21 января 2021, 23:49
1274
День рождения

Марко Асенсио исполнилось 25 лет!

Марко Асенсио исполнилось 25 лет!

Марко Асенсио сегодня отмечает 25-летие. Нападающий, родившийся 21 января 1996 года в Пальма-де-Майорка, проводит в составе «Мадрида» пятый сезон. За это время он сыграл 168 матчей, забив 31 гол.

В коллекции трофеев Асенсио уже 11 трофеев: 2 кубка Лиги Чемпионов, 3 – Клубного Чемпионата Мира, 2 Суперкубка Европы, 2 победы в Ла Лиге и 2 Суперкубка Испании.

Асенсио принял непосредственное участие в нескольких важнейших в новейшей истории клуба моментах, в первую очередь – забив гол в ворота «Ювентуса» в финале, принесшем клубу Дуодесиму. Также можно вспомнить чудо-голы в ворота «Барселоны», благодаря которым «Мадрид» завоевал десятый Суперкубок Испании, а также замечательный дебют Марко в матче против «Севильи» в Суперкубке Европы. Нападающий также является игроком сборной Испании, ранее став Чемпионом Европы в составе команды до 19 лет.

Поздравляем Марко и желаем крепкого здоровья, искрометной игры, красивых голов и новых титулов!

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    22 января 2021, 00:12

    Не повезло Марко… не к тому тренеру попал в молодости… ему бы к Тухелю или Нагельсману, вот они умеют развивать талант молодых. А Марко за эти 4 года так и не прибавил особенно.

    • ARES

      22 января 2021, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а он хотел? у него для этого все было. а он ленивая трусливая опа

    • DEWQA

      22 января 2021, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Можно как-то помягче давать прозвища нашим игрокам. Хотя бы на уровне деревья, поленья. Зачем настолько грубо? Понятно сейчас все валится с рук, но можно же быть немного сдержаннее.

    • LordAwer

      22 января 2021, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да это просто переодетые барсуки, только они ждут неудач Мадрида чтобы безнаказанно обсирать игроков Реала)

    • DEWQA

      22 января 2021, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Та ладно барсуки, просто человек расстроился последними результатами.

    • R-Nur

      22 января 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Этот человек, постоянно чем-то расстроен, а ещё любит по внешности людей проходиться.

  • Havaj

    22 января 2021, 00:40

    25 лет не маленький возраст, ЗМ не выиграет уже, хоть бы игроком мирового уровня стал, а то скатится как Иско.’

  • Name_XXX

    22 января 2021, 00:58

    Вот чего не понимаю. Есть полк клубов, влетевших командам третьего дивизиона в кубке: Бавария, Атлетико, Реал. Из тренеров всех этих команд, именно Зидана надо хаять и увольнять, ведь у него — сильнейший состав. Милитао, Эдегор, игравший нормально только в клубах-середняках, где он мог быть звездой №1, Азар после сотни травм, Асенсио после травм, Одриосола, который ломает ноги на тренировках, Марсело, который просто уже слаб, Винисиус, который может обвести газон, проехавшись на мяче, Мариано, который является таранным монстром — вот наша сила! Аж земля дрожит от этих имён.

    Может, не за это увольнять, а за невнятную игру с середняками и импотентную игру в атаке? Погодите, так есть же сильнейший Ливерпуль, тренера которого сватали в Реал. И что же? За 5 игр портовые забили 1 гол, у меня зубы болели похлеще игры от Реала, пока смотрел эти игры. От промахов Фирмино хочется в зубы дать похлеще чем от промахов Бензема. Все эти смеси Зиданов и Роналдо не могут стабильно забивать, их лучшая роль — игра в подыгрыше настоящему форварду, которых в клубах нет. У Ливерпуля хоть вингеры нормальные — Салах и Мане. Не чета монстру Винисиусу и Асенсио, что только по перекладинам пуляет.

    А может быть, причина — не в тренере, всё-таки, а в проблемном составе, который нормально не обновляется много лет, а только фигню всякую продаёт и в аренды сдаёт, и в спаде физической формы?

    • Santino_Corleone_05

      22 января 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Дело в том что если Клопп возглавит Реал, зачем ему самому лепить?! Тут ведь ему Мбаппе Холландов купят, тут писали что Айнтрахт это ни Реал, типа Йович там забивает, Фирмино же купили с команды даже хуже, то есть они были обычными крепкими игроками, Юрген заставил их играть, три сезона на мега уровне, будто ему Азаров покупают! Тому же Пепу каждый год минимум 150 млн дают, а Клопп его отымел и опозорил, тот ЛЧ никак не может взять, хотя о чем я?! Выйти финал, что?! Даже полуфинал! А покупает только защиту на 500 млн! В Реал Клопп придет, тут сразу купят кого захочет!

