23 декабря 2020, 23:46
6800
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 2-0. Шесть из шести

В 14-м туре Ла Лиги «сливочные» не без труда переиграли «Гранаду», вновь забив один из голов в добавленное ко второму тайму время. Игра была достаточно равной, и до перерыва обе команды имели возможности выйти вперед, но не сумели ими воспользоваться. Во втором тайме Каземиро вывел «Мадрид» вперед ударом головой после передачи верхом от Марко Асенсио, а на 93-й минуте Карим Бензема установил окончательный счет, завершив точным ударом сольный проход к чужой штрафной.

Голы: Каземиро 57’ (1-0), Карим Бензема 90+3’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Ферлан Менди, Рафаэль Варан, Серхио Рамос – Каземиро, Федерико Вальверде (Иско 78’), Тони Кроос – Карим Бензема, Лукас Васкес (Винисиус Джуниор 78’), Родриго Гоэс (Марко Асенсио 38’).

«Гранада»: Руй Тиагу Силва – Димитри Фулькье (Кини Марин 73’), Карлос Нева, Хесус Вальехо (Херман Санчес 84’), Домингуш Дуарте – Ян Этеки (Луис Суарес Чаррис 63’), Луис Милья, Антонио Пуэртас, Кенеди (Альберто Соро 63’), Янхель Эррера – Роберто Сольдадо (Хорхе Молина 73’).

Запасные: Андрей Лунин, Марсело, Альваро Одриосола, Начо Фернандес, Эдер Милитао, Мартин Эдегор, Лука Йович, Эден Азар, Мариано Диас – Аарон Эскандель, Жоау Паулу Кошта, Пепе Санчес, Неуэн Перес, Рамон Азиз

Тренеры: Зинедин Зидан – Диего Мартинес Пенас.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Лукас Васкес 17’, Дани Карвахаль 81’ – Димитри Фулькье 27’.

23 декабря 2020. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в среду, 30 декабря, в 23:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде с «Эльче» в рамках 16-го тура Ла Лиги.

Eroppo

• DonAtello

23 декабря 2020, 23:47

Очередная победа с преимуществом в два мяча и голом в концовке)

• Realizm

23 декабря 2020, 23:48

6 матчей — 6 побед с разницей 13:2.
    Пожалуйста

• DonAtello

23 декабря 2020, 23:49

Было очень сложно без Модрича, Асенсио похоже начинает приходить в себя, добавил в скорости и резкости)

• Machine

23 декабря 2020, 23:51

Иско играет совершенно без желания, если бы не было голевой, хотя по сути это даже не голевая, Бенз сделал все сам, вообщем мертвый тип этот Диско. Если в центре нету Модрича, считай нет никакого креатива, Вальверде это далееееко не наш маэстро. Надеюсь у Родриго травма не серьезная. И кстати в конце матча показали какого-то игрока который прыгал от счастья когда Бенз забил, кто это был интересно.

23 декабря 2020, 23:57

Разрыв двуглавой у Гоэса, такие первые слухи.

• France72

ЗиЗу всех приучил к ротациям. Теперь он всех научит играть без замен — ждем три ЛЧ подряд

• Santiago

Лет 4-5 назад если бы мне сказали, что Карим станет лучшим бомбардиром и лидером атак Мадрида, я бы не поверил)
    Какую уверенность все-таки он набрал после ухода Криша. Вырос сильно, созрел в свой пик, каждый матч гол либо пас.

• France72

В ответ на комментарий пользователя Santiago

Так, он же и при КриРо ЛЧ в топах ходил… теперь и в ЛЛ начал.

• Santiago

23 декабря 2020, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя France72

При Крише мы все знаем кто был лидером атак. Я именно про это

• DonAtello

Мне показалось или в конце матча Родриго прыгал на скамейке радуясь году Бензема???

• France72

В ответ на комментарий пользователя DonAtello

тож подумал, что Родриго. Надеюсь, это был он, и все у него хорошо…

В ответ на комментарий пользователя Aga

Марс спрятал всю свою шевелюру под шапкой, хммм. Мне тоже показалось что это Родриго.

• everlast

23 декабря 2020, 23:58

У Марсело кожа не такая смуглая.

