27 октября 2020, 10:24
3649
Лига Чемпионов

«Боруссия М» – «Реал Мадрид». Тони Кроос: «Мы никогда не сомневались в Зидане»

«Боруссия М» – «Реал Мадрид». Тони Кроос: «Мы никогда не сомневались в Зидане»

Немецкий полузащитник принял участие в пресс-конференции в Менхенгладбахе перед матчем Лиги Чемпионов, во время которой проанализировал текущую ситуацию в команде и поделился ожиданиями от предстоящей игры.

О значении завтрашнего матча

«Мы понимаем значение предстоящего матча. После поражения в первой игре с «Шахтером» на нас оказывается особое давление, от нас ждут победы, мы верим в свои силы. Для нас завтрашний матч – это финал».

О сомнениях в Зидане

«Думаю, мы никогда не сомневались в Зидане. Мы проигрываем и выигрываем вместе. Если мы проигрываем, мы все равно рядом с ним. Легко ругать других, когда дела плохи, но мы не такие и доказали это в субботу».

О возвращении в Германию

«Я всегда рад вернуться в Германию, потому что это моя родина, здесь говорят на родном мне языке, здесь для меня все намного проще. Но я всегда говорил, что наслаждаюсь жизнью в Мадриде. За последние 6 лет у меня были предложения, но мне очень нравится играть за «Реал Мадрид», я хочу завершить карьеру именно здесь».

О мотивации

«После поражения мы разговариваем, и нам очевидно, что мы проиграли не из-за отсутствия мотивации. Иногда просто не выходит, вот и все. Мы понимаем, что Класико – это особенный матч, но прошедший сезон доказал, что Ла Лига выигрывается в матчах против небольших команд. У нас нет проблем с мотивацией, но не всегда все идет так, как хочешь, пример этому – матч с «Кадисом». Я уже сказал, что и после поражения в первой игре в Лиге Чемпионов, мы чувствуем особенное давление, нам нужна победа».

О стремлении стать лучше

«Я всегда стараюсь стать лучше. Я никогда не перестану делать этого, потому что в этом ключ к успеху. Это необходимо для того, чтобы играть на высоком уровне много лет. Я действительно в прошлом сезоне забил больше, чем обычно, но это никогда не было моим приоритетом. Я могу помогать команде иначе, делать более важные вещи. Иногда получается забить, иногда нет, для меня главное помогать команде создавать голевые моменты. Это моя основная задача, если удается забить гол, то тоже хорошо».

О сопернике

«Это очень быстрая, хорошая команда. Я уверен, что нам будет сложно».

О поражениях

«Против «Кадиса» никто из игроков не играл на своем уровне, и я в первую очередь. Когда так играешь, то не обыграешь никого. Против «Шахтера» нам немного не хватило уверенности после того, как мы пропустили гол. В итоге мы постарались побороться, но было слишком поздно, иногда такое случается. Хорошо, что мы никогда не сдаемся, все видели это в субботу. Если мы проигрываем два матча подряд, то стараемся изменить ситуацию, но рано почивать на лаврах. Мы выиграли один матч, но уже скоро нас ждет еще один финал, нужно показать, что мы можем измениться сильнее, играть лучше, чем в субботу, чтобы выиграть».

О страхе

«Для меня в футболе нет места страху, но нужно понимать ситуацию. На групповом этапе играют по 6 матчей, если ты начинаешь с поражения, то на тебя оказывают давление. Я верю в команду, верю, что мы сыграем лучше, чем в тех двух матчах, о которых мы говорили ранее».

О критике

«Если ты играешь за «Реал Мадрид», то нужно быть к этому готовым. Нужно понимать, что если ты проигрываешь, то тебя будут критиковать больше, чем в любом другом клубе. Важна твоя реакция, я думаю, что мы умеем реагировать правильно, хотя пока мы показали это только в одном матче. Нужно продолжать в том же духе».

О расстановке сил в футболе

«В последние несколько месяцев «Бавария» – лучший клуб в мире. Достаточно посмотреть на их результаты, на их игру, на победу в Лиге Чемпионов… Нужно принимать, что есть команды немного сильнее твоей, но с 2016 по 2018 лучшими были мы. Невозможно поддерживать одинаково высокий уровень в течение 10 лет – это нормально, есть много сильных команд, но расстановка сил быстро меняется. У меня нет сомнений, что мы можем вновь стать лучшими в ближайшее время, ради этого мы работаем каждый день, ради хороших результатов. Мы используем матчи Ла Лиги и Лиги Чемпионов, чтобы стать лучше».

