсио, Винисиус, Азар. Почему им можно?

    • Shicko

      27 января 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Pers

      В том-то и вопрос: где себя видит Эдегор — лидером Сосьедада или даже Арсенала, или тем, кто претендует играть в Мадриде и становиться лучшим.
      Эдегор тоже регулярно получал практику, когда не лечился.

    • Pers

      27 января 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      7 матчей в ЛЛ 237мин, 2 матча в ЛЧ 135мин, отличная статистика)) Прежде чем что-то писать предлагаю изучить проблему, или хотя бы иметь представление, и не писать сообщение просто ради сообщения.
      Игрок становиться лучшем на «практике». И глупо отрицать что, есть те кто выходит сейчас играть в какой бы он форме не находился и те кто не играет в любой форме.
      Эдегор абсолютно прав, попросив отпустить его в поисках практики.
      П.С. Исключительно моё мнение, не претендующее на мнение эксперта, коим не являюсь. #Но не нужно быть экспертом чтобы понимать очевидное. Но достаточно ничего не понимать в футболе, чтобы этого не видеть)))

  • hattaki

    27 января 2021, 07:58

    Был такой великий талант- Бергкамп.
    Естественно, его живую игру я не видел, но каждый фанат Арсенала боготворит этого нидерланда.
    Про него много написано и снято. Есть в его жизни яркое начало в АЯКСе, грандиозный переход в Интер и побег в Арсенал Венгера.
    А вам сходство с Эдегором не бросается в глаза?) Одно отличие- Реал его купил до начала профессиональной карьеры.
    Парню удачи!