• DonAtello

23 декабря 2020, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

Нет же, задняя поверхность бедра, надеюсь что просто был сильный мышечный спазм, боль не менее острая в таких случаях бывает, главное чтобы без разрыва или надрыва мышц обошлось((

• Shicko

24 декабря 2020, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

Кто?

• Shicko

24 декабря 2020, 00:02

Специально отмотал, посмотрел. Точно Родриго. И ничего он там не прыгал. Даже ковылял вроде

• Mixfight

24 декабря 2020, 00:03

Мсайде)) Кент Зидана

• miqserega

24 декабря 2020, 00:50

Да ладно если ковылял, главное что не лежит на мрт с врачами)

• Shicko

24 декабря 2020, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

Я думаю, если бы Родриго пришлось на МРТ лежать, он предпочёл бы с медсёстрами...)

• 10nce

Понравился Асенсио. Не понравился Варан. Крооса нужно иногда менять, он не железный.

• Realizm

В ответ на комментарий пользователя 10nce

в точку!

• Judicial Independence

Как вы думаете друзья в январе увидем трансфера?

• Shicko

В ответ на комментарий пользователя Judicial Independence

На выход — да)

Всмысле

• Shicko

Ну, Иско и Йович могут уйти. А вот купят ли кого — баальшой вопрос. Скорее всего нет

24 декабря 2020, 00:06

Ну думаю что Йович останется и ещё попробует показать себя. Было бы хорошо

• Shicko

24 декабря 2020, 00:07

Да если бы все, кто у нас есть, играли бы на максимум своих возможностей и способностей, вообще зашибись бы команда была. ЛЛ точно бы брали, с запасом

24 декабря 2020, 00:10

По-любому надо максимум себя показать а не отпускать руки когда носишь форму Реала друг. Надеемся что и Йович это поймёт.

• Shicko

24 декабря 2020, 00:15

Я не имею ввиду, что кто-то филонит. Хотя, наверное, есть и такие. Тут и травмы, и усталость, и перебои из-за матчей сборных, и отсутствие нормальной предсезонки.
      Финальный рывок в конце прошлого чемпионата показал, что может выдать команда, если тщательно подготовится к конкретному отрезку. Все сконцентрированы, заряжены и штампуем победы. Есть основание считать, что и сейчас мы месяца 2 таких должны выдать. Там и календарь позволяет.

• Shicko

23 декабря 2020, 23:55

Первый тайм был весьма так себе. Уже подумалось — ну вот, опять режим фраера включили. Плюс без Лукиты кисло. Гоэс сломался на ровном месте. Азар не вышел. Васкес наелся. Варан плужит со страшной силой. Карва не в своей тарелке.
    Но — второй тайм пошёл гораздо интереснее. Асенсио выдал отличную игрулю. Ах, жалко пяточка не прошла — красотища-то какая летела. И его пас голевой — ммм! Я уже думал мяч упущен, а он достал и выложил. Каземиро просто сожрал нашего Вальехо, забивая гол.
    Ну и фирменный coup de grâce от Карима.
    Теперь можно и отдохнуть недельку. В хорошем настроении.

• Shicko

Да, совсем забыл.
    Это Зидан во всём виноват!

• 10nce

Зидан тот еще гений!

• France72

гнать надо — последний месяц не дает хейтерам слова))

• Shicko

24 декабря 2020, 00:04

И не говори. Что не матч — победа. Хорошо что до последнего валидолим. А то заснуть можно было бы

• Aga

Жалко Родриго, с виду месяца 2 его не увидем но надеюсь на лучшее

• Aga

24 декабря 2020, 00:00

Мне кажется Родриго все больше похош по игре на Санчо как думаете?

• Machine

На кого бы он не был похож, он умный игрок и подыгрыше играет отлично, и пас может качественный дать.

24 декабря 2020, 00:11

Ребята помните каким техничным был Винисиус когда впервые приходил

Родриго умнее, Винисиус бегун, техничности почти не осталось

• Alligator

24 декабря 2020, 07:26

Нам бы не помешал Родрисиус. Умный дриблер, умеющий дать пас и забивать.

