7 января 2021, 18:58
1897
День за днём

Зидан на самоизоляции

Зидан на самоизоляции

Кто-то из близкого окружения тренера, с кем он имел прямой контакт, сдал положительный тест на COVID-19. Полетит ли Зизу на ближайший матч Ла Лиги в Памплону и Суперкубка в Малагу – будет зависеть от результатов тестов.

Сегодня утром Зидан, как и вся остальная команда, в Вальдебебас сдал обязательный перед матчами Ла Лиги тест на коронавирус. При этом главный тренер ни с кем из игроков или представителей тренерского штаба не контактировал. Кроме того, он сдал еще и экспресс-тест на антитела, который показал отрицательный результат. Ответы по первому тесту клуб получит только сегодня вечером.

В ожидании результатов тестов Зидан должен быть изолирован от остальной команды – поэтому сегодняшняя тренировка прошла без него. Если тест будет отрицательным, решение о том, разрешить ли тренеру присутствовать с командой в Памплоне или нет, будет за Ла Лигой. Дело в регламенте турнира, где прописаны правила, устанавливающие срок, на который человек, контактировавший с COVID-положительным, должен быть изолирован, даже в случае отрицательного теста.

Если же результат теста будет положительный или ложноположительный, то под вопросом будет также и участие Зидана в матче на Суперкубок Испании с «Атлетиком», который пройдет 14 января в 23:00 (мск) в Малаге.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Mstf

    7 января 2021, 19:21

    Похоже чьё-то новогоднее желание «чтобы Зидан не руководил Мадридом» сбылось! Только вот формулировать надо было точнее.

    • Angel1982

      7 января 2021, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Да не.Скоро появятся новости, что наш «физкульт» привет сдал и инша аллах

  • zofff

    7 января 2021, 20:29

    Здоровья ЗЗ, и не хварать.

  • Vagrid

    8 января 2021, 02:24

    Все будет норм, Зизу не может заболеть!

  • R-Nur

    8 января 2021, 06:46

    Зинедин выстоял в бою против Гарета Бэйла, так что коронавирус, точно не помеха ему.)))

  • wc3guti

    8 января 2021, 07:41

    Вот и посмотрит Дед как без Зидана туго) Надеюсь после этого задумается и быстренько перезаключит контракт с капитаном. Есть чуйка что будет кошмарный матч.