    • DEWQA

      22 января 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Только есть большая разница между этими клубами и современным Реалом.
      И Бавария и Атлетико и даже Ливерпуль знают при помощи чего они преодолеют этот кризис. И там нет воздушных замков из разряда «купим Мбаппе и Холланда и прочих Камавинг». У них есть поставленная игра в которую внесут коррективы и к той же ЛЧ и финальному отрезку сезона они снова будут неудержимы.
      А у Зидана этого нет. Он сам не знает с помощью чего можно выйти с этого игрового кризиса.

    • Name_XXX

      22 января 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У Зидана, может, и нет, но и состава, который годами улучшался и регулярно освежается качественными игроками (слыхивали, какая система подбора игроков у Ливерпуля? Они, говорят, мимо не бьют), у него тоже нет. А есть лишь ветераны и средняки, которые не попадают по стилю.

    • Aleks44

      22 января 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это точно

    • DEWQA

      22 января 2021, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Кто помешал товарищу Зидану потратить те 300 с лишним млн. позапрошлым летом более адекватно. Сам их в трубу спустил, а теперь жалуется на что-то.

    • Name_XXX

      22 января 2021, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мутно, мутно. Есть Азар, есть Менди, на сумму миллионов до двухсот. Кто знал, что Азар травмируется? А Менди играет нормально. Остальные (миллионов на 100) — середняки, и не все из них, по слухам, были одобрены Зиданом.

    • hattaki

      23 января 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      +! Лайк!

  • Illidan

    22 января 2021, 01:18

    25 лет, поздравляем Марко. Не было игрока у которого был лучше дебют, чем у Марко. Шикарные пушки против Севи, Барсы. Первый сезон, второй сезон сыграл очень хорошо. Но после ухода Криша все, сильный спад и травмы.

    • Aleks44

      22 января 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А кто его подзадоривать будет Бенз типа как ты там на лавке а Седьмой подерживал и гнал их в пресенг

  • Shicko

    22 января 2021, 01:53

    Поздравляю Марко с Днем Рождения, а всех «узников» с возвращением из недельного бана!)
    И да, напоминаю, что санкции применили из-за сомнительной шутки на расистскую тематику, поэтому такое жесткое наказание было применено. Ну как жёсткое… Это еще срок скостили)
    Давайте все вместе постараемся впредь не задевать эту скользкую тему

  • 22 января 2021, 03:04

    Марко, c днюхой!
    Cumpleanos Feliz!
    Te deseamos a ti!
    Feliz Cumpleaños Marco
    Feliz Cumpleaños a ti!
    В отличие от Азара Марко прогрессирует, удары уже есть, техника уже есть, осталось побороть страх перед единоборствами после травмы.

    • Shicko

      22 января 2021, 03:11
      В ответ на комментарий пользователя

      И как же Зидан его упустил… Непорядок. Наверно Ася тоже кабил!

    • 22 января 2021, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Кабиленок. Внебрачный внук.

    • Illidan

      22 января 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может быть, Асенсио похож на арабов.

    • Shicko

      22 января 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Не вяжется. Чего ж тогда Васко так за Асенсио переживает?

    • Illidan

      22 января 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хмм, интерсно Vasco ненавидит арабов, всётаки халифат Кордобы управлял Испании 700-800 лет.

    • hattaki

      23 января 2021, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Отрицается сей факт.

    • Illidan

      23 января 2021, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какой факт? И кем отрицается? Vasco?

    • hattaki

      23 января 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Да.

  • 22 января 2021, 03:09

    Атлетико тем временем победил Эйбар, оторвался на 7 очков от Реала с одной игрой в запасе. Говорил, Суареса (плохой, хороший — неважно) надо было брать, 2 гола. Вместе с Месси по 11 голов забили в сезоне и лидируют, теперь в разных командах.

    • DEWQA

      22 января 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя

      Смотрел матч, АТМ реально голодные к победам, Симионе их отлично мотивирует. Прут как бараны на новые ворота и добиваются своего.
      Второй гол Суарес нырнул по классике, как умеет)

    • 22 января 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Диего не дурак, в Суареса вцепился сразу, дал ему полный карт-бланш на все игры. Результат — налицо, 11 голов, усиление атлетов, результативность матчей атлетов.
      Пришел бы в Реал, Зидан его усадил бы для начала на скамью, потом выпускал бы на 7 минут, потом Суарес возмутился бы, поругался и ушел в другой клуб. Как-то так )
      Нырять тоже надо уметь )