24 декабря 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

Это точно

• everlast

Я только сейчас осознал, что следующий матч у команды только через 7 дней. Дичайший марафон — с 21 ноября было 10 матчей (+7=1-2).

• R-Nur

24 декабря 2020, 07:13

И этот марафон, ветераны прошли на пять с плюсом.)))

24 декабря 2020, 00:21

Шико! Не могу ответить на сообщение в онлайн баре так как он уже закрыт). Сольдадо, о котором я упомянул как о большем мадридиста чем Вальехо, никогда не играл за Сарагосу.

Всех с победой)! Конечно трудно было во втором тайме, а в первом Гранада уверенно ушла в оборону. Короче смотрелся клуб из Гранады, так же как и Атлеты в мадридском дерби, если даже не лучше, особенно во втором тайме.

• Shicko

24 декабря 2020, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

«Он даже из Кастилии и младше команд. Настоящий бывший Мадридиста ).»
      Я подумал ты это про Вальехо написал)

• Vlad_RM

24 декабря 2020, 06:07

Согласен, что здесь непонятно о ком речь). Но адресовал я его Форгасу, который упомянул Сольдадо, что кстати должно убрать сомнения многих пользователей этого сайта о том, за ту ли команду он болеет; )

• Chev Chellios

24 декабря 2020, 00:37

Прекрасно, супер-супер-супергуд.Каримище!) Марко приходит в себя-найс.)

• axim04

24 декабря 2020, 01:15

Всех с победой!

• ESTEL

24 декабря 2020, 01:37

Смотрел игру скомкано, тоесть частями. Понравился Асенсио, наконец появляются проблески того Марко, которого мы любили до крестов. Молодец крепкая 4 за матч. Бензема не очень был заметен, но свой голешник плюнул. Немного разочеровался что Зизу не дал Йовичу в его др сыграть, как то не очень красиво. Дал хотя б 10 минут. Вальверде надо набирать форму. Варан пожарник как в оследнее время. Ну и в целом команды видно начала просидать, в прессинг уже не так рьяно прём, как в предыдущих играх. Хорошо, что сейчас будет неделька, переведет дыхание команда. И попрем снова в сторону трофея

• wizard58

24 декабря 2020, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

Раф теряется при прессинге, поэтому и привозит. Интересный момент подсветили телевизионщики, когда показали сколько потерь мячв в самом начале матча выдал Варан. Я думаю, что этот факт заметили не только режиссёры трансляций, но и тренерские штабы наших противников — на Рафа давят и прессуют целенаправленно, вынуждая его ошибаться.

• ESTEL

24 декабря 2020, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

Рафа, после того как стал ЧМ, либо стал самоуверенным, либо снизил к себе требования, но очень часто проваливает игры, в том числе уже и в паре с Рамосом

• wc3guti

24 декабря 2020, 06:27

Включил трансляцию где на 47 минуте матча как раз перед супер моментом перед воротами Гранады. Увы не забили. Во втором тайме как сказал комментатор у этого Реала есть инстинкт хищника, Если этот хищник замечает хоть малейший страх в глазах соперника, моментально добивает. Так и произошло после супер удара пяткой в штангу от Асенсио.
    Кстати было видно что Ася прибавил, правда пока боится идти в стыки.
    Всех с победой!!!

• Illidan

24 декабря 2020, 06:58

А почему у Атлетико 2 матча в запасе, а не 1 как у Барсы? Не хотелось бы +6 для них, после такой серии побед Реала. Варану пора проверить глаза, почти в каждом матче он дает передачи сопернику. В этом матче было как минимум два раза.

• R-Nur

24 декабря 2020, 07:12
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

Потому-что они провели на два матча меньше.)))

• Illidan

24 декабря 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

Спасибо Петросян за ответ. Но хотелось бы узнать почему у них ещё один матч в запасе по сравнению с Барсой. Вроде они в одно время начали сезон.

• R-Nur

24 декабря 2020, 07:25

Не много ведь нужно следить! Барселона сыграла недавно матч 19-го тура, так как участвует в Суперкубке Испании, вот поэтому!