О Лиге Чемпионов

«Да, я четыре раза выигрывал Лигу Чемпионов, но хочу выиграть и в пятый раз. Ты мечтаешь о новом трофее, потому что побеждать в этом турнире – нечто особенное. Если ты один раз испытал это, то хочешь испытать снова и снова».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    27 октября 2020, 10:30

    Истину глаголишь Тони, Футболка тоже Пушка, надо слова подкрепить игрой на поле, только победа, назад пути нет))

  • Aleks44

    27 октября 2020, 10:44

    Нужна победа

  • Snusmimrik

    27 октября 2020, 10:47

    Кроос просто молодец. Очень умный человек и одна из важнейших фигур в нынешней команде.
    После провального сезона 2 года назад, когда все смеялись над командой, Кроос был один из первых кто сказал, что он играл очень плохо, заслуживает критику и изменит ситуацию, ( что он собственно и подтвердил насчёт игры с Кадисом )
    С того момента его как будто подменили, это уже не «дизельный трактор », а самый настоящий мотор.
    Настоящий профессионал, эталон качества, никогда не нервничает ( даже сам Зизу это отмечал ).
    Да, он наемник, но с такой игрой и таким отношением к делу, он достоин завершить карьеру в Мадриде!

    • hattaki

      27 октября 2020, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      Наемник в этом случае непоходящее и грубоватое слово, по моему.
      Остальному +!

    • Snusmimrik

      27 октября 2020, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хорошо, согласен. Кроос в команде как свой и можно сказать один из ветеранов. Просто не знал как высказаться, что он не воспитанник.
      Надо вспоминать русский язык, а то начал забывать словарный запас, после 10 лет проживания в Англии.
      Извините за оффтоп.

    • ether

      27 октября 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      Он и есть свой))

    • Tuzik

      27 октября 2020, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      За кого в Англии?

    • Snusmimrik

      27 октября 2020, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      За Ливерпуль. Остальные английские команды не переношу… до сих пор помню, как Ливерпуль барахтался в середине таблицы, с Бреднаном Роджерсом во главе…
      Когда наших сделали 5-0 по сумме двух встреч, а потом наоборот…
      Это сейчас Ливер настолько в порядке, после прихода Клоппа, и то не сразу, хотя историю не особо знаю… ну вроде как Ливерпуль это самый титулованный клуб Англии.

    • Tuzik

      27 октября 2020, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Snusmimrik

      МЮ самый козырный

  • MuzaZZ

    27 октября 2020, 10:54

    пусть уйдет Зидан!

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А причем тут уход Зидана?

    • MuzaZZ

      27 октября 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      потому что он не тренер, и потому что тут много пользователей лучше разбираются в футболе и каждый день берут по 5 трофеев! а теперь ответь ты мне друг, ты удовлетворен ответом?

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      ааа это тонкий троллинг был, базару 0)

  • Chamartin1981

    27 октября 2020, 10:57

    Поддерживаю. За себя могу сказать также.

  • Corleone

    27 октября 2020, 11:40

    Классная тенниска на Кроосе. Где можно такую же приобрести?)

    • MuzaZZ

      27 октября 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      там же где и он, это же очевидно)

    • Headbanger

      27 октября 2020, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Я сомневаюсь, что он ее покупал, ему ее выдает клуб, которому их выдает спонсор, в данном случае Adidas.

    • MuzaZZ

      27 октября 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Headbanger

      ну как бы я не написал что он их *покупал*)

  • Chingis-Khan

    27 октября 2020, 12:09

    От Тони нужны пасы в разрез защитников а нападающие должны открываться. По больше таких пасов как Бензема отдал на Вельверде в игре с Барсой или как Кроос отдавал Винисиусу весной в игре с той же Барсой

    • Tuzik

      27 октября 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Или как Вини отдал Кроосу, а тот Бену, а тот во вратаря, три дня назад

  • Santino_Corleone_05

    27 октября 2020, 12:43

    Кто нибудь в курсе на этом сайте можно сменить ник? Орел завершил карьеру придумаю чуть по другому, Тайм уже все((

    • Shicko

      27 октября 2020, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если очень хочется — то ладно, сделаем. Пиши на что менять

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Santino_Corleone_05, Огромное спасибо))

    • hattaki

      27 октября 2020, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ооо дон Корлеоне))
      Сантино это который?

