22 декабря 2020, 14:17
2938
День за днем

«Реал Мадрид» утвердил на сезон 2020/21 бюджет в 617 млн евро

«Реал Мадрид» утвердил на сезон 2020/21 бюджет в 617 млн евро

Состоявшаяся Ассамблея «Мадрида» стала довольно необычной: во-первых, в связи с тем, что бюджет в отличие от динамики последних лет сократился на 300 млн евро – сокращение было вызвано пандемией, накрывшей весь мир с марта; во-вторых, общение с сосьос проходило в онлайн-формате, на дистанции. Все эти обстоятельства привели к тому, что Ассамблея состоялась на три месяца позже положенного срока.

Представители «Мадрида», в прошлую пятницу имевшие возможность проголосовать, поддержали все предложения Флорентино Переса и его команды. Таким образом, «Реал Мадрид» утвердил на сезон 2020/21 бюджет в 617 млн евро, что на 14% ниже, чем в сезоне 2019/20. Прогнозируется потеря 69 млн евро, и клуб работает над тем, чтобы снизить эту цифру, рассматривая возможное возвращение на стадион части болельщиков, но не особенно рассчитывая на это.

Бюджет клуба в прошлом сезоне составлял 822,1 млн евро, потери части доходов из-за пандемии в сезоне 2020/21 связаны с разными сферами деятельности, прежде всего – с продажей билетов на стадион, которая была прекращена, и с коммерческой деятельностью, объемы которой заметно снизилась, поскольку тур по «Бернабеу» и сувенирный магазин стали недоступны. Клуб оценивает влияние пандемии в 106 млн евро, что соответствует 13% дохода – именно столько «Реал Мадрид» недополучил. Если бы не коронавирус, рост продолжился бы в соответствии с тенденцией последних лет, и бюджет клуба приблизился бы к 900 млн евро.

«Реал Мадрид» в апреле и мае получил новый банковский займ на длительный срок: 155 млн евро в четырех кредитах на пять лет и 50 млн – на три года. По состоянию на 30 июня 2020 года чистые активы клуба составляют 533 млн евро, казна – 125 млн евро (траты на проект по реконструкции стадиона в смету не входят).

Игроки и тренеры первых команд по футболу и баскетболу, а также топ-менеджмент клуба согласовали снижение зарплат на 10%, что, наравне с другими средствами, помогло закрыть прошлый сезон с положительным балансом в 313 000 евро. В текущем сезоне клуб планирует новые сокращения зарплат, чтобы урегулировать баланс расходов.

Не нужно забывать, что, пока другие клубы спекулируют на трансферах, «Реал Мадрид» с начала кризиса подтвердил, что никаких крупных покупок не планирует.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Chamartin1981

    22 декабря 2020, 14:45

    Ну последнее предложение как бальзам на душу)

    • AVI

      22 декабря 2020, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      )))

    • hattaki

      23 декабря 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      +!))

  • RmStar

    22 декабря 2020, 15:22

    Вот бы нам сейчас какой та шех с мешками, было бы замечательно.

    • R-Nur

      22 декабря 2020, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      За Сити и Париж болей, в таком случаи! В Мадриде никогда не будет, не шейхов, не китайцев! И Слава Богу!

    • Tuzik

      22 декабря 2020, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      РНурчик а ты с какого матча за Реал болеешь7

    • RmStar

      22 декабря 2020, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Сыночек я это без тебя знаю, я это просто шутя я душой и сердцем за мой любимый клуб Реал Мадрид, когда я начал болеть за клуб, тв наверно в плане не был, убедительная просьба к тебе, занимайся с своим делом а не следить за мной за каждой мной написанной словами, будь добр к старшим.

    • Magister_Ioda

      22 декабря 2020, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У вас он должен спросить за кого болеть?
      Он имеет право высказать своё мнение.Не надо указывать ему что делать.

    • R-Nur

      23 декабря 2020, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С какого? Честно не помню, но с 2000-х это точно.

    • R-Nur

      23 декабря 2020, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Сыночек знаешь где у тебя! По твоим писанинам, тебе максимум лет 15!

    • R-Nur

      23 декабря 2020, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Кто указывает, это ему совет, если он хочет, чтобы во главе были шейхи!
      Вас забыл спросить, кому и что мне писать!

    • Shicko

      23 декабря 2020, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Что-то ты разошёлся. Зачем ты снова провоцируешь других пользователей?

    • RmStar

      23 декабря 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так Уважаемый пользователь R-Nur, если вы будете меня еще раз справоцировать, я вынужден буду делать другие меры, занимайтесь с своим делом, Вам что не чем заниматься?