24 декабря 2020, 07:02

БРАВО!!! Команда реально ожила, Мадрид вернулся и теперь будет всё лучше и лучше, к тому же практически нет травмированных, кроме Лукиты, вторая часть сезона, будет за Мадридом!

Карим Бензема — ЛУЧШИЙ!!!

• R-Nur

24 декабря 2020, 07:15

Пишут, что Арсенал может арендовать до конца сезона, Винисиуса Джуниора. Ну вот и славно.)))

• 24 декабря 2020, 08:01

В чем это славно? Родриго получил травму, вероятно на несколько месяцев, Азар также часто получает травмы, поэтому на флангах останутся только Асенсио и Лукас, если Вини отправится в Лондон. Более того, будет ли ценность в опыте игры за нынешний Арсенал, который борется за выживание в лиге? Непонятный тренер, да и есть конкретный пример игрока, который находится у них в аренде — Сеюальос показал, что это не дало ему особой пользы.

• R-Nur

24 декабря 2020, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя

Винисиус играть не будет, Зинедин дал понять, что всё, лимит терпения и доверия, исчерпан. Поверь, любой из Кастильи, будет смотреться не хуже Винисиуса.

• romallah66

24 декабря 2020, 10:21

Славно тем что не будет мозолить глаза своей убогой игрой на фланге. Уж лучше совсем без вингеров остаться чем с Вини. Пусть уходит в аренду и там развивается, Реал это не детсад чтобы всяких сопляков учить ходить.

24 декабря 2020, 10:22

Хуже Винисиуса проф футболист смотреться не может!

• 24 декабря 2020, 11:12

Посмотрим что будет по ходу сезона, потому что я не думаю, что Зидан не будет выпускать Вини.

• DEWQA

24 декабря 2020, 11:13

Я что-то упустил? Как он дал понять? Вчера его выпустил поиграть.
      Играть не будет Йович, вот это он дал понять давно.

• R-Nur

Уже не выпускает в старте, а после полного возвращения Эдена, то и вовсе…

• 24 декабря 2020, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

Ну думаю, Зидан явно не согласится с этим мнением. И да, Реал Мадрид это уже не тот клуб, который способен содержать команду из уже готовых мастеров, тенденция на то, что в команде будут играть молодые и ещё не сформировавшиеся игроки будет лишь продолжаться.

• R-Nur

24 декабря 2020, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

Выпустил, не спорю… Но решение по нему принято, я уверен.

• 24 декабря 2020, 11:16

Может быть потому что у него были проблемы со здоровьем, нет? Рассчитывать на то, что Азар будет играть постоянно не много наивно, не удивлюсь, если через пару сыгранных игр он опять отправится на койку.

• hattaki

24 декабря 2020, 11:17

Азар хроник, Гоэс разорвал мышцы, мне интересно, одним Васкесом и Асенсио до чего дойдём?

• R-Nur

24 декабря 2020, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

А что твой Винисиус даёт? Кучу передач в никуда.

• R-Nur

24 декабря 2020, 11:19

Ну если вы такое желаете игроку Мадрида, то мне жаль.

• 24 декабря 2020, 11:21

Ладно, не буду писать дальше, ты прав как всегда, уверен что Зидан лично тебе об этом сказал и всё такое.

• hattaki

24 декабря 2020, 11:21

Активный прессинг, поддержка фланговых защитников, скоростные проходы и ширину. Согласен, не стабильно, но это пока. В конце концов- голы рикошеты.

• R-Nur

24 декабря 2020, 11:34

Брат, я разве пишу, что я прав, а ты нет, у каждого тут своё мнение, я высказал своё, а так оно или нет, покажет только время…

• R-Nur

24 декабря 2020, 11:35

Голы-рикошеты.))) Всё убедил, пусть остаётся.)))

• DEWQA

24 декабря 2020, 11:59

У Реала нет денег на другое решение, поэтому он еще долго будет радовать Тузика и расстраивать других болельщиков.

• DEWQA

24 декабря 2020, 12:01

Где инфа про разрыв мышцы?

• hattaki

24 декабря 2020, 12:06

Вчера писали, не официально. Не подтвердили еще.