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это один из его сыновей в фильме крестный отец, которого убили)

    • hattaki

      27 октября 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Старший, чей сын потом наследником стал? Давно не смотрел)

    • Tuzik

      27 октября 2020, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      тот Майкл вроде

    • Shicko

      27 октября 2020, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Майкл (Пачино) младший из трёх был.

    • Tuzik

      27 октября 2020, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Забыл, давно читал, под Сандру 88. Теперь когда слышу песню с того альбома сразу мафия в голове ))

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да в 3 части сын Сантино вел дела семьи, даже мутил с дочкой Аль Пачино))

  • Alligator

    27 октября 2020, 13:45

    Я лично критиковал Крооса за ужасный сезон 18/19, где Тони полностью заслужил критику. Но после этого для меня открылся совсем другой ЧЕЛОВЕК. Даже не футболист, а именно как личность.
    Он был одним из немногих (если вообще не единственный), кто признал плохой уровень, который он показывал и попросил прощения. Для примера есть Марсело, который тырыхтел, что болельщики незаслуженно его критикуют.

    Для меня Тони уже нечто большее, чем один из творцов успеха. Его честные и открытые интервью уже говорят сами за себя. Лет через 10 буду вспоминать о Кроосе добрым словом, иначе никак.

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Немцы всегда смотрят правде в глаза, грамотные и хладнокровные люди, умеют признавать ошибки! Чего не скажешь о тех же бразильцах либо у кого южная горячая кровь, Неймар пример!

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Или вот свежий пример Иско, который никогда не признает что его карьера в Мадриде окончена, хоть Клопп будет тренить ему основа не светит! Настолько головой не думает, что в предверии серьезного матча такие вью раздает!

    • Snusmimrik

      27 октября 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Уважаемый Крокодил,
      Полностью с вами согласен. Что-то похожее я написал в своём посте. Тони мужик. Изменился до неузнаваемости после того провального сезона, хотя провалились все, а не только Тони.
      Заслуживает только похвалы…
      А многие так и продолжают оставаться на том самом уровне и не хотят признавать ошибок. Не место таким в команде…

    • Alejandro Gonzalez

      27 октября 2020, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это было не интервью, а общение с партнерами по команде на скамейке, которое услышали журналисты. Надо внимательно читать новости, прежде чем плохо про игроков своей команды думать)

    • Alejandro Gonzalez

      27 октября 2020, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Плюсую, Кро!)

    • Santino_Corleone_05

      27 октября 2020, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хорошо буду внимательней))

  • R-Nur

    27 октября 2020, 15:12

    Я вот никогда не сомневался в Тони Кроосе, как его только не называли, но он реально топ-игрок, может и многим не заметно, но он делает очень многое на поле и не нужно для этого бегать в обе стороны, у него другие функции, которые не каждый сможет выполнять.
    Браво, Тони. Всегда интересно читать его интервью. Чувствуется по его ответам, какой он человек.
    Надеюсь, что именно в Мадриде закончит карьеру.

  • wc3guti

    27 октября 2020, 15:22

    Как сказал Мистер он был счастлив когда узнал, что будет тренировать Немца.

  • Olkom

    27 октября 2020, 18:55

    Кросс красавчик! Очень удачная покупка, да ещё и за такие малые деньги. Ничего лишнего, всегда по теме. Не боится признавать ошибки. Заслужил завершить карьеру в Реале. Но как минимум ещё 2 года должен отыграть на уровне. Тем более с его дисциплиной

    • Tuzik

      27 октября 2020, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Olkom

      Как то у тебя не логично: «Кросс красавчик! Очень удачная покупка, да ещё и за такие малые деньги.» Логично было бы: «Дед красавчик! Очень удачная покупка, да ещё и за такие малые деньги. и Кроос тоже красавчик...»

    • hattaki

      27 октября 2020, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И Рюминиге красавчик, и Зидан красавчик, и Тюзик красавчик или нет?))

    • Tuzik

      27 октября 2020, 22:32