    • Shicko

      23 декабря 2020, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Спокуха. Не надо делать никакие меры. Для этого есть модераторы. А пользователь R-Nur устно предупреждён не делать подобных вещей и в следующий раз будет наказан.

    • RmStar

      23 декабря 2020, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Спасибо Вам огромное!!!

    • Tuzik

      23 декабря 2020, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ну любит он тебя, уже привыкнуть пора ))

    • R-Nur

      24 декабря 2020, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Простите ваше величество. Я вас спровоцировать не хотел… Я вас ещё раз, спровоцировать не буду.)))

    • R-Nur

      24 декабря 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В чём я его спровоцировал, я ответил на его комментарий, что он хочет видеть тут шейхов, вот я ему и подсказал, где шейхи, если так хочет такой клуб.
      А он уже начал писать как обычно, сыночек и т.д…

    • Shicko

      24 декабря 2020, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Это всё могло бы быть так, если бы не ваша «история болезни». И тебя неоднократно просили не писать пользователю RmStar. Может ты ещё хочешь сказать, что и твой последний комментарий не содержит издёвки?
      Короче, последнее китайское

    • R-Nur

      24 декабря 2020, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Всё понял… Раз китайское, значит уже мне конец.))) Я молчу в его адрес.

    • RmStar

      24 декабря 2020, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Прощения принято)))

  • R-Nur

    22 декабря 2020, 16:20

    Закончится пандемия, всё вернётся на круги своя, вот тогда и увидим результаты работы президента и руководства, думаю тогда многие поменяют мнение о президенте!

    • STER

      22 декабря 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да и стоимость игроков уже не будет такой космической, как сейчас после пандемии. Даже за ноунеймов 100-ку просили

  • Quanor

    22 декабря 2020, 18:25

    Мбапе и Холандов не будет. Точка. Даже если за бесплатно, денег не хватит на ЗП.

  • El Terrible

    22 декабря 2020, 18:32

    Падение спроса на игроков и неготовность клубов тратить большие деньги на трансфер, приведёт к сокращению текущих доходов игроков, их трансферной стоимости.
    Для выравнивания ситуации потребуется неукоснительное соблюдение финансового FairPlay. Но если будет читерство со стороны мешков, тогда все рухнет. УЕФА, скорее всего, этого не допустит в данных условиях.

    • G14

      22 декабря 2020, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Посмотрим. Вон челсюки закупились летом норм, но они после бана, может подкопили.
      Я конечно все равно не пойму, как Реал отдал Хамеса бесплатно? Это вообще реально, как считаете?

    • 22 декабря 2020, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А за него кто-то предлагал деньги? Хамес никому не был нужен, единственной заинтересованной стороной был Эвертон по очевидной причине того, что там чуть ли не единственный тренер в мире, который верит в колумбийца. Но это риск для клуба брать игрока, стиль игры которого всё меньше и меньше актуален в современном футболе и поэтому лучшее, что Эвертон мог предложить Мадриду это подписать Хамеса не заплатив никакой компенсации за трансфер и освободив клуб от его зарплаты.

    • El Terrible

      22 декабря 2020, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Вполне допускаю, что за трансфер Хамеса РМ не получил денег. Но благодаря этому Фло сэкономил огромные деньги, как бы это парадоксально не звучало. Фот с налогами у него это вроде как половина его реальной стоимости. Кроме того, нельзя забывать про его содержание как игрока, накладные расходы — врачи, физиотерапевты, бонусы, страховка итд Плюс ко всему есть факторы неденежные: климат в раздевалке, вопросы от сми, также, если не ошибаюсь, он ещё и не с Евросоюза (хрия вроде получил гражданство).

  • Ghost

    22 декабря 2020, 22:02

    «Мадрид» утвердил на сезон 2020/21 бюджет в 617 млн евро, что на 14% ниже, чем в сезоне 2019/20.»
    То есть в сезоне 19/20 бюджет был 717.4 млн.
    «Бюджет клуба в прошлом сезоне составлял 822,1 млн евро»
    Гений Перес или просто опечатка?)

    • 22 декабря 2020, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Бюджет по ходу сезону уменьшился из-за пандемии, директоры, тренеры и игроки клуба согласились на сокращение зарплат, чтобы клуб уложился в новый бюджет и имел небольшую прибыль по окончанию сезона.

    • Ghost

      22 декабря 2020, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Это же бюджет, туплю на ночь глядя. Почему то подумал, что фактические доходы.

  • weppus....

    22 декабря 2020, 22:06

    Реал и без пандемии не собирался никого покупать. А тут железно-бетонное причина!

    • 22 декабря 2020, 22:57