• sim

24 декабря 2020, 12:08

Всё верно пишете. К Винисиусу можно относиться по разному, но то что Зидан ему доверяет и выпускает почти в каждом матче и будет выпускать далее — это факт. Тут особо одаренным быть не надо, чтобы это понимать.
      Особенно сейчас, на фоне травмы Родриго и хрустальности Азара.

• DEWQA

24 декабря 2020, 12:13

Тогда там может быть все что угодно. Разрыв, надрыв, вывих, трещина и т.д. Всякие предположения — это гадание на кофейной гуще.

• R-Nur

24 декабря 2020, 15:12

Он больше радует, hattaki. Наверное у них в Узбекистане иначе показывают ЛаЛигу, там Винисиус иначе играет.)))

24 декабря 2020, 22:02

Ну хоть что то этот молодой игрок должен уметь. Помяните мое слово, Вини никогда не стать даже просто крепким футболистом, через пару лет будем с улыбкой на лице вспоминать что эта посредственность бегала за нас.

• 25 декабря 2020, 06:44

Ну так он и умеет, в защите хорошо отрабатывает и кажется уже 9 очков в Ла Лиге выиграл для команды в этом сезоне.

• R-Nur

24 декабря 2020, 07:17

Что творит Милан, единственная команда и топ 5 европейских чемпионатов, которая не знает поражений.
    Тэо Эрнандес победный гол.)))
    Удивляет тот факт, как они легко и просто вроде играют, но это приносит свои результаты, к тому-же играют без Златана.
    А я говорил, что Стефано Пиоли вернёт тот Милан...)))

• ГиоЧантурия94

24 декабря 2020, 09:31

Там все приписывают к Златану, хотя самый важный элемент Пиоли, никто не верил в этого тренера, а вот он какую игру ставит, кстати его Лацио был хорош, но тогда что-то ему не хватало.Наш Тео тоже заиграл)

• Corleone

24 декабря 2020, 08:20

Где мой трофей!? Я вам состав как на блюдечке выложил:) Где Тузик?)

• Santino_Corleone_05

24 декабря 2020, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

Вообще-то я должен получить приз, в заявке на матч, я первым выложил правильный состав))а в прошлой игре я угадал всех авторов голов))

26 декабря 2020, 08:29

Внатуре КНДР на 368 лет отстает в развитии))

• правая нога Винисиуса

24 декабря 2020, 08:21

ЗЗ без ротации так и будет терять игроков как моего ниггу Ро

24 декабря 2020, 08:29

и еще ребзя я не хочу в Лондон!!!

24 декабря 2020, 09:42

С Эльче хотя бы минут 60 надо дать сыграть смешанному составу, как бы у Карима и других лидеров от перегрузки не возникли проблемы с мышцами! Все игроки в обойме, так что можно замутить ротацию! Вчера Зидан правильно сделал что ни провел ротацию, уж больно соперник кусачий! В след игре можно попробовать атаку Азар Йович Асенсио!

24 декабря 2020, 10:24

Ну до Эльче будет время отдохнуть, вряд ли увидим ротацию. Да и как ротироватт если любая замена (Иско, Марс, Йович, Вини и т.д.)сразу ослабляет команду

24 декабря 2020, 10:43

В любой команде, игрок замены по-любому уступает основному, и как бы ослабляет команду, но в соперниках ведь Эльче, и на их фоне это норм будет смотреться!

24 декабря 2020, 10:46

Ты не упамянул Асенсио, за 20 матчей 1 результ действие, но его не хаят, его любит Зидан, поэтому предвзятость есть, на самом деле в соотношение время+гол+ассист самый слабый игрок команды!

• DEWQA

24 декабря 2020, 15:38

А чего ты его на Мальорку не отправляешь с такими-то показателями??? Двойные стандарты?

24 декабря 2020, 22:06

Согласен. Но с замены побегать минут 30 может. Об основе конечно и речи быть не может, не того калибра игрок. Вини, Мариано, Йович, Иско, Марсело-этих сейчас даже со скамейки выпускать нельзя. Каждый из них это -1 в команде, поэтому и не ротирует ЗЗ состав ибо знает, что на лавочников положиться нельзя. Зимой хотя бы одного полузащитника бы взять и Иско бы слить.