8 декабря 2020, 20:22
1653
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Боруссия М». Каземиро: «В «Мадриде» мы знаем, что финалы не играют, их выигрывают»

«Реал Мадрид» – «Боруссия М». Каземиро: «В «Мадриде» мы знаем, что финалы не играют, их выигрывают»

Во время пресс-конференции перед завтрашним матчем Лиги Чемпионов Каземиро подтвердил, что его команду ждет еще один финал и самый важный матч года. Игра состоится на «Альфредо Ди Стефано» в 23.00 по московскому времени.

Об ощущениях как перед финалом

«Не только я, но и все игроки, все в клубе чувствуют, что это финал. Мы подходим к этому матчу, как к финалу. В «Мадриде» мы знаем, что финалы не играют, их выигрывают. Мы будем бороться со всем сердцем, со всей душой».

О самом важном матче года

«Нет смысла отрицать, мы знаем, что это самый важный матч года. Мы и не думаем о другом. Есть соперник, который занимает первую строчку в группе. Но мы очень ценим, что ситуация пока в наших руках. Мы сделаем все возможное».

О будущем Зинедина Зидана

«Что я могу сказать о Зидане? Он сотворил историю, в прошлом году выиграл два трофея… Часто мы просто не отдаем себе отчет о том, что сделал Зидан в «Мадриде». Это необычный сезон. Предсезонка была недостаточной, играть каждые два-три дня сложно, но команда поддерживает тренера, ценит то, что он сделал и делает сейчас».

О положении в группе и Лиге Европы

«Я хочу выйти с первой строчки. Если вдруг мы вылетим, то я бы предпочел остаться третьим и продолжать борьбу, выиграть турнир УЕФА. Но мы думаем только о том, чтобы пройти дальше в Лиге Чемпионов».

Это самый важный матч года. Есть соперник, который занимает первую строчку в группе. Но мы очень ценим, что ситуация пока в наших руках. Мы сделаем все возможное

О ротациях

«Мы не машины, мне тоже нужно отдыхать. Я трижды оставался на скамейке, это нормально. Нам всем нужен отдых, и тренер четко дал понять, что рассчитывает на каждого из нас».

О влиянии Рамоса на свою игру

«Для меня честь говорить о Серхио. Он долгие годы в этом клубе. Начо и Варан тоже прекрасно выполняют свою работу, но Серхио один из лучших во все времена. Он наш лидер, и мы счастливы, что он вернулся».

О стабильности

«Предсезонка была недостаточной, у нас почти не было времени. Каждые три дня у нас матчи – это очень изматывает. В Ла Лиге у большинства команд есть время на подготовку, а у нас – нет. У нас нет времени на отдых, у наших футболистов много травм. Я здесь не для того, чтобы оправдываться, мы работаем, чтобы решить эти вопросы. Это происходит не только с нами, но и со многими другими командами. А кроме того есть еще сборные. Мы не машины, невозможно все время находиться на высоком уровне. Футбол сейчас существенно отличается от того, что было раньше исходя из всех причин, которые я выше озвучил. Мы хотим сделать все наилучшим образом, но это практически невозможно, когда столько матчей».

О тренировках

«Я не буду раскрывать, что мы делаем, чтобы не помогать таким образом соперникам. Мы привыкли играть важные матчи. Мы подходим к предстоящей встрече, как к финалу, в нашем клубе к ним привыкли».

О критике в случае вылета из турнира

«Мы не думаем об этом, потому что единственное чего мы хотим – это выиграть. Мы будем биться насмерть, мы знаем, что если победим, то пройдем дальше».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • wc3guti

    8 декабря 2020, 22:44

    Пора уже второе дыхание открывать Казбетончик) нам бетон нужен))

  • El Terrible

    9 декабря 2020, 01:12

    Каз ещё раз подтвердил уже факт, что позиции высокие всяких Кадисов и жпл — исключительно благодаря нестандартной предсезонке и графику матчей грандов. А если учесть и то, что РМ и Барса до последнего вели борьбу за ЛЛ, то становится очевидным такие перепады в их игре.
    Ковид ударил сильнее остальных по грандам, причём не только финансово.

  • Corleone

    9 декабря 2020, 07:14

    Каземиро что-то совсем не в форме в этом сезоне. Мячи теряет, атаку не поддерживает, дальние удары не пробивает. Ты нам нужен в лучшей форме сейчас, Миро

    • R-Nur

      9 декабря 2020, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Конкуренции ноль, вот и расслабился, снизил сам себе планку.

    • wc3guti

      9 декабря 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не тот человек который может снизит планку!

    • R-Nur

      9 декабря 2020, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А что мы видим на деле?

  • R-Nur

    9 декабря 2020, 07:52

    Что есть у этой команды и у этих игроков, так это дух победителей, никто как они, могут настроиться на матч в Лиге Чемпионов, где казалось бы всё против них…

  • Джони

    9 декабря 2020, 12:46

    Я вот думаю, что матч будет вроде игры с севой то есть один забьём и оставшееся время сядем в оборону

  • Jor

    9 декабря 2020, 15:18

    Блин я в вас верю. Не знаю кто как но я даже не сомневаюсь что завтра мы победим. И это сделаем легко. Только концентрироваться на 100%. И реализовать моменты, с чем счас у нас проблемы.
    Hala Madrid!!!

    • Veles

      9 декабря 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Jor

      Завтра?

    • hattaki

      9 декабря 2020, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Jor

      Уважаемый, ты ответь модераторам и поменяй ник. А то потеряем позитивного товарища!

    • Jor

      11 декабря 2020, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Уже сделана)))