    • Illidan

      22 января 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Суареза надо было брать из Ливерпуля, там вроде до чемпионата мира, трансфер был согласован или почти согласован, но этот Кусарез укусил Кьелини и получил бан на полгода. Перес решил, Суарез испортить репутацию Королевского клуба, плюс увидел игру Хамеса и тут Остапа понесло. Куплю Хамеса, подпишу контракт на строительство дорог в Колумбии, для своей строительной компании. Барса рискнула, купила Суареза, результат требл, потом еще несколько Ла Лиг, тогдашняя Барса уже была слаба, но именно Суарез принес им много трофеев, так как он топ-игрок, он намного лучше чем Ибра и Лева. Помню тогда была статья на sports.ru, о том как Суарезу первые несколько месяцев было трудно адаптироваться в Барсе, из-за разной стили игры Барсы и Ливера, но он через несколько недель адаптировался и стал главным ключом требла Барсы ( Месси с Неймаром сезонном ранее нечего не выиграли). Он еще хет-трик оформил в класико, когда Месси не играл. Перес тогда разозлил меня своим решением, продать Диму, и не купить Суареза. Просто представьте Криш, Суарез( вместо Бенза), Бейл, в полузащите Модрич, Димария. Хрен бы Барса выиграла бы так много трофеев тогда, и можно было хранить Барсу тогда.

    • 22 января 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А еще бы Неймарчика, по которому Перес всю жизнь страдает,
      Неймар+Криш+Суарес, получили бы Нью Галактикос )
      Но, увы, имеем то, что имеем — Бензема в ассортименте )))

    • Illidan

      22 января 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя

      Конечно Неймар тоже бы не помешал, но он все-таки с Кришом на одной позиции играли, так что Суареза и Димарии с Роналду бы хватило, чтобы хранить Барсу.

  • Vlad_RM

    22 января 2021, 05:50

    Тузик, дай БТ пожалуйста)! Я заслужил ;) в этот раз состав действительно было нелегко угадать ).

    • Shicko

      22 января 2021, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      У Тузика временные трудности. Надо подождать)

    • Vlad_RM

      22 января 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ушёл в запой после «прекрасной» серии Реала ?) или шутить здесь не уместно?

    • Shicko

      22 января 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Вернётся — расскажет. Похоже, он и «серию» пропустил)

  • Vlad_RM

    22 января 2021, 05:50

    Марко с днём рождения! Успехов, здоровья и мотивации! Продолжай радовать нас своими дальними ударами)!

  • Santino_Corleone_05

    22 января 2021, 08:42

    А так Атлетико 7 очков отрыва, короче все 10, есть еще целый круг, некоторые пишут матрасы будут терять, а кто сказал что Мадрид стабильно будет набирать, если честно 20% на победу в ЛЛ! И с чего это мы главные преследователи?! Там от с Севой в 3 очках от Реала!))Надо ставку делать на ЛЧ!

    • Jevgen

      22 января 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В ЛЧ ещё меньше шансов, чем в ЛЛ. Единственным аргументом в пользу Реала приводят то, что Реал в ЛЧ более мотивирован. Так там все будут более мотивированы. А многие ещё и с какой-то игрой и атакой. В прошлом году даже с неудачником последних лет, с Сити не справились. С Баварией в прошлом году всё было бы ещё печальнее для Реала, чем с Сити. Но в этом сезоне Реал не стал сильнее прошлогоднего. Так за счёт чего брать ЛЧ и в чём Реал превосходит других?

    • 22 января 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Все гранды боятся Вини, секретное оружие Зидана. Непредсказуемое ядерное оружие. Нет у них такого. )

    • Santino_Corleone_05

      22 января 2021, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Сити не прошли потому что еще в первом матче проиграли, были не в этой форме что летом, думаю если бы Реал с ними один матч на вылет то прошел бы!)

    • Jevgen

      22 января 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не будешь же всегда всё на форму списывать…

    • DEWQA

      22 января 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ахахаах, Сити мордой об газон возил Реал в августе, при чем тут первый матч? Что мешало Реалу хотя бы не проиграть и моменты создавать?
      Реал половину поля свою переходил раз в 10 минут и все время отбивался, про какую хорошую форму ты вещаешь?

    • Santino_Corleone_05

      22 января 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну там Варан на привозил, согласен Сити был сильнее, имел ввиду если бы Реалу не надо было забивать срочно… Даже 1 гол не хватал, поэтому Мадрид знал если кинется то получит в свои, хотели аккуратно! Я как бы написал, вообще не будь первого матча, вот 1 матч и все решается! Думаю Реал минимально вытащил бы свое! Лион же смог)

  • RmStar

    22 января 2021, 09:42

    С днем рождения Марко Асенсио, ты правда хорошо играеш в обоих флангах, эхх травмы портят твою игру.

  • Vagrid

    22 января 2021, 11:26

    С Днем Рождения, Марко!

  • R-Nur

    22 января 2021, 19:36

    С Днём Рождения, Марко.
    Здоровья тебе!
    Много голов!
    Всё-таки много январских